3432 сообщения в этой теме

QUOTE(Бабисла @ Feb 28 2012, 11:29)
Пока боюсь проблема будет в том.что новый руководитель не захочет под именем старого подпись ставить no.gif

и будет прав.
он не может подписаться за иное лицо не имея специально оформленных полномочий.
другое дело, что при смене директора все договоры, подписанные прежним диром, остаются в силе и не требуют переподписаний.

значит только переоформлять договор?Как таковые полномочия есть и даже на дату заключения Д.Нас о смене директора не уведомили,в этот период у них уже новый был.То есть доверенноть на право подписи в период заключения договора у них есть.Просто вот составим допсоглашение или протокол,но ФИО останется то все равно старого руководителя, а подпись что другого лица будет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дроздик @ Feb 28 2012, 16:00)
значит  только переоформлять договор?Как таковые полномочия есть и даже на дату заключения Д.Нас о смене директора не уведомили,в этот период у них уже новый был.То есть доверенноть на про подписи в период заключения договора у них есть.Просто вот составим допсоглашение или протокол,но ФИО останется то все равно старого руководителя, а подпись что другого лица будет sleep.gif

Вот поэтому и проще протоколом: руководителя изменили и он подписывает договор уже официально. В противном случае он просто не имеет право подписать документ. И изменения в письменном виде вносятся как раз, обеими сторонами подписываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Feb 28 2012, 13:05)
QUOTE(Дроздик @ Feb 28 2012, 16:00)
значит  только переоформлять договор?Как таковые полномочия есть и даже на дату заключения Д.Нас о смене директора не уведомили,в этот период у них уже новый был.То есть доверенноть на про подписи в период заключения договора у них есть.Просто вот составим допсоглашение или протокол,но ФИО останется то все равно старого руководителя, а подпись что другого лица будет sleep.gif

Вот поэтому и проще протоколом: руководителя изменили и он подписывает договор уже официально. В противном случае он просто не имеет право подписать документ. И изменения в письменном виде вносятся как раз, обеими сторонами подписываются.

скажите в таком случае подпись нового дира ставится только в протоколе или в Д. тоже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 28 2012, 11:27)
за взыскание расходов плата не взимается.

Это если откажут в дополнительном решении.. А если изначально выберете неверный путь взыскания расходов и вместо того, чтобы написать заявление на дополнительное решение по взысканию судебных расходов в рамках того же дела -составите своему клиенту НОВОЕ исковое заявление о взыскании судебных расходов в рамках уже другого дела.. Вы же с клиента возьмете деньги за иск ..Ведь так? Клиент суд по вышеописанному принципу проиграет, так ещё ответчик тогда может возложить свои судебные расходы по такому принципу..Ведь Вам придется писать уже другое заявление, а как с возвратом оплаты за то ?

Поделиться сообщением

Бабисла, я наезжаю не лично на Вас, а в общем на юристов-адвокатов, так как вот зачастую из-за не знания или не правильного толкования юристом норм закона страдают клиенты.. Но вот я не видела ни одного юриста-адвоката, который бы признал, что по его вине пострадал клиент и вернул деньги

Поделиться сообщением

QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 15:57)
QUOTE(Будущее... @ Feb 27 2012, 15:55)
QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 16:47)
ох,сейчас посмотрла.в доверенности такого права нет.Есть право подписывать договора др рода((((а что делать?направить др стороне письмо с просьбой считать реквизиты в  такой-то новой редакции?

А каков текст доверенности? Если он общий, типа "доверяю исполнять обязанности ген. директора, соответсвиеющие должностным и т.д. и т.п.", то, думаю, тоже можно подписать. А если "доверяю выполнение таких-то действий, подписания договорв такого-то рода...", то тогда все сложнее.

второй вариант..право подписи договоров по итогам торгов и с единым поставщиком.А данный договор на оказание услуг до 100 000 тыс,без торгов.Пока решили письмо отправить др стороне с инфой .что изменились реквизиты

до 100 000 - это тоже ед. поставщик.

Поделиться сообщением

[quote=la_vida,Feb 28 2012, 14:08][quote=Дроздик,Feb 27 2012, 15:57]
до 100 000 - это тоже ед. поставщик.
[/quote]
угу,но в той доверенности четко оговорено что с ед.поставщиком на водо-,газо-,энергоснабжение

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 28 2012, 13:46)
Бабисла, я наезжаю не лично на Вас, а в общем на юристов-адвокатов, так как вот зачастую из-за не знания или не правильного толкования юристом норм закона страдают клиенты.. Но вот я не видела ни одного юриста-адвоката, который бы признал, что по его вине пострадал клиент  и вернул деньги

я уже писала - вы просто троллите.
сами пишете, что не юрист, однако пытаетесь спорить.
Это если откажут в дополнительном решении..

это к вопросу невозможности рассмотрения в отдельном производстве.

Поделиться сообщением

Вы же с клиента возьмете деньги за иск ..Ведь так?

не так.
подозреваю, что вам чем-то насолили адвокаты. biggrin2.gif
Но вот я не видела ни одного юриста-адвоката, который бы признал, что по его вине пострадал клиент и вернул деньги

а как вы определяете, что клиент пострадал по вине адвоката?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 28 2012, 15:11)
QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 28 2012, 13:46)
Бабисла, я наезжаю не лично на Вас, а в общем на юристов-адвокатов, так как вот зачастую из-за не знания или не правильного толкования юристом норм закона страдают клиенты.. Но вот я не видела ни одного юриста-адвоката, который бы признал, что по его вине пострадал клиент  и вернул деньги

я уже писала - вы просто троллите.
сами пишете, что не юрист, однако пытаетесь спорить.

Я привела Вам конкретный ПРИМЕР, как клиент пролетел с ОТДЕЛЬНЫМ исковым заявлением на возмещение судебных затрат, который ему составил юрист или адвокат и который спрашивал на форуме-почему так произошло.. Оправдывал себя юрист тем, что у других судей это прокатывало..

ЗЫ.. по поводу того, что не юрист.. Знаете, иногда не надо быть курицей, чтобы понять, что яйцо тухлое.. Это всё-равно если бы меня пытался убедить юрист, что всё что им сказано-это есть истина последней инстации только в силу его образования.

Ну так что Вы можете лично сказать по поводу приведенного мной примера в отказанном отдельном исковом заявлении? И это уже не украиское законодательство, а российское

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 28 2012, 15:12)
подозреваю, что вам чем-то насолили адвокаты. biggrin2.gif

они мне особо не насолили, только я усвоила истину, что хорошего юриста-адвоката найти очень не просто.. И дорогая цена за свою работу вовсе не является гарантией качества предоставляемых услуг

Поделиться сообщением

Дроздик, в договоре тоже, т.к. реквизиты товарищей уже изменены. только не забудьте подписать, что договор подписан с протоколом разногласий.

la_vida, ни все договоры до ста тысяч - с единственным поставщиком.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите - могу ли я в браке приобрести квартиру, оформив ипотеку на себя, а квартиру на ребенка? будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом в этом случае и будет ли подлежать разделу при разводе? Как правильно такие покупки оформлять, чтобы потом не делить?

Поделиться сообщением

Legkaya,
Мои теоретические рассуждения.
Первоначально Вы купите квартиру и станите ее собственником.
Купленная квартира будет находится в залоге у банка.
Закон "Об ипотеке" говорит нам, что заложенное имущество может быть отчуждено (т.е. подарено, продано и т.д.) другому лицу, в т.ч. и ребенку (в теории) и новый собственник становится на место залогодателя и несет все обязанности последнего по договору об ипотеке. Дарение, продажа и пр. заложенного имущества (квартиры) происходит с согласия залогодержателя (банка).

А имущество несовершеннолетнего м.б. заложено только с разрешения органа опеки и попечительства.
Банк должен согласитья на дарение, а опека на залог wacko.gif Думаю, что это должно происходить одновременно.

В теории, я думаю, это возможно.
Может кто-нибуть из практиков в этом вопросе ответит более однозанчно.

И имущестов ребенка при разводе делиться не будет.

Поделиться сообщением

Legkaya, Сомневаюсь, что банк даст согласие. Ну и платежи в браке - совместные.
В вашем случае либо брачный договор либо оформление ипотеки на маму/папу и т.д.

Поделиться сообщением

спасибо за ответы, я вот тоже сомневалась, что так можно, мне знакомый сказал, что у него все так на детей оформлено. Больше заморочек получается.
у нас квартира не в совместном имуществе, только на муже. Ребенок и я лишь прописаны. При разводе мы не имеем права на долю, получается?
чот мне кажется, проще тогда сначала развод, потом покупки совершать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Feb 29 2012, 12:50)
у нас квартира не в совместном имуществе, только на муже. Ребенок и я лишь прописаны. При разводе мы не имеем права на долю, получается?
чот мне кажется, проще тогда сначала развод, потом покупки совершать.

В отсутствии брачного договора ВСЕ имущество, купленное в браке, является общей совместной собственность, т.е Вы имеете право на 1/2 при разводе.
Если до брака куплена, то не имеете права на долю в этой квартире.
Также если она в браке подарена, перешла по наследству Вашему супругу, то тоже не является совместной собственность.

Ребенок при разделе имущества супругов не притендует ни на что (кроме личных вещей). Дети и родители не претендуют на имущество друг друга.

Это в общем. Но каждыей случай индивидуален.

Поделиться сообщением

муж выкупал квартиру у предприятия в течении нескольких лет, начиная до брака, закончил выплачивать в браке, у него автоматом из зарплаты вычиталось...врял ли это совместно нпажитое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Feb 29 2012, 13:26)
муж выкупал квартиру у предприятия в течении нескольких лет, начиная до брака, закончил выплачивать в браке, у него автоматом из зарплаты вычиталось...врял ли это совместно нпажитое.

Право собственности возникло до брака или в браке?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться