3432 сообщения в этой теме

QUOTE(Настюх@ @ Mar 14 2012, 07:44)
QUOTE(Mana83 @ Mar 14 2012, 06:58)
Девушки, можно у вас проконсультироваться по такому вопросу: можно ли с помощью дополнительного соглашения изменить срок действия договора (продлить), остальные пункты оставить неизменными?Почему-то наши юристы категорически отказывают в этом, предлагают вариант:доп.соглашение на уменьшение суммы договора и новый договор на следующий квартал.

Т.е., вы срок действия продлите, а сумма прежняя останется? Организация бюджетная, 94-ФЗ на вас распространяется?

Бюджетная.Да, сумму оставить без изменений.Договор на поставку ГСМ, сумму договора до конца квартала точно не израсходуем, а в конце апреля выходим на торги и заключение контракта, получается, что на месяц нужно продлить договор.Нельзя?
ЗЫ:я-не юрист, поэтому, если что, простите за лишние вопросы. blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Бабисла @ Mar 14 2012, 12:44)
Можно войти в чужой дом

сестра прописага в этой квартире?

Только прописана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продублирую вопрос blushing.gif
Девочки-юристы, на каком курсе юрфака можно начать пытаться устроиться в гос-службу или в
юридическую фирму хотя бы помощником для начала?
Подойдет ли временная регистрация по месту жительства, так как постоянная-в другом регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заяц ZZZ, На каком угодно, хоть на первом. По поводу регистрации, смотря куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(I am so happy @ Mar 15 2012, 13:18)
Заяц ZZZ, На каком угодно, хоть на первом. По поводу регистрации, смотря куда.


вот я как раз на первом blush2.gif и подумываю что для лучшего изучения мне будет полезно начать работать по специальности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заяц ZZZ,
Вообще, ст.12 закона о гос. службе не предусматривает должностей хотябы без среднего профессионального образования, но ч.6 этой статьи говорит о том, что квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются нормативным актом государственного органа с учетом его задач и функций.

Нужно смотреть требования и потребности конкретного гос. органа. В суд раньше брали с любого курса. tongue.gif
З/п на таких должностях оставляет желать лучшего, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I am so happy, Будущее..., девочки спасибо огромное! меня сейчас уровень зп волнует в последнюю очередь так как нужно вливаться потихоньку shuffle.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Будущее... @ Mar 15 2012, 12:41)
Заяц ZZZ,
Вообще, ст.12 закона о гос. службе не предусматривает должностей хотябы без среднего профессионального образования, но ч.6 этой статьи говорит о том, что квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются нормативным актом государственного органа с учетом его задач и функций.

Нужно смотреть требования и потребности конкретного гос. органа. В суд раньше брали с любого курса.  tongue.gif
З/п на таких должностях оставляет желать лучшего, конечно.

+1
с незаконченным высшим (т.е. после 3го курса) в иные органы берут охотно.
раньше - вряд ли.
только если уж совсем младшим помощником старшего дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки помогите плиз...если есть ссылка на закон, дайте пжлст!
ПРОДАЮ СВОИ МАЛЕНЬКИЙ БИЗНЕС
ПОКУПАТЕЛИ ЕСТЬ И ОНИ СДЕЛАЛИ ИП
СЕГОДНЯ СПУСТЯ 20 ДНЕЙ МУЧИТЕЛЬНЫХ ДОЗВОНОВ ДО АРЕНДОДАТОРОВ, МЫ НАКОНЕЦ-ТО СОВЕРШИЛИ ВСТРЕЧУ
Я ПРОПИСАНА В ПОДМОСКОВЬ, А ЧЕЛОКЕК КОТОРОМУ ПРОДАЮ БИЗНЕС ПРОПИСАН В ГРОЗНОМ И В МОСКВЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И СОБИРАЕТСЯ ПРОПИСЫВАТЬСЯ СКОРО, НО МНЕ АРЕДНДОДАТОР СКАЗАЛ ЧТО ЮРОТДЕЛ ОТКАЖЕТ ПОКУПАТЕЛЮ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ИЗ ЧЕЧНИ.
НА МОИ РЕПЛИКИ, ЧТО ЧЕЧНЯ ЭТО РОССИЯ, ОНИ ОТЕЧАЛИ-У НАС ТАКОГО НЕ БЫЛО,ЧТОБ РЕСПУБЛИКА...
ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА?
СРАЗУ СКАЖУ ЧТО АРЕНДОДАТОРЫ МЯГКО СКАЗАЬ "САМОДУРЫ" И ЗАКОНЫ ИМ НЕ ПИСАНЫ МНЕ КАЖЕТСЯ И ОНИ ДИНАМЯТ И КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ СО ВТСРЕЧАМИ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ, И Я И ПОУПАТЕЛИ ЗАПАРИЛИСЬ ЕЕ ЖДАТЬ((
ИЗ-ЗА ВСЕГО ЭТОГО ДЕЛО ЗАТЯНУЛОСЬ И Я ТЕПЛЮ УБЫТКИ
НО ВОПРОС В ДРУГОМ..ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ЗАКОННО ОТКАЗАТЬ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ ПРОПИСН В ГРОЗНОМ И ИМЕЕТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В СТОЛИЦЕ РФ.
ЗЫ..извините за капслок...писала увлеченно и не увидела((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Нефритка @ Mar 16 2012, 14:05)
АРЕДНДОДАТОР СКАЗАЛ ЧТО ЮРОТДЕЛ ОТКАЖЕТ ПОКУПАТЕЛЮ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ИЗ ЧЕЧНИ.
НА МОИ РЕПЛИКИ, ЧТО ЧЕЧНЯ ЭТО РОССИЯ, ОНИ ОТЕЧАЛИ-У НАС ТАКОГО НЕ БЫЛО,ЧТОБ РЕСПУБЛИКА...

А отказать хотят по причине отсутствия регистрации по месту проживания в Московском регионе?
Законных оснований для этого нет, но кто собственник здаваемых в аренду помещений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Будущее... @ Mar 16 2012, 14:22)
QUOTE(Нефритка @ Mar 16 2012, 14:05)
АРЕДНДОДАТОР СКАЗАЛ ЧТО ЮРОТДЕЛ ОТКАЖЕТ ПОКУПАТЕЛЮ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ИЗ ЧЕЧНИ.
НА МОИ РЕПЛИКИ, ЧТО ЧЕЧНЯ ЭТО РОССИЯ, ОНИ ОТЕЧАЛИ-У НАС ТАКОГО НЕ БЫЛО,ЧТОБ РЕСПУБЛИКА...

А отказать хотят по причине отсутствия регистрации по месту проживания в Московском регионе?
Законных оснований для этого нет, но кто собственник здаваемых в аренду помещений?

я арендую у Алых парусови с ними сегодня встреалась.
Да, им не нравится что человек не прописан в Москве и области..хотя у этих же алых парусов рядо со мной есть пара человек, прописанных не в москве. Их напрягает город грозный и республика чечня. От сея скажу что покупатели очнеь цивильные, образованные и интеллигентные люди. Я к том, что их вид не может не внушать довери. Я сама восточная деушка, хоть и прописана в МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки простите за опечатки..я привыкаю к новому маленькому буку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Нефритка @ Mar 16 2012, 14:27)
я арендую у Алых парусови с ними сегодня встреалась.
...
Их напрягает город грозный и республика чечня. От сея скажу что покупатели очнеь цивильные, образованные и интеллигентные люди. Я к том, что их вид не может не внушать довери. Я сама восточная деушка, хоть и прописана в МО.

Тогда, конечно, расовые предрассудки у парусов...
И как причину отказа они это не напишут (даже если и сказали Вам об этом в приватной беседе), откажут по другим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Будущее... @ Mar 16 2012, 14:37)
QUOTE(Нефритка @ Mar 16 2012, 14:27)
я арендую у Алых парусови с ними сегодня встреалась.
...
Их напрягает город грозный и республика чечня. От сея скажу что покупатели очнеь цивильные, образованные и интеллигентные люди. Я к том, что их вид не может не внушать довери. Я сама восточная деушка, хоть и прописана в МО.

Тогда, конечно, расовые предрассудки у парусов...
И как причину отказа они это не напишут (даже если и сказали Вам об этом в приватной беседе), откажут по другим причинам.

и так думаю, что могут отказать сославшись на другое(не на принадлежнось к чеченской републике(((
Вот так вершат судьбы даже такие мелкие сошки, как отдел по работе с арендаторами в алых парусах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нефритка, т.е. ваш бизнес арендует площадь у алых парусов? и они не хотят перезаключать договор с новым собственником дела?
а в другом месте нет вариантов снять?

вообще разбираться нужно по причине отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вершат судьбы даже такие мелкие сошки, как отдел по работе с арендаторами в алых парусах(

а ип где зарегистрирован?
ведь договор аренды, насколько я понимаю, заключается не с физлицом, а с ИП.
если ип зареген в москве, есть врем.регистрация, в чем трудность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабисла, именно..В другом месте снять?? я вообще не хочу заниматься бизнесом...по крайней мере этим и в этом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабисла, да с ИП...ИП прописан в грозном, а тут зарегистрирован временно..Не знаю в чем трудность. В предубежденях арендодаторши видимо. На нее не повлияло даже то что новый владелец скоро пропишется в москве. Ей не нравится прописка и все(Думаю развернет меня она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В другом месте снять?

я имею в виду нового собственника бизнеса.
В предубежденях арендодаторши видимо.

ну так в договоре вообще его регистрация тогда не будет фигурировать.
зарегистрирован в москве, ип в москве (так?). в чем проблема-то?
если откажет - нужно и думать над причиной отказа. разумеется, отказ вряд ли будет содержать формулировку "вы - чеченец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться