3432 сообщения в этой теме

QUOTE(куча ежат @ Jul 20 2013, 20:54)
QUOTE(Брюнетка в законе @ Jul 20 2013, 20:42)
да, именно это я и имею ввиду).
Дело в том, что у меня нет трудовой книжки и ИНН и я задалась вопросом: нужен ли он мне вообще, если я физ лицо? И как грамотно с точки зрения законодательства заполнить анкету-заявление об оформлении загранпаспорта. Я хочу всё точно сделать)

ИНН нужен - потому что есть много вариантов, что вы будете получать доходы не от трудовой деятельности, которые нужно будет задекларировать
но отсутствие ИНН у физ лица не влечет никакой отвественности ни для физ лица, ни для работодателя, ни для другой стороны при заключении вами договоров ГПХ
в принципе, вам ничто не мешает написать в анкете, что вы не работали и не работаете, но я не знаю практику ФМС по оформлению и выдаче загранпаспортов, поэтому не готова однозначно сказать, что так и надо сделать
вы на сайте УФМС смотрели? позвоните им на горячую линию

спасибо Вам, я это и хотела уточнить.
По поводу писать данную информацию в анкету или нет, я тогда ещё уточню.

Поделиться сообщением

Брюнетка в законе, не за что smile.gif всегда рада помочь

Поделиться сообщением

Брюнетка в законе, а каким образом вы платили государству налог с вашей деятельности по упоминаемому договору?

Поделиться сообщением

Коллеги, декретный мой мозг с подтормаживанием работает, буду благодарна за информацию:
ООО клиента занимается строительством и в банке куда он обратился за кредитом, ему предложили выпустить инвестиционные паи. Эти паи покупают у ООО банк на год с доходностью, в конце года ООО выкупает их обратно и платит проценты.
Может быть кто-то уже встречался с такой схемой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Jul 21 2013, 22:25)
Брюнетка в законе, а каким образом вы платили государству налог с вашей деятельности по упоминаемому договору?

уплатить НДФЛ можно и без ИНН
во многих договорах ГПХ есть условие о том что НДФЛ удерживается с суммы вознаграждения

Поделиться сообщением

QUOTE(etiselle @ Jul 21 2013, 21:45)
Коллеги, декретный мой  мозг с подтормаживанием работает, буду благодарна за информацию:
ООО клиента занимается строительством и в банке куда он обратился за кредитом, ему предложили выпустить инвестиционные паи. Эти паи покупают у ООО банк на год с доходностью, в конце года ООО выкупает их обратно и платит проценты.
Может быть кто-то уже встречался с такой схемой?

а при чем тут паи и ООО.
Насколько я понимаю, для начала вам предложили организовать паевой инвестиционный фонд. Нет?)

п.с. девочки, если не трудно, мне бы хотелось пообщаться на предмет работы в сфере юриспруденции на сей момент. Помониторив вакансии я пришла к выводу, что у нас либо уже начался кризис, либо предкризисное состояние в стране...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Jul 23 2013, 16:18)
п.с. девочки, если не трудно, мне бы хотелось пообщаться на предмет работы в сфере юриспруденции на сей момент. Помониторив вакансии я пришла к выводу, что у нас либо уже начался кризис, либо предкризисное состояние в стране...

я думаю, что кризис - во многих местах набор приостановлен на неопределенное время
да и в Москве во всяком случае перенасыщение рынка юристами - поэтому и ЗП оставляют желать лучшего unsure.gif
а вы по какому направлению ищете?

Поделиться сообщением

QUOTE(куча ежат @ Jul 23 2013, 17:04)

я думаю, что кризис - во многих местах набор приостановлен на неопределенное время
да и в Москве во всяком случае перенасыщение рынка юристами - поэтому и ЗП оставляют желать лучшего unsure.gif

я тут не буду объявлять biggrin2.gif
по сложному в сфере девелопмента, там еще специализация, плюс в зарплате я потерять не хочу... То, что кризис мне уже сказало несколько человек. Странно, что в СМИ тишина...
п.с. так не хочется в какую-нибудь рогаикопыта идти работать cry.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени суд должен отреагировать на мое заявление?
В прокуратуре вот срок 30 дней, к примеру, а в суде? Трудовой спор, если это важно
И за какое время меня должны известить о предстоящем заседании? Я имею право прийти с ребенком, если не с кем оставить? Меня не выгонят из-за того, что ребенок мешает? Просто при подаче заявления мне сказали, что на суд с ребенком запрещено, как предполагается, что я должна на улице двухлетку оставить? Ребенок абсолютно спокойно себя вел, но сказали все равно, что нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Jul 24 2013, 11:07)
QUOTE(куча ежат @ Jul 23 2013, 17:04)
я тут не буду объявлять biggrin2.gif по сложному в сфере девелопмента, там еще специализация, плюс в зарплате я потерять не хочу... То, что кризис мне уже сказало несколько человек. Странно, что в СМИ тишина...
я имею ввиду что определенные категории юристов всегда востребованы - судебники/претензионники, еще ВЭД, еще налоговики в принципе еще котируются huh.gif а остальное в глубоком ауте, ИМХО
насчет девелопмента не в курсе, не сталкивалась с этой сферой давно уже shuffle.gif но раз узкая специализация и еще с уровнем ЗП - предложений мало будет конечно unsure.gif
да и с ЗП sleep.gif везде очень печально - как поурезали пару лет назад бонусы - так не вернули почти нигде, да и не индексируют к тому ж; а жизнь-то подорожала
для СМИ, кмк это неинтересно стало, да и чего панику нагнетать....
а давно вы в поисках?
п.с. так не хочется в какую-нибудь рогаикопыта идти работать  cry.gif
empathy2.gif в рогаикопыта - не идем! спокойствие, без паники!

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 24 2013, 12:16)
Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени суд должен отреагировать на мое заявление?
В прокуратуре вот срок 30 дней, к примеру, а в суде? Трудовой спор, если это важно
И за какое время меня должны известить о предстоящем заседании? Я имею право прийти с ребенком, если не с кем оставить? Меня не выгонят из-за того, что ребенок мешает? Просто при подаче заявления мне сказали, что на суд с ребенком запрещено, как предполагается, что я должна на улице двухлетку оставить? Ребенок абсолютно спокойно себя вел, но сказали все равно, что нельзя.

в смысле - отреагировать? - дату слушания назначить или решение по делу принять?
вообще порядок такой вроде : в течении пяти дней со дня поступления вашего иска в суд районный судья обязан рассмотреть вопрос о принятии его к рассмотрению и вынести определение (ст. 133 ГПК РФ) о принятии его к производству и возбуждению на основании иска гражданского производства (если исковое заявление не имеет недостатков) и назначить дату/время рассмотрения дела. Если судья усмотрит недостатки в исковом заявлении он так же в течении этих же пяти дней выносит определение об отказе в принятии иска, либо о оставлении без движения.
с ребенком я думаю можете - судебное заседание проводится открыто, я даже не знаю, где м ожет быть написано, что нельзя ребенку прийти
но просто по практике скажу что ребенка в суд с собой брать - не лучшее решение; и вам с деткой и суду неудобно будет
я конечно понимаю, что не с кем оставить, но если ребенок раскапризничается - то или вас с ним из зала удалят. или перенесут заседание

Поделиться сообщением

куча ежат, мне все равно оставить не с кем, так что... Да не думаю что заседание долгое будет. Моего работодателя суд не найдет, а что без него обсуждать? Мне сразу сказали, что этот суд будет длиться годами. Ни трудовую книжку ни получу, ни пособие. Интересно, предполагается, что не буду работать годами biggrin2.gif
Спасибо. В суде сказали смотрите на сайте, будет написано либо "принято", либо "без движения". У меня ничего не написано, 2 недели прошло, никто не звонил, ничего, тишина.. Хоть бы сказали, что приняли. Просто имя судьи и дата. Буду звонить

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 25 2013, 00:41)
куча ежат, мне все равно оставить не с кем, так что... Да не думаю что заседание долгое будет. Моего работодателя суд не найдет, а что без него обсуждать? Мне сразу сказали, что этот суд будет длиться годами. Ни трудовую книжку ни получу, ни пособие. Интересно, предполагается, что не буду работать годами  biggrin2.gif
Спасибо. В суде сказали смотрите на сайте, будет написано либо "принято", либо "без движения". У меня ничего не написано, 2 недели прошло, никто не звонил, ничего, тишина.. Хоть бы сказали, что приняли. Просто имя судьи и дата. Буду звонить

В правилах поведения в знаниях судов РФ лишь сказано, что гесовершеннолетние лица в возрасте до 14 лет могут находиться в зданиях (помещениях) судов только в сопровождении родителей (близких родственников, опекунов или педагогов) (п.1.2).
На моей практике только один раз истец пришла в суд с ребенком около двух лет. Судья была не довольна, но мы тогда собирались уже слушаться по существу. Все пришлось отложить, т.к. девочке в суде не нравилось и она капризничала.

За две недели судья либо назначила предварительное заседание, либо оставила без движения. Извещать они Вас буду почтой, а значит, не факт, что повестка дойдет. Звоните в канцелярию, там Вам скажут судью и что с иском.
Не ждите информации на сайте, она там может никогда и не появиться.

Поделиться сообщением

куча ежат,

я имею ввиду что определенные категории юристов всегда востребованы - судебники/претензионники, еще ВЭД, еще налоговики в принципе еще котируются huh.gif а остальное в глубоком ауте, ИМХО
насчет девелопмента не в курсе, не сталкивалась с этой сферой давно уже shuffle.gif но раз узкая специализация и еще с уровнем ЗП - предложений мало будет конечно unsure.gif
да и с ЗП sleep.gif везде очень печально - как поурезали пару лет назад бонусы - так не вернули почти нигде, да и не индексируют к тому ж; а жизнь-то подорожала
для СМИ, кмк это неинтересно стало, да и чего панику нагнетать....
а давно вы в поисках?

Ну да я интересна как спец только узкому кругу компаний. Это и хорошо и плохо.
Стала смотреть вакансии только недавно, как только поняла, что в компании может быть полная *опа))
Хотя с последними новостями возможна просто ситуация сложного периода и можно с этого что-то поиметь в плане вырасти в должности и закрепиться в качестве китов-основателей.
Просто еще весной у меня было куда более радужное впечатление об экономике. А сейчас понимаю, что швах, банки душат всех, и об этом дружно все молчат.

Поделиться сообщением

Девочки, привет smile.gif

Посовтетуйте, пжста, что делать в такой ситуации

Я двоюродная племянница умершей тети. Хочу вступить в наследство. Прямых наследников нет, все от 6 очереди остались. Но как доказать родство - не знаю. При жизни общались мало. А фамилии разные у нас. Мой дед и ее мама - родные брат с сестрой. Как в этой ситуации поступить?

И вообще, какого юриста искать, чтобы он вел все дела? С чем идти к нотариусу?

Поделиться сообщением

Уважаемые юристы подскажите как поступить - подруга жила с мч, он три раза попросил деньги в долг, один раз около 8 тыс.руб., второй около 20 тыс. и третий - 10 тыс.руб. Ничего не вернул. И один раз в не очень трезвом состоянии он забрал ее кошелек где были 15 тыс.руб и пропал на сутки. Явившись кошелек при нем,денег нет. Никаких расписок девушка не брала, как можно вернуть деньги с него? пока припугнула сказав ему, что напишет заявление на него.
Спасибо!

Поделиться сообщением

Тали$ман, надо запрашивать архивные сведения, ибо нотариус у вас их запросит, затем в суд. Наследство открылось в Москве? Что входит в состав наследства?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jul 28 2013, 19:45)
Тали$ман, надо запрашивать архивные сведения, ибо  нотариус у вас их запросит, затем в суд. Наследство открылось в Москве? Что входит в состав наследства?

я запрашиваю, но время идет, а они медленно собираются no.gif и еще я дальняя родственница, фамилии разные, отказываются давать их...
недвижимость входит.
нет, не в москве.
то есть к нортариусу вообще беспонтово идти? а как люди доказывают что они кто-то кому-то приходятся...

Поделиться сообщением

Тали$ман, в суде в порядке особого производства. Можете обратиться к адвокату, так будет быстрее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу