3432 сообщения в этой теме

Девушки, добрый вечер (вернее, ночь)! Очень нужен ваш совет по поводу конфликта с соседями - могу написать здесь или в личку, как удобнее. Вкратце: соседка одна оказалась специфическая, у нее задолженность за квартиру больше 150 тысяч, живет уже с отключенным электричеством, регулярно "гадит" под нашу дверь - мусор она так выносит. У нас двери рядом и она однажды неделю складывала пакеты с мусором и прочий хлам аккурат под нашу дверь. А сегодня вообще был финиш - накинулась на меня с жуткими оскорблениями (честно, ни с того ни с сего, мы раньше и не разговаривали, только здоровались иногда). Можно ли что-то сделать в такой ситуации, как-то повлиять на эту бабенку? Буду очень благодарна за любой совет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Aug 14 2013, 02:48)

Мне кажется если до суда дойти, то решение будет в пользу покупателя. Все такие запчасть на авто, которое далеко не в единственном экземпляре для меня изготовлено, да и сама запчасть заводским способом сложно назвать товаром, имеющим индивидуально-определенные свойства. Этот подкрылок под любой автомобиль моей марки и модели кузова подойдет как минимум. 
Ну и собственно это риски бизнеса - право потребителя на возврат товара надлежащего качества, тем более приобретаемого дистанционно. И снижать такие риски за счет ограничения прав потребителей неправильно...  whistling.gif

Это вот Вы и в принципе любой, грамотный человек, который читал или слышал о Законе о ЗПП - знает smile.gif а ведь есть много, кто не знает или связываться не хочет fegh.gif мне кажется, по вашему вопросу есть судебная практика, Вы не искали где-нибудь на автомобильных форумах? уверена, многие сталкивались, т.к. много кто заказывает через интернет, но там скорей всего больше возвратов по причине: "не подошло", а здесь для Вас конкретно менеджеры выбирали запчасть по каталогу (да?), так что тут другая причина будет видимо connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Aug 14 2013, 08:23)
Это вот Вы и в принципе любой, грамотный человек, который читал или слышал о Законе о ЗПП - знает smile.gif а ведь есть много, кто не знает или связываться не хочет  fegh.gif мне кажется, по вашему вопросу есть судебная практика, Вы не искали где-нибудь на автомобильных форумах? уверена, многие сталкивались, т.к. много кто заказывает через интернет, но там скорей всего больше возвратов по причине: "не подошло", а здесь для Вас конкретно менеджеры выбирали запчасть по каталогу (да?), так что тут другая причина будет видимо connie_tap.gif

Судебну практику не искала, но погугила - есть такие пункты и у других магазинов запчастей (например Экзист тот же самый), но как отписываются что ситуации особо настойчивые разруливал не доходя до суда и магазин возвращал деньги за товар.
Каталоги то одни и теже, мы до Тойоты смотрели эту запчасть сами в др.инет-магазинах. Так что номер запчасти знали. И в Тойте менеджер в принципе просто сверил номер который мы называем ему со своими данными, все совпало, так что.
Менеджер Тойоты например не мог точно сказат из какого материала будет подкрылок- толи "тряпка" (как у нас остальные три подкрылка) толи пластик. Мне нужна именно тряпка, так как пластик можно и подешевле подобрать, а не за 5400 руб. И если придет в итоге пластик, то возможно именно это и будет причиной моего отказа от запчасти. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Breeze, ну тут ИМХО стопудово правда будет на Вашей стороне, только лучше было бы уточнить это где то в письменном виде, что вам нужна именно тряпка. а то они скажут, что ничего не обещали biggrin.gif

Поделиться сообщением

DozoR'ная, мне была обещана оригинальная запчасть и именно для моего оригинального авто :-) у которого подкрылки именно тряпки, а не пластик :-) Как минимум в таком случае буду оперировать данным фактом, либо доказывать что пункты договора недействительны :-)

Поделиться сообщением

Девушки, если знаете , то подскажите! Как быстро делают регистрацию в Москве? За день возможно?

Поделиться сообщением

Seninem, с момента письменного заявления в ЕИРЦ до момента получения штампа в паспорте мах 6 дней.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста. Не сильна в наследстенном праве. Такая ситуация. Наследование по закону. Умер отец, у него остались жена и двое детей - сын и дочь. Три наследника. Двое из них (мать и дочь) в течение шести месяцев пришли в нотариальную контору для оформления наследственного имущества и оформили его в собственность. Сын не явился в положенный срок (ну, пролопушил, не знал про срок в 6 месяцев, мать и сестра его обманули, решили в обход его присвоить себе наследство).
Вопрос: нотариус каким-либо образом должен проверять кол-во наследников по закону? Ну то есть пришли к нему мать с дочерью и говорят - больше никого нет! А на самом деле есть еще сын. Нотариус же это как-то должен проверить? Как?

Есть конечно ст. 61 Основ законодательства о нотариате, но вот эти фразы про "вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения в средствах массовой информации" меня ставят в тупик. Как происходит на практике?

Поделиться сообщением

Radio_Baby, на практике, наследники приходят к нотариусу, тот их спрашивает есть еще наследники, и на этом вся практика.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Aug 19 2013, 16:46)
Radio_Baby, на практике, наследники приходят к нотариусу, тот их спрашивает есть еще наследники, и на этом вся практика.

Спасибо за ответ flowers1.gif
Т.е. и по закону так же должно быть? Или это просто нотариусы не заморачиваются? blush2.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby, принять наследство или нет, это право. В третьей части ГК способы перечислены, юридический и фактический.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Aug 19 2013, 23:26)
Radio_Baby, принять наследство или нет, это право. В третьей части ГК  способы перечислены, юридический и фактический.

Спасибо! flowers1.gif
Мне просто интересна именно практика - ну как так может быть, приходят двое наследников, скрывают факт наличия третьего наследника, оформляют на себя все наследственное имущество, а через пару месяцев (но еще не по истечении шести) объявляется третий, заявляет о своих правах и что дальше? Аннулируются предыдущие документы? Нотариус заново готовит бумаги? И зачем эта волокита?

Поделиться сообщением

Radio_Baby, нотариус не выдаст свидетельство до истечения шестимесячного срока.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Aug 20 2013, 13:28)
Radio_Baby, нотариус не выдаст свидетельство до истечения шестимесячного срока.

А, вот оно что! Теперь все ясно. Спасибо большое! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автоюристы! Дайте совет:
ударила машину и скрылась с места дтп (дело было во дворе, машина соседская, естественно, меня нашли по камере) Но дело не в этом. Теперь хозяин авто требует возместить ему ущерб, в размере ремонта его автомобиля (будут делать по каско у офиц. дилера.) Он говорит, что заберет заявление из гаи и меня не лишат прав. Но я вычитала, что прав лишаю автоматически, т.к. я совершила АП. Смысл тогда платить хозяину пострадавшего авто вообще?

С момента аварии прошло 3 дня.

Поделиться сообщением

..Сэм.., суд будет решать, независимо от решения потерпевшего.
Советую обратиться к хорошему адвокату по данной категории дел, если не хотите остаться без прав.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! У меня сотрудникам необходимо как можно быстрее получить порядка 80 адресных выписок из ЕГРИП на разных ИП. В нашей налоговой (15, СПб) принимают только 4 заявления в день от одного человека wacko.gif если посидеть до вечера, то можно подать еще 4... короче, до морковкиного заговения они вдвоем будут ездить подавать и получать подавать и получать.. Конторы, которые выписки получают, берут оч много денег. Может быть кто то знает обходные маневры? Никто не сталкивался с такими задачами? И еще вопрос, есть ли в 46 налоговой Москвы подобные ограничения по кол-ву выписок?

Поделиться сообщением

Вопрос к юристам. У меня ситуация такова, что застройщик значительно задержал мне передачу квартиры . На сегодняшний день это полгода. Неустойка только по суду и к юристу уже обратилась. Юрист советует не подписывать акт в редакции застройщика (с фразой об отсутствии финансовых претензий) и предложить свой (сегодня пришлет), который застройщик не подпишет точно. Дальше я отсылаю свой односторонний акт по почте и через неделю, если не будет ответа, мы подаем в суд...и вся эта свистопляска на 6 мес. Однако, юрист утверждает, что застройщики идут на мировое в первой инстанции с предложением 50% от рассчитанной неустойки. И юрист говорит, что на мировое надо идти. Вопрос: если я отказываюсь от мирового на 50% неустойки т.к. хочу все 100%, то означает ли мой отказ, что дело в конечном итоге я все же проиграю или таки получу 100% в Верховном суде?

Поделиться сообщением

Я в этой теме поселюсь)))
Здравствуйте.
Глупый вопрос, назначили предварительное судебное заседание, почему называется предварительное, чем отличается от обычного? То есть на нем точно никакого решения не примут? И еще вопрос, получается заседание аж через 2 месяца после подачи заявления, законом никак не оговорены сроки? То есть следующее и через полгода можно ждать?

Поделиться сообщением

Еще вопрос: если сумма ущерба в пределах 30-50 тысяч, какую сумму насчитает выплатить суд, в кач-ве морального ущерба? Знаю, что формулы нет единой, каждый судья сам решает, но все таки, может опыт у кого имеется...

И еще, я могу сумму платить частями (по рещению суда, а не по договоренности с потерпевшим) допустим, если я неработающая с малолетним ребенком на руках? Живем на оф.зарплату мужа в 7т.р. (ну, или как вариант развестись с мужем biggrin2.gif biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу