3432 сообщения в этой теме

QUOTE(Чёрная Пантера @ Jul 21 2013, 22:25)
Брюнетка в законе, а каким образом вы платили государству налог с вашей деятельности по упоминаемому договору?

За меня его перечислял работодатель, необходимая сумма удерживалась. И у меня есть страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chili @ Jul 28 2013, 10:26)
Уважаемые юристы подскажите как поступить - подруга жила с мч, он три раза попросил деньги в долг, один раз около 8 тыс.руб., второй около 20 тыс. и третий - 10 тыс.руб. Ничего не вернул. И один раз в не очень трезвом состоянии он забрал ее кошелек где были 15 тыс.руб и пропал на сутки. Явившись кошелек при нем,денег нет. Никаких расписок девушка не брала, как можно вернуть деньги с него? пока припугнула сказав ему, что напишет заявление на него.
Спасибо!

и как она докажет? надо было расписки брать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jul 28 2013, 22:21)
Тали$ман, в суде в порядке особого производства. Можете обратиться к адвокату, так будет быстрее.

сасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

подскажите неграмотной
ищу и не вижу ответа
везде пишут, что дом с неоформленной пристройкой продать невозможно, а оформить - большие трудности
и не пойму - перед продажей его БТИ проверяет, сверяет с техпаспортом? или как?

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Jul 29 2013, 21:32)
подскажите неграмотной
ищу и не вижу ответа
везде пишут, что дом с неоформленной пристройкой продать невозможно, а оформить - большие трудности

С загородным домом, скорее всего, точно так же как и с квартирами. Если на момент продажи тех.паспорту более 5 лет - надо делать свежий. Для этого вызываются замерщики из БТИ которые и проверяют и перезамеряют все.
Если тех.паспорт более свежий - сойдет и он для оформления сделки.

Поделиться сообщением

девушки есть ли здесь юристы по семейному праву? Есть очень важный вопрос

Поделиться сообщением

capri, я занимаюсь данной категорией. Обращайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksy @ Jul 30 2013, 06:55)
QUOTE(wide-eyed @ Jul 29 2013, 21:32)
подскажите неграмотной
ищу и не вижу ответа

С загородным домом, скорее всего, точно так же как и с квартирами. Если на момент продажи тех.паспорту более 5 лет - надо делать свежий. Для этого вызываются замерщики из БТИ которые и проверяют и перезамеряют все.
Если тех.паспорт более свежий - сойдет и он для оформления сделки.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Девушки помогите разобраться в ситуации. У меня есть квартира в Подмосковье, квартира в собственности, никто не проживает, не прописан, там не сделан капитальный ремонт и не подключены коммуникации. В ноябре 2012 я заплатила коммунальные платежи за несколько месяцев и заплатила за воду 13.000р. который нет и которую раньше они не считали. Я написала заявление и пришла в жилкомхоз разбираться, чтобы они мне сделали перерасчет, на что мне было сказано, что я пришла поздно, и уже не возможно сделать перерасчет, что его можно сделать только в первые 3 месяца, и что вообще сейчас мне начистят пени и вот они и погасят мои ошибочно заплаченные 13.000р.
Что скажите по ситуации? И сколько составляет пеня за день просрочки?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Хочу подать в суд на человека за клевету. У меня есть доказательства (сохраненные страницы из соц.сетей). Надо их заверять у нотариуса или же можно приложить к заявлению? Если надо, то сколько это примерно стоить будет?
Буду благодарна за ответы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Potapyn @ Aug 2 2013, 13:38)
Хочу подать в суд на человека за клевету. У меня есть доказательства (сохраненные страницы из соц.сетей). Надо их заверять у нотариуса или же можно приложить к заявлению? Если надо, то сколько это примерно стоить будет?

неужели не знает никто

Поделиться сообщением

Девочки, можно и у вас спрошу blushing.gif

Я работаю на гос.предприятии (т.е все начисления, расчеты строго по ТК). В октябре у меня по плану очередной отпуск, но я не зочу вообще идти в отпуск.
Вопрос: когда я получу компенсацию за неиспользованный отпуск и получу ли вообще? Сумма компенсации в какую сторону (большу или меньшую) отличается от суммы отпускных (на вскидку конечно). Вообще выгодно ли с финансовой точки зрения НЕ ходить в отпуск?

Не ругайтесь на меня, если спросила глупость... но может кто что подскажет blushing.gif

Поделиться сообщением

Potapyn, заверять надо, тарифы спрашивайте у нотариуса.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-либо санкции для организации, которая занимается деятельностью, не указанной по кодам ОКВЭД. То есть грубо говоря во всех документах значится, что фирма торгует оборудованием и др. Вот здесь всё перечислено

Оптовая торговля санитарно-техническим оборудованием – 51.53.21
Прочая оптовая торговля – 51.70
Розничная торговля бытовыми электротоварами – 52.45.1
Прочая розничная торговля в специализированных магазинах – 52.48
Деятельность прочего сухопутного транспорта – 60.2
Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта – 60.23
Деятельность автомобильного грузового транспорта – 60.24
Организация перевозок грузов – 63.40
Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами – 51.47
Оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием – 51.53

а на практике, занимается еще и предоставлением платных услуг в разных сферах (электромонтаж, сантехнические работы, ремонтные работы, отделка помещений и др.).

Поделиться сообщением

QUOTE(Manuela @ Aug 4 2013, 21:19)
Девочки, можно и у вас спрошу  blushing.gif 

Я работаю на гос.предприятии (т.е все начисления, расчеты строго по ТК). В октябре у меня по плану очередной отпуск, но я не зочу вообще идти в отпуск.
Вопрос: когда я получу компенсацию за неиспользованный отпуск и получу ли вообще? Сумма компенсации в какую сторону (большу или меньшую) отличается от суммы отпускных (на вскидку конечно). Вообще выгодно ли с финансовой точки зрения НЕ ходить в отпуск?

Компенсация за не использованный отпуск выдается толь при увольнении, по размеру она аналогична отпускным, считается по одному алгоритму.
Не увольняясь, можно получить компенсацию только за дополнительные дни отпуска, т.е. если вам положен отпуск более 28 календарных дней, то все что больше 28 можно взять деньгами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Potapyn @ Aug 4 2013, 17:57)
QUOTE(Potapyn @ Aug 2 2013, 13:38)

неужели не знает никто

Вам нотариус такое не заверит...

Поделиться сообщением

Вопрос.
Вот если квартиру продаешь, потом продаешь - то от супруга требуется согласие на продажу.
При продаже мотоцикла и машины - требуется это согласие или нет? (интересуют оба варианта)
Условие - все куплено в браке естественно (не наследство и т.д. совместно нажитое)

Поделиться сообщением

ksy, при продаже квартиры, требуется. При продаже движимого имущества, такое согласие предполагается. Почитайте ст 35 СК РФ.

Поделиться сообщением

I am so happy,спасибо!!!!!!!
гы. муж "обломался" smile.gif.
Не, мы не делим, не продаем, он просто был уверен что "имеет право". "это его бибика" это.... и т.д. и до сих пор пытается оспорить этот факт Изменено пользователем ksy

Поделиться сообщением

второй спорный вопрос. вот взял муж и продал мотоцикл, стоимостью реальной в 100 000 рублей другу за 10 т.р.
я беру, подаю в суд... оспариваю сделку
сделку отменяют или мне 5 т.р. присуждают? а если я нахожу реального покупателя?
девушки, плиз, понимаю что не жизненно важный вопрос, но ответьте из практики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу