3432 сообщения в этой теме

QUOTE(Mia_Farfalla @ Dec 20 2012, 20:33)
QUOTE(Joie @ Dec 17 2012, 17:02)
QUOTE(Wanessa @ Dec 17 2012, 15:31)
Сегодня подала заявление в прокуратуру по поводу невыплаты з/п.
Сказали самой надо позвонить через месяц - скажут результат.
Вопрос- ну проведут они проверку, ну выяснят, что  нам в реале з/п не платят, а дальше?? sleep.gif

А дальше подавать гражданский иск в суд о взыскании зп

только зачем проверку ждать? так и все сроки исковой давности можно пропустить

А можно просто закинуть дополнительное заявление о напраалении иска в порядке 45 ГПК. и заявителю проще и прокуратуре показатель happy.gif
У нас, кстати, сроки давности с момента поступления жалобы исчисляются. Вопрос, конечно, дискуссионный, но на практике решается именно так

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Dec 20 2012, 19:33)
QUOTE(Joie @ Dec 17 2012, 17:02)
QUOTE(Wanessa @ Dec 17 2012, 15:31)
Сегодня подала заявление в прокуратуру по поводу невыплаты з/п.
Сказали самой надо позвонить через месяц - скажут результат.
Вопрос- ну проведут они проверку, ну выяснят, что  нам в реале з/п не платят, а дальше?? sleep.gif

А дальше подавать гражданский иск в суд о взыскании зп

только зачем проверку ждать? так и все сроки исковой давности можно пропустить

Можно её вообще не проводить. Сразу в суд обратиться. В чем вопрос-то?

Поделиться сообщением

Mia_Farfalla
спасибо большое! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Дамы,никогда не сталкивалась с судами,а теперь видимо придется fegh.gif
Не знаю с чего начать,а может и вовсе мне не стоит нервничать...
Много букв,так что хочу убрать под кат,чтобы не было "простыней"...

Спасибо всем,кто дочитал.Буду благодарна за любые советы.

Поделиться сообщением

SIGNATURE,

Вам, наверное, ответят те, кто больше знает по таким делам, и по порядку и по действиям. Я Вам только скажу с точки зрения соседки сверху, которая залила соседей снизу. Чтоб оформить акт и заключение представитель нашей УК (или другой специалист) осматривал и описывал обе квартиры - и мою, и нижнюю. У меня была застрахована гражданская ответственность и требование страховой было именно таким. Я допускаю, что я чего-то не знаю, но очень странно выглядит акт с "догадками" и "предположениями" что там сорвало.
Ну и имея таких скандальных соседей надо страховаться, чесс слово. У меня такие же, когда случилась протечка, она с глазами горящими с блюдо прибежала - скандалить-не перескандалить! а я ее в страховую, давай, до свиданья. Я. конечно, заявила убыток, написала заявление, но с этой чокнутой общались страховщики.

Поделиться сообщением

SIGNATURE, ждите когда бабка предъявит исковое в суд.

Поделиться сообщением

Татьяна Никонова, в акте написано, что сорвало кран, но не написано в результате чего.
Я возьму бумагу, что кран сорвало по вине бывшей управляющей компании.
I am so happy, ясно. Буду ждать.

Поделиться сообщением

SIGNATURE, в суде ходатайствуйте о привлечении к участию в деле в качестве соответчика УК.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Dec 23 2012, 11:47)
SIGNATURE, в суде ходатайствуйте о привлечении к участию в деле в качестве соответчика УК.

Спасибо.
Аж зубы сводит, как не хочется с ней бодаться. Надо узнать расценки на работу адвоката , который мог бы представлять наши интересы в суде. У родителей на работе есть юрист, который по всем судам от предприятия ходит, может он согласится.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 23 2012, 12:21)
QUOTE(I am so happy @ Dec 23 2012, 11:47)

Спасибо.
Аж зубы сводит, как не хочется с ней бодаться. Надо узнать расценки на работу адвоката , который мог бы представлять наши интересы в суде. У родителей на работе есть юрист, который по всем судам от предприятия ходит, может он согласится.

самое главное - возьмите заключение,
если бывшая УК ликвидирована, то ходатайствовать о ее привлечении невозможно.
Можно привлечь УК, действующую в настоящее время, но что они скажут по сути?
В идеале нужно заключение с указанием причины затопления (гидроудар)

Что за заключение принесла соседка? экспертиза проводилась?
Так же нужно привлекать в качестве истцов других собственников, одна соседка не может предъявлять иск, так как повреждения в местах общего пользования.

Адвокат в МО обойдется Вам не дешевле, чем ремонт. Поэтому попробуйте своими силами

Поделиться сообщением

Девочки!!!!
Кто в курсе, как на самом деле для меня, как покупателя, может обернуться покупка комнаты по договору дарения (других вариантов нет, тк нет отказа одного соседа в силу его проживания в другой стране)? Читаю в инете, пока минусов больше. Но предложение заманчивое, но человек, который продает комнату, вообще нам не знаком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Como La Luna @ Dec 25 2012, 21:22)
Девочки!!!!
Кто в курсе, как на самом деле для меня, как покупателя, может обернуться покупка комнаты по договору дарения (других вариантов нет, тк нет отказа одного соседа в силу его проживания в другой стране)? Читаю в инете, пока минусов больше. Но предложение заманчивое, но человек, который продает комнату, вообще нам не знаком.

Тот кто не дал согласия может оспорить договор дарения. Можно признать эту сделку мнимой а отсюда все последствия. Но доказать это очень сложно у того кто захочет оспорить эту сделку должна быть очень хорошая доказательная база

Поделиться сообщением

Como La Luna, теоретически, сделку возможно признать недействительной, если доказать ее притворность. По требованию сособственника на него могут перевести права и обязанности покупателя, при условии если он вносит в депозит суда сумму, которую вы уплатили за комнату.
На практике, очень сложно доказать возмездность!

Поделиться сообщением

Девочки, очень нужен опытный адвокат по гражданским делам. Конкретнее - лишение род.прав иностранного гражданина.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста shuffle.gif
Коллеге пришло письмо с предложением быть присяжным заседателем, он участвовать в этом не хочет... могут ли быть применены к нему какие-нибудь санкции в том случае, если он просто проигнорирует это письмо?
Или надо как-то официально отказываться?
И можно ли в принципе отказаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Teodolinda @ Dec 30 2012, 10:58)
Девочки, подскажите, пожалуйста  shuffle.gif
Коллеге пришло письмо с предложением быть присяжным заседателем, он участвовать в этом не хочет... могут ли быть применены к нему какие-нибудь санкции в том случае, если он просто проигнорирует это письмо?
Или надо как-то официально отказываться?
И можно ли в принципе отказаться?

Можно просто проигнорировать, никакая санкция не будет применена, она даже законодателем не предусмотрена.

Поделиться сообщением

Zмейkа, спасибо flowers1.gif
успокою бедолагу, а то испереживался весь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teodolinda @ Dec 31 2012, 09:23)
Zмейkа, спасибо  flowers1.gif
успокою бедолагу, а то испереживался весь  biggrin.gif

biggrin.gif
народ вообще в очереди в присяжные локтями не толкается

Поделиться сообщением

Коллеги, с наступающим!!! Желаю добиться профессиональных успехов bb.gif

Поделиться сообщением

Помогите советом с чего начать:
есть дача, на землю есть свидетельство о собственности, оно оформлено на дедушку, который умер 16 лет назад, т.е. я так понимаю его надо переоформлять на наследника, но в наследство никто не вступил и никто ничего не переделывал. Моя бабушка согласна принять все и переписать на меня. Я если честно даже не знаю с какой стороны к этому вопросу подойти. Вроде как надо подавать в суд о признании наследство. Может кто сталкивался и знает что нибудь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу