3432 сообщения в этой теме

Бабисла, спасибо. Я имею право подать по месту своей регистрации? На развод подавала по месту своей регистрации из-за ребенка, но это был суд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jan 21 2013, 20:55)
Бабисла, спасибо. Я имею право подать по месту своей регистрации? На развод подавала по месту своей регистрации из-за ребенка, но это был суд.

По месту совершения правонарушения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Jan 21 2013, 20:57)

Мда... Тогда видимо придется забыть))) слишком долго ехать с ребенком... Будет мой ему подарок))
Спасбо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jan 21 2013, 20:59)
QUOTE(Бабисла @ Jan 21 2013, 20:57)

Мда... Тогда видимо придется забыть))) слишком долго ехать с ребенком... Будет мой ему подарок))
Спасбо flowers1.gif

Так вы же жалобу заказным письмом можете отправить, в чем проблема?

Поделиться сообщением

Бабисла, совсем забыла об этом. Просто у меня никогда не получается с первого раза сделать все правильро, подавать на развод три раза ездила, все было не так, даже с госпошлиной в банке напутали - написано в суд, а реквизиты загса, я и не проверила.
Съезжу узнаю, потом отправлю
Спасибо)

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, добрый день! помогите, пожалуйста, советом.
19.01 я с мамой и ребенком (мальчик 5л.) ехала за водой в церковь и попала в неприятную ситуацию. Я проехала т-образный перекресток по главной дороге и встала в пробку перед красным сигналом светофора, в этот момент сзади справа мне начал непрерывно сигналить мужик, который находился на второстепенной дороге, что бы я продвинулась вперед и дала ему выехать в моем же направлении но на вторую полосу (т.е. нарушении правил ПДД), я посмотрела, что передо мной стоит машина доставки ресторана "Тануки" и двигаться вперед мне некуда, показала ему жестом что продвинуться мне некуда, все это время он продолжал истерично сигналить и судя по жестам и выражению лица, все это сопровождалось оскорбительной лексикой в мою сторону... В это время у меня в машине спал ребенок и получалось, что он как раз сигналил ему в ухо, ну я не выдержала и показала ему жестом, что он неадекватен... Мы тронулись на зеленый сигнал светофора, он выехал в соседний со мной ряд, притер меня к обочине, вышел из машины, подошел к моему окну, я его приоткрыла, что бы сказать ему, что он не прав, он почти залез головой в мое окно и начал оскорблять меня и угрожать мне, после моего высказывания по поводу его неадекватности, он ударил меня по лицу, и по дороге в свою машину разбил мне лобовое стекло (ребенок аж вскликнул от удара), и сел в свою машину, что бы уехать, я выскочила и встала перед его машиной, что бы он не уехал, так он еще и поехал на меня, в этот момент. Нервы водителя машины ресторана "Тануки" не выдержали, он перегородил ему дорогу своей машиной и вышел из машины. Тот, сидя в своей машине, угомонился, я вызвала ДПС и ППС. Выскочила его жена, начала оскорблять меня и мою маму, кричать что она нас всех посадит и на зоне меня убьют и... и... и.... Резюме: Сотрудники ДПС и ППС написали свои рапорта, я с сотрудниками ДПС съездила в травмпункт зафиксировала побои (до средней степени не дошел), написала на него заявление. Водитель службы доставки, сказал, что он в шоке от такого беспредела, у него у самого жена и двое детей, и он будет моим свидетелем в суде. Этот наглый гражданин оказался полковником вооруженных сил, 60 лет, написал на меня встречное заявление, в котором просит меня привлечь к ответственности за то, что я ему показала "фак" и когда он вышел "сделать мне замечание", я "послала его нецензурно", а моя мама "нецензурной бранью обругала его жену и попыталась ее ударить" (и это про детского врача высшей категории, заведующей детской поликлиникой biggrin.gif )
Что хочу я: привлечь его к ответственности за нанесение удара, лобовое стекло и моральную компенсацию (при чем я уже обратилась к врачу с обострением гастрита и прочими вылезшими последствиями, глаз до сих пор подергивает). Причем компенсацию и за маму и за ребенка.
Вопрос, договариваться с ним так? (он уже просил мой телефон для до судебного урегулирования у участкового) Или идти в суд? Если идти в суд, могу ли я оплатить только за составления документов для подачи в суд и сама представлять свои интересы, или мне нужен юрист? Если нужен юрист, где найти юриста с более гуманными расценками, чем 50 т.р. за процесс+15 т.р. за подготовку док-тов., которые мне недавно объявили...
Жду Ваши ответы, воспросы и комментарии, Спасибо!
п.с. действие происходило на территории г. Москва.

Поделиться сообщением

девочки, подскажите пожалуйста.
учредитель дарит 100% уставного капитала директору.
в уставе учредитель прописан, буду менять устав.
заполнила форму р14001, сейчас заполняю р13001. отметила галочкой на 1 листе пункт "и" - внесение изменений в иные положения учредительных документов. что писать в листе "и"? можно как то так: изменения вносятся в п. такой то устава: "Единственным участником является иванов иван иванович". или как?

и в 14 форме как все-таки правильно будет указать на первой странице в графе "количество листов Г". получается на двух учредителей все 4 страницы или 2 листа это?

Поделиться сообщением

Jossy наймите юриста и через суд взыскивайте с этого мужика оплату услуг представителя и возмещение расходов по уплате госпошлины, лекарств и т.д. Идти в суд или договорится с ним мирно зависит только от вас. Я бы с таким уродом договариваться не стала.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, а то я в полной растерянности

Собралась я сделать себе почтовую карту в Русском Стандарте и вдруг в личном кабинете вижу, что она якобы давно у меня имеется и активирована. Позвонила в банк, где меня сначала уверяли, что я забыла, что получала карту, а потом стали успокаивать, мол, все равно она бесплатная, сотрудник наш вам открыл

И ничего, что без меня сотрудники банка открыли мне карту, забыв мне даже сообщить и саму карту на руки выдать huh.gif Ни до чего мы не договорились и пошла я в банк. Там написала заявление и карту получила наконец. при чем мне новую карту привязывали к тому, уже открытому счету.

написала на банки.ру и сегодня мне ответил представитель банка, что По имеющейся информации анкета на получение «Почтовой карты» была заполнена Вами от 26.09.2012 по адресу: Московская обл., Воскресенск, ул. Мичурина, 3 А.

я в шоке!!! я никогда там не была!!!!
написала в банк, спросила как бы мне это заявление увидеть...
сижу жду ответ.

на этой анкете должна быть моя подпись, но раз я его не писала, значит подпись не моя и это подделка документов? мошенничество?
что делать?
оставлять так не могу, а то вдруг ещё что-то на меня потом так откроют shutup.gif

Поделиться сообщением

Привет!
Я не юрист, поэтому буду рада понятному ответу)
1. Где найти закон, в котором сказано, что заниматься алма3ным бизнесом в России можно только по лицензии?
2. То же самое - по США

Поделиться сообщением

QUOTE(-настоящая- @ Jan 22 2013, 19:10)
на этой анкете должна быть моя подпись, но раз я его не писала, значит подпись не моя и это подделка документов? мошенничество?
что делать?
оставлять так не могу, а то вдруг ещё что-то на меня потом так откроют shutup.gif
blink.gif
Рит, пиши претензию в банк, и заявление в прокуратуру

QUOTE(Roxie-star @ Jan 23 2013, 19:35)
Привет!
Я не юрист, поэтому буду рада понятному ответу)
1. Где найти закон, в котором сказано, что заниматься алма3ным бизнесом в России можно только по лицензии?
в РФ

тут ищите
про США не в курсе

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Подскажите, какие последствия могу быть у человека, если на него наложен административный штраф как на должностное лицо?

Поделиться сообщением

Mashia, в течение года после наложения штрафа, он будет считаться привлеченным к административной ответственности.

Поделиться сообщением

Единственный участник ООО решил подарить 100% доли третьему лицу (своему родственнику).
Готовлю документы для налоговой.
Нужно ли участнику за месяц уведомлять общество о решении об отчуждении доли, и нужен ли отказ общества от покупки доли в уставном капитале?

Поделиться сообщением

I am so happy, спасибо за ответ smile.gif
А это каким то образом может отразится на жизни человека? Поиск работы, оформление виз и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jan 24 2013, 08:34)
Mashia, в течение года после наложения штрафа, он будет считаться привлеченным к административной ответственности.

и в этой связи ему может быть назначена админстративка в виде дисквалификации при повторном нарушении, по ряду статей. Если оплатить шраф вовремя, никаких проблем не будет, за исключением, разве что, приема на работу в правоохранительные органы.

Поделиться сообщением

Zмейkа, правоохранительные органы не принимают по такой причине? И этот риск есть какое то время. Или в принципе человек имеет шанс никогда не быть туда принятым?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ Jan 22 2013, 13:45)
заполнила форму р14001, сейчас заполняю р13001. отметила галочкой на 1 листе пункт "и" - внесение изменений в иные положения учредительных документов. что писать в листе "и"? можно как то так: изменения вносятся в п. такой то устава: "Единственным участником является иванов иван иванович". или как?

и в 14 форме как все-таки правильно будет указать на первой странице в графе "количество листов Г". получается на двух учредителей все 4 страницы или 2 листа это?

устав можно не менять. 2 листа Г

QUOTE(Ekaterina_2011 @ Jan 24 2013, 09:37)
Единственный участник ООО решил подарить 100% доли третьему лицу (своему родственнику).
Нужно ли участнику за месяц уведомлять общество о решении об отчуждении доли, и нужен ли отказ общества от покупки доли в уставном капитале?

в уставе что сказано по этому поводу?

Поделиться сообщением

Девочки,
Есть ли среди вас юристы, специализирующиеся на авторском праве?
Как оформить авторские права на книгу?
Спасибо заранее! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(weryty @ Jan 24 2013, 21:05)
QUOTE(Ekaterina_2011 @ Jan 22 2013, 13:45)

устав можно не менять. 2 листа Г

QUOTE(Ekaterina_2011 @ Jan 24 2013, 09:37)

в уставе что сказано по этому поводу?

6.1. Участник может продать или иным образом уступить свою долю (часть доли) в уставном капитале третьим лицам либо Обществу.
6.2. Общество вправе воспользоваться преимущественным правом покупки доли или части доли в уставном капитале Общества в течение тридцати дней с даты получения оферты Обществом.
6.3. Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале Общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы указанной сделки влечет за собой ее недействительность. Нотариальное удостоверение не требуется в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».
6.4.. Доля или часть доли в уставном капитале Общества переходит к ее приобретателю с момента нотариального удостоверения сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале Общества, либо в случаях, не требующих нотариального удостоверения, с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц соответствующих изменений на основании правоустанавливающих документов.

Т.е. уведомлять, а общество отказывается?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу