3432 сообщения в этой теме

А еще может кто сталкивался.. Надо нам получить сведения о том, на кого зарегистрирован номер телефона (городского) для суда. Куда нужно запрос отправлять? unsure.gif Как узнать, кто услуги телефонии предоставляет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Feb 24 2012, 20:39)
А еще может кто сталкивался.. Надо нам получить сведения о том, на кого зарегистрирован номер телефона (городского) для суда. Куда нужно запрос отправлять?  unsure.gif  Как узнать, кто услуги телефонии предоставляет?

Вообще обычно телефонную компанию можно увидеть на счете за телефон.

Поделиться сообщением

Будущее..., номер то не наш shuffle.gif Ответчика. А нам надо неким образом доказать в суде, что номер именно ответчика, а не третьего лица. Доступа к телефонным счетам их не имеем... есть только сами номера городских телефонов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Feb 24 2012, 21:00)
Будущее..., номер то не наш  shuffle.gif  Ответчика. А нам надо неким образом доказать в суде, что номер именно ответчика, а не третьего лица. Доступа к телефонным счетам их не имеем... есть только сами номера городских телефонов.

я бы направила адвокатский запрос.
ответ вы получите, скорее всего, отрицательный (об отказе в предоставлении вам сведений) - и это повод обращаться к суду с ходатайством об истребовании доказательства, которое вы не можете получить самостоятельно и использовали для этого все возможности.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста.
У меня был парень когда-то. Жили вместе. Но мы расстались с ним уже 2 года назад, не общаемся совсем.
Мне в течении недели каждый день, чуть ли не каждые пару часов звонят с банка, требуют дать его телефон или передать ему информацию. Я объясняю, что нет такого здесь. Но им видно все равно, у меня уже ни терпения , ни спокойствия с ними разговаривать не хватает. Что мне делать? Как я на них могу подействовать с юридической точки зрения?

Поделиться сообщением

QUOTE(М@ринк@ @ Feb 24 2012, 18:23)
мы делали так
1) руководитель того предприятия (№ 1), куда надо перевести работников, пишет письмо в то предприятие, откуда их надо уволить (№ 2)
2) из предприятия №  2 увольняли в порядке перевода на предприятие № 1 с их согласия
3) на предприятии № 1 издавали приказ о приеме на работу и заключали трудовой договор

С основанием мы не мудрили. Работники написали заявление об увольнении в порядке перевода, это и было основанием.

Вы нарушили закон, права и обязанности работодателя по трудовому договору переходят в порядке универсального правопреемства к новому работодателю в момент окончания реорганизации (то есть в момент внесения записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности присоединяемой компании). Увольнение и прием работников в новое место нарушают их права. То, что ваши работники безропотно согласились (так как, наверное, не знали, что вовсе не обязаны писать заявление на увольнение, потом на прием) вам просто повезло.

Поделиться сообщением

QUOTE(HammerCat @ Feb 24 2012, 17:55)

фактически то они уже и работают по новому адресу, и согласны на перевод, а как перевести, просто приказом? и по какому предприятию писать приказ?
основание - решение учредителя или заявление на перевод? или и то и другое?
а что делать с руководитель по предпрятию которое будет реорганизовано??

Мы делали следующим образом. В трудовые книжки работников мы внесли запись о реорганизации (этому нас обязывает закон) и заключили доп соглашения к трудовым договорам (этого делать мы были не обязаны по закону, но по своей инициативе сделали).

Что касается руководителя реорганизуемого предприятия, то вообще, когда его (как и остальных работников) уведомляли о реорганизации (не менее, чем за 2 месяца до ее окончания), то ему в этом уведомлении, в том случае если не планируется, что он будет руководить реорганизовавшейся компании, должны были предложить какую-либо иную должность, а если таковой не нашлось, то тогда по аналогии с механизмом сокращения, нужно было в уведомлении предупредить его об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(LeAnArA @ Feb 26 2012, 15:23)
У меня был парень когда-то. Жили вместе. Но мы расстались с ним уже 2 года назад, не общаемся совсем.
Мне в течении недели каждый день, чуть ли не каждые пару часов звонят с банка, требуют дать его телефон или передать ему информацию. Я объясняю, что нет такого здесь. Но им видно все равно, у меня уже ни терпения , ни спокойствия с ними разговаривать не хватает. Что мне делать? Как я на них могу подействовать с юридической точки зрения?

позвоните в банк руководству.
не отреагируют - жалобу в цб рф.

Поделиться сообщением

QUOTE(LeAnArA @ Feb 26 2012, 18:23)

LeAnArA, работники банка представляются, ФИО, должности или называние отдела называют? И кстати, в какое время они вам звонят? Звонят ли они в ночное время?
Я бы на вашем месте написала жалобу на имя руководителя банка на действия сотрудников, где описала бы все детали и потребовала бы немедленно прекратить звонки. А в случае, если звонки не будут прекращены, пригрозила бы обращением в суд. Письменный документ все же будет лучше устных жалоб по телефону. Жалобу желательно отправить заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением

Bona_Dea, , Бабисла, , спасибо! Да звонят и в ночное время, вчера звонили в первом часу ночи. Устные переговоры точно не помогают, говорят перестанем вам звонить, когда его найдем, по их словам в моих интересах тоже его найти. А на местное руководство писать или сразу в головной офис в Москву?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 26 2012, 16:47)

в банк звонить, скорее всего, бесполезно. Нам один раз сотрудники банка звонили на работу в течении 3х месяцев с требованием дать данные ч-ка, который взял у них кредит. На то, что этот ч-к у нас не работает - не реагировали, ФИО и должность не называли, хамили. Факт что у нас ведется запись телефонных разговоров их не останавливал. Звонили стабильно 2 раза в день 5 раз в неделю) Прекратили только после уплаты должника кредита.

Поделиться сообщением

LeAnArA, совсем оборзели evil_3.gif

В жалобе особо подчеркните, что они вам звонят в ночное время.
У вас в городе филиал банка, я так понимаю? Думаю, стоит писать на имя руководителя филиала, так как из головного офиса в Москве вопрос все равно передадут руководителю филиала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 26 2012, 09:12)

ответ вы получите, скорее всего, отрицательный (об отказе в предоставлении вам сведений) - и это повод обращаться к суду с ходатайством об истребовании доказательства, которое вы не можете получить самостоятельно и использовали для этого все возможности.

вот.. запрос направим. И с отрицательным ответом тоже понятно.. Я не могу понять- кому отправлять? Сейчас стока разных провайдеров, которые городские номера предоставляют unsure.gif Всем провайдерам подряд звонить сначала- типа, не ваш ли это номер случайно huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 26 2012, 17:47)
QUOTE(LeAnArA @ Feb 26 2012, 15:23)

лучше сначала написать письмо в банк. либо отправить его по почте с уведомлением, либо отнести в банк и взять копию с отметкой о принятии.
и вот если после этого звонки не прекратятся, то уже в цбр писать.
если просто так написать, то банк отпишется цбру, что заемщик оставил свой контактный номер и претензий со стороны автора не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Feb 26 2012, 20:06)
QUOTE(Бабисла @ Feb 26 2012, 09:12)

вот.. запрос направим. И с отрицательным ответом тоже понятно.. Я не могу понять- кому отправлять? Сейчас стока разных провайдеров, которые городские номера предоставляют unsure.gif Всем провайдерам подряд звонить сначала- типа, не ваш ли это номер случайно huh.gif

а прогуглить?
мож выяснится кто оператор? если нет - ну да, обзванивать

Поделиться сообщением

Господа юристы, обращаюсь к вам с просьбой, как вы понимаете данную статью ГПК Украины, которая гласит

ст 89 ч.3 3. В  случае оставления заявления без рассмотрения ответчик имеет право заявить требования о компенсации произведенных им расходов, связанных с рассмотрением дела, вследствие необоснованных действий истца.

Это означает, что ответчик теперь может подать новый иск теперь уже на истца с возмещением судебных затрат или же он пишет заявление, чтобы вынесли дополнительное решение по делу?

Я нашла про дополнительное решение в ст 220 ГПК Украины именно по судебным затратам, но это касается именно вынесенного решения суда, а тут было определение об оставлении искового заявления без рассмотрения..

Если всё же ответчики подадут иск о возмещении судебных затрат, то можно подать им встречный иск о причиненном ущербе?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!наша организация имеет задолженность перед энергосбытовой компанией.Сейчас дело рассматривается в Арбитражном суде.Погасить долг мы готовы.скажите как лучше удовлетворить иск уже сейчас пока суд не вынес решение или дождаться исполнительного листа?есть ли разница,может выгоднее погасить до вынесения решения?

Поделиться сообщением

Это означает, что ответчик теперь может подать новый иск теперь уже на истца с возмещением судебных затрат или же он пишет заявление, чтобы вынесли дополнительное решение по делу?

из смысла приведенной статьи нельзя сделать вывод, как именно возмещаются судебные затраты - доп.решением или отдельным иском.
но логичнее предположить, что отдельным иском.
доп.решение - это все-таки решение по основному иску, выносимое в случаях, если одно или несколько из заявленных исковых требований не рассмотрено.
во всяком случае по росс. зак-ву.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 09:16)
Подскажите пожалуйста!наша организация имеет задолженность перед энергосбытовой компанией.Сейчас дело рассматривается в Арбитражном суде.Погасить долг мы готовы.скажите как лучше удовлетворить иск уже сейчас пока суд не вынес решение или дождаться исполнительного листа?есть ли разница,может выгоднее погасить до вынесения решения?

если предмет спора вы не оспариваете, то выгоднее гасить быстро.
чем быстрее гасите, тем на меньшие штрафы попадаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Feb 27 2012, 11:50)
QUOTE(Дроздик @ Feb 27 2012, 09:16)

если предмет спора вы не оспариваете, то выгоднее гасить быстро.
чем быстрее гасите, тем на меньшие штрафы попадаете.

а если штрафы в договоре не прописаны?они их "навесят" исходя из закона?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу