3432 сообщения в этой теме

American Beauty, это все рассчитано на то, что чел не будет из-за 5ти т.р. судиться.
По поводу перспектив, однозначно сказать нельзя. Если дело выиграете, то все ваши расходы будут взысканы с ответчика.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 22 2012, 22:41)
American Beauty, это все рассчитано на то, что чел не будет из-за 5ти т.р. судиться.
По поводу перспектив, однозначно сказать нельзя. Если дело выиграете, то все ваши расходы будут взысканы с ответчика.

Это точно. Козлы sleep.gif
А если нет?... Блин, хотя как тут проиграть можно? Где такое СТО, ну где shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ksy @ Nov 22 2012, 20:55)
Насчет города - не имеет права отказать. Меня вот смущает больше что запись сначала Россия а потом Украина... не должно ли там СССР быть? (я не юрист, если что)
как пишут, "ссср, республика украина"

свидетельство о браке, где было написано г. Сталино, Россия - вообще забрали
есть только вот такие строки
в брачном свидетельстве место рождения
г. Сталино, Украина
в свидетельстве о смерти место рождения
г. Донецк
там вообще страна не упоминается. ТО, что есть два Донецка никто и не подумал. Один на Украине, другой в России в Ростовской области
unsure.gif

Думала удастся их уговорить на то, чтоб в свидетельстве о браке написали б тоже Донецк, тогда мне и показали книгу регистрации актов гр.состояния за 1962ой год - там в графе отца написано Сталино
А переименование Сталино в Донецк было в 1961! году. Понятно что он не мог съездить и тут же паспорт и свидетельство о рождении поменять, да наеврное по этой причине и не поменяли бы. А вот потом, когда централизованная замена была (меняли бланки паспортов) в графу его рождения и записали Донецк sleep.gif Хотя (скорей всего) должны были тоже записывать Сталино - как должно было стоять в свидетельстве о рождении, ведь на время его рождения город по-другому назывался. В-общем, заранее не буду расстраиваться, но боюсь что мне скажут предъявлять ещё его свидетельство о рождении, вот это будет "засада"

Поделиться сообщением

Не переживайте вы насчет названия города. Как раз мои одногодки попали на момент что родились в городе с одним названием и его вскорости переименовали. И я видела в паспортах запись как в первом так и во втором варианте. Проблем ни у кого небыло.
Даже при получении копии диплома ВУЗа (потеряли например), если он был переименован со времени его окончания - пишут новое название уже.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, в какую тему адресовать свой вопрос, поэтому перенаправте, если ошиблась. Начальство дало поручение разработать Положение об оплате труда, главбух высказала совет включить в него информацию об алиментах, удержаниях ндфл и т.д. так ли это?

Поделиться сообщением

девочки, подскажите пожалуйста по смене учредителя в ООО. будет договор дарения.
в уставе у нас прописан учредитель, то есть после смены участника будет новый устав.
я так понимаю нужно: 1. обратится к нотариусу для того, чтобы он заполнил заявление р13001 и сделал договор дарения
2. мне заполнить заявление р14001, сделать новый устав 2 экз, список участников, заплатить госпошлину 800р. все. верно?

Поделиться сообщением

всем добрый день. интересует такой вопрос. есть ли какие-то ограничения на дарение и где они прописаны - в ГК РФ я ничего не нашла angel_innocent.gif точнее - у меня есть к примеру 10 квартир. могу ли я их всех раздать своим родственникам и друзьям, оформив дарственные?
смогу ли я после дарения одной квартиры сейчас, подарить еще сколько-нибудь через несколько лет? могу ли я подарить только что купленную квартиру?
и как в этих ситуациях обстоит дело с налогообложением? точные цифры не интересуют, интересует возможность (к примеру, за первую подаренную квартиру налоги не платятся, а за все остальные уже платятся)... может быть можете сказать, в каких нормативно-правовых документах это расписано. Я читала только ГК РФ - там никаких ограничений на количество дарственных не увидела. А знакомый товарищ меня убеждает, что оформить дарственную можно раз в жизни - мне кажется, что это бред, хочу разобраться. так как в ближайшее время нужно будет озаботиться этим вопросом.

Поделиться сообщением

pri-prima, хоть 100 квартир дарите кому хотите.
Согласно ст. 217 НК РФ,
доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Поделиться сообщением

I am so happy а если тесть зятю дарит долю в уставном капитале ООО 10тыс рублей, она будет облагаться налогом 13%? или лучше сделать куплю-продажу?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 26 2012, 16:06)
pri-prima, хоть 100 квартир дарите кому хотите.
Согласно ст. 217 НК РФ,
доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

спасибо большое flowers1.gif . так и подумала, что какую-то ерунду мне рассказывают! fegh.gif

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, нужно ли в исковом указывать на какие-либо доказательва того, что сожитель не давал деньги на комм. платежи, а все квитанции оплачивала я?

Поделиться сообщением

Ekaterina_2011, не являются близкими родственниками.
Хм, 1300 руб очень небольшая сумма.

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Nov 27 2012, 10:57)
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, нужно ли в исковом указывать на какие-либо доказательва того, что сожитель не давал деньги на комм. платежи, а все квитанции оплачивала я?

еще уточню. квартира кооперативная, собственник один. прописаны были оба. сейчас только я.

влияет ли это на что-либо?

Поделиться сообщением

DozoR'ная, о чем иск, поподробнее суть требований.

Поделиться сообщением

Добрый день, дамы!

Прошу помощи. Есть три вопроса, никак не связанные между собой.

1) каков срок исковой давности по признанному судом долгу? Исполнительное производство было начало в период с 2004-2005 гг. Точнее не скажу. Получается, что истец с решением суда тогда обратился к судебным исполнителям, долг взыскан не был, повторно не обращался. Ответчику на работу (да и вообще никуда) исполнительный лист не приходил. Есть ли юридически долг по этому делу на сегодня?

2) подскажите, где почитать.. Надо опротестовать нормативно-правовой акт на предмет не соответствия его гражданскому и жилищному кодексу. Хоть что-то общеобразовательное надо.

3) у нас был суд, была нарушена процедура со стороны судьи. Но, как оказалось, наши возражения и просьбы не отражены в протоколе. Кроме жалобы председателю суда есть ли способы "восторжествования истины"? Решение получили на руки, хотели подавать аппеляцию, но с такими материалами дела даже прицепиться не к чему.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 27 2012, 13:00)
DozoR'ная, о чем иск, поподробнее суть требований.

ситуация такая. жила с мужчиной в кооперативной квартире. собственник я. зарегистрированы были оба. с 2010 по 2012 год он не давал деньги на оплату коммунальных услуг, я его выписала и выселила по решению суда.

теперь хочу взыскать часть комм. платежей за 2 года.

по этому поводу и будет иск. важно ли указывать какие-либо доказательства, или достаточно будет указать то, что он был прописан, но денег не давал.

?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Nov 27 2012, 13:45)
Добрый день, дамы!

Прошу помощи. Есть три вопроса, никак не связанные между собой.

1) каков срок исковой давности по признанному судом долгу? Исполнительное производство было начало в период с 2004-2005 гг. Точнее не скажу. Получается, что истец с решением суда тогда обратился к судебным исполнителям, долг взыскан не был, повторно не обращался. Ответчику на работу (да и вообще никуда) исполнительный лист не приходил. Есть ли юридически долг по этому делу на сегодня?
]

если производство не окончено, то есть. нужно обратиться к судебным приставам с заявлением: Прошу сообщить ход исполнительного производства... (указать все известные вам данные: номер исполнительного документа, должника, взыскателя, сумму долга и если было Постановление о возбуждении на руках, то копию этого постановления приложить)

ждать ответа

они либо ответят что оно давным-давно окончено, должны указать по какому пункту (фактическим исполнением или каким то другим) - возможно, смогут даже приложить копию Постановления об окончании: и от этого уже плясать далее.

Возможно, придётся получать дубликат исполнит. документа и начинать всё сначала.. ибо они могу сказать что архив уничтожен или потерялося fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 22 2012, 19:58)
Никойя, обращайтесь в суд, если долг признали, проблем со взысканием быть не должно.

Но ведь долг по зарплате признали только в переписке - письме и в аське... Суду разве не нужны документы?

Поделиться сообщением

DozoR'ная, с моей стороны ответчик... Он на последний известный адрес истца высылает добровольно 500 р в месяц, они возвращаются. Какое еще время это дело могут вытащить из закромов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Nov 27 2012, 21:56)
DozoR'ная, с моей стороны ответчик... Он на последний известный адрес истца высылает добровольно 500 р в месяц, они возвращаются. Какое еще время это дело могут вытащить из закромов?

пока истец не начнет пинать приставов - они не зашевелятся.

даже если ваш ответчик придет к ним с деньгами и скажет ну возьмите пожалуйста мой долг, хочу быть свободным и тыды. они ответят скорей всего: что у них нет банковских реквизитов истца, им некуда перечислять деньги ( а себе на баланс они их тоже не возьмут, у них строго с этим, нужно чтобы все деньги перечислялись, а не висели)

единственный выход какой я вижу: ответчику пойти к приставам, написать заявление, всё подробно указать, мол хочу платить, но не знаю куда. прошу предоставить ДЕЙСТВУЮЩИЕ банковские реквизиты истца. приложить копиии всех квитанций по которым деньги не проходят. остальное работа приставов.

ЗЫ вообще срок взыскания 3 года(если это не алименты), потом они его прекращают и возвращают лист истцу в связи, например, с невозможностью взыскания. он может в течении трех лет повторно предъявить - и так до бесконечности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу