3432 сообщения в этой теме

Девочки, подскажите, пожалуйста. Подавала заявление в суд впервые в жизни и не знала, что необходимо прикладывать копии всех документов по количеству ответчиков. Судья по этой причине оставил иск без движения (интересно, почему так мудрено называется), мне необходимо донести эти копии. А как это сделать? Необходимо какое-то сопроводительное письмо прикладывать или как? Боюсь теперь с такими мелочами опять лохануться.

Поделиться сообщением

@НИКitА написать ходатайство, сослаться в нем на определение, пишите что недостатки устранены и просите приобщить документы для каждого участника.

Поделиться сообщением

4 часа назад, I am so happy сказал:

@НИКitА могу образцом поделиться, в личке ;-)

Да, пожалуйста, буду благодарна!

Темный лес для меня суды )

Поделиться сообщением

девочки-юристы, помогите, пожалуйтс, понять, разобраться в ситуации.

авиаперевозчик Уральские авиалинииВВ испортил мне чемодан, писала претензию, молча перечислили 600 руб, ничего не ответили, не дали комментариев.

Как поняла из изученного в сети, для Уральских авиалиний - это нормально, что, как мен кажется, вообще ненормально для пассажира пострадавшего.

много куда писала, все посылают в суд на оспаривание суммы возмещения, хочу понять, стоит ли оноВ  того, правильно ли я понимаю последовательность действий, куда к кому, как обращаться и тд.?

начиталась уже в интренете разных случаев, как кто действует, что делает и пр. и чем что заканчивается.

по образцу составила исковое заявление.

ВВ 

есть тут кто-нибудь, кто заниимался такими делами, кто занимался подачей иска в суд на возмещение порчи багажа?

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день! Нужна помощь в составлении искового заявления в суд (естественно, за материальное вознаграждение). Документы все на руках. Требуется просто составить документ по форме и изложить юридическим языком

Поделиться сообщением

Добрый день. Есть ИП, у которого нет офиса, адреса (только ИНН) 

с ним были трудовые отношения, которые договором не были зафиксированы. В итоге он не платит по договоренности. 

Что можно сделать ему не приятного, скорее с целью проучить. 
Т.е. есть ли смысл написать в трудовую инспекцию, что он не оформляет людей и не платит зп? 

В налоговую, что вид его деятельности зарегистрированный не соответствует тому, чем он занимается? Также что он продает продукт и налог с него платит? 

Есть ли еще слабые места, чтобы обозначить их для органов? 
Буду благодарна за совет 

Поделиться сообщением

Второй вопрос. 
Есть ООО с которым составлен договор ГПХ, где указано ежемесячное вознаграждение. 
Есть в эл виде отправлялись акты выполненных работ, он писал "ок", но подписанных на руках нет. 

Оплату он не производил. При таких исходных есть ли вариант ввязываться в судебное разбирательство, чтобы получить оплату? 

Поделиться сообщением

Добрый вечер . Не знаю в эту ли тему пишу , но знакомой очень нужен юрист по бракоразводному делу. Может к кому то можно ей обратиться ? Вопрос о взыскании алиментов. Но там скорее всего ньюансы свои есть . 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может кто подскажет.

В 2015 году получала материнский капитал на строительство дома. Одним из условий было оформление у нотариуса Обязательства, что я выделю в доме части мужу и детям, после того как дом будет достроен. Обязательство то оформила, но тогда я не вдалась в подробности, я думала, что это обязательство как бы и является тем, что у членов семьи есть доли. Теперь же я вчиталась в смысл этой бумаги :blush: и поняла, что нужно делить имущество на доли. Дом  зарегистрирован на меня в собственности году в 2018. 

Что мне будет за то, что я не выделила доли членам семьи? Нужно ли теперь их вообще выделять, т.к. прошло прилично времени, срок давности и т.п???

Прописаны все в доме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу