3432 сообщения в этой теме

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Aug 22 2013, 17:53)
QUOTE(..Сэм.. @ Aug 22 2013, 17:03)
Еще вопрос: если сумма ущерба в пределах 30-50 тысяч, какую сумму насчитает выплатить суд, в кач-ве морального ущерба? Знаю, что формулы нет единой, каждый судья сам решает, но все таки, может опыт у кого имеется...

И еще, я могу сумму платить частями (по рещению суда, а не по договоренности с потерпевшим) допустим, если я неработающая с малолетним ребенком на руках? Живем на оф.зарплату мужа в 7т.р. (ну, или как вариант развестись с мужем biggrin2.gif  biggrin2.gif )

ущерб за что конкретно? там может и не быть компенсации морального вреда в принципе

вы про то ДТП? я как-то не думаю, что при повреждениях машины присудят компенсацию морального вреда, ну если только там реально у хозяина сердце прихватило, вызывали скорую и тп, и есть док-ва этому.

Блин, да это у меня сердце прихватывает уже 5 день. Залолбал этот потерпевший меня. Он ходит с кем то консультируется, а потом ко мне приходи (он моей сосед)
Хотели по хорошему с ним договориться, а он захотел, чтобы мы ему возместили всю стоимость ремонта по каско. Хитро***ый, короче. Вот я и решила пусть в суд лучше, так вот думаю какой мора.ущерб будет?
Вы думаете--никакого? Это где-то прописано?

Поделиться сообщением

Я почему меня обяжут выплатить ему полную стоимость ремонта, если он все делает бесплатно в серв.центре по каско (машина на гарантии).
Меня накажут только за то, что я скрылась с места дтп, я не права?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Aug 22 2013, 18:53)
..Сэм.., если бы вы с месте ДТП не скрылись, то ваша страховая оплачивала бы ему ремонт. Так и тут. Ваша страховая должна ему это оплатить (если у вас есть страховка), так как вы виновник. Сумма будет не из вашего кармана, если у вас есть страховка. Разница в том, что ему пришлось вас искать. Если он поиздержался за время поисков вас, то тоже может это с вас взыскать.

Ага поиздержался)))) Он мой сосед) И нашел меня на след. день.
Я знаю, как было бы, если бы я не скрылась, но тут уж ничего не поделаешь...вот и думаю, как будет дальше. Страховка у меня есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Aug 21 2013, 14:24)
Я в этой теме поселюсь)))
Здравствуйте.
Глупый вопрос, назначили предварительное судебное заседание, почему называется предварительное, чем отличается от обычного? То есть на нем точно никакого решения не примут? И еще вопрос, получается заседание аж через 2 месяца после подачи заявления, законом никак не оговорены сроки? То есть следующее и через полгода можно ждать?

Срок расмотрения гражданских дел-2 месяца, иногда продлевается (если, например, подают уточнение к исковым требованиям). Срок расмотрения жалоб на действия(бездействие) должностных лиц-10 дней.
Предварительное-назначается, чтобы лучше разобраться в деле. В предварительном суд.заседании может выясниться, что нужно запросить ещё какие-либо документы, привлечь ещё каких-либо заинтересованных (третьих) лиц. После предварительного-суд.заседание могут назначить хоть на следующий день (например, если сроки поджимают).

Поделиться сообщением

QUOTE(неравнодушная @ Aug 22 2013, 21:55)
QUOTE(Пушистая варежка @ Aug 21 2013, 14:24)
Я в этой теме поселюсь)))
Здравствуйте.
Глупый вопрос, назначили предварительное судебное заседание, почему называется предварительное, чем отличается от обычного? То есть на нем точно никакого решения не примут? И еще вопрос, получается заседание аж через 2 месяца после подачи заявления, законом никак не оговорены сроки? То есть следующее и через полгода можно ждать?

Срок расмотрения гражданских дел-2 месяца, иногда продлевается (если, например, подают уточнение к исковым требованиям). Срок расмотрения жалоб на действия(бездействие) должностных лиц-10 дней.
Предварительное-назначается, чтобы лучше разобраться в деле. В предварительном суд.заседании может выясниться, что нужно запросить ещё какие-либо документы, привлечь ещё каких-либо заинтересованных (третьих) лиц. После предварительного-суд.заседание могут назначить хоть на следующий день (например, если сроки поджимают).

Спасибо за ответ!!
У меня все равно больше ничего нет)) причем я знаю, что вторая сторона на суд не придет 100 %.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Aug 22 2013, 17:53)
Еще вопрос: если сумма ущерба в пределах 30-50 тысяч, какую сумму насчитает выплатить суд, в кач-ве морального ущерба? Знаю, что формулы нет единой, каждый судья сам решает, но все таки, может опыт у кого имеется...

И еще, я могу сумму платить частями (по рещению суда, а не по договоренности с потерпевшим) допустим, если я неработающая с малолетним ребенком на руках? Живем на оф.зарплату мужа в 7т.р. (ну, или как вариант развестись с мужем biggrin2.gif  biggrin2.gif )

ущерб за что конкретно? там может и не быть компенсации морального вреда в принципе

вы про то ДТП? я как-то не думаю, что при повреждениях машины присудят компенсацию морального вреда, ну если только там реально у хозяина сердце прихватило, вызывали скорую и тп, и есть док-ва этому.

Блин, да это у меня сердце прихватывает уже 5 день. Залолбал этот потерпевший меня. Он ходит с кем то консультируется, а потом ко мне приходи (он моей сосед)
Хотели по хорошему с ним договориться, а он захотел, чтобы мы ему возместили всю стоимость ремонта по каско. Хитро***ый, короче. Вот я и решила пусть в суд лучше, так вот думаю какой мора.ущерб будет?
Вы думаете--никакого? Это где-то прописано?

Вы въехали в машину человека, скрылись, хотите чтобы он все починил за счёт своего КАСКО и называете этого человека хитро**** м? sleep.gif

Поделиться сообщением

Чайка Вологодская, Именно! Т.к. хотела с ним решить все полюбовно.
И таки выплатить ему определенную сумму, в кач-ве мор.ущерба, но никак не стоимость полного ремонта авто.
И если только из гаи у него есть справка о дтп, а видеозапись, на которой видно, что я виновница- не показывал и в гаи о на меня меня не заявлял (догадайтесь почему? dry.gif )
Типа права мне мои хотел оставить, благодетель biggrin2.gif А теперь говорит, не будешь платить полностью-права заберут---пф, да пожалуйста! sleep.gif

И еще, я не хочу, чтобы он чинил авто по каско, а он ее должен чинить по каско, на этот случай страховка и делается.

Поделиться сообщением

Дело-то не мое, конечно))) И каско он сделал для страховых случаев, а этот как раз такой))
Я ему предложила 1/2 суммы от ремонта его авто, он не захотел. Всю сумму я платить не намерена.
Пусть решает через суд. Но не факт что решение ему понравится. Буду платить ему по 1000р, 5 лет, грубо говоря. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(..Сэм.. @ Aug 23 2013, 08:22)
Дело-то не мое, конечно))) И каско он сделал для страховых случаев, а этот как раз такой))
Я ему предложила 1/2 суммы от ремонта его авто, он не захотел. Всю сумму я платить не намерена.
Пусть решает через суд. Но не факт что решение ему понравится. Буду платить ему по 1000р, 5 лет, грубо говоря. dry.gif

Вас лишат прав на полтора года ( и правильно сделают), а ремонт оплатит Ваша страховая по ОСАГО. Так что никому Вы по тысяче рублей платить не будете, просто на одиннадцатом будете передвигаться sleep.gif
Есть такое понятие как " порядочность", ну и эффект бумеранга никто не отменял. Поставьте себя на место этого соседа, я почему-то даже не сомневаюсь как вели бы себя Вы yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка Вологодская @ Aug 23 2013, 11:28)

Вас лишат прав на полтора года ( и правильно сделают), а ремонт оплатит Ваша страховая по ОСАГО. Так что никому Вы по тысяче рублей платить не будете, просто на одиннадцатом будете передвигаться sleep.gif
Есть такое понятие как " порядочность", ну и эффект бумеранга никто не отменял. Поставьте себя на место этого соседа, я почему-то даже не сомневаюсь как вели бы себя Вы yucky.gif

Хахаах, как вы резво отвечаете)) Тоже что ли были на месте потерпевшего? biggrin2.gif раз вас так затронуло мое поведение))

Не считаю его не правильным или хамским. Я ему сразу предложила половину от стоимости ремонта. Он не согласился и стал пугать, что права отберут, суд итд. (шепотом: я права потом вернула бы и явно не через 1,5г.shuffle.gif )

Если бы я была на месте потерпевшего, я бы безусловно требовала всю сумму ремонта, в кач-ве мор.ущерба. Но, я сейчас в качестве виновного и мне не интересно платить ему полную сумму. Не считаю нужным. Может мне его на Мальдивы отправить, стресс же у человека cool.gif
И что такое одиннадцатый, простите, я не знаю.

Поделиться сообщением

Dosya Rimskaya., машина в пределах 600т.р.

Поделиться сообщением

QUOTE(..Сэм.. @ Aug 23 2013, 11:12)
QUOTE(Чайка Вологодская @ Aug 23 2013, 11:28)

Хахаах, как вы резво отвечаете)) Тоже что ли были на месте потерпевшего? biggrin2.gif раз вас так затронуло мое поведение))

Не считаю его не правильным или хамским. Я ему сразу предложила половину от стоимости ремонта. Он не согласился и стал пугать, что права отберут, суд итд. (шепотом: я права потом вернула бы и явно не через 1,5г.shuffle.gif )

Если бы я была на месте потерпевшего, я бы безусловно требовала всю сумму ремонта, в кач-ве мор.ущерба. Но, я сейчас в качестве виновного и мне не интересно платить ему полную сумму. Не считаю нужным. Может мне его на Мальдивы отправить, стресс же у человека cool.gif
И что такое одиннадцатый, простите, я не знаю.

Одиннадцатый - это две Ваши ноги bigwink.gif на которых Вы будете передвигаться ближайшие полтора года. Ну и блажен кто верует - прав Вас лишает суд, и никак Вы их потом не вернете. Решать вопрос с правами надо до суда, Вы это делать отказываетесь. Скупой платит дважды.
В принципе все понятно - ни капли не жалею что не стала адвокатом whistling.gif

Поделиться сообщением

Вмятина на крыле достаточно серьезная. Крыло подлежит замене. + чуть затронута дверь. Итого получилось 28 тысяч с копейками. Сошлись на том, что 15 т.р и никакого суда.

В гибдд родственников у него точно нет. Знакомые..ну, хз. Мне все равно. Права бы мне в любом случае вернули бы раньше срока. smile.gif Хотя, если честно-то, они мне не особо нужны biggrin.gif
Чайка Вологодская,
Одиннадцатый - это две Ваши ноги

буду знать))

Поделиться сообщением

QUOTE(..Сэм.. @ Aug 23 2013, 14:51)
Вмятина на крыле достаточно серьезная. Крыло подлежит замене. + чуть затронута дверь. Итого получилось 28 тысяч с копейками. Сошлись на том, что 15 т.р и никакого суда.

В гибдд родственников у него точно нет. Знакомые..ну, хз. Мне все равно. Права бы мне в любом случае вернули бы раньше срока. smile.gif Хотя, если честно-то, они мне не особо нужны biggrin.gif
Чайка Вологодская,
Одиннадцатый - это две Ваши ноги

буду знать))

Извините, не удержалась, просто очень интересно: каким образом вернули бы?
Если будет вступившее в законную силу постановление суда раньше указанного срока вам никто их не вернет.

Поделиться сообщением

неравнодушная, ну, во-первых можно подать надзорную жалобу, во вторых, раньше я не привлекалась к админ. ответственности. А в третьих, связи,а особенно родственные fegh.gif их никто не отменял.

А вообще будет мне урок на будущее. Уже 100 раз пожалела, что уехала. Чисто по-глупости.

Поделиться сообщением

Девочки, как можно доказать, что побои нанес именно тот человек? Свидетель конфликта был, но он подошел позднее. Сегодня поду снимать побои, буду подавать в суд. Если доказать нельзя, то хотя бы как сильно потрепать ему нервы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: муж и жена в разводе, общий ребёнок прописан у мужа (ребёнку 14 лет). Муж женился второй раз и прописался (например) к новой жене, может ли ребёнок остаться быть прописан по бывшему адресу мужа или его мать обязана прописать ребёнка у себя. Нынешняя жена против чтобы его сын был прописан в её квартире. Ребёнок сейчас прописан (у мужа в муниципалке), а у его нынешней жены квартира приватизированная.

Поделиться сообщением

QUOTE(..Сэм.. @ Aug 24 2013, 09:20)
неравнодушная, ну, во-первых можно подать надзорную жалобу, во вторых, раньше я не привлекалась к админ. ответственности. А в третьих, связи,а особенно родственные fegh.gif  их никто не отменял.

А вообще будет мне урок на будущее. Уже 100 раз пожалела, что уехала. Чисто по-глупости.

А, теперь поняла про что вы. Это если отменят постановление и прекратят производство-то да, права вернут.

Поделиться сообщением

МЕ4ТА, регистрация папы по другому месту жительства не влияет на регистрацию сына.

Поделиться сообщением

QUOTE(..Сэм.. @ Aug 24 2013, 09:20)
неравнодушная, ну, во-первых можно подать надзорную жалобу, во вторых, раньше я не привлекалась к админ. ответственности. А в третьих, связи,а особенно родственные fegh.gif  их никто не отменял.

То есть вас ни разу даже не штрафовали за нарушение ПДД? blink.gif
Если не ошибаюсь это ведь тоже административное правонарушение.. huh.gif

QUOTE(МЕ4ТА @ Aug 24 2013, 14:52)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: муж и жена в разводе, общий ребёнок прописан у мужа (ребёнку 14 лет). Муж женился второй раз и прописался (например) к новой жене, может ли ребёнок остаться быть прописан по бывшему адресу мужа или его мать обязана прописать ребёнка у себя. Нынешняя жена против чтобы его сын был прописан в её квартире. Ребёнок сейчас прописан (у мужа в муниципалке), а у его нынешней жены квартира приватизированная.

Не буду утверждать что все мной нижеизложенное правильно, но стоял у нас вопрос аналогичный...
Если не ошибаюсь, сейчас регистрация это именно регистрация по месту жительства, если ребенок проживает с мамой, то в принципе получается что и зарегистрирован должен быть в квартире по месту проживания.
Если очень необходимо ребенка снять с регистрации в муниципальной квартире можно попробовать обратиться в суд с заявлением о регистрации ребенка по месту его фактического проживания, то есть в квартире у мамы.
Мы к таким категорическим методам прибегать не стали, но как вариант рассматривали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу