3432 сообщения в этой теме

тоже хочу попросить совет. Мне на новый год подарили кольцо с черными бриллиантами, несколько дней назад заметила, что один выпал ,потерялся. У меня никаких документов, подтвердающих факт приобретения, нет. Имеется только подарочная именная карта того салона. Я обратилась к ним, мне сказали, что на бриллианты никакой гарантии нет, они могут в ювелирной мастерской при их салоне вставить один камень, стоить это будет 450 рублей: 350 бриллиант и 100 работа. Что мне делать?

Поделиться сообщением

В принципе ситуацию в целом я понимаю и вроде решила спустить все на тормозах чтоб не ссориться, но интересно мнение.
1. Есть договор с юристом о продаже моей квартиры и покупке новой. В договоре прописана меньшая сумма (так случайно вышло) чем квартира выставлена на продажу. Прописано что сделки совершаются одновременно. Покупатель на мою кв. найден. Прописано что договор бессрочный и если я вдруг продаю кв. без их участия - 10% от стоимости я возмещаю им. Еще момент - в договоре не правильно прописан год получения мной св-ва на регистрацию квартиру - тут я перепутала немного - дала не верную информацию.
2. Есть договор с этим же юристом на покупку новой квартиры. Внесен залог за нее в виде х0 рублей (расписка о получении денег есть). Договор до 8 ноября этого года. В договоре прописано что если сделка не состоится по моей вине - я залог этот теряю. Если по вине юриста - то возвращается в двойном размере. Спустя полторы недели после подписания данного договора хозяева данной квартиры разругиваются между собой и вообще снимают квартиру с продажи..
К слову - сумма покупки мной этой квартиры квартиры по этому договору тоже очень занижена, но тут чистая опечатка была.

Вот я сижу и думаю - потребовать ли с них возврата двойного задатка (и в какой срок я могу это сделать?) или "пусть живут". Т.к. я дальше то с ними сотрудничать буду и уже ищем новые варианты покупки.. Вроде и ссориться не хочется, но и сумма равна двум моим зарплатам... Да дело даже не в этом - я уж на коробках сижу и мысленно мебель в той квартире расставила. Пока даже сам залог не забрала - пусть будет в счет будующей найденной квартиры.
А, еще интересен вопрос - а действителен ли договор на продажу квартиры через этого юриста из за неверно написанного года?

Поделиться сообщением

Вот я сижу и думаю - потребовать ли с них возврата двойного задатка (и в какой срок я могу это сделать?)

можете, срок 3 года.
А, еще интересен вопрос - а действителен ли договор на продажу квартиры через этого юриста из за неверно написанного года?

речь об ошибке в годе выдачи свидетельства? - действителен.
если речь о годе договора, нужно смотреть сам договор. т.е. договор-то действителен, а вот срок его заключения может воспрепятствовать исполнению обязательбств и подачи иска в суд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Oct 21 2012, 14:55)
Вот я сижу и думаю - потребовать ли с них возврата двойного задатка (и в какой срок я могу это сделать?)

можете, срок 3 года.

речь об ошибке в годе выдачи свидетельства? - действителен.
если речь о годе договора, нужно смотреть сам договор. т.е. договор-то действителен, а вот срок его заключения может воспрепятствовать исполнению обязательбств и подачи иска в суд.

Спасибо. Тогда посмотрю как с ними дальше отношения будут складыватья. У меня просто были подозрения что могу требовать только в период действия договора..
Ошибка в годе выдачи свидетельства на мою квартиру.
Еще вопрос тогда. если и дальше у нас срывы сделок такие будут (это уже вторая квартира ушла, но договор только на поседнюю был у нас) - раз с ними договор у меня безсрочный то я ж вообще никак не смогу от них "уйти" (без выплаты 10%) - только если совсем Ж будет - то динамить постоянно - не соглашаться на предложения?
*сейчас паралельно сама ищу еще квартиры - это не возбраняется, просто через них все провести надо будет.

Поделиться сообщением

Узнали, что умер сотрудник. Информации о родственниках у нас нет. Знаем, что есть гражданская жена и несовершеннолетняя дочь. Скорее всего гражданская жена принесет свидетельство о смерти. Как в этом случае осуществляется выплата не полученной заработной платы и компенсации отпуска работником.
Получателями денежных средств могут быть родственники, члены семьи и нетрудоспособные иждивенцы. Можем ли мы выплатить гражданской жене, если она является матерью этого самого нетрудоспособного несовершеннолетнего иждивенца при предьявлении всех документов?

Поделиться сообщением

Если не обратятся другие родственники, то получается трудовая книжка останется у нас, поскольку гражданская жена не является родственником.

Поделиться сообщением

девушки-специалисты в семейном праве, ткните, пожалуйста, в судебную практику или разъяснения (если есть таковые) по применению п.2 ст. 39 СКРФ
(2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.)
есть ли практика отступления от деления по 1/2 доли в пользу того, с кем при разводе остается несовершеннолетний.
Родственник разводится, супруга хочет половину, сын с папой остается, с папой близким был всегда, мама не исполняет фактически свои обязанности по воспитанию, и не общается с ребенком, хотя проживают совместно.
есть ли возможность по 1/ 3 поделить, чтоб мимо ребенка не прошло, потому что та часть имущества, которая отойдет к маме объективно для ребенка будет навсегда утрачена.
буду благодарна за любые наводки!

Поделиться сообщением

Девушки-юристы, очень нужна ваша помощь)) на новой работе мои обязанности связаны с корпоративным правом, которым я никогда раньше не занималась. Кто-нибудь может проконсультировать меня по нескольким вопросам именно корпоративно-правового характера или хотя бы ткнуть в Фз, которые могут помочь?)) буду крайне благодарна shuffle.gif

Поделиться сообщением

девушки, подскажите пожалуйста.
ситуация такая, что в июле я купила машину в кредит. через неделю выяснилось, что она технически неисправна и вообще много недостатков имеет, о которых меня не предупредили. мы с хозяином салона договорились и он эту машину забрал, а мы выбрали себе другую. в банковских документах просто предмет залога поменяли и все.
машиной этой я собственно владела месяц. и уже месяца два у меня другая.
вчера мне пришло заказное письмо из суда, в котором говорится, что я вызываюсь по гражданскому делу как соответчик blink.gif
далее приложены листки с текстом из которых следует, что какой-то банк имеет претензии к какой-то даме по поводу той первой нашей машины и сумма составляет как раз цену машины. я там не фигурирую нигде в тексте на трех листах. женщину эту не знаю и с банком тем никаких отношений у меня никогда не было.
суд в понедельник.
я в шоке и недоумении при чем тут я и чего ждать unsure.gif
как думаете, что это может быть? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-настоящая- @ Oct 25 2012, 15:25)
девушки, подскажите пожалуйста.
ситуация такая, что в июле я купила машину в кредит. через неделю выяснилось, что она технически неисправна и вообще много недостатков имеет, о которых меня не предупредили. мы с хозяином салона договорились и он эту машину забрал, а мы выбрали себе другую. в банковских документах просто предмет залога поменяли и все.
машиной этой я собственно владела месяц. и уже месяца два у меня другая.
вчера мне пришло заказное письмо из суда, в котором говорится, что я вызываюсь по гражданскому делу как соответчик blink.gif
далее приложены листки с текстом из которых следует, что какой-то банк имеет претензии к какой-то даме по поводу той первой нашей машины и сумма составляет как раз цену машины. я там не фигурирую нигде в тексте на трех листах. женщину эту не знаю и с банком тем никаких отношений у меня никогда не было.
суд в понедельник.
я в шоке и недоумении при чем тут я и чего ждать unsure.gif
как думаете, что это может быть? unsure.gif

Возьмите с собой юриста и ознакомьтесь с делом. Сильно подозреваю, что можете перейти в разряд третьих лиц, а не ответчиков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюся) @ Oct 20 2012, 06:57)
писала про мой первый опыт регистрации Измененеий в Устав на 1 листе.
встал вопрос - вверху - где УТВЕРЖДЕНО чью подпись ставить? налоговая расходилась во мнениях, в законе тоже нет особого положения.
В итоге я сделала 3 варианта изменений: лист просто, лист  с печатью, лист с подписью директора. В налоговой при регистрации всё же взяли лист просто

QUOTE(свеЖЕСТЬ @ Oct 2 2012, 22:22)
Печать ставиться где "Утверждены"

так что, печать всё таки не нужна! (ну это в нашей нпалоговой)

и я уже массово кучу уставов наших фирм таким образом поменяла, но перваый раз канеш я серьезно заморочилась wacko.gif

Прикольно у вас налоговая работает biggrin.gif

Поделиться сообщением

девочки, помогите, пожалуйста!
Ситуация такая: ООО, 1 учредитель, он же ген. дир. Задача- поменять учредителя и ген. директора. каких документов достаточно для предоставления в рег. орган? Нужно ли менять Устав (если там не прописан учредитель, но утвержден он прежним учредителем), по какой форме тогда заполнять заявление? 14001 или 13001?буду ооочень благодарна за помощь!

Поделиться сообщением

Подскажите, какой размер госпошлины при подаче жалобы в ВАС РФ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nigell @ Oct 26 2012, 15:46)
Ситуация такая: ООО, 1 учредитель, он же ген. дир. Задача- поменять учредителя и ген. директора. каких документов достаточно для предоставления в рег. орган? Нужно ли менять Устав (если там не прописан учредитель, но утвержден он прежним учредителем), по какой форме тогда заполнять заявление? 14001 или 13001?буду ооочень благодарна за помощь!

Смотря каким образом вы хотите сделать смену...

Поделиться сообщением

QUOTE(свеЖЕСТЬ @ Oct 29 2012, 15:56)
QUOTE(Nigell @ Oct 26 2012, 15:46)

Смотря каким образом вы хотите сделать смену...

через договор купли- продажи.

в общем, выяснила я в ФНС, что устав не обязательно менять(т.к. там нет данных об учредителе), тепеь мучаюсь с заполнением формы 14001 wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка Сорти @ Oct 24 2012, 10:44)
Девушки-юристы, очень нужна ваша помощь)) на новой работе мои обязанности связаны с корпоративным правом, которым я никогда раньше не занималась. Кто-нибудь может проконсультировать меня по нескольким вопросам именно корпоративно-правового характера или хотя бы ткнуть в Фз, которые могут помочь?)) буду крайне благодарна shuffle.gif

Корпоративное право..хм.. а чем конкретно занимаешься? я просто тоже работаю в сфере корпоративного права, занимаемся регистрацией юридических лиц и ИП (полны пакет услуг). В этой сфере один из важных ФЗ об ООО. Ну и ГК РФ полистай по интересующим тебя вопросам

Поделиться сообщением

в общем, выяснила я в ФНС, что устав не обязательно менять(т.к. там нет данных об учредителе), тепеь мучаюсь с заполнением формы 14001 wacko.gif
[/quote]
а почему мучаешься? она же вроде легкая

Поделиться сообщением

QUOTE(Menelanna @ Oct 30 2012, 10:19)

она легкая, но боюсь, что завернут из-за мелочей (я вообще не юрист, поэтому никогда не сталкивалась с проблемой смены учредителя и эту форму не заполняла никогда biggrin2.gif )
Можешь проконсультировать по паре моментов? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nigell @ Oct 30 2012, 09:39)

она легкая, но боюсь, что завернут из-за мелочей (я вообще не юрист, поэтому никогда не сталкивалась с проблемой смены учредителя и эту форму не заполняла никогда biggrin2.gif )

Берете 14001 рекомендованную только, а не утвержденную, можете на сайте фнс почитать рекомендации по заполнения. У вас будет нотариальная сделка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nigell @ Oct 30 2012, 09:39)

пиши, буду рада помочь flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться