3432 сообщения в этой теме

13 часа назад, Анна-Мария сказал:

Вот и мы так. :yes: 

ну так вот разрешение на строительство дает право застройщику осуществлять строительство или реконструкцию в соответствии с разрешенными параметрами. И застройщик может владеть ЗУ на праве аренды, а кроме того, застройщиком может оказаться не сам правообладатель ЗУ. 

Поэтому я не понимаю логику необходимости включения второго супруга в данный документ...

Поделиться сообщением

ДЕвочки, у меня просто жизнь рушится...

Я сотрудник банка, сейчас в декрете. Хотела выходить на новую работу в банк, но не прошла службу безопасности. У меня просрочка по кредиту копеечная, но около 3 месяцев и один платеж 9 тыс просрочен на неделю. 
Еще у мужа долг передан коллекторам, а у свекрови вообще до суда дело дошло, там около 600 тыс долгов по многим банкам висело.
Как думаете, дело в моем долге, или в родственниках? 

Они же должны были увидеть, что там копейки просрочены, а второй всего на неделю, ну мало ли, всякое бывает

Поделиться сообщением

@AngeleEyes с вероятностью 90% отказ СБ из-за этого. Банковские СБ при проверке делают все запросы. Достаточно ваших "долгов" и мужа. До свекрови скорее всего не добрались даже. 

Плюс вы же должны знать как банковский работник, что сейчас очень сильная конкуренция в банковской сфере, банки сокращают персонал, лицензии отзывают- это все резко увеличило приток рабочей силы на рынок труда. Сейчас рынок работодателя, выбор огромный, кандидатов очень много. 

Попробуйте погасить свой долг и попробовать в другой банк. Все субъективно. Может в другом банке ваши профкачества перевесят негативную кредитную историю, и вас возьмут ;-)

вы что говорили на собеседовании про мужа? Живёте вместе? Кредит он брал с вашего согласия? 

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 11:17, AngeleEyes сказал:

ДЕвочки, у меня просто жизнь рушится...

Я сотрудник банка, сейчас в декрете. Хотела выходить на новую работу в банк, но не прошла службу безопасности. У меня просрочка по кредиту копеечная, но около 3 месяцев и один платеж 9 тыс просрочен на неделю. 
Еще у мужа долг передан коллекторам, а у свекрови вообще до суда дело дошло, там около 600 тыс долгов по многим банкам висело.
Как думаете, дело в моем долге, или в родственниках? 

Они же должны были увидеть, что там копейки просрочены, а второй всего на неделю, ну мало ли, всякое бывает

С долгом 600 т можно себя банкротом признать))

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 06:26, I am so happy сказал:

@AngeleEyes с вероятностью 90% отказ СБ из-за этого. Банковские СБ при проверке делают все запросы. Достаточно ваших "долгов" и мужа. До свекрови скорее всего не добрались даже. 

Плюс вы же должны знать как банковский работник, что сейчас очень сильная конкуренция в банковской сфере, банки сокращают персонал, лицензии отзывают- это все резко увеличило приток рабочей силы на рынок труда. Сейчас рынок работодателя, выбор огромный, кандидатов очень много. 

Попробуйте погасить свой долг и попробовать в другой банк. Все субъективно. Может в другом банке ваши профкачества перевесят негативную кредитную историю, и вас возьмут ;-)

вы что говорили на собеседовании про мужа? Живёте вместе? Кредит он брал с вашего согласия? 

мы на собеседовании наши долги не обсуждали.

Да и должность, на которую я претендую после декрета, скажем, практически стартовая.

Да, так и попробую погасить все и пробовать в другой, если ничего больше не найду (((

блин, после декрета и так засада с работой, тут еще и это :net2:

Поделиться сообщением

Подруга заключила предварительный договор на приобретение в собственность гаража после его строительства. Как я понимаю это липа, т.к. не указан срок заключения основного договора. Что-то вроде задатка подруга перевела. Ну а та сторона пропала,ни гаража,ни денег. Подскажите, можно суд сразу просить вернуть необоснованное обогащение? Или надо обязывать еще заключить основной договор?

И еще, на руках у той стороны оригинал доверенности с ооочень обширным кругом полномочий. Как с ней лучше поступить? Просто потребовать вернуть?

Поделиться сообщением

12 часа назад, kro_shechka сказал:

Подруга заключила предварительный договор на приобретение в собственность гаража после его строительства. Как я понимаю это липа, т.к. не указан срок заключения основного договора.

Если срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

Что-то вроде задатка подруга перевела. Ну а та сторона пропала,ни гаража,ни денег. Подскажите, можно суд сразу просить вернуть необоснованное обогащение? Или надо обязывать еще заключить основной договор?

А какой-то срок был оговорен или иным образом определен в договоре? Или вообще про срок никаких упоминаний вообще?

Да, основное последствие неисполнения предварительного договора - это понуждение его заключить. 

Соглашение о задатке заключалось или соответствующие положения в предварительном договоре отражены?

По идее, если все с оформлением задатка ок, и есть подтверждение его перечисления, его можно вернуть. Но для этого вам нужно доказать, что предварительный договор не исполнен в срок или не будет исполнен в срок

И еще, на руках у той стороны оригинал доверенности с ооочень обширным кругом полномочий. Как с ней лучше поступить? Просто потребовать вернуть?

нотариально заверенная доверенность? Пусть отзывает доверенность через нотариуса, у которого заверяла ее и попросит уведомить представителя об отзыве. Другой вопрос, что не очень многие люди проверяют доверенность в реестре и не знают, действует она или нет...

А откуда информация, что контрагент пропал? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fivochka сказал:
Если срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

Предварительный договор (далее - ПД) заключен в июле 2017. Работы-а именно строительство гаража второй очереди, должно быть осуществлены до ноября 2017. Про срок заключения основного договора в ПД ни слова.

Условия о задатке включены в ПД. В пункте о расчетах. Часть суммы  через 3 дня после подписания договора, остальное после подписания договора купли-продажи. Т.е.вроде обозначены намерения сторон заключить основной договор.

Сейчас там фундамент и подвал. Чем лучше доказать:фотоматериалами, свидетелей пригласить. Я не помню на капитальные гаражи, там нужно разрешение на строительство? Если нужно,а его нет,то это можно считать доказательством отсутствия возможности исполнения договора в срок? С другой стороны как обязывать заключать договор,если разрешения нет? 

Контрагент заблочил подругу везде, на звонки не отвечает. Это физлицо кстати.

Поделиться сообщением

49 минут назад, kro_shechka сказал:

Контрагент заблочил подругу везде, на звонки не отвечает. Это физлицо кстати.

ну и что, что физлицо? Физлицу сложнее платить налоги, они с него по полной программе, в отличие от того же ИП. Только и разница.

Но исходя из того, что вы описываете, я не увидела слово "задаток".

Вообще в этой ситуации по идее нужно в полицию обращаться о факте мошенничества. Мне видится так, раз исполнитель не отвечает на звонки. Но как вашу подругу угоразидило то?

С разрешением на строительство... Вряд ли требуется. С очень большой вероятностью не требуется разрешение на строительство для гаража. А земля там чья? Подруги?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Fivochka сказал:

ну и что, что физлицо? Физлицу сложнее платить налоги, они с него по полной программе, в отличие от того же ИП. Только и разница.

Но исходя из того, что вы описываете, я не увидела слово "задаток".

Вообще в этой ситуации по идее нужно в полицию обращаться о факте мошенничества. Мне видится так, раз исполнитель не отвечает на звонки. Но как вашу подругу угоразидило то?

С разрешением на строительство... Вряд ли требуется. С очень большой вероятностью не требуется разрешение на строительство для гаража. А земля там чья? Подруги?

Ну а разве суд не признает сумму,перечисленную подругой задатком?

Земля в собственности контрагента. 

Подруга юридически неграмотная. 

Есть новости. По моему совету подруга начала бомбить контрагента по всем каналам связи. Вышли на связь, наобещали с 3 короба,подруга начала сомневаться стоит ли принимать меры. Гараж ей нужен позарез. Вдруг они его и правда в январе достроят. Это новое обещание. :facepalm:

Скажите,есть смысл требовать с них расписку в том,что в случае неисполнения договора в январе 2018 они обязуются ей вернуть деньги?

Поделиться сообщением

14 часа назад, kro_shechka сказал:

Ну а разве суд не признает сумму,перечисленную подругой задатком?

Подруга юридически неграмотная. 

Есть новости. По моему совету подруга начала бомбить контрагента по всем каналам связи. Вышли на связь, наобещали с 3 короба,подруга начала сомневаться стоит ли принимать меры. Гараж ей нужен позарез. Вдруг они его и правда в январе достроят. Это новое обещание. :facepalm:

Скажите,есть смысл требовать с них расписку в том,что в случае неисполнения договора в январе 2018 они обязуются ей вернуть деньги?

ну если ей нужен гараж, то пусть заключают ОСНОВНОЙ договор на строительство этого гаража. И лучше чтобы подруга привлекла юриста для его подготовки, и в этом договоре прописать возврат средств. Просто тот документ, который сейчас, он не о строительстве, а о заключении основного договора. Что там с задатком, непонятно. Если слова "задаток" нет в тексте договора, то он может быть квалифицирован как аванс, и тогда можно еще год его трясти.

Каким образом ваша подруга средства передавала? налом? есть расписка о передаче средств? или перевод средств на счет делала?

Поделиться сообщением

14 часа назад, kro_shechka сказал:

поясните, какого контрагента? того, который трубки не берет? Что по земле в договоре указано?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fivochka сказал:

поясните, какого контрагента? того, который трубки не берет? Что по земле в договоре указано?

Да. Там указано назначение -под строительство гаражей. Так что разрешение не нужно.

Деньги на расчетный счет переводились. Я прекрасно понимаю,что ПД ничего не гарантирует.

Поделиться сообщением

7 минут назад, kro_shechka сказал:

Да. Там указано назначение -под строительство гаражей. Так что разрешение не нужно.

Деньги на расчетный счет переводились. Я прекрасно понимаю,что ПД ничего не гарантирует.

пускай включит дурочку и договорится заключить основной договор. Или хотя бы выслушает объяснения, почему это невозможно, если работы уже ведутся. Все это под запись. Но будут понятны перспективы. В ПД реквизиты исполнителя указаны все верные и по земле нет вопросов?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите - хочу сменить профобласть, есть диплом юриста (2011 года:sramota:), опыта работы ноль. С чего можно начать кроме помощника юриста? В принципе, есть опыт составления претензий и исковых заявлений, но не за деньги, а по знакомству и себе. И на этом все, наверное... Знаю, куда точно не пойду - это в ОВД.

Поделиться сообщением

@Mylasha да в какую-нибудь контору по ЗоЗПП. Исков и претензий там навалом, оплата, правда, обычно скромная, но опыт неплохой. Либо помощником к адвокату с нормальной частной практикой/в коллегию, если найдёте таковые.

А почему в ОВД не хотите? В том же дознании. Ну это я как работник «соседнего» органа говорю :) может, это мне со стороны ментовское дознание кажется достаточно простым.

Поделиться сообщением

@msolya , спасибо, поищу вакансии помощников адвокатов/в коллегию. Я пока только по компаниям искала, в смысле не к частному лицу. В ОВД не хочу, т.к. перед глазами негативный в плане сочетания работа-семья опыт сокурсников, да и муж сильно против.

Поделиться сообщением

@Mylasha ааа. Ну да, в органах с личной жизнью напряжно. :net2:

Желаю вам удачи!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня много коллег женского пола, кто начинал в органах свою карьеру. Сейчас уже одна судья, другая адвокат. Построению семьи это не мешает. У всех семьи и устроенная личная жизнь, это зависит от человека, а не от места работы)

Поделиться сообщением

@AngeleEyes  еще зависит от того, какая специальность/должность у вас. если секретарь - то, может и повезет. а именно банковское дело, то боюсь, по новым требованиям ЦБ вы ни в один банк не попадете

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу