3432 сообщения в этой теме

Ekaterina_2011,
Привлеките администрацию города соответчиком, коль они собственники участка.
Комитет тут тоже вполне к месту, т.к. у вас с ним договорные отношения. Подозреваю, что комитет - структурное подразделение администрации, так? Если так, в общем необходимости привлекать именно ее не вижу. Но вы этот моменр выясните.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Oct 16 2012, 13:18)
Ekaterina_2011,
Комитет тут тоже вполне к месту, т.к. у вас с ним договорные отношения. Подозреваю, что комитет - структурное подразделение администрации, так? Если так, в общем необходимости привлекать именно ее не вижу. Но вы этот моменр выясните.

Спасибо за ответ! flowers1.gif
А если привлечь соответчиком, то к администрации какие требования будут,такие же как к комитету? ведь к каждому ответчику нужно требования выставлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ Oct 17 2012, 07:48)
QUOTE(Бабисла @ Oct 16 2012, 13:18)
Ekaterina_2011,

Спасибо за ответ! flowers1.gif
А если привлечь соответчиком, то к администрации какие требования будут,такие же как к комитету? ведь к каждому ответчику нужно требования выставлять.

Я ж говорю, разберитесь для начала, не является ли комитет структурным подразделением администрации.
Если является, то и привлекать ее нет необходимости. Если не является, то, наверное, все же не соотвнтчиком (погорячилась), а третьим лицом. Ибо договорные оиношения у вас с комитетом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Oct 17 2012, 11:15)
Я ж говорю, разберитесь для начала, не является ли комитет структурным подразделением администрации.
Если является, то и привлекать ее нет необходимости. Если не является, то, наверное, все же не соотвнтчиком (погорячилась), а третьим лицом. Ибо договорные оиношения у вас с комитетом.

Хорошо, разберусь
Третьим лицом администрацию уже привлек суд.

Поделиться сообщением

Девочки юристы, была бы очень благодарна за вашу помощь. Может ткнете где почитать про это.
Ситуация такая - ребенок 2 лет прописан в неприватизированной квартире с папой и бабушкой (мама папы). Сейчас готовят документы на ее приватизацию. После хотят продавать ее и покупать возможно 2 других, либо квартиру меньшей площадью. Право на приватизацию есть только у ребенка и его папы.
Вопросы собственно в чем:
1. Возможна ли потом будет продажа и купля квартиры меньшей площади, если собственность оформят и на ребенка (со стороны огранов опеки будут ли проблемы)?
2. Можно ли родителям написать за ребенка отказ от приватизации (приватизация в любом случае идет через суд, а не в общем порядке по обстоятельствам, связанным с жилым помещением)?
У родителей есть доли собственности в других квартирах.
Как вообще быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pantera Bl@ck @ Oct 17 2012, 11:57)
Девочки юристы, была бы очень благодарна за вашу помощь. Может ткнете где почитать про это.
Ситуация такая - ребенок 2 лет прописан в неприватизированной квартире с папой и бабушкой (мама папы). Сейчас готовят документы на ее приватизацию. После хотят продавать ее и покупать возможно 2 других, либо квартиру меньшей площадью. Право на приватизацию есть только у ребенка и его папы.
Вопросы собственно в чем:
1. Возможна ли потом будет продажа и купля квартиры меньшей площади, если собственность оформят и на ребенка (со стороны огранов опеки будут ли проблемы)?
2. Можно ли родителям написать за ребенка отказ от приватизации (приватизация в любом случае идет через суд, а не в общем порядке по обстоятельствам, связанным с жилым помещением)?
У родителей есть доли собственности в других квартирах.
Как вообще быть в такой ситуации?

1. Уточните вопрос. Вас интересует возможность выписать ребенка в никуда или что?
2. Вообще ст. 7 закона о приватизации говорит: " В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.".
На практике с родительскими отказами от приватизации не сталкивалась, но подозреваю, что от органов опеки могут быть проблемы. Ибо нужно доказать, что вы не ущемляете интересов ребенка.

Закон почитать можно тут

http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Oct 17 2012, 13:29)
1. Уточните вопрос. Вас интересует возможность выписать ребенка в никуда или что?

Ситуация в чем - в квартире проживает только свекровь, прописаны помимо нее там мой муж и наш ребенок. Квартиру хотят приватизировать с последующей продажей и куплей либо двух квартир, либо одной меньшей площадью. Юрист напугала свекровь, что если приватизацию оформлять и на ребенка, то потом нельзя будет осуществить задуманное, то есть ухудшать жилищные условия в любом случае не получится, органы опеки не дадут согласия.
Свекровь просит выписать ребенка по моей прописке, чтобы приватизировать только на моего мужа и спокойно осуществить купле-продажу. Устно естественно обещает, что квартира потом ребенка и будет, но это все слова.
А я вот не знаю как лучше поступить, соглашаться на выписку - значит оставить ребенка в случае чего не удел. Разводиться не собираюсь, но в жизни все бывает. И не хотелось бы из-за хороших отношений оставлять ребенка без гарантированного жилья. Надеюсь понятно объяснила. blush2.gif
Выписать ребенка есть куда, но желания особого нет. То есть больше интересует вопрос будет ли все в порядке с последующей купле-продажей той квартиры, если ребенок будет учавствовать в приватизиции нарвне с отцом. Мы в этой купле-продаже также заинтрересованы. Изменено пользователем Pantera Bl@ck

Поделиться сообщением

QUOTE(Pantera Bl@ck @ Oct 17 2012, 12:46)

Ситуация в чем - в квартире проживает только свекровь, прописаны помимо нее там мой муж и наш ребенок. Квартиру хотят приватизировать с последующей продажей и куплей либо двух квартир, либо одной меньшей площадью. Юрист напугала свекровь, что если приватизацию оформлять и на ребенка, то потом нельзя будет осуществить задуманное, то есть ухудшать жилищные условия в любом случае не получится, органы опеки не дадут согласия.
Свекровь просит выписать ребенка по моей прописке, чтобы приватизировать только на моего мужа и спокойно осуществить купле-продажу. Устно естественно обещает, что квартира потом ребенка и будет, но это все слова.
А я вот не знаю как лучше поступить, соглашаться на выписку - значит оставить ребенка в случае чего не удел. Разводиться не собираюсь, но в жизни все бывает. И не хотелось бы из-за хороших отношений оставлять ребенка без гарантированного жилья. Надеюсь понятно объяснила. blush2.gif

Ну так не выписывайте тогда.
Пусть приватизируют и на него тоже, а потом после приватизации выпишете к себе, и без проблем пподадите квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Oct 17 2012, 13:50)
Ну так не выписывайте тогда.
Пусть приватизируют и на него тоже, а потом после приватизации выпишете к себе, и без проблем пподадите квартиру.

Отредактировала сообщение выше "Выписать ребенка есть куда, но желания особого нет. То есть больше интересует вопрос будет ли все в порядке с последующей купле-продажей той квартиры, если ребенок будет учавствовать в приватизиции нарвне с отцом. Мы в этой купле-продаже также заинтрересованы."
Запуталась. То есть даже если у него будет 1/2 приватизированной квартиры, можно будет потом купить квартиру меньшей площадью? Органы опеки не будут вставлять палки в колеса из-за ухудшения условий?

Поделиться сообщением

Проблемы с органами опеки могут возникнуть. Мне кажется логично у них и уточнить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Oct 17 2012, 14:13)
Проблемы с органами опеки могут возникнуть. Мне кажется логично у них и уточнить.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pantera Bl@ck @ Oct 17 2012, 13:46)

Выписать ребенка есть куда, но желания особого нет. То есть больше интересует вопрос будет ли все в порядке с последующей купле-продажей той квартиры, если ребенок будет учавствовать в приватизиции нарвне с отцом. Мы в этой купле-продаже также заинтрересованы.

Не факт, что приватизацию возможно будет оформить не включая ребенка в нее, т.к. в рег. палате. потребуется выписка из домовой книги, где будет явно указано, что ребенок был выписан незадолго до приватизации, что может послужить отказом в приватизации без включения ребенка. Вероятно, в вашей ситуации, лучше всего будет включить в приватизацию как можно большее количество собственников, чтоб доля, приходящаяся на ребенка была как можно меньшей, в этом случае любое последующее приобретение жилья при продаже данной квартиры, потребует лишь того, чтоб на ребенка приходилось не меньше метров, чем он будет иметь в собственности в данной квартире.

Поделиться сообщением

Девочки, привет. Может дадите совет, хотя бы с чего начать и есть ли шанс.
Ситуация следующая.
У ГМ есть сын от 1-го брака, мальчику 9 лет. Живет с мамой. Но мама им не занимается, т.к. нет времени (а может желания). Т.е. он одет, обут, накормлен. После школы его забирает бабушка ГМ, а вечером он идет к маме (и то не всегда). Можно ли добиться того, чтобы суд присудил право проживания ребенка с МЧ? Что для этого нужно? Будет ли учитываться мнение ребенка, с кем он хочет жить? Будет ли учитываться, что у бывшей жены бывают командировки, а у отца ребенка их нет? И вообще есть ли шансы добится в суде, чтобы ребенок жил с отцом, а не сматерью?

Поделиться сообщением

Batgirlll, добиться реально, учитывая изложенные вами обстоятельства. Ребенок вправе высказать свое мнение в суде с 10 лет.
Что касается конретных действий, то лучше всего начинать с визита в органы опеки, их поддержка будет определяющей по такому делу.

Поделиться сообщением

здравствуйте, коллеги! Скажите, может у кого есть неплохой Устав общественной организации? Совсем некогда рыться, а нужен срочно.

Поделиться сообщением

нет, лучше так: в связи с внесениями измененийв НК, ГК и иже с ними, еще в 2012 году в каком форме лучше регистрировать общество защиты животных? Чем черевато это в плане налогов и отчетности?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Oct 17 2012, 18:49)
Batgirlll, добиться реально, учитывая изложенные вами обстоятельства. Ребенок вправе высказать свое мнение в суде с 10 лет.
Что касается конретных действий, то лучше всего начинать с визита в органы опеки, их поддержка будет определяющей по такому делу.

спасибо flowers1.gif хоть надежда появилась, а то инет почитала и получается, что если мать не законченная алкоголичка/наркоманка, добится проживания ребенка с папой просто невозможно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Oct 16 2012, 13:09)
Innolice, единственный способ, это заинтересовать приставов, при условии того, что вообще есть, что взыскивать.
Некоторые продают долги коллекторам.
Если у вас исполнительный лист предъявлен к исполнению, то беспокоиться не о чем.

I am so happy, вот в том-то и дело, что есть о чем беспокоиться!! no.gif
Уже довольно давно у нас идет абсолютно бессмысленная переписка. На случайность я списать это не могу - видимо, это хорошо поставленная процедура.

Условно говоря, должник зарегистрирован в Саратове, а проживает в Подмосковье (оба адреса фигурировали на суде).
Мы пишем: "Помогите взыскать долг по исполнительному листу, ФАКТИЧЕСКИЙ адрес проживания такой-то".
Ответ: "Невозможно взыскать, ибо должник по месту РЕГИСТРАЦИИ не проживает".
Пишем: "Мы специально крупным шрифтом указали ФАКТИЧЕСКИЙ адрес в своем письме". shutup.gif
Приходит ответ, скажем, из Смоленска: "Должник у нас не проживает. Ой, ошибка. Требование переправлено по месту назначения".

Проходит несколько месяцев.

Они пишут: "А где проживает должник?"
Мы отвечаем, где. wallbash.gif
Они пишут: "Невозможно установить местопребывание должника".
И вот так уже несколько лет.

Жалобы в вышестоящие инстанции ничего не дают, ибо их все равно спускают приставам-исполнителям. cry.gif

Отсюда все-таки вопросы:
1. Есть ли какой-то срок взыскания долга, после которого приставы с облегчением скажут: "Все сроки истекли, и долг мы взыскивать не будем".
2. Как реально заставить их шевелиться? Дополнительно - что еще, кроме ограничения выезда должника за пределы РФ, можно требовать? И от кого - чтобы не отфутболивали?
3. Про коллекторов уже думали. Но, насколько мы смотрели в Интернете, коллекторские агентства в основном работают с юридическими лицами, причем речь идет об очень крупных суммах.

Или ничего уже сделать нельзя? unsure.gif
Тем более что кто-то надоумил ответчика "потерять" его паспорт прямо перед заседанием суда. fegh.gif

Поделиться сообщением

Коллеги, помогите, пожалуйста, с такой ситуацией. Может у кого светлая мысль возникнет shuffle.gif Пока сижу, разбираюсь с делом.
Есть Здание, у него есть собственник - "А". У собственника был заключен агентский договор с "Б". По нему "Б" сдавало части здания в аренду. Соответственно, "Б" - арендодатель, "С" - арендатор части здания. Недавно "А" расторгает агентский договор с "Б" и заключает договор аренды Здания с "Г". "Б", "Г" и "С" заключают соглашение об уступке, по которому в договор аренды между "Б" и "С" на место "Б" становится "Г" и теперь "Г" - арендодатель, а "С" остается арендатором.
Вопросы:
а) Если расторгся агентский договор между собственником и агентом - арендодателем, арендодателем автоматически становится собственник?
б) Нужно ли заключать соглашение о расторжении между агентом-арендодателем и арендатором при расторжении агентского договора? Или права и обязанности по умолчанию перешли к собственнику здания?
в) Может ли собственник здания заключить договор аренды на все здание в обход всех арендаторов частей здания? Или нужно расторгнуть договоры аренды со всеми арендаторами, заключит договор аренды на все здания с "Г", и "Г" уже будет заключать договоры субаренды с бывшими арендаторами? Или в таком случае все арендаторы автоматически становятся субарендаторами?
г) Может ли "Б" заключать соглашение об уступке прав и обязанностей в пользу "Г" по договорам аренды, если агентский договор расторгнут? А если агентский договор не расторгнут можно ли заключит соглашение о переуступке без участия принципала?
д) Как сделать так, чтобы все было правомерно, т.к. "С" хочет оставаться арендатором (ну или субарендатором) части здания?

Поделиться сообщением

писала про мой первый опыт регистрации Измененеий в Устав на 1 листе.
встал вопрос - вверху - где УТВЕРЖДЕНО чью подпись ставить? налоговая расходилась во мнениях, в законе тоже нет особого положения.
В итоге я сделала 3 варианта изменений: лист просто, лист с печатью, лист с подписью директора. В налоговой при регистрации всё же взяли лист просто

QUOTE(свеЖЕСТЬ @ Oct 2 2012, 22:22)
Печать ставиться где "Утверждены"

так что, печать всё таки не нужна! (ну это в нашей нпалоговой)

и я уже массово кучу уставов наших фирм таким образом поменяла, но перваый раз канеш я серьезно заморочилась wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу