lansun

Коллеги-бухгалтеры

3319 сообщений в этой теме

QUOTE(Олечка09 @ Feb 9 2012, 09:39)
а файл с РСВ вы подгружаете?

да yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NataliaP @ Feb 9 2012, 09:44)
попробуйте проанализировать имена файлов, она с разных вкладок у меня выгружала с одними именами, соответственно затирала предыдущие.

да, да у меня тоже затирает, но я их уже в разные папки загружала.... всё, кажется дошло, видимо нужно с одной папки в программу загружать.
Как Вы решили проблему?

Поделиться сообщением

Надеюсь, меня сейчас не накажут и так делать можно. Вот письмо с ПФ про новые КБК

______.doc

Поделиться сообщением

А вот памятка, где всё типа объяснят.

_______.doc

Поделиться сообщением

QUOTE(Олечка09 @ Feb 9 2012, 10:31)
QUOTE(Mrs. Darcy @ Feb 9 2012, 08:20)
QUOTE(Galchonok2602 @ Feb 8 2012, 12:47)
Так вроде бы по ПФР и ФСС КБК с 2012г. не поменялись... Новые КБК с 2012г. по ФФОМС и НДФЛ. Вчера платила и разбиралась с этим вопросом.

Мне по программе сдачи отчетности в электронном виде пришел привет от ПФ с новыми КБК. У меня 3 компании все относятся к разным ПФ и всем трем пришел этот "привет". Или у меня лыжи не едут biggrin2.gif ?

интересно, новые кбк от ПФ это какие? на уплату страховой и накопительной остались те же или пф свои кбк придумал???

Нам пенсионный тоже прислал... Но если вы посмотрите, то увидете, что поменялись только КБК по медицинскому страхованию. Пенсионные КБК те же самые, что и в 2011г.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galchonok2602 @ Feb 9 2012, 12:13)
QUOTE(Олечка09 @ Feb 9 2012, 10:31)
QUOTE(Mrs. Darcy @ Feb 9 2012, 08:20)
QUOTE(Galchonok2602 @ Feb 8 2012, 12:47)
Так вроде бы по ПФР и ФСС КБК с 2012г. не поменялись... Новые КБК с 2012г. по ФФОМС и НДФЛ. Вчера платила и разбиралась с этим вопросом.

Мне по программе сдачи отчетности в электронном виде пришел привет от ПФ с новыми КБК. У меня 3 компании все относятся к разным ПФ и всем трем пришел этот "привет". Или у меня лыжи не едут biggrin2.gif ?

интересно, новые кбк от ПФ это какие? на уплату страховой и накопительной остались те же или пф свои кбк придумал???

Нам пенсионный тоже прислал... Но если вы посмотрите, то увидете, что поменялись только КБК по медицинскому страхованию. Пенсионные КБК те же самые, что и в 2011г.

в это верю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь имеет такой головняк, как ретробонусы и премии? Я с идеями зашилась. Нужен мозговой штурм.

И еще. Если в течение квартала билась выручка через ккм,товар не списывался, есть просто скопом то, что надо списать... Имеет ли значение, списывать под каждый чек и выписывать накладную, или может можно валом списать?? Ну и оформить некий акт. Если покупают физики, мы же не обязаны им накладные или товарники выписывать, если они не просят?? У меня просто там за год прошла ну очень очень большая сумма. Хочу как-то выйти из ситуации. Дробить все не представляется возможным, там фантастические объемы, да еще и надо привязаться к конечному товарному остатку. Грустно как-то. Мне предлагали провести все, как неавтоматизированную торговую точку, по которой не ведется товарный учет. Тогда НДС пойдет по полной ставке, а я хочу все же спасти за год сколько то миллионов НДСа, там много товаров по ставке 10

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Darcy @ Feb 9 2012, 11:34)
QUOTE(NataliaP @ Feb 9 2012, 09:44)
попробуйте проанализировать имена файлов, она с разных вкладок у меня выгружала с одними именами, соответственно затирала предыдущие.

да, да у меня тоже затирает, но я их уже в разные папки загружала.... всё, кажется дошло, видимо нужно с одной папки в программу загружать.
Как Вы решили проблему?

А куда Вы их загружаете? В программу ПФ? Какую тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(NataliaP @ Feb 10 2012, 04:33)

Выгружаю я их просто в папку, а из папки в программу сдачи отчетности в электронном виде (Аргос налогоплательщик).
Вы как справились с проблемой затирания одним файлом другого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Darcy @ Feb 10 2012, 08:06)
QUOTE(NataliaP @ Feb 10 2012, 04:33)

Выгружаю я их просто в папку, а из папки в программу сдачи отчетности в электронном виде (Аргос налогоплательщик).
Вы как справились с проблемой затирания одним файлом другого?

Надо изменить номер пачки. Под кнопочкой "создать пачку" значок "изменить номер пачки", присваивайте номер отличный от СЗВ6-1, СЗВ6-2 и АДВ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Feb 9 2012, 20:55)
Девочки, кто-нибудь имеет такой головняк, как ретробонусы и премии? Я с идеями зашилась. Нужен мозговой штурм.

И еще. Если в течение квартала билась выручка через ккм,товар не списывался, есть просто скопом то, что надо списать... Имеет ли значение, списывать под каждый чек и выписывать накладную, или может можно валом списать?? Ну и оформить некий акт. Если покупают физики, мы же не обязаны им накладные или товарники выписывать, если они не просят?? У меня просто там за год прошла ну очень очень большая сумма. Хочу как-то выйти из ситуации. Дробить все не представляется возможным, там фантастические объемы, да еще и надо привязаться к конечному товарному остатку. Грустно как-то. Мне предлагали провести все, как неавтоматизированную торговую точку, по которой не ведется товарный учет. Тогда НДС пойдет по полной ставке, а я хочу все же спасти за год сколько то миллионов НДСа, там много товаров по ставке 10

Физикам ничего не обязаны выписывать, если они не просят.

Поделиться сообщением

Всем привет!
Такой вопрос: задалась сейчас поиском новой работы, практически везде требуют восьмую версию 1С. а я все еще на 1С 7.7. Посмотрела курсы на 1С 8, стоимость большая, думала, будет меньше. Вот думаю, стоит ли идти на курсы или можно приобрести обучающую версию (что в много раз дешевле) и изучать дома? Девушки, что посоветует? Сталкивались с такой проблемой?

Поделиться сообщением

QUOTE(грациозная @ Feb 12 2012, 13:29)
Всем привет!
Такой вопрос: задалась сейчас поиском новой работы, практически везде требуют восьмую версию 1С. а я все еще на 1С 7.7. Посмотрела курсы на 1С 8, стоимость большая, думала, будет меньше. Вот думаю, стоит ли идти на курсы или можно приобрести обучающую версию (что в много раз дешевле) и изучать дома? Девушки, что посоветует? Сталкивались с такой проблемой?

Восьмерку изучала самостоятельно в процессе работы, в принципе там ничего сложного нет. Сейчас она мне кажется гораздо более понятной в работе ,чем седьмая версия т.к. все очень наглядно...

Поделиться сообщением

Девочки, а можно вопросик задать про среднесписочную численность при закрытом ИП? shuffle.gif

В марте 2011 года я закрыла свое ИП.
В пятницу получаю Акт о том что нашей доблестной налоговой выявлено что я не предоставила в срок до 20.01.2012 года сведения о среднесписочной численности за 2011 год. blink.gif

Почитала статьи НК на кот. налоговая ссылается, почитала инет, поразмыслила логически...
в итоге пришла к тому что так как ИП я закрыла, то есть на 20.01.2012 у меня ИП уже почти 9 мес. как нет, то и сдавать я ничего не должна была...и действия налоговой неправомерны (в инете читала про аналогичные ситуации, в результате по кот. налоговая извинялась и признавала свою неправоту).

Может кто из вас свое мнение озвучит по этой ситуации?

И если все же получится что налоговая действительно не права, мне не хотелось бы просто выкидывать акт и забывать об этом...вот честно, сотрудник налоговой старался выписывал, при этом даже не уточнив никакой информации что мое ИП закрыто, потом почтой отправляли...я получила, поначалу расстроилась, потратила свое время на изучение, потрачу на созвоны с ними..и если они признают свою неправоту, то просто взять и выкинуть??? Можно ли какого либо наказания добиться для сотрудника налоговой кот. без разбору рассылает эти неправомерные акты? Понимаю что утопию наверное спрашиваю, но все же бы очень хотелось не спускать эту ситуацию на тормоза...Нам же налоговая ничего особо не прощает, а мы значит их ошибки как должное принимать должны??? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Feb 12 2012, 16:12)
Девочки, а можно вопросик задать про среднесписочную численность при закрытом ИП?  shuffle.gif

В марте 2011 года я закрыла свое ИП.
В пятницу получаю Акт о том что нашей доблестной налоговой выявлено что я не предоставила в срок до 20.01.2012 года сведения о среднесписочной численности за 2011 год.  blink.gif

Почитала статьи НК на кот. налоговая ссылается, почитала инет, поразмыслила логически...
в итоге пришла к тому что так как ИП я закрыла, то есть на 20.01.2012 у меня ИП уже почти 9 мес. как нет, то и сдавать я ничего не должна была...и действия налоговой неправомерны (в инете читала про аналогичные ситуации, в результате по кот. налоговая извинялась и признавала свою неправоту).

Может кто из вас свое мнение озвучит по этой ситуации?

И если все же получится что налоговая действительно не права, мне не хотелось бы просто выкидывать акт и забывать об этом...вот честно, сотрудник налоговой старался выписывал, при этом даже не уточнив никакой информации что мое ИП закрыто, потом почтой отправляли...я получила, поначалу расстроилась, потратила свое время на изучение, потрачу на созвоны с ними..и если они признают свою неправоту, то просто взять и выкинуть??? Можно ли какого либо наказания добиться для сотрудника налоговой кот. без разбору рассылает эти неправомерные акты? Понимаю что утопию наверное спрашиваю, но все же бы очень хотелось не спускать эту ситуацию на тормоза...Нам же налоговая ничего особо не прощает, а мы значит их ошибки как должное принимать должны???  wacko.gif

Поскольку вы закрылись в марте, то январь, февраль и часть марта 2011г. вы все-таки работали. Вы должны взносы в ПФР заплатить за эти месяцы, а также отчитаться в ИФНС. (если у вас Упрощенка, то сдать ср. численность за 2011г. до 20.01.2012 и декларацию по УСН до 30.04.2012г.) Так что налоговая права...

Поделиться сообщением

QUOTE(Galchonok2602 @ Feb 12 2012, 19:33)
Поскольку вы закрылись в марте, то январь, февраль и часть марта 2011г. вы все-таки работали. Вы  должны взносы в ПФР заплатить за эти месяцы, а также отчитаться в ИФНС. (если у вас Упрощенка, то сдать ср. численность за 2011г. до 20.01.2012 и декларацию по УСН до 30.04.2012г.) Так что налоговая права...

По пенсионному я отчиталась и все закрыла еще в марте yes.gif
Насчет декларации тоже помню. Но она у меня будет нулевая, как и всегда была ибо деятельности по ИП не было вообще - открывала потому что на тот момент это требовалось статус ИП был нужен для работы арбитражным управляющим, а потом отменили необходимость ИП для этой должности.
Эх, тогда бы спрашивали все сразу перед тем как закрыть sleep.gif

Да и вообще странно, неужели налоговая не может в пенсионном посмотреть что у меня эта самая среднесписочная 0 работников blink.gif

Спасибо, за вашу точку зрения, но все же попробую с нашей налоговой поспорить по этому вопросу - штраф конечно небольшой - 200 руб, но просто из-за принципа...

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Feb 12 2012, 20:17)
QUOTE(Galchonok2602 @ Feb 12 2012, 19:33)
Поскольку вы закрылись в марте, то январь, февраль и часть марта 2011г. вы все-таки работали. Вы  должны взносы в ПФР заплатить за эти месяцы, а также отчитаться в ИФНС. (если у вас Упрощенка, то сдать ср. численность за 2011г. до 20.01.2012 и декларацию по УСН до 30.04.2012г.) Так что налоговая права...

По пенсионному я отчиталась и все закрыла еще в марте yes.gif
Насчет декларации тоже помню. Но она у меня будет нулевая, как и всегда была ибо деятельности по ИП не было вообще - открывала потому что на тот момент это требовалось статус ИП был нужен для работы арбитражным управляющим, а потом отменили необходимость ИП для этой должности.
Эх, тогда бы спрашивали все сразу перед тем как закрыть sleep.gif

Да и вообще странно, неужели налоговая не может в пенсионном посмотреть что у меня эта самая среднесписочная 0 работников blink.gif

Спасибо, за вашу точку зрения, но все же попробую с нашей налоговой поспорить по этому вопросу - штраф конечно небольшой - 200 руб, но просто из-за принципа...

Налоговая уже ничего в пенсионном посмотреть не может, разные бюджеты.
ИМХО, налоговая права. Незнание не освобождает от ответственности.

Поделиться сообщением

Спасибо! Я отпишусь чем у меня дело закончится yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Darcy @ Feb 7 2012, 15:34)
Девочки, разобрались с КБК?
Я так поняла, что ФФОМС и ТФОМС задолженность 2011г. платим на старые, начисления 2012г. на новые.
А взносы ОПС страховые и накопительные и остатки за 2011 и начисления 2012 платим на новые кбк.
Правильно?
А с ФСС и НС что? Вроде кбк не поменялись. Так?
Черти, каждый год начинается с проблем ranting_w.gif .

у меня была задолженность по ФФОМС и ТФОМС за 2011 год, я заплатила на старые, вот на днях позвонили из пенсионного и сказали прийти заявление написать, чтоб деньги перекинули, вообщем я так поняла надо было на новые платить

Поделиться сообщением

QUOTE(NataliaP @ Feb 10 2012, 10:40)
Надо изменить номер пачки. Под кнопочкой "создать пачку" значок "изменить номер пачки", присваивайте номер отличный от СЗВ6-1, СЗВ6-2 и АДВ.

В пятницу позвала таки системщика, он ручками поправил название файла, внутри поправил всё, отправила, вот жду теперь, что ответят. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу