3432 сообщения в этой теме

QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 12:03)
QUOTE(Бабисла @ Feb 27 2012, 11:50)
QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 09:16)
Подскажите пожалуйста!наша организация имеет задолженность перед энергосбытовой компанией.Сейчас дело рассматривается в Арбитражном суде.Погасить долг мы готовы.скажите как лучше удовлетворить иск уже сейчас пока суд не вынес решение или дождаться исполнительного листа?есть ли разница,может выгоднее погасить до вынесения решения?

если предмет спора вы не оспариваете, то выгоднее гасить быстро.
чем быстрее гасите, тем на меньшие штрафы попадаете.

а если штрафы в договоре не прописаны?они их "навесят" исходя из закона?

могут и законные применить.
они в любом случае вправе взыскать убытки, причиненные неисполнением договорной обязанности.
плюс судебные издержки.

а приставы дают 5 дней на добровольное исполнение - потом дополнительно взыскивают 7% исполнительский сбор

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 27 2012, 12:17)
QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 12:03)
QUOTE(Бабисла @ Feb 27 2012, 11:50)
QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 09:16)
Подскажите пожалуйста!наша организация имеет задолженность перед энергосбытовой компанией.Сейчас дело рассматривается в Арбитражном суде.Погасить долг мы готовы.скажите как лучше удовлетворить иск уже сейчас пока суд не вынес решение или дождаться исполнительного листа?есть ли разница,может выгоднее погасить до вынесения решения?

если предмет спора вы не оспариваете, то выгоднее гасить быстро.
чем быстрее гасите, тем на меньшие штрафы попадаете.

а если штрафы в договоре не прописаны?они их "навесят" исходя из закона?

могут и законные применить.
они в любом случае вправе взыскать убытки, причиненные неисполнением договорной обязанности.
плюс судебные издержки.

а приставы дают 5 дней на добровольное исполнение - потом дополнительно взыскивают 7% исполнительский сбор

спасибо за ответ.И еще вопрос:в исковом истец ничего о взыскании убытков,пени,штрафов, не упоминал.Но это не лишает их возможности все равно потребовать уплаты?

Поделиться сообщением

в исковом истец ничего о взыскании убытков,пени,штрафов, не упоминал.Но это не лишает их возможности все равно потребовать уплаты?

до удаления суда в совещательную комнату истец вправе изменить исковые требования.
либо он может требовать возмещения судебных издержек отдельным иском.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 27 2012, 13:40)
в исковом истец ничего о взыскании убытков,пени,штрафов, не упоминал.Но это не лишает их возможности все равно потребовать уплаты?

до удаления суда в совещательную комнату истец вправе изменить исковые требования.

спасибо за ответы flowers1.gif

Поделиться сообщением

всем доброго дняsmile.gif
подскажите, пжлст, если кто сталкивался с такой ситуацией.
регистрирую ООО, адрес регистрации ген. дира двойной - "улица Вавилова на пересечении с улицей Северной" дом "38 на пересечении с 40" (так и написано). как указать в заявлении? по первой улице (согласно классификатору) или все же полный адрес по паспорту? документы подавать буду в Москве, в 46.

Поделиться сообщением

QUOTE(off @ Feb 27 2012, 14:30)
регистрирую ООО, адрес регистрации ген. дира двойной - "улица Вавилова на пересечении с улицей Северной" дом "38 на пересечении с 40" (так и написано). как указать в заявлении? по первой улице (согласно классификатору) или все же полный адрес по паспорту? документы подавать буду в Москве, в 46.

в паспорте какой адрес указан? такой и пишите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 27 2012, 14:40)

а как же тогда соответствие классификатору адресов?

Поделиться сообщением

QUOTE(off @ Feb 27 2012, 14:48)
QUOTE(Бабисла @ Feb 27 2012, 14:40)

у нас в регионе сведения нужно указывать в точном соответствии с паспортными данными.
сомневаетесь - позвоните в налоговую. делов-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(off @ Feb 27 2012, 15:48)

у 46-й налоговой есть рекомендации по заполнению регистрационных форм, но сайт у них не открывается почему-то в данный момент. Можно эти рекомендации и в Российской газете поискать, можно в контакт-центр 46-ой позвонить (8 (495) 276-22-22) , они скажут номер письма с рекомендациями.
Но если все данные заполнитье согласно паспорту, то не ошибетесь.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста как правильно:есть договор на оказание услуг,подписан директором,сейчас возникла необходимость в подписании допсоглашения о внесении изменении в реквизиты,причем срочно.Может ли допсоглашение подписать не директор.а его зам,имеющий на это доверенность.Просто сомнения в том.что зам будет указан и в преамбуле соглашения и подпись его будет,а в договоре то другое лицо

Поделиться сообщением

QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 16:30)
скажите пожалуйста как правильно:есть договор на оказание услуг,подписан директором,сейчас возникла необходимость в подписании допсоглашения о внесении изменении в реквизиты,причем срочно.Может ли допсоглашение подписать не директор.а его зам,имеющий на это доверенность.Просто сомнения в том.что зам будет указан и в преамбуле соглашения и подпись его будет,а в договоре то другое лицо

Если есть доверенность с правом подписи, либо приказ о временном исполнении обязанностей, то пусть подписывает доп. соглашение. Он подписывает от лица доверителя. В подписи можете пометить, что по доверенности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Будущее... @ Feb 27 2012, 15:37)
QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 16:30)

Если есть доверенность с правом подписи, либо приказ о временном исполнении обязанностей, то пусть подписывает доп. соглашение. Он подписывает от лица доверителя.

ох,сейчас посмотрла.в доверенности такого права нет.Есть право подписывать договора др рода((((а что делать?направить др стороне письмо с просьбой считать реквизиты в такой-то новой редакции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 16:47)
ох,сейчас посмотрла.в доверенности такого права нет.Есть право подписывать договора др рода((((а что делать?направить др стороне письмо с просьбой считать реквизиты в  такой-то новой редакции?

А каков текст доверенности? Если он общий, типа "доверяю исполнять обязанности ген. директора, соответсвиеющие должностным и т.д. и т.п.", то, думаю, тоже можно подписать. А если "доверяю выполнение таких-то действий, подписания договорв такого-то рода...", то тогда все сложнее.

А под новой редакцией Вы подразумеваете новй договор? И его может подписать этот зам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Будущее... @ Feb 27 2012, 15:55)
QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 16:47)
ох,сейчас посмотрла.в доверенности такого права нет.Есть право подписывать договора др рода((((а что делать?направить др стороне письмо с просьбой считать реквизиты в  такой-то новой редакции?

А каков текст доверенности? Если он общий, типа "доверяю исполнять обязанности ген. директора, соответсвиеющие должностным и т.д. и т.п.", то, думаю, тоже можно подписать. А если "доверяю выполнение таких-то действий, подписания договорв такого-то рода...", то тогда все сложнее.

второй вариант..право подписи договоров по итогам торгов и с единым поставщиком.А данный договор на оказание услуг до 100 000 тыс,без торгов.Пока решили письмо отправить др стороне с инфой .что изменились реквизиты

Поделиться сообщением

QUOTE(Будущее... @ Feb 27 2012, 15:55)

А под новой редакцией Вы подразумеваете новй договор? И его может подписать этот зам?

я н е знаю как правильно сформулировать:ну типа,в связи с изменением реквизитов прошу читать их в следующей редакции ,это в письме написать

Поделиться сообщением

QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 16:58)
я н е знаю как правильно сформулировать:ну типа,в связи с изменением реквизитов прошу читать их в следующей редакции ,это в письме написать

И так можно.

Или "Наши реквизиты для оплаты (я полагаю) изменились. Просим использовать указанные ниже. ..."

Здесь не столь важен текст. Главное реквизиты укажите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Будущее... @ Feb 27 2012, 16:01)
QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 16:58)

И так можно.

Или "Наши реквизиты для оплаты (я полагаю) изменились. Просим использовать указанные ниже. ..."

Здесь не столь важен текст. Главное реквизиты укажите.

спасибо огромное flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 17:03)
спасибо огромное flowers1.gif

hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 27 2012, 13:40)

Хоть я и не юрист, но имхо Вы ошибаетесь.. Я перерыла инет и нашла отказ в иске о возмещении судебных издержек, так как они были поданы именно отдельным иском.. Так что по российским законом, даже если суд первой инстанции удовлетворит такой иск, то апелляция 100% отменит, так как подавть заявление на возмещение судебных затрат можно только в рамках того же дела

Согласно ч.1 ст.100 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации «стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по её письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах». Исходя из смысла данной нормы следует, что ходатайство о взыскании расходов на оплату услуг представителя подаётся в тот же суд, который вынес решение, что означает, что данное ходатайство будет рассматриваться судом в рамках того же дела, по которому вынесено решение. Законодатель четко указал на необходимость письменного ходатайства, а не искового заявления. Подача самостоятельного иска предполагает возбуждение нового производства по гражданскому делу, что противоречит ч.1 ст.100 ГПК РФ. Кроме того, гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации предусматривает возмещение судебных расходов стороне, в пользу которой состоялось именно решение, а не определение суда.

Поделиться сообщением

Вот ещё по поводу судебных издержек

Порядок возмещения судебных расходов

Требование о возмещении судебных расходов вы можете включить в само исковое заявление в качестве одного из просительных требований к суду (если вы истец). Либо вы можете заявить требование о возмещении судебных расходов в одном из судебных заседаний.

Для того чтобы требование было удовлетворено, нужно приложить документы, подтверждающие соответствующие расходы.

У многих наших клиентов возникает вопрос: «Если в период судебного разбирательства я не попросил суд возместить мне судебные расходы, можно ли требовать возмещения судебных расходов уже после того, как решение суда было вынесено и вступило в законную силу?». Да, это возможно. Для этого необходимо подать заявление о возмещении судебных расходов в суд вынесший решение. Обратите внимание, что речь идет именно о заявлении, в котором нужно указать номер дела и имя судьи, а не о дополнительном иске.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться