3432 сообщения в этой теме

QUOTE(DozoR'ная @ Dec 18 2012, 09:47)
Девочки, добрый день!

Кто-нибудь занимается гос.закупками?

не подскажите, где достоверную инфу почитать, как ООО зарегистрироваться на этом сайте http://zakupki.gov.ru, чтобы размещать предложения услуг для заказчиков? на официальном форуме не нашла, нужно сначала как то зарегистрироваться  sad.gif  sad.gif

Нужно пройти аккредитацию. Почитайте регламент площадки.
На сайте сверху есть раздел " информация для пользователей и поставщиков" там все подробно изложено и как пользоваться сайтом и как пройти аккредитацию и как получить ЭЦП

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ Dec 18 2012, 14:29)
девочки, а образца списка аффилированных лиц ООО ни у кого нет?

В произвольной форме пишите. Вам для СРО что-ли нужен?
Я просто писала: ООО _____ подтверждает, что аффилированными лицами являются следующие организации: и перечисляете их. Просто на бланке организации это делайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joie @ Dec 19 2012, 07:08)

Я просто писала: ООО _____ подтверждает, что аффилированными лицами являются следующие организации: и перечисляете их. Просто на бланке организации это делайте.

нет. для банка. СРО у нас не требовал этот список. перечисление без указания оснований, по которым лица являются аффилированными?

Поделиться сообщением

QUOTE(Joie @ Dec 19 2012, 10:05)
Девочки, добрый день!

не подскажите, где достоверную инфу почитать, как ООО зарегистрироваться на этом сайте http://zakupki.gov.ru, чтобы размещать предложения услуг для заказчиков? на официальном форуме не нашла, нужно сначала как то зарегистрироваться  sad.gif  sad.gif

На сайте сверху есть раздел " информация для пользователей и поставщиков" там все подробно изложено и как пользоваться сайтом и как пройти аккредитацию и как получить ЭЦП

прочитала. ЭЦП есть. теперь идти на ЭТП и регистрироваться там. верно? вычитала что не обязательно поставщикам регистрироваться на zakupki.gov.ru

больше волнует вопрос документационного оформления. (мы - поставщики) shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

DozoR'ная
Если вы не зарегистрируетесь, то как тогда будете участвовать в электронных торгах?
А что с документами Вам не понятно?

Поделиться сообщением

Ekaterina_2011, думаю, что без оснований. Все зависит от того, для чего банку нужна эта информация. Если просто информативный характер, то без оснований.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joie @ Dec 19 2012, 12:48)
DozoR'ная
Если вы не зарегистрируетесь, то как тогда будете участвовать в электронных торгах?
А что с документами Вам не понятно?

мы зарегистрируется на пяти ЭТП.

цитата с инета

Начнем с того, что участие в электронных аукционах Вы можете принять на сайтах электронных торговых площадок, а не на сайте ООС zakupki.gov.ru (там работают заказчики). На данный момент аккредитованных (Минэкономразвития и ФАС России) электронных площадок для осуществления государственных и муниципальных закупок пять, это: Сбербанк-АСТ, ЕЭТП (roseltorg), РТС-Тендер, ММВБ-госзакупки и ЗаказРФ-Татарстан.
Для участия в торгах Вам необходимо приобрести ЭЦП, подходящую для одной из представленных площадок, обычно предлагают ЭЦП для работы на всех аккредитованных ЭТП. Приобрести ЭЦП Вы сможете в удостоверяющем центре в Вашем городе, который предоставляет данные услуги (Перечень аккредитованных удостоверяющих центров).
После получения ЭЦП необходимо проделать все пункты согласно иснтрукции на данной странице, для корректной настройки рабочего места.

по документам вообще не понятно, какие в принципе нужны, для того чтобы быть поставщиками для гос. закупок blink.gif

ну, помимо обязательных документов для ООО, естественно. whistling.gif whistling.gif shuffle.gif shutup.gif

сорри если туплю wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Пишу заявление в органы опеки. Вот моя темка тыц
Соц. работник готова все подтвердить. Но негласно у них это запрещено начальством. Подскажите, обязаны ли соц службы в таких ситуациях (когда у подопечного опасность жизни) обращаться сами в органы опеки?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Dec 19 2012, 17:14)
Анна-Мария, обязан.

Спасибо. А то я уже сегодня звонила в департамент соц. защиты по Мск. Мне там сказали, что только по желанию fegh.gif Типа заявлять должны родственники, а если их нет, то увы. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ Dec 19 2012, 07:39)
QUOTE(Joie @ Dec 19 2012, 07:08)

нет. для банка. СРО у нас не требовал этот список. перечисление без указания оснований, по которым лица являются аффилированными?

можно ориентироваться на Приказ ФАС от 26.06.2012 г. №409 (там есть рекомендуемый образец списка аффилированных лиц) или на Указание Банка России от 12.11.2009 г. №2332-У (содержит образец списка аффилированных лиц для кредитных организаций).

В любом случае, во всех списках которые я видела - основания аффилированности указывались.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, хочу купить гараж или место в гаражном кооперативе возле дома, обратилась к председателю, он хороший знакомый, он сказал, что мест нет, никто не продает гараж, но есть несколько мест, на который начинали строить гараж, но дальше укладки блоков дело не пошло, членские взносы владельцы не платят и не появляются и председатель давно думает что-то с ними сделать, будет рад мне помочь. Пока собираемся разыскать владельцев мест и направить уведомление об оплате членских взносов, время для оплаты планируем дать 3 месяца. Если никто не объявится на собрании членов гск установить, что из-за нарушения устава о том, что гараж должен быть построен владельцем в течении трех лет и не платятся членские взносы из которых платится налог на землю, исключить владельца и отдать место под строительство мне. Всё ли мы делаем юридически правильно?

Поделиться сообщением

Не нашла, где подобные вопросы задавать, поэтому напишу здесь (сорри, если не по адресу). У меня такой вопрос: если я меняю регистрацию по месту жительства (другой адрес в том же городе), нужно ли мне будет заново делать регистрацию по месту пребывания? там ведь указана регистрация как в паспорте, и при несовпадении данных не возникнет ли у меня проблем? Иными словами, если я поменяю прописку, моя временная регистрация будет действительна или нет? Заранее спасибо shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ziviktoriya, тут надо разбираться, для начала почитайте Закон РФ
"О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" и устав ГСК.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Dec 19 2012, 16:51)
можно ориентироваться на Приказ ФАС от 26.06.2012 г. №409 (там есть рекомендуемый образец списка аффилированных лиц) или на Указание Банка России от 12.11.2009 г. №2332-У (содержит образец списка аффилированных лиц для кредитных организаций).

В любом случае, во всех списках которые я видела - основания аффилированности указывались.

спасибо большое!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Dec 19 2012, 09:43)
QUOTE(Joie @ Dec 19 2012, 10:05)
Девочки, добрый день!

прочитала. ЭЦП есть. теперь идти на ЭТП и регистрироваться там. верно? вычитала что не обязательно поставщикам регистрироваться на zakupki.gov.ru

больше волнует вопрос документационного оформления. (мы - поставщики) shutup.gif shutup.gif shutup.gif

закупки - не площадка. там другой порядок.
Вы в качестве заказчика по 223 ФЗ, как я понимаю.
Вам нужно изучить дорожку регистрации. Процесс регистрации на торгах запараллелен с регистрацией на госуслугах.

хм, а как на закупках размещать предложения для заказчиков?? вы что-то путаете: закупки - это официальный сайт, где заказчики размещают информацию о заказах. вы можете найти интересующий Вас заказ и подать заявку.
для поставщиков там вообще не предусмотрена регистрация...

DozoR'ная

вам закупки нужны только с точки зрения информации и поиска. это единое пространство, где заказчики по закону обязаны публиковать всю информацию. в том числе и о том какие торги будут проводиться - электронные или бумажные. с бумажными ясно: собираете комплект запрашиваемых заказчиком документов, подаете заявку. Список документов указан документации о торгах. электронные торги - в извещении заказчик указывает, на какой электронной площадке будут происходить торги, обычно, это одна из пяти (у вас есть ЭЦП для них).
дальше Вы регистрируетесь на искомой площадке, с учетом, что процесс регистрации занимает по регламенту 5 суток (если все нормально после проверки, если нет - направляется на доработку, регистрация откладывается). Порядок регистрации указан в регламентах каждой площадки, а также список документов предприятия.
допустим, вы зарегистрированы.
находите интересующие торги, подаете заявку, предварительно изучив какие документы требует заказчик, а также посмотрев указана ли необходимость обеспечения заявки. если казана - перед подачей заявки надо перечислить сумму на счет площадки - это , обычно, сутки. площадка видит, вы можете подавать заявку.
по комплекту документов: заявка состоит из 2 частей:
1 часть - те сведения, которые имеются у площадки из вашей регистрации: инн, выписки из егрюл, устав, и пр. стандартный набор.
2 часть - это предложение о выполнении работ и дополнительно требуемые заказчиком доки, например, те или иные лицензии, допуски, подтверждения квалификации.

по документам вообще не понятно, какие в принципе нужны, для того чтобы быть поставщиками для гос. закупок

вам надо почитать ФЗ-94 и ФЗ-223. я могу рассказать ВСЕ о гос. закупках и ответить на любой вопрос, но такой вопрос предполагает, что Вы не в курсе принципа торгов.

Поделиться сообщением

Девочки, нужна помощь срочно! пожалуйста проинформируйте. Можно ли как то ускорить процесс и что делать.
Ситуация: сегодня кинула ч/з банкомат огромную сумму (сбербанк), а они не пришли cry.gif пришла отмена зачисления, тут же по смс. Написала заявление прям там в отделении. Ждать месяца полтора, два сказали. Может можно как то ускорить процесс!? Деньги на поездку НГоднюю.
Не знаю, что делать(

пс муш еще не знает. прибьет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joie @ Dec 17 2012, 17:02)
QUOTE(Wanessa @ Dec 17 2012, 15:31)
Сегодня подала заявление в прокуратуру по поводу невыплаты з/п.
Сказали самой надо позвонить через месяц - скажут результат.
Вопрос- ну проведут они проверку, ну выяснят, что  нам в реале з/п не платят, а дальше?? sleep.gif

А дальше подавать гражданский иск в суд о взыскании зп

только зачем проверку ждать? так и все сроки исковой давности можно пропустить

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Dec 20 2012, 18:21)
Девочки, нужна помощь срочно! пожалуйста проинформируйте. Можно ли как то ускорить процесс и что делать.
Ситуация: сегодня кинула ч/з банкомат огромную сумму (сбербанк), а они не пришли cry.gif  пришла отмена зачисления, тут же по смс. Написала заявление прям там в отделении. Ждать месяца полтора, два сказали. Может можно как то ускорить процесс!? Деньги на поездку НГоднюю.
Не знаю, что делать(

напишите на банки ру в разделе народный рейтинг
как ни удивительно, но это работает лучше любого заявления
реагируют и решают проблему быстро (там представитель сбера отслеживает и курирует все жалобы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Dec 20 2012, 20:35)
QUOTE(Ellya @ Dec 20 2012, 18:21)
Ситуация: сегодня кинула ч/з банкомат огромную сумму (сбербанк), а они не пришли cry.gif  пришла отмена зачисления, тут же по смс. Написала заявление прям там в отделении. Ждать месяца полтора, два сказали. Может можно как то ускорить процесс!? Деньги на поездку НГоднюю.
Не знаю, что делать(

напишите на банки ру в разделе народный рейтинг
как ни удивительно, но это работает лучше любого заявления
реагируют и решают проблему быстро (там представитель сбера отслеживает и курирует все жалобы)

вот я жаловалась, чтобы проверить работу сберовского представителя там

http://www.banki.ru/services/responses/ban...2=3#nav_start_4

повод пустяшный по деньгам, но сложный для решения с учетом банковских процедур и нормативок
послать меня можно было легко и просто (однозначно по документам вина клиента, а не банка)
вопрос решился очень быстро, позвонили через день вроде, все исправили за дней 10.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас