3432 сообщения в этой теме

QUOTE(Нюся) @ Oct 1 2012, 17:24)
дквочки, кто-нибудь из вас регистрировал изменения в Устав не путем издания нового Устава, а путем регистрации одного листочка с надписью "Изменения в Устав"...? не знаете кто его подписывать должен (личсточек этот)

Я не регистрировала, но хочу поделится полезным форумом на эту тему ТУТ

Поделиться сообщением

Всем добрый день. юристы строительных компаний отзовитесь! нужна помощь в заполнении КС-2. можно в личку можно здесь. чтобы здесь всего не описывала может удобнее в личке пообщаться rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Бабисла, Будущее..., спасибо!
сайт очень полезный, но вот ответа на мой вопрос так и не нашла..
это понятно, что порядок такой же, как и при издании устава в новой редакции. Вот смотрите: когда мы деламе устав в новой редакции, то сшиваем его и сзади на "прошито пронумеровано" ставим подпись ген.дира. тут - 1 листочек, вверху Изменений в Устав пишу Утверждены решением №... от ...

ниже подпись: ген.дир., его поддпись, ФИО.
я так сделала.
как думаете, печать ставить? на Устве при подписи ген.дира печать никогда не ставим.
завтра иду сдаваться в налоговую wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radost" @ Oct 2 2012, 16:33)
Всем добрый день. юристы строительных компаний отзовитесь! нужна помощь в заполнении КС-2. можно в личку можно здесь. чтобы здесь всего не описывала может удобнее в личке пообщаться rolleyes.gif

добрый день!" у нас это всё сметчик заполняет, юрист к этим актам вообще не прихож, ну может еще бухгалтера отнести, но чёт не юриста никак no.gif попробуйте посправшивать у этих лиц?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюся) @ Oct 1 2012, 16:24)
дквочки, кто-нибудь из вас регистрировал изменения в Устав не путем издания нового Устава, а путем регистрации одного листочка с надписью "Изменения в Устав"...? не знаете кто его подписывать должен (личсточек этот)

никто. Подписаывюь когда сшивают, а если сшивать нечего, то что подписывать? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюся) @ Oct 2 2012, 16:09)
Бабисла, Будущее..., спасибо!
сайт очень полезный, но вот ответа на мой вопрос так и не нашла..
это понятно, что порядок такой же, как и при издании устава в новой редакции. Вот смотрите: когда мы деламе устав в новой редакции, то сшиваем его и сзади на "прошито пронумеровано" ставим подпись ген.дира. тут - 1 листочек, вверху Изменений в Устав пишу Утверждены решением №... от ...

ниже подпись: ген.дир., его поддпись, ФИО.
я так сделала.
как думаете, печать ставить? на Устве при подписи ген.дира печать никогда не ставим.
завтра иду сдаваться в налоговую wacko.gif

Я не пойму, у вас ООО? Если да, то пишете изменения утверждены решением или протоколом..... тамже печать и все. Аесли листов больше одного, то уже пишите прошито и тд +подпись заявителя

Поделиться сообщением

свеЖЕСТЬ, спасибо! у нас ООО, 1 листочек. в налоговой сказали, что на этом листочке нужна подпись заявителя, что я и сделала unsure.gif только о печати не спросила. думаете ставитьь ее на подпись?
вообще я бы лучше уставы печатала, чем такие непонятные изменения, у нас пока нет еще практики в фирме по Изменениям на отдельном листочке. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюся) @ Oct 2 2012, 17:51)
свеЖЕСТЬ, спасибо! у нас ООО, 1 листочек. в налоговой сказали, что на этом листочке нужна подпись заявителя, что я и сделала unsure.gif только о печати не спросила. думаете ставить ее на подпись?
вообще я бы лучше уставы печатала, чем такие непонятные изменения, у нас пока нет еще практики в фирме по Изменениям на отдельном листочке. wacko.gif

В законе нет ничего про подпись в Уставе даже учредителей, а не то чтоб директора. Есть про то, что если более одного листа, то сшивается за подписью заявителя. А так же, по закону об ООО утверждение изменений в устав полномочно собрание учредителей, так что директор НЕ может сам утвердить устав. Вы же пишетЕ: утверждены общим собранием и тд. и прикладываете оригинал протокола. Вы наверно не так что-то поняли, или они.
ПЕЧАТЬ обязательна, тк. ООО обязано иметь печать и соответсвенно является неразделимым атрибутом и на протоколе так же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюся) @ Oct 2 2012, 16:12)
QUOTE(Radost" @ Oct 2 2012, 16:33)

добрый день!" у нас это всё сметчик заполняет, юрист к этим актам вообще не прихож, ну может еще бухгалтера отнести, но чёт не юриста никак no.gif попробуйте посправшивать у этих лиц?

спасибо flowers1.gif . будем тогда приставать к другим специалистам.

Поделиться сообщением

Вот даже не знаю, туда пишу или нет. Вроде и бухгалтерия, вроде и юридическая ситуация.
Перенаправьте, пожалуйста если не туда пишу.
Вопрос важный и очень срочный.
Есть материнский капитал, есть "недостающая" сумма на расширение жилья.
Через пенсионный фонд напрямую если все проводить - срок 2.5 месяца.
Нас так долго ждать не готовы - в этом районе квартиры просто разлетаются за считанные дни.
Банки дают кредит под материнский капитал (схему я уже знаю как это происходит)
Нужно ли материальное подтверждение для банка в виде справки с работы о ЗП (мы работаем не официально и ее предоставить не сможем) для получения подобного кредита?
И какие выходы есть из ситуации? Если есть банки - прошу названия хотя бы в личку. Спасибо!!!

з.ы. Вопрос снят

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэлла @ Oct 7 2012, 20:52)
Надеюсь, что пишу туда.  shuffle.gif
Очень нужна консультация по квартирному вопросу. Родители живут в пятиэтажке, сейчас вроде началось шебуршение по их сносу. Они в панике: надо ли перед переселением приватизировать квартиру или нет? Какие в том и другом варианте плюсы и минусы?
Все дополнительные подробности расскажу. Кто может помочь - обсудим здесь или в личке. Спасибо.

Разница в том, что если квартира приватизирована, должны взамен дать той же площади и количество комнат, а если нет, то по нормативам жилья, а комнаты - по количеству зарегистрированных лиц.

Поделиться сообщением

Сэлла, предоставят равноценное жилье в любом случае.

Поделиться сообщением

Сэлла, тот же или другой. Разницы нет.
Я бы оформила договор передачи, ибо пока вас будут переселять, вы можете не успеть приватизировать предоставленную жилплощадь бесплатно!

да, еще добавлю, что все зависит от района проживания. В цао должны дать в том же округе.

Поделиться сообщением

Добрый день,очень нужен совет, ситуация такая,
Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Сэлла, да. Играть роли не будет, ибо дают равнозначное жилье! Сейчас ситуация стала хуже, чем была!

MYXA, я не вижу оснований. И мой совет, не советуйтесь с нотариусом или его помощником по правовым вопросам, ибо вас дезинформировали!

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста! flowers1.gif При продаже жилья в течение какого срока подаются документы в налоговую службу? Для оплаты налога на доход (или как он там называется shuffle.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Oct 8 2012, 17:23)
Сэлла, да. Играть роли не будет, ибо дают равнозначное жилье! Сейчас ситуация стала хуже, чем была!

MYXA, я не вижу оснований. И мой совет, не советуйтесь с нотариусом или его помощником по правовым вопросам, ибо вас дезинформировали!

Налоговая декларация за прошедший год подается в налоговую не позднее 30 апреля следующего года.

Поделиться сообщением

Девочки, милые, объясните как быть и что делать, на что давить?

история: неделю назад отправляют меня в командировку, я прям перед поездом покупаю осенние сапоги и в них еду в командировку. Там обнаруживаю, что один сапог больше другого - продали мне разного размера. Ну поскольку другой обуви не было там с собой, я три дня героически в них проходила (ноги конечно убиты). Вернулась, звоню в магазин - а мне там говорят, что менять не будут ничего, раз обувь ношенная. Как так? что делать, куда бежать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Форточкина @ Oct 12 2012, 10:07)
Девочки, милые, объясните как быть и что делать, на что давить?

история: неделю назад отправляют меня в командировку, я прям перед поездом покупаю осенние сапоги и в них еду в командировку. Там обнаруживаю, что один сапог больше другого - продали мне разного размера. Ну поскольку другой обуви не было там с собой, я три дня героически в них проходила (ноги конечно убиты). Вернулась, звоню в магазин - а мне там говорят, что менять не будут ничего, раз обувь ношенная. Как так? что делать, куда бежать?

Пишите претензию о продаже вам бракованного товара, указывайте, что заметили разные размеры только после того, как надели. Тут не 14дневный срок, а гарантийный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу