3432 сообщения в этой теме

QUOTE(I am so happy @ Jan 15 2013, 20:30)
natalialion, внуки наследуют только по праву представления. Женщина, местонахождение которой неизвестно, мать этой внучки? Если да, пусть внучка укажет, что есть наследник первой очереди, другого ей не остается, нотариус будет искать мать.

Да, она мать.
А если не найдут? huh.gif

Поделиться сообщением

natalialion,
Только если попробовать признать мать безвестно отсутствующей и умершей. Другого выхода нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jan 16 2013, 07:44)
natalialion, 
Только если попробовать признать мать безвестно отсутствующей и умершей. Другого выхода нет.

Ясно ((
Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. если кто знает, подскажите, пожалуйста: на работе, кроме основной деятельности( по трудовому договору) выполняла платные услуги( отдельного договора на платные услуги оформлено не было, только устная договоренность). после того, как работу выполнила и получила деньги узнала, что мне начислили только 30% от суммы( на мой вопрос сказали, что так было всегда и везде) я бы хотела узнать, законно ли это? где-то есть указания, сколько процентов может забирать работодатель?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pellargonya @ Jan 16 2013, 21:04)
Здравствуйте. если кто знает, подскажите, пожалуйста: на работе, кроме основной деятельности( по трудовому договору) выполняла платные услуги( отдельного договора на платные услуги оформлено не было, только устная договоренность). после того, как работу выполнила и получила деньги узнала, что мне начислили только 30% от суммы( на мой вопрос сказали, что так было всегда и везде) я бы хотела узнать, законно ли это? где-то есть указания, сколько процентов может забирать работодатель?

Не понятно, какие проценты и за что забрал работодатель. Платные услуги кому - работодателю оказаны?
Без договора что-либо доказать будет сложно.
По поводу законно-незаконно: из описания ситуации мало что понятно. Кому услуги, с согласия ли рабоиодателя, в рабочее ли время, и пр.з

Поделиться сообщением

Не понятно, какие проценты и за что забрал работодатель. Платные услуги кому - работодателю оказаны?
Без договора что-либо доказать будет сложно.
По поводу законно-незаконно: из описания ситуации мало что понятно. Кому услуги, с согласия ли рабоиодателя, в рабочее ли время, и пр.з

постараюсь объяснить, но будет много букв. я работаю в поликлинике- врач-терапевт участковый.кроме своих должностных обязанностей выполняла платные услуги- проведение профосмотра работающего населения( на заводе). услуги выполнялись во внерабочее время, с согласия работодателя. руководство завода перечислило деньги на счет больницы из расчета 81рубль за человека. из этой суммы работодатель забрал 70%, в итоге нам перечислили около27рублей за человека.договора между мной и работодателем на проведение платных услуг заключено не было. я слышала, что есть договор между работодателем( больницей) и заводом, но нам его никто не показывал. хочу узнать, законно ли удержание работодателем такой большой части от заработанных мною денег и что сделать, что бы эта ситуация не повторилась. надеюсь, стало понятнее

Поделиться сообщением

Pellargonya, проблема в отсутствии договора между вами и заводом. Без договора нельзя установить суммы вознаграждения.
Ну и в теории для выяснения законности списания денег работодателем необходимо выяснить, есть ли соглашение между работодателем и заводом.
Для предупреждения таких ситуаций в будущем просите либо приказ работодателя о выходе во внеурочное время, либо допсоглашение с прописанной суммой вознаграждения, либо заключайте договор с заводом.

Поделиться сообщением

Дело в том, что я понимаю, что 100% от суммы мне не светят- работодатель предоставляет помещение, учит меня, оформляет лицензии нужные, про 100% я и не мечтаю. но и не 70% же забирать.есть ли какой-то документ, который регулирует этот момент( к примеру-разрешено удерживать до50%) что бы при разговоре я могла на этот документ ссылаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pellargonya @ Jan 17 2013, 19:39)
Дело в том, что я понимаю, что 100% от суммы мне не светят- работодатель предоставляет помещение, учит меня, оформляет лицензии нужные, про 100% я и не мечтаю. но и не 70% же забирать.есть ли какой-то документ, который регулирует этот момент( к примеру-разрешено удерживать до50%) что бы при разговоре я могла на этот документ ссылаться?

Ваши взаимоотношения регулируются либо трудовым договором, либо гражданско-правовым.
Если этот внеурочный приработок в рамках трудового договора - то нужен приказ работодателя о выходе сверхурочно и оплата по тарифам.
Если приработок в рамках гр.-пр. договора, то нужен договор, где все это прописывается.
Иными словами, пока этот приработок вы документально не оформите, доказвть нарушение со стороны работодателя будет крайне сложно.

Поделиться сообщением

А процент в договоре указывается по взаимному соглашению сторон?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pellargonya @ Jan 17 2013, 20:24)
А процент в договоре указывается по взаимному соглашению сторон?

Конечно

Поделиться сообщением

Подскажите, может сталкивался кто, свекровь захотела приватизировать квартиру и подошла в одно окно, чтобы узнать, какие документы надо сдавать. На что ей сказали, что нужны только паспорта dry.gif Это так и есть и что-то изменилось? Или тетеька в одном окне напутала что-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(ChocoCat @ Jan 18 2013, 17:36)
Подскажите, может сталкивался кто, свекровь захотела приватизировать квартиру и подошла в одно окно, чтобы узнать, какие документы надо сдавать. На что ей сказали, что нужны только паспорта  dry.gif Это так и есть и что-то изменилось? Или тетеька в одном окне напутала что-то?

Как это? blink.gif
Ну,как минимум,нужен ордер на помещение,техпаспорт,выписка из лицевого счета,согласие остальных членов семьи и т.д.

Поделиться сообщением

Девочки, в связи с очередным бумом окончания приватизации вопрос возник biggrin2.gif
Есть квартира ГМ неприватная, договор соц.найма оформлен на него, еще в квартире зарегистрирована его дочь несовершеннолетняя.
Можно в квартире зарегистрировать меня когда я с ним в браке не состою?

Поделиться сообщением

Breeze, cогласно 70 ЖК, помимо согласия вашего мч, необходимо также получить согласие матери девочки (если имеется) и наймодателя (у нас департамент жилищной политики и жилищного фонда г Москвы). Последний не даст согласие, если общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmisha @ Jan 18 2013, 20:37)
QUOTE(ChocoCat @ Jan 18 2013, 17:36)
Подскажите, может сталкивался кто, свекровь захотела приватизировать квартиру и подошла в одно окно, чтобы узнать, какие документы надо сдавать. На что ей сказали, что нужны только паспорта  dry.gif Это так и есть и что-то изменилось? Или тетеька в одном окне напутала что-то?

Как это? blink.gif
Ну,как минимум,нужен ордер на помещение,техпаспорт,выписка из лицевого счета,согласие остальных членов семьи и т.д.

Вот и мне это странным показалось. Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jan 19 2013, 12:06)
Breeze, cогласно 70 ЖК, помимо согласия вашего мч, необходимо также получить согласие матери девочки (если имеется) и наймодателя (у нас департамент жилищной политики и жилищного фонда г Москвы). Последний не даст согласие, если  общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Площадь позволяет я думаю, 4-х ком.кв примерно 57 кв.м. общей площади.

А вот насчет согласия матери девочки...
А его как законного представителя несовершеннолетней будет недостаточно?
Видимо придется брак регистрировать rofl.gif

Поделиться сообщением

Двушки, может кто знает, что делать
Нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет
Работодатель говорит, что организация ликвидирована, но документ мне отказывается предоставлять, отдавать трудовую тоже, посылает на 3 буквы
Пособие не платил мне 4 мес. От бух знаю, что деньги от фсс получал. Видимо, ему нужнее
В фсс мне говорят, что без справки о ликвидации ничего я не получу и пособие, которое мой работодатель получил, считается мной полученным и его я тоже не получу
Что делать? В прокуратуру или в суд? И на кого, если организации не существует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jan 21 2013, 11:58)
Двушки, может кто знает, что делать
Нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет
Работодатель говорит, что организация ликвидирована, но документ мне отказывается предоставлять, отдавать трудовую тоже, посылает на 3 буквы
Пособие не платил мне 4 мес. От бух знаю, что деньги от фсс получал. Видимо, ему нужнее
В фсс мне говорят, что без справки о ликвидации ничего я не получу  и пособие, которое мой работодатель получил, считается мной полученным и его я тоже не получу 
Что делать? В прокуратуру или в суд? И на кого, если организации не существует?

В трудовую инспекцию, параллельно в прокуратуру. Заявление и с указанием организации работодателя, и с фио гендиректора (потому что уголовную ответственность несет гендир).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу