3432 сообщения в этой теме

loulou, вы имеете ввиду уволить в связи с непрохождением исп.срока?
это непросто вообще, но, если коротко - то на его заявлении о приеме должна быть резолюция начальника "принять с исп. сроком" и в приказе о приеме установить исп. срок; должен быть план вхождения в должность с подписью сотрудника. без этих док-в не удастся уволить по этому основанию. а чтоб уволитьпо этому основанию - нужны документы, подтверждающие непрохождение испытания докладные начальника, акты о выпуске брака или порчи оборудования, жалобы клиентов, объяснительные свидетелей(коллег)., ну и вообще объективные подтверждения, что сотрудник не обладает квалификацией и не может надлежащим образом выполнять трудовые обязанности. Или фиксируют грубейшие нарушения трудовой дисциплины - прогулы, алкогольное/наркотиченской опьянение...
потом, за 3 дня до увольнения вручается предупреждение с указанием причины увольнения под роспись. В случае отказа получить предупреждение, этот факт фиксируется в акте. Потом издается приказ об увольнении, в нем тоже требуется роспись.
но я лично никогда не видела такое. обычно "додавливают" по собственному или по соглашению сторон

Поделиться сообщением

QUOTE(Radost" @ Nov 19 2012, 15:22)
Девушки, добрый день. подскажите плиззз. в 2004 г. юр.лицом куплен зем.участок. на участке электроподстанция. никак неоформленная. как нам ее теперь в собственность оформить? тот кто продавал тоже юр.лицо уже давно не существует.

huh.gif а вам участок уже со станцией продали?

Поделиться сообщением

Юристы, а что вам больше всего нравиться и не нравится в своей работе? Участвовать в суд. заседаниях, консультации, договоры, корпоративные вопросы? Довольны выбором профессии? Почему? Я сама юрист (гражд. право) мне все нравиться в работе кроме судебных процессов, хотя и дела выигрываю, но удовольствия от этого никакого...... mellow.gif

Поделиться сообщением

АНГЕЛАДА, поищите работу без судов : консалт например
в крупных организациях обычно соблюдается деление на судебное и обеспечивающее деятельность направления работы
я суды тоже не люблю no.gif

Поделиться сообщением

И я к вам... smile.gif хотя заниматься ими пока приходилось немного. Административка в мировых, трудовые в районных, и споры с физиками в них же.
Меня бесят вечные задержки в слушаниях, несоблюдение сроков ...
В административке не встречала ни одного судью, который бы отошел от стандартных формулировок и постарался прислушаться к аргументам. Еще благоговение перед гос органами раздражает, если они вдруг решат явиться в процесс. В районных в результате рассмотрения жалоб на постановления мировых часто удается добиться своего.
В трудовых не нравится как люди готовы грызться до последнего с работодателем, не пытаясь договориться с ним лично, хотят все выплеснуть в суде, чтобы все было, по их мнению, в высшей мере справедливо, а на деле проигрывают перед нашей защитой, а после вступившего в силу решения никто уже не идет им на встречу со стороны менеджмента. Мне приходится пропускать через себя все их недовольство, слушать угрозы в адрес бывшего руководства и коллег..
Предположу, что когда решается вопрос обязательственный, личного меньше...обе стороны опираются в доказывании на обяз-во, закон...экспертизу А в трудовых приходится выслушивать, какие все плохие, как у кого-то жизнь испорчена из-за увольнения, пенсию платят в 3 раза меньше из-за неверных записей в тр.книжке...

Поделиться сообщением

Девушки, а у вас много направлений юридической поддержки в работе?
Мне вот становится сложно разрываться..у нас в компании операционные сегменты, которым нужна юр. помощь, связанная с нашим сервисным бизнесом, и также по всей России много офисов, баз, заводов, которым требуется общая юридич. поддержка. У меня сейчас 3 сегмента и 3 локации, одна из которых - штабквартира, вторая - завод по производству взрывчатки, 3-я - строящаяся база. dry.gif Так порой хочется сконцентрироваться на чем-то одном, на той же стройке, зак-во подробнее изучить, практику. а не получается, тк много другой работы..

Поделиться сообщением

QUOTE(куча ежат @ Nov 19 2012, 19:56)
QUOTE(Radost" @ Nov 19 2012, 15:22)
Девушки, добрый день. подскажите плиззз. в 2004 г. юр.лицом куплен зем.участок. на участке электроподстанция. никак неоформленная. как нам ее теперь в собственность оформить? тот кто продавал тоже юр.лицо уже давно не существует.

huh.gif а вам участок уже со станцией продали?

да станция там уже стояла с незапамятных времен. но она нигде не числиться.

Поделиться сообщением

между администрацией города и строительной фирмой был заключен договор аренды земельного участка под строительство дома.
строительная организация обратилась за получением санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии земельного участка санитарным нормам.
заключение не выдали, т.к. размер санитарно-защитной зоны соседнего предприятия превышал допустимые значения. для устранения недостатков строительная фирма обратилась в частную фирму, где данные недостатки устранили.
при подаче искового заявления о взыскании суммы, уплаченной частной фирме, на что следует ссылатся?
на п.1 ст.612 ГК - арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества. при обнаружении таких недостатков арендатор вправе требовать от арендодателя возмещения своих расходов на устранение недостатков?
или п.1 ст62 земельного кодекса - убытки, причиненные нарушением прав арендаторов, подлежат возмещению в полном объеме?
наверно эта сумма не является убытками?

Поделиться сообщением

Девушки, если кто-то сможет помочь по воросу, буду очень благодарна
Дело вот такое - оформляю наследство родителей. Юрист сказала восстановить свидетельство о браке родителей. Восстановила. Выдали мне его с данными отца такими - место рождения город Сталино, Россия. Когда офомрляла все бумажки, девушка спросила меня "а Сталино это где?" Я отвеила что Украина (но свидетельство выдано с Россией) - это первая проблемка. Вторая: Сталино в шестидесятых годах переименовали в Донецк. У отца на свидетельстве о смерти город рождения и указан Донецк. Путаница получается((( Даже если вЗАГСе поменяют мне свидетельство о браке родителей исправив Россию на Ураину, то как мне юристу, что наследством занимается доказывать что Донецк и Сталино - это одно и тоже. "Посмотрите данные в интернете" - это же не ответ.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите плиз. Я единственный участник и ген.директор ООО. Сейчас буду выводиться, продавать 100% доли иностранному юрлицу и вместо меня будет другой гена. Но там при продаже нужно уведомить общество о намерении продать долю и соответственно согласие общества на продажу. Ну делаю я эти уведомления и понимаю, что это как абсурдно, уведомляю Общество в лице гены - себя от имени участника (себя т.е.), подписываюсь своей подписью. Далее даю согласие себе от имены гены - себе. Что-то мне кажется, бред это какой-то, самой себе уведомления писать. Но вроде по закону уведомить общество обязательно, и исключений нет для этого huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэйби_74 @ Nov 22 2012, 09:01)
Дело вот такое - оформляю наследство родителей. Юрист сказала восстановить свидетельство о браке родителей. Восстановила. Выдали мне его с данными отца такими - место рождения город Сталино, Россия. Когда офомрляла все бумажки, девушка спросила меня "а Сталино это где?" Я отвеила что Украина (но свидетельство выдано с Россией) - это первая проблемка. Вторая: Сталино в шестидесятых годах переименовали в Донецк. У отца на свидетельстве о смерти город рождения и указан Донецк. Путаница получается((( Даже если вЗАГСе поменяют мне свидетельство о браке родителей исправив Россию на Ураину, то как мне юристу, что наследством занимается доказывать что Донецк и Сталино - это одно и тоже. "Посмотрите данные в интернете" - это же не ответ.

По гражданско-процессуальному кодексу, общеизвестные обстоятельства не нуждаются в доказывании. Например, то что после осени начинается зима, то что Великая Отечественная война началась в 1941 году. Ваш случай как раз сюда подходит.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Я выполнила работу для владелицы крупной компании, это никак не оформлялось. Теперь по оплате кормит "завтраками". Существуют ли способы заставить ее платить через суд? Есть переписка с ней, где она постоянно обещает, что все отдаст, плюс есть письмо от генерального директора, который подтвердил, что долг есть.

Народ работает у нее с "серыми" зарплатами. Можно ли этим припугнуть, налоговой и т.п.? Просто руки опускаются, сто раз пожалела, что поверила человеку на слово. sad.gif А сумма для меня значительная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Грамматика @ Nov 22 2012, 14:10)

По гражданско-процессуальному кодексу, общеизвестные обстоятельства не нуждаются в доказывании. Например, то что после осени начинается зима, то что Великая Отечественная война началась в 1941 году. Ваш случай как раз сюда подходит.

спасибо за разъяснение flowers1.gif
тогда по выделенному - мне надо ведь переделать выданное свидетельство о браке, Донецк ведь на Украине. Правильно понимаю? и за передедку документа с меня ведь не должны брать денег?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэйби_74 @ Nov 22 2012, 12:11)
QUOTE(Грамматика @ Nov 22 2012, 14:10)

спасибо за разъяснение flowers1.gif
тогда по выделенному - мне надо ведь переделать выданное свидетельство о браке, Донецк ведь на Украине. Правильно понимаю? и за передедку документа с меня ведь не должны брать денег?

Конечно бесплатно, это же их ошибка. В России нет и не было города Сталино ни Донецка, оно в таком виде недействительно.

Поделиться сообщением

Грамматика, очень признательна.
Сходила - переделали прямо при мне и бесплатно, только опять все данные переписывали с бумажек - долго (((. Увидела своими глазами запись о браке родителей в книге того года
Теперь у меня есть свидетельство о браке родителей в графе рождения отца указано г. Сталино, Украина и его свидетельство о смерти, где указан местом рождения Донецк unsure.gif Интересно попрёт меня нотариус с такими бумажками? Боюсь что ещё что-то потребовать могут mellow.gif

Поделиться сообщением

Насчет города - не имеет права отказать. Меня вот смущает больше что запись сначала Россия а потом Украина... не должно ли там СССР быть? (я не юрист, если что)
как пишут, "ссср, республика украина" Изменено пользователем ksy

Поделиться сообщением

Девочки, нужен ваш совет. Если что, ткните в нужную тему. В авто-ветке уже тоже написала...
Была авария (небольшая). Девушка на летней резине въехала в зад нам. Папа был за рулем моей машины, меня не было. Объяснять, как понаехали ее любовники и начали всякую хрень пороть, я не буду. В общем все оформили, все ок. Сегодня пришли на карточку деньги за нашу царапину. 1600 рублей с хвостиком. Им самим не смешно? О.о Мы заезжали в первое попавшееся СТО, сказали 6тыс. покраска будет стоить.
В общем вопрос такой, можно ли это как-то сейчас обжаловать? Пусть Росгосстрах покажет нам СТО, где это столько будет стоить. Я только с радостью. Уроды. Других слов нет.

Поделиться сообщением

American Beauty, проводите независимую экспертизу и предъявляйте претензию в страховую компанию, если они не выплатят, обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением

Никойя, обращайтесь в суд, если долг признали, проблем со взысканием быть не должно.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 22 2012, 21:28)
American Beauty, проводите независимую экспертизу и предъявляйте претензию в страховую компанию, если они не выплатят, обращайтесь в суд.

Спасибо вам. только еще экспертиза сколько стоит... стоит ли игра свеч. попробую в саму компанию съездить. узнаю, что они скажут.
мне подруга рассказывала, как ее сестре росгосстрах перечислял копейки за бампер задний. хотя там замена. а эти три тысячи платили! blink.gif пришлось все за свои деньги делать. уму непостижимо, честное слово...
просто у меня есть страх что-то потерять большее, если мы это затеем. не имели дела с судами никогда. а про росгосстрах слышала, что у них такие маленькие выплаты. столько за страховку платим, а они...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу