3432 сообщения в этой теме

QUOTE(Неукротимая @ Dec 16 2012, 17:46)
Мешок ногтей, спасибо. Завтра скажу ей, пусть попробует в коллегию обратиться. А чем это для адвоката может обернуться?


Дисциплинарным наказанием от замечания до лишения стаьуса, в зависимости от обстоятельств и количества жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабисла, спасибо. передам ей, пусть действует дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня подала заявление в прокуратуру по поводу невыплаты з/п.
Сказали самой надо позвонить через месяц - скажут результат.
Вопрос- ну проведут они проверку, ну выяснят, что нам в реале з/п не платят, а дальше?? sleep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Wanessa @ Dec 17 2012, 15:31)
Сегодня подала заявление в прокуратуру по поводу невыплаты з/п.
Сказали самой надо позвонить через месяц - скажут результат.
Вопрос- ну проведут они проверку, ну выяснят, что  нам в реале з/п не платят, а дальше?? sleep.gif

А дальше подавать гражданский иск в суд о взыскании зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(I am so happy @ Dec 14 2012, 11:35)
Joie,  да.

А сколько таких предупреждений должно быть? Вообще какой срок у него для погашения долга после предупреждения ? Чтобы понять когда нужно подавать заявление о зозбужлении уд

QUOTE(Zмейkа @ Dec 15 2012, 16:02)
QUOTE(Joie @ Dec 13 2012, 18:10)
Это практический вывод, на чем он основан?
А процедура какая?

да, это сугубо наблюдения практика.
В каком смысле какая процедура? За подачей заявления следует проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и принятие процессуального решения о возбуждении уд или об отказе

Так вот и вопрос: можно ли самостоятельно подать заявление в суд о признании его злостным неплательщиком или нужно действовать только через приставов, соблюдая процедуру его предупреждения об уо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет hi.gif
Подскажите знающие люди. Знакомая полтора года назад хотела развестись. Собрала все бумаги, заплатила госпошлину. До развода дело так и не дошло, они помирились. Теперь всё снова. Вопрос такой: у неё цела квитанция об оплате пошлины полуторагодичной давности, можно ли не платить опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Joie, у Вас цель какая? Возбудить в отношениии неплательщика уголовное дело, я так поняла. Без органа предварительного расследования в этой ситуации не обойдетесь, это не дело частного обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Wanessa @ Dec 17 2012, 16:31)
Сегодня подала заявление в прокуратуру по поводу невыплаты з/п.
Сказали самой надо позвонить через месяц - скажут результат.
Вопрос- ну проведут они проверку, ну выяснят, что  нам в реале з/п не платят, а дальше?? sleep.gif

А дальше примут меры прокурорского реагирования: возбудят административку, внесут представление или объявят предостережение или иск направят в ваших интересах. Да есть где порезвиться на трудовых жалобах.
Через месяц Вам сообщат в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Zмейkа @ Dec 17 2012, 21:01)
Joie, у Вас цель какая?  Возбудить в отношениии неплательщика уголовное дело, я так поняла. Без органа предварительного расследования в этой ситуации не обойдетесь, это не дело частного обвинения.

Вот об этом и вопрос. Большое спасибо) flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(мммарина @ Dec 17 2012, 18:49)
Всем привет hi.gif
Подскажите знающие люди. Знакомая полтора года назад хотела развестись. Собрала все бумаги, заплатила госпошлину. До развода дело так и не дошло, они помирились. Теперь всё снова. Вопрос такой: у неё цела квитанция об оплате пошлины полуторагодичной давности, можно ли не платить опять?

Если реквизиты суда не изменились, то она действует бессрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Joie, достаточно одного предупреждения, если не будет платить в течение 2-х месяцев, то, как правило, возбуждают дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I am so happy, ну это супер тогда! Спасибо большое wink_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, в какой форме пишется справка о судебных разбирательствах? в интернете ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ekaterina_2011, что это за справка такая? Для чего она Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Joie @ Dec 18 2012, 07:47)
Ekaterina_2011, что это за справка такая? Для чего она Вам?

для банка. позвонила туда, сказали в произвольной форме. составила в виде таблицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, добрый день!

Кто-нибудь занимается гос.закупками?

не подскажите, где достоверную инфу почитать, как ООО зарегистрироваться на этом сайте http://zakupki.gov.ru, чтобы размещать предложения услуг для заказчиков? на официальном форуме не нашла, нужно сначала как то зарегистрироваться sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Joie, Zмейkа, спасибо девушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а образца списка аффилированных лиц ООО ни у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересное, на мой взгляд, наблюдение
Должностное лицо органа надзора (ГПН), имеющее специальное звание, нарушило требование 294-фз, проведя проверку в отсутствие к тому оснований. встал вопрос об административке по 19.6.1 коап. на постановление добро не дали, ссылаясь на 2.5 Коап. Логично? вполне. Тогда получается что 19.6.1 не охватывает огромный пласт должностных лиц, осуществляющих госконтроль. страааанно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Joie @ Dec 18 2012, 07:20)
QUOTE(мммарина @ Dec 17 2012, 18:49)

Вопрос такой: у неё цела квитанция об оплате пошлины полуторагодичной давности, можно ли не платить опять?

Если реквизиты суда не изменились, то она действует бессрочно.

Огромное спасибо за ответ flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу