3432 сообщения в этой теме

QUOTE(кошка рыжая @ Oct 22 2013, 08:27)
Что касается Доверенности, то тут как раз-таки не спорный. В Доверенности должно быть точно установлено лицо, которому доверяет доверитель. Удостоверение адвоката это официальный документ, удостоверяющий личность. Кроме того, в данном случае я действую как адвокат, а не как физ. лицо, с чего бы я должна предоставлять паспорт?
Опять же, банк ссылается не на то, что Доверенность не действительна, а требует с меня паспортные данные дополнительно, потому и встал вопрос: Зачем, учитывая, что они нигде не светятся??? 
Я думаю, тут больше не штрафов бояться, а понимают, что накосячили (Как обычно кредитный договор с нарушениями ЗПП плюс неправильный расчет с завышением суммы задолженности) они и в суд не идут,  просто достают клиентов, чтобы тем проще было плюнуть и заплатить, потому и доки не предоставляют  sleep.gif  Наказать бы их хорошей такой компенсацией морального вреда, да не в нашей стране  connie_tap.gif
Спасибо за ссылку, гляну!  flowers1.gif

flowers1.gif не за что
я как банковский юрист вам скажу, что банк идентифицирует клиентов и их представителей строго по паспорту/загран.паспорту в крайнем случае - основываясь на разъяснениях ЦБ. поэтому я тут их решению не удивлена
а документы в случае спора по кред.договору и правда лучше через суд.порядок запросить, вы правильно решили

QUOTE(ksy)
У нас как раз проблема с тем что они так же требуют личные данные лиц, которые не являются их клиентами.
Аргументируют тем, что это политика компании и обычное дело. "что, вам жалко?" Как то так, если в общем.

были изменения в НК и 115-ФЗ насчет аффилированых лиц и идентификации бенефициариев - поэтому банки вынуждены по некоторым сделкам запрашивать перс.данные лиц не клиентов, а лиц, аффилированых к сделке или сторонам ее совершающим

Поделиться сообщением

Девочки нужен ваш совет shuffle.gif
Живу в одном городе(прописки, временной регистрации нет), прописана в другом. Могу я по полису ОМС попасть к стоматологу? И если мне откажут, что мне надо сказать?(может есть статья какая)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста по жилищным вопросам. г. Санкт-Петербург.
Спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, такой вопрос. Совершила административное правонарушение. Должен решаться вопрос: штраф или изъятие прав. Назначили дату на 7 октября в суд. Приехала в суд, но дело еще не пришло, хотя с тех пор, как мне назначили эту дату прошло 3 недели. И оно до сих пор не пришло! Скажите, пожалуйста, есть ли срок у таких дел? То есть если оно так и не придет, оно в итоге сгорит и меня не смогут привлечь к ответственности? Простите за такой вопрос, понимаю, что может это не совсем честно, НО я не по наглости совершила это нарушение, была совершенно в незнакомом месте, ехала по навигатору, и сейчас трудно с финансами, как-то не готова сразу 5 тыщ выложить в случае штрафа....Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите нормальную юр. консультацию в ЮАО. Нужно составить грамотно заявление.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю в какой темке лучше спросить
Мы с мужем разводимся.. В кратце не живем вместе с 3-х месяцев беременности, ребенку год!
Муж в жизни ребенка особо не участвует ( приезжает раз в неделю на часик, деньги дает хорошие.. biggrin2.gif но меньше чем по закону должен). У мужа есть пункт он требует чтобы я отдавала ему ребенка, чтобы он возил его к свекрови. Я категорически против.. Не буду вдаваться в подробности.
Муж может через суд потребовать забирать у меня ребенка что я могу сделать, чтобы воспрепятствовать?

Поделиться сообщением

Софачка, суд учитывает много обстоятельств. С учетом возраста ребенка, сомневаюсь, что у него получится осуществить задуманное.

Поделиться сообщением

I am so happy, Я бы поспорила насчет вашего ответа. Отец принимает участие в жизни ребенка, материально и физически (раз в неделю на час - тоже считается). Наверняка у него есть (или получит) справки об этом, или свидетели.
Он по суду имеет право заявить требование установки расписания общения с ребенком. А там уже будет решение принятое на усмотрение судьи.
Как он будет проводить данное время с ребенком (со свекровью или наедине) - без разницы.
Даже в случае лишение его родительских прав (единственная возможность препятствовать их общению, которое не будет удовлетворено т.к. отец принимает участие в жизни ребенка), в суд может обратиться свекровь, как бабушка. Она тоже имеет право на подачу иска об установлении расписания общения с внуком.

*возраст может повлиять только на то, что ребенка не смогут забирать на пол дня и более - всвязи с грудным вскармливанием. Но в данном возрасте потребуются справки от терапевта, генеколога (для мамы) и от педиатра (для ребенка) Изменено пользователем ksy

Поделиться сообщением

ksy, т. е. Фактически по сути чужой человек сможет забирать его от матери blink.gif
Пишу чужой, потому как он не знает совсем как поменять подгуз, как кормить ребенка, я уж молчу о безопасности.. Как только оставляю с ним наедине постоянно происходят членовредительства.
Не думаю, что свекровь пойдет в суд качать права, тут именно со стороны мужа пунктик. Свекровь вообще воспринимает внука как соперника за своего сына.. Долго объяснять, но они смамо только что не спят вместе как супруги brows.gif в последний раз свекровь верещала выметайтесь из моего дома ( мы с сыном)

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Nov 2 2013, 19:15)
ksy, т. е. Фактически по сути чужой человек сможет забирать его от матери  blink.gif

sad.gif ага. если он записан в св-ве о рождении, если рожден в браке и если отец подаст заявление на установление отцовства...
при любом этих условий - так и есть... есть еще куча - куча всего поверх возможности общения..
я сама сейчас активно эту тему копаю просто. Изменено пользователем ksy

Поделиться сообщением

Я не буду голословной " в интернете прочитала" "соседка рассказала" "сестра мужа была..".
У меня реальный случай перед глазами, от подруги, с которой мы вместе учились и все еще общаемся. (для справки - нам сейчас по 28 и 29 лет)
В 18 лет она "залетела". Папа малыша громко топал ногами и требовал аборта. Девушка не согласилась, родила.
Когда ребенку исполнилось 7 лет (как раз мелкая в первый класс пошла) - отец подал иск о том, чтобы место проживания ребенка назначили с ним.
При этом - женаты они небыли, вместе не проживали, материальной поддержки небыло, в св-ве о рождении стоял прочерк в графе отец. У нас провинция глубокая.
Но. отец через суд доказал свое отцовство экспертизой (и где был то столько лет???), доказал что у него лучшие жилищные условия для девочки. Маме дали право видеться с дочкой два раза в неделю, в присутствии отца. Суд длился несколько лет.
Зачем и почему это ему было надо - отдельная история. Но факт есть факт.

Я сейчас сама на перепутье, но не буду запрещать общения, хотя у нас тоже были травмы с попаданием в больницу старшего, после общения с бабушкой.

Поделиться сообщением

ksy, blink.gif я просто в шоке от вашего рассказа. Не думала, что в нашей стране такое возможно.что- то мне поплохело!
А если, суд примет решение в пользу отца.. И я не буду все равно отдавать ребенка видеться начужой территории, что тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Nov 2 2013, 20:13)
ksy,  blink.gif я просто в  шоке от вашего рассказа. Не думала, что в нашей стране такое возможно.что- то мне поплохело!
А если, суд примет решение в пользу отца.. И я не буду все равно отдавать ребенка видеться начужой территории, что тогда?

На практике в России суд почти всегда принимает сторону матери в плане проживания ребенка, не беспокойтесь. Просто привела реальный пример из жизни. (К сожалению, за последние годы у меня их много).
По поводу общения с отцом - вы не сможете препятствовать их общению, без лишения его родительских прав.
Он сможет приходить к вам с приставами, сотрудниками опеки, с документами из суда, которые устанавливают его порядок общения с ребенком.
И тут важно - при систематическом препятствии общения он сможет обратить в суд повторно и уже оспаривать место проживания (!!) ребенка, нарушение его прав и т.д. Мнение ребенка у нас принято спрашивать с 5 летнего возраста только.
Как было сказано - там много ньюансов. Но то, что отец учавствует в жизни ребенка, нет доказательств что он избивает его или причиняет другой вред (нужны официальные документы), недееспособен и т.д. - его нельзя лишить родительских прав и запретить видеться с ребенком.
В жизни - помогает переехать. Переехать далеко, желательно чтоб ехать было пару дней. "Да, конечно, милый, приезжай навестить. Пообщаетесь". Раз приехал, два приехал, потом, как правило, им надоедает на день - два приезжать, да еще и круглые суммы на дорогу и проживание тратить. Плюс - увезти к себе в город не позволит расстояние (хотя тоже спорный момент, там через суд можно "каникулы" выбить, но с этим редко кто станет заморачиваться).
Вкратце - как - то так.

Поделиться сообщением

ksy, спасибо за исчерпывающую информацию! Я так расстроена, думала с ребенком он сможет видится на моей территории до определенного восразста 5-7 лет! А тут такой гнусный беспридел просто.. Чужой мужик как мартышку будет ребенка катать показывать shutup.gif вот! У меня сын растет!
Уехать мне некуда, живем в одном городе, в одном округе

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Nov 3 2013, 11:21)
ksy, спасибо за исчерпывающую информацию! Я так расстроена, думала с ребенком он сможет видится на моей территории до определенного восразста 5-7 лет! А тут такой гнусный беспридел просто.. Чужой мужик как мартышку будет ребенка катать показывать shutup.gif вот! У меня сын растет!
Уехать мне некуда, живем в одном городе, в одном округе

Мне опять рейтинг прибавят за такой ответ... Я не призываю к противозаконным действиям и т.д., но вдруг есть такая ситуация действительно, но не озвучена.
Возьмите справки о том, что сын находится на грудном вскармливании или что ему необходимы инъекции каждые 3 часа. Или иная причина.
Цель - доказать, что ребенок всегда должен находиться при вас. И без вас никак ему нельзя находиться.
В этом случае встречи будут назначены только на вашей территории, в вашем присутствии.

Поделиться сообщением

Девушки подскажите могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком (до 3-Х лет) по основному месту работы выйти на работу по совместительству? Т.е. На одном месте значится как в отпуске по уходу...но при этом работать , но в другом месте. Спасибо.

Поделиться сообщением

Девушки, нужен ваш совет.
Мои родители несколько лет назад оформили развод, но продолжали жить вместе как супруги и вести совместное хозяйство. Последние годы отец тяжело болел, стал инвалидом 3группы и мама постоянно ухаживала за ним до самой его смерти. Отец умер три месяца назад.
Подскажите, пожалуйста, каким образом мама может претендовать на его наследство, если они официально развелись, но фактически оставались супругами. Как действовать? С чего начать? И реально ли это?
Кроме мамы, наследники еще я и сестра.

Поделиться сообщением

Kampari, в вашем случае мама не является наследником. Правовых последствий сожительство не несет.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 4 2013, 22:21)
Kampari, в вашем случае мама не является наследником. Правовых последствий сожительство не несет.

Спасибо за ответ.
Ни через суд, никак ничего не сделать?

Поделиться сообщением

Kampari, только если доказать что ваша мама находилась у умершего на иждивении, а для этого необходимо, согласно Пленуму по делам о наследовании:
в) находившимся на иждивении наследодателя может быть признано лицо, получавшее от умершего в период не менее года до его смерти - вне зависимости от родственных отношений - полное содержание или такую систематическую помощь, которая была для него постоянным и основным источником средств к существованию, независимо от получения им собственного заработка, пенсии, стипендии и других выплат. При оценке доказательств, представленных в подтверждение нахождения на иждивении, следует оценивать соотношение оказываемой наследодателем помощи и других доходов нетрудоспособного.

в этом вся сложность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу