lansun

Секретарь

1685 сообщений в этой теме

QUOTE(polina103 @ Feb 2 2012, 04:16)
девушки! подскажите пожалуйста, кто работает помошиками и секретарями) у Вас у руководителя в кабинете конфеты стоят ? в каких примерно конфетницах\вазочках.работаю недолго, столкнулась с тем что рук.сам себе наливает чай\кофе а конфеты берет в в жменьку)))) и несет себе.думаю ему надо в каб .поставить конфеты в чем то))) в чем))))????? вот в чем вопрос.спасибо за ранее за ответ.и извините если вопрос глупый))))))

Ну если компания крупная, а начальник - известный большой человек, то у него в кабинете ДОЛЖНЫ быть и сахарница, и кофемашина, и ваза с печеньем, и салфетница, и ваза с конфетами, и бокалы, и вино, и вода, все-все должно быть аккуратно и по этикету.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hugo Chavez @ Feb 2 2012, 15:10)
А кто при высшем обр-и, хорошем языке выбирает себе профессию секретаря ( если этому человеку уже от 25 лет), не понимаю я того....

нормально так опустили людей sleep.gif .....
я считаю, что работа секретаря явно не хуже работы девочки, которая фиксирует брони в гостинице wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hugo Chavez @ Feb 2 2012, 15:12)
Ну если компания крупная, а начальник - известный большой человек, то у него в кабинете ДОЛЖНЫ быть и сахарница, и кофемашина, и ваза с печеньем, и салфетница, и ваза с конфетами, и бокалы, и вино, и вода, все-все должно быть аккуратно и по этикету.

да ну? huh.gif я работа с большим человеком - у нас кроме кофе машины и чая с сахаром вообще ничего не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Feb 2 2012, 14:25)
А кто при высшем обр-и, хорошем языке выбирает себе профессию секретаря ( если этому человеку уже от 25 лет), не понимаю я того....

нормально так опустили людей sleep.gif .....
я считаю, что работа секретаря явно не хуже работы девочки, которая фиксирует брони в гостинице wacko.gif

Так я как раз эти работы и сравниваю! Говорю, что пока ВО у меня нет, я на этих должностях и работала. Закончу универ - уйду из секретарей сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Feb 2 2012, 15:28)
QUOTE(Hugo Chavez @ Feb 2 2012, 15:12)

да ну? huh.gif я работа с большим человеком - у нас кроме кофе машины и чая с сахаром вообще ничего не было

во всех компаниях по-разному. могу сказать у директора крупного научного института кофемашины и в помине нет biggrin2.gif хотя он академик и руководит огромным коллективом. а есть конторы, где работает несколько человек, зато директор очень любит, когда вокруг реверансы отвешивают и хороводы хороводят fegh.gif в любом случае обычно сразу рассказывают секретарю, что будет входить в его функционал: надо ли будет готовить чай/кофе или директор предпочитает делать это сам, какием образом закупаются к чаю разные продукты, кто ответственен.
на месте автора вопроса я бы просто поинтересовалась у руководителя, все ли его устраивает или, может быть, ему бы хотелось конфетки в свой кабинет cool.gif

Поделиться сообщением

Да....когда не надо отвешивать реверансы руководителю-это сказка. Вот у меня руководитель ( ооочень крупная компания) - ужасный, закончил ПТУ, приезжий, хам, но денег у него много, может себе все позволить, водителя, охранника и т.д. Просит многое ( например, заказываю товар, его везут из Японии, минимум сутки везти явно, а он просит, чтобы привезли за 1, 5 часа, иначе он меня на фиг уволит), закидонов куча.....
Хочу интеллигентного руководителя, который будет ко всем относиться по-человечески. Вот планирую уволиться.

Поделиться сообщением

Если бы у меня была вышка сейчас ( осталось немножко), то я бы в жизни не пошла секретарем! Просто без опыта работы по специальности не берут....У меня 2 языка, опыт работы в гостиницах больших, но пока что меня готовы брать или на ресепшн в гостиницу, или секретарем, или личным помощником. Ну все в таком духе....Если по специальности, то предлагают типа бесплатную стажировку месяца на 3, но это слишком.

так не факт, что после вышки вас сразу специалистом возьмут боез опыта работа по профессии, часто придется и стажером побыть и помощником whistling.gif и зарплату явно вам не будут платить как специалисту с опытом cool.gif
в иностранных компаниях вообще без стажировок, работы помощником типа принеси-подай-отнеси карьеру не построишь, а наши сразу мечтают , выйдя из университета со свежим дипломом сразу стать начальником и получать тысяч 100, не меньше (я пишу в общем, не конкретно про вас) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hugo Chavez @ Feb 2 2012, 15:55)
Да....когда не надо отвешивать реверансы руководителю-это сказка. Вот у меня руководитель ( ооочень крупная компания) - ужасный, закончил ПТУ, приезжий, хам, но денег у него много, может себе все позволить, водителя, охранника и т.д. Просит многое ( например, заказываю товар, его везут из Японии, минимум сутки везти явно, а он просит, чтобы привезли за 1, 5 часа, иначе он меня на фиг уволит), закидонов куча.....
Хочу интеллигентного руководителя, который будет ко всем относиться по-человечески. Вот планирую уволиться.

жееесть. я ходила на собеседование, где мне тоже полагалось бегать с утра за свежими йогуртами whistling.gif послала лесом. женатый мужик, млин, пусть жена ему с утра йогурты с собой дает fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Feb 2 2012, 14:55)
Если бы у меня была вышка сейчас ( осталось немножко), то я бы в жизни не пошла секретарем! Просто без опыта работы по специальности не берут....У меня 2 языка, опыт работы в гостиницах больших, но пока что меня готовы брать или на ресепшн в гостиницу, или секретарем, или личным помощником. Ну все в таком духе....Если по специальности, то предлагают типа бесплатную стажировку месяца на 3, но это слишком.

так не факт, что после вышки вас сразу специалистом возьмут боез опыта работа по профессии, часто придется и стажером побыть и помощником whistling.gif и зарплату явно вам не будут платить как специалисту с опытом cool.gif
в иностранных компаниях вообще без стажировок, работы помощником типа принеси-подай-отнеси карьеру не построишь, а наши сразу мечтают , выйдя из университета со свежим дипломом сразу стать начальником и получать тысяч 100, не меньше (я пишу в общем, не конкретно про вас) biggrin.gif

Так я ж не говорю, что хочу сразу 100 тыщ и по специальности. Я вот мечтаю пойти на курсы визажиста и работать на себя. Просто когда звонила по вакансиям даже секретарей с зп выше 30 000 ( это Питер) , то сотрудники отдела кадров, услышав, что у меня бывает сессия 2 раза в год, сразу со мной закругляли свой разговор.

Поделиться сообщением

"У тебя есть высшее образование? Знаешь иностранный? Тебе за 25? Ты работаешь секретарем (ты еще скажи, что помощником или ассистентом, один фиг)? Поздравляю, ты - неудачница с постыдной работой".

Я понимаю, что у всех ситуации разные бывают, уже не раз тут обсужали причуды шефов, но судить о всей секретарской работе по одному директору "приезжему-хаму"-это несколько странно.

Я как-то уже писала о помощнице нашего президента компании, которая на данный момент является директором двух бизнесов холдинга, регулярно ездит в международные командировки и имеет (мягко говоря) "оченьничегосебе" финансовое положение. И да, ей 34 года.
Вот уж где позор.... sleep.gif

Поделиться сообщением

Hugo Chavez, а потом кем планируете?
у меня тоже было много радужных планов после получения вышки - а в реале фига там sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Feb 2 2012, 14:48)
на месте автора вопроса я бы просто поинтересовалась у руководителя, все ли его устраивает или, может быть, ему бы хотелось конфетки в свой кабинет   cool.gif

Мой каждый раз бухтит, когда я ему предлагаю конфетки в кабинет переместить. Т.к. он худеет (в очередной раз), а я ему "фигуру ставлю под удар" (с). Что не мешает ему таскать их по-тихому из общей вазочки biggrin.gif

Поделиться сообщением

я чувствую себя счастливым человеком - чай/кофе не делаю, еду не таскаю. angel_innocent.gif Начальство полностью самостоятельное

Поделиться сообщением

QUOTE(Hugo Chavez @ Feb 2 2012, 16:00)
Так я ж не говорю, что хочу сразу 100 тыщ и по специальности. Я вот мечтаю пойти на курсы визажиста и работать на себя. Просто когда звонила по вакансиям даже секретарей с зп выше 30  000 ( это Питер) , то сотрудники отдела кадров, услышав, что у меня бывает сессия 2 раза в год, сразу со мной закругляли свой разговор.

так без секретаря часто как без рук...если вы на сессии, кто на звонки отвечать будет biggrin.gif ну я в принципе пишу в общем, ничего личного flowers1.gif

Поделиться сообщением

Hugo Chavez, Все это должно быть не в ЕГО кабинете, уверяю вас yes.gif есть отдельные комнаты, где все это лежит, называются у всех по-разному) если все это будет находится у НЕГО в кабинете, кабинет будет похож на буфет

Поделиться сообщением

ID: 56   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Hugo Chavez @ Feb 2 2012, 15:00)
Так я ж не говорю, что хочу сразу 100 тыщ и по специальности. Я вот мечтаю пойти на курсы визажиста и работать на себя. Просто когда звонила по вакансиям даже секретарей с зп выше 30  000 ( это Питер) , то сотрудники отдела кадров, услышав, что у меня бывает сессия 2 раза в год, сразу со мной закругляли свой разговор.

Погодите, я не совсем вас поняла-вы получаете высшее образование, у вас 2 ин.языка и в будущем вы хотите закончить курсы визажиста и работать им?

Забыла уточнить-какую специальность вы сейчас получаете? Изменено пользователем Summertime

Поделиться сообщением

QUOTE(Summertime @ Feb 2 2012, 16:06)
Мой каждый раз бухтит, когда я ему предлагаю конфетки в кабинет переместить. Т.к. он худеет (в очередной раз), а я ему "фигуру ставлю под удар" (с). Что не мешает ему таскать их по-тихому из общей вазочки biggrin.gif

вот и мой такой же...йогурты вот питьевые потребляет вместо конфет bb.gif

QUOTE(Хильда @ Feb 2 2012, 16:09)
я чувствую себя счастливым человеком - чай/кофе не делаю, еду не таскаю.  angel_innocent.gif Начальство полностью самостоятельное

аналогично . у нас полная демократия в коллективе: директор сам все делает yes.gif я могу только важным гостям чай/кофе сделать, но это редко бывает cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Feb 2 2012, 15:03)
Hugo Chavez, а потом кем планируете?
у меня тоже было много радужных планов после получения вышки - а в реале фига там sleep.gif

Ну вот хотелось бы на себя ( маникюр, визаж...). А если так, то я по специальности маркетолог, предлагали стажировку в Кока-коле, а потом уже работу именно маркетологом. Но сказали, что те, кто еще учится, нам не нужны....

Еще расскажу ситуацию на работе : есть 2 секретаря ( я и девочка) и еще мальчик на ресепшн.
Мальчик уволился месяц назад, мы с напарницей периодически тут сидим ( все бегают, шумно, освещение ужасное), делаем за него всякие дела.
А завтра моя напарница работает последний день,я за нее ближайшие 2 недели должна делать все ее дела ( так сказала начальница, что ближайшие 2 недели замену не найдут). На больничный не выйти, плохо себя чувствую ( начальница видит это, но сказала, что если возьму больничный хоть на 1 день, уволит сразу после выхода с него).

Поделиться сообщением

Без капли сарказма.

QUOTE(Hugo Chavez @ Feb 2 2012, 15:47)
Так я как раз эти работы и сравниваю! Говорю, что пока ВО у меня нет, я на этих должностях и работала. Закончу универ - уйду из секретарей сразу.

Желаю вам красного диплома, лёгкой защиты и моментального трудоустройства в Администрацию Президента.
А, да, и никогда не возвращаться в "позорные" секретари.
Не надо, не оскорбляйте профессию своим пренебрежительным отношением.

QUOTE(Hugo Chavez @ Feb 2 2012, 15:55)
...

Зачем? Зачем вам другой, человечный, начальник, коль скоро вы собираететсь получать высшее образование и бегом из позорных секретарей? Уж потерпели бы чуть-чуть.

QUOTE(Summertime @ Feb 2 2012, 16:02)
<...>
Я как-то уже писала о помощнице нашего президента компании, которая на данный момент является директором двух бизнесов холдинга, регулярно ездит в международные командировки и имеет (мягко говоря) "оченьничегосебе" финансовое положение. И да, ей 34 года.
Вот уж где позор.... sleep.gif

Да вообще! rofl.gif Неудачница. rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hugo Chavez @ Feb 2 2012, 15:00)

А зачем вышка для работы визажистом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу