lansun

Секретарь

1685 сообщений в этой теме

QUOTE(Дитя Заката @ Feb 1 2012, 12:17)
QUOTE(life for you @ Feb 1 2012, 12:50)
Не хочу никого обидеть,
но есть логика в том что работать секретарем,офис-менеджером и пр. имея высшее образование и знание англ яз.,не престижно,(постыдно)ИМХО. Я сейчас не говорю про тех,кто пошел из-за вынужденной ситуации и тех кто не смог найти быстро др. работу,а о тех кто выбрал эту профессию осознанно.Что вас подвигло на это?

обоснуйте, пжл. Я не обиделась, но искренне не понимаю huh.gif
Мне кажется люди не понимают разные уровни административных позиций: да, секретари на ресепшн в классическом понимании этой должности (заказ пропусков, позвонить сотруднику и сказать, что к нему пришел курьер и налить кофе ожидающему - такой функционал можно сравнить со сферой обслуживания в отдельно взятом компании (здесь да - свободный английский и высшее образование - too much, но это ни разу не "постыдно"). Но обязанности помощника - это микс из обязанностей делопроизводителя, специалиста travel- поддержки, переводчика, аналитика. Чем, НУ ЧЕМ людей так задевает название должности "секретарь"??

Ну возможно эти стереотипы из серии образов в анекдотах и разных фильмов про секретарей, обязанности - чай/кофе,звонки,письма...не особо ведь

Еще раз никого не хочу обидеть,я сама работаю секретарем сейчас angel_innocent.gif angel_innocent.gif flowers1.gif Хочу что бы Вы меня переубедили и успокоили)) shuffle.gif что я сделала правильный выбор

Поделиться сообщением

QUOTE(life for you @ Feb 1 2012, 13:21)
сейчас секретарем на ресепшн,до этого менеджером по туризму...

Вопросов больше не имею.

QUOTE(life for you @ Feb 1 2012, 13:31)
Ну возможно эти стереотипы из серии образов в анекдотах и разных фильмов про секретарей, обязанности - чай/кофе,звонки,письма...не особо ведь

Еще раз никого не хочу обидеть, я сама работаю секретарем сейчас  angel_innocent.gif  angel_innocent.gif  flowers1.gif  Хочу что бы Вы меня переубедили и успокоили)) shuffle.gif что я сделала правильный выбор

Вы, наверное, себя ужасно чувствуете на этой позиции, чисто морально... console.gif

Поделиться сообщением

ID: 23   Опубликовано: (изменено)

Еще раз никого не хочу обидеть,я сама работаю секретарем сейчас  angel_innocent.gif  angel_innocent.gif  flowers1.gif  Хочу что бы Вы меня переубедили и успокоили)) shuffle.gif что я сделала правильный выбор

а стереотипный образ бухгалтера, например, - это толстая старая дева в очках с толстыми линзами в маленьком пыльном кабинете, заваленном бумагами? biggrin2.gif
Так вот - в крупной современной компании главный бухгалтер - это главным образом управленец, член правления, холеный и модный, ничего общего не имеющий со стереотипом yes.gif
Переубеждаю: секретарь/помощник/ассистент высокого уровня фору даст среднестатическому менеджеру, + ее ценит (и знает лично) весь топ менеджер и семья непосредственного руководителя (мне лично это льстит). + можно рассчитывать на протекцию руководителя при желании перейти в отдел (и не на начальную должность) - конечно через n-ное кол-во лет работы помощником. Изменено пользователем Дитя Заката

Поделиться сообщением

QUOTE(Дитя Заката @ Feb 1 2012, 12:37)
Рада помочь hi.gif
Удачи! отпишитесь, как пройдет собеседование.

Сначало попросили составить табличку в excel на заказ конц.товаров., потом проделать действие в программе 1С (т.к. я с этой программой ни разу не работала, можно наверное не считать, что я долго не могла понять почему у меня не отображается весь список телефонов shuffle.gif ). А вот с тестом я сплоховала. Дали тест в нем во весь лист много-много букв в произвольном порядке. Нужно было смотря на первые буквы в строчке по вертикали, зачеркивать такие же по горизонтали. На все давалось 5 минут. В итоге я не успела его завершить. Я сначала долго не могла въехать с заданием. Потом все же поняла, но сделала наоборот, смотрела на строчку по горизонтали и зачеркивала буквы по вертикали. Сказали позвонить в пятницу и узнать результат.
Как считаете, это провал? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Feb 1 2012, 13:54)
QUOTE(Дитя Заката @ Feb 1 2012, 12:37)
Рада помочь hi.gif
Удачи! отпишитесь, как пройдет собеседование.

Сначало попросили составить табличку в excel на заказ конц.товаров., потом проделать действие в программе 1С (т.к. я с этой программой ни разу не работала, можно наверное не считать, что я долго не могла понять почему у меня не отображается весь список телефонов shuffle.gif ). А вот с тестом я сплоховала. Дали тест в нем во весь лист много-много букв в произвольном порядке. Нужно было смотря на первые буквы в строчке по вертикали, зачеркивать такие же по горизонтали. На все давалось 5 минут. В итоге я не успела его завершить. Я сначала долго не могла въехать с заданием. Потом все же поняла, но сделала наоборот, смотрела на строчку по горизонтали и зачеркивала буквы по вертикали. Сказали позвонить в пятницу и узнать результат.
Как считаете, это провал? biggrin2.gif

Я считаю, что они сошли с ума с такими тестами на вакансию офис-менеджера lol.gif lol.gif
насчет 1С должны были сразу у вас узнать - владеете ли вы этой программой, если она так нужна в работе. Я, например, ни разу в ней не работала и вообще плохо представляю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дитя Заката @ Feb 1 2012, 14:02)
Я считаю, что они сошли с ума с такими тестами на вакансию офис-менеджера lol.gif  lol.gif
насчет 1С должны были сразу у вас узнать - владеете ли вы этой программой, если она так нужна в работе. Я, например,  ни разу в ней не работала и вообще плохо представляю...

Нет, она знала, что в 1С я не работала, поэтому сначала рассказала, показала и попросила повторить.
На самом деле в 1С все предельно просто, а если еще дать время и возможность покапаться, то я бы ее за один день освоила tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Feb 1 2012, 13:54)
...А вот с тестом я сплоховала. Дали тест в нем во весь лист много-много букв в произвольном порядке. Нужно было смотря на первые буквы в строчке по вертикали, зачеркивать такие же по горизонтали. На все давалось 5 минут. В итоге я не успела его завершить. Я сначала долго не могла въехать с заданием. Потом все же поняла, но сделала наоборот, смотрела на строчку по горизонтали и зачеркивала буквы по вертикали. Сказали позвонить в пятницу и узнать результат.
Как считаете, это провал?  biggrin2.gif

Я считаю, что они сошли с ума с такими тестами на вакансию офис-менеджера lol.gif lol.gif
...

Согласна lol.gif
Ещё бы предложили провести ёжика к яблоку через лабиринт - ну а чем не тест на логику. rofl.gif

ИМХО, в вашем случае в сторону решения вопроса в вашу пользу может сыграть личная симпания и впечатление, которое вы произвели в целом.

Поделиться сообщением

QUOTE(негламурная @ Feb 1 2012, 14:08)
ИМХО, в вашем случае в сторону решения вопроса в вашу пользу может сыграть личная симпания и впечатление, которое вы произвели в целом.

ага, как в анекдоте про мужика, который выбирая себе жену, дал одинаковую сумму денег 3 девушкам и посмотрел, куда они их потратят... в итоге женился на той, у которой сиськи больше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(негламурная @ Feb 1 2012, 14:08)

О Боже! Я лох biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(life for you @ Feb 1 2012, 13:18)
DEJA_VU, Может я пока не влилась полностью в эту профессию...но многие на ответ - "Я работаю секретарем " смотрят как-то с жалостью...Опять же в трудовой книжке должность Секретарь,после Менеджера по продажам выглядит не странно ?

у меня никто не удивляется ... запись в трудовой вообще мне как-то по барабану, ибо главное - знания и навыки и профессиональный опыт cool.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что они сошли с ума с такими тестами на вакансию офис-менеджера lol.gif  lol.gif
насчет 1С должны были сразу у вас узнать - владеете ли вы этой программой, если она так нужна в работе. Я, например,  ни разу в ней не работала и вообще плохо представляю...

я тоже в шоке от тестов laugh.gif а по существу вас спрашивали? что касается именно функционала офис-менеджера? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Feb 1 2012, 15:56)
я тоже в шоке от тестов  laugh.gif  а по существу вас спрашивали? что касается именно функционала офис-менеджера?  cool.gif

нет, вопросов никаких не задавали

Поделиться сообщением

QUOTE(life for you @ Feb 1 2012, 13:18)
DEJA_VU, Может я пока не влилась полностью в эту профессию...но многие на ответ - "Я работаю секретарем " смотрят как-то с жалостью...Опять же в трудовой книжке должность Секретарь,после Менеджера по продажам выглядит не странно ?

да есть такое sleep.gif
а на офис-менеджера кстати не так реагируют
я говорю, что Делопроизводитель biggrin2.gif сразу "мммм.....ух ты" Lighten.gif
у меня подруга работает офис-манагером - так тоже тут нос стала задирать, мол она выше меня fegh.gif Но как бэ она действительно горбатится за всех, кого можно, а я комфортно работаю по должностной whistling.gif

Поделиться сообщением

во всех фильмах, что я смотрела недавно -секретарь - второй по важности человек после начальника, который знает его жизнь и жизнь фирмы от и до. Т.ч. я не знаю какие вы фильмы смотрели huh.gif
я наоборот смотрю и думаю, когда я стану такой же

Поделиться сообщением

QUOTE(life for you @ Jan 30 2012, 12:55)
После сериала Не родись красивой,захотела попробовать себя секретарем,как Вика(в фильме)  rolleyes.gif

QUOTE(life for you @ Feb 1 2012, 11:50)
Не хочу никого обидеть,
но есть логика в том что работать секретарем,офис-менеджером и пр. имея высшее образование и знание англ яз.,не престижно,(постыдно)ИМХО. Я сейчас не говорю про тех,кто пошел из-за вынужденной ситуации и тех кто не смог найти быстро др. работу,а о тех кто выбрал эту профессию осознанно.Что вас подвигло на это?

huh.gif
Эммм..не хочу тоже вас обидеть, но что вас сподвигло на данную "постыдную" работу? Данный персонаж?

Поделиться сообщением

QUOTE(Summertime @ Feb 1 2012, 16:12)
QUOTE(life for you @ Jan 30 2012, 12:55)
После сериала Не родись красивой,захотела попробовать себя секретарем,как Вика(в фильме)  rolleyes.gif

Не хочу никого обидеть,

huh.gif
Эммм..не хочу тоже вас обидеть, но что вас сподвигло на данную "постыдную" работу? Данный персонаж?

Нехватка денег.
+я не работала давно,стало скучно дома сидеть angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

девушки! подскажите пожалуйста, кто работает помошиками и секретарями) у Вас у руководителя в кабинете конфеты стоят ? в каких примерно конфетницах\вазочках.работаю недолго, столкнулась с тем что рук.сам себе наливает чай\кофе а конфеты берет в в жменьку)))) и несет себе.думаю ему надо в каб .поставить конфеты в чем то))) в чем))))????? вот в чем вопрос.спасибо за ранее за ответ.и извините если вопрос глупый))))))

Поделиться сообщением

polina103, В маленькой вазочке или корзиночке какой-нибудь)И не переусердствуете, если он сам прекрасно со всем справляется, пусть все остается, как есть) А то потом на вас обязанности упадут еще и по варению кофе, по покупке конфет (а вдруг не те возьмете) и прочая лабуда. Я когда 6 лет назад пришла на свое первое рабочее место именно секретарем, руководитель самостоятельный был вполне и сразу предупредил, что сам все делать будет) Главное, чтобы было из чего и что пить)
Для тех, кто считает профессию секретаря не престижной, пусть посмотрят на сайтах трудоустройства з/п секретарей с опытом, знанием ин. яза и образованием хорошим)
Кстати, во времена работы секретарем, я была не последним человеком в компании) Желающих попасть на встречу к главному всегда было больше, чем он хотел принять) соответственно конфеты, шоколадки и прочая приятная хрень, гарантирована) А чтобы еще и подписал что-нибудь важное и в хорошем настроении (а вдруг откажет) тут вообще чуть-ли не умоляли, дескать ты с ним лучше общаешься, знаешь, когда он в расположении духа, а я тебя потом выручу по мере необходимости lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(polina103 @ Feb 2 2012, 05:16)
девушки! подскажите пожалуйста, кто работает помошиками и секретарями) у Вас у руководителя в кабинете конфеты стоят ? в каких примерно конфетницах\вазочках.работаю недолго, столкнулась с тем что рук.сам себе наливает чай\кофе а конфеты берет в в жменьку)))) и несет себе.думаю ему надо в каб .поставить конфеты в чем то))) в чем))))????? вот в чем вопрос.спасибо за ранее за ответ.и извините если вопрос глупый))))))

у меня директор тоже сам делает чай, кофе, а также берет печеньки и конфетки из общей вазочки или корзинки ))) я думаю, если он все сам делает, то его устраивает такое положение smile.gif у меня у подруги официоз на работе: там директор звонит по телефону и просит чай/кофе + что-нибудь к чаю (даже есть конкретные предпочтения, что он любит, и это закупается для него специально). А мой дир даже к нам выходит чай попить на диванчиках и пообщаться smile.gif

Поделиться сообщением

Не хочу никого обидеть,

Если бы у меня была вышка сейчас ( осталось немножко), то я бы в жизни не пошла секретарем! Просто без опыта работы по специальности не берут....У меня 2 языка, опыт работы в гостиницах больших, но пока что меня готовы брать или на ресепшн в гостиницу, или секретарем, или личным помощником. Ну все в таком духе....Если по специальности, то предлагают типа бесплатную стажировку месяца на 3, но это слишком.
А кто при высшем обр-и, хорошем языке выбирает себе профессию секретаря ( если этому человеку уже от 25 лет), не понимаю я того....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу