lansun

Коллеги-бухгалтеры

3319 сообщений в этой теме

1 час назад, Шуточка сказал:

Почему не имеет? Там и снилс и инн указываются

ИНН там необязательное поле

вот с расчетом по страховым будут проблемы да, как повезет, мне вот не повезло придется топать получать ИНН и потом разборки в ИФНС устраивать ибо там не привязали мой снилс почему-то

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Муж взял на работе справку о доходах. И по ней в каждом месяце получаются суммы значительно выше тех, которые он фактически получал на руки.

Он сегодня спросил на работе. Ему сказали, что все верно, просто они премии иногда перекидывают с месяца на месяц. Я так и не поняла, что это значит. 

Я спрашивала у себя на работе в бухгалтерии. Мне сказали, что такое может быть, если какие-то премии отдельно выплачиваются (у мужа такого нет) или если есть исполнительные листы по кредитам или алиментам (муж утверждает, что такого тоже нет).

Подскажите, пожалуйста, действительно ли может быть причина,похожая на ту, которую озвучили мужу, обьясняющая разницу в з/п?

Поделиться сообщением

Девочки, не могу сообразить, как посчитать налоги за период 1-24 апреля. Имеем ип усн 6%.

Доход 44 436 руб

Налог в Пф Рф для неполного месяца 1 866 р

Налог на прибыль: 44 436-6%= 2 666 

Я плачу  обязательные 1866 р в пф рф и 800 рэ в налоговую?

Поделиться сообщением

@Стина_а может я чего-то не понимаю, но обычно платят за квартал - I (январь, февраль, март), II квартал (апрель, май, июнь) и так далее.

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 22:30, Кейко сказал:

Добрый вечер!

Муж взял на работе справку о доходах. И по ней в каждом месяце получаются суммы значительно выше тех, которые он фактически получал на руки.

Он сегодня спросил на работе. Ему сказали, что все верно, просто они премии иногда перекидывают с месяца на месяц. Я так и не поняла, что это значит. 

Я спрашивала у себя на работе в бухгалтерии. Мне сказали, что такое может быть, если какие-то премии отдельно выплачиваются (у мужа такого нет) или если есть исполнительные листы по кредитам или алиментам (муж утверждает, что такого тоже нет).

Подскажите, пожалуйста, действительно ли может быть причина,похожая на ту, которую озвучили мужу, обьясняющая разницу в з/п?

значительно на сколько? НДФЛ учли? Потому что начисляют 100 руб,  а выплачивают 87, потому что 13 составляет налог. Про премии которые перебрасывают - смешно:-D По премиям всегда есть приказ от конкретной даты, подписанный директором. Сам бухгалтер никуда ничего перекинуть не может. 

Поделиться сообщением

В 30.04.2017 в 17:41, OrkLik сказал:

@Стина_а может я чего-то не понимаю, но обычно платят за квартал - I (январь, февраль, март), II квартал (апрель, май, июнь) и так далее.

Компания закрыта 24 апреля. За 1 квартал оплачено. 

Поделиться сообщением

Девушки! Кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите! 
Ситуация такая: спокойно ушла в очередной отпуск с 13 мая, 15 июня мне оформляют в ЖК декрет, и в тот же день я планировала его отвести на работу. Как говорится, ничего не предвещало, но....

В пятницу узнала от коллеги, что по словам директора будет арестован счет компании, соответственно все платежи будут приостановлены до погашения штрафа (он возник по результатам проверки Пенсионного фонда). сумма штрафа немаленькая, вряд ли за месяц контрагенты столько заплатят, чтобы ее покрыть...Работники зарплату получат наличкой, и вообще фиктивно будут оформлены за свой счет (у нас такое стало часто практиковаться).
Пока что ареста нет, на счету есть копейки..
Вопрос вот в чем, есть ли возможность в таких случаях получить декретные непосредственно из ФСС? Или вариантов нет, надо ждать пока фирма с долгами разберется? Регион не входит в пилотный проект.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого был опыт закрытия ООР на УСН, какова вероятность, что налоговая организует проверку?

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 14:22, Kutepka сказал:

Девочки, у кого был опыт закрытия ООР на УСН, какова вероятность, что налоговая организует проверку?

ООР - это что еще за зверь?

Странный вопрос. Если надо закрывать, то просто закрывают без оглядки на возможную проверку со стороны налоговой.

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 12:54, OrkLik сказал:

ООР - это что еще за зверь?

Странный вопрос. Если надо закрывать, то просто закрывают без оглядки на возможную проверку со стороны налоговой.

ООО, просто опечаталась.

Просто некоторые коллеги советуют не закрывать, а приостановить деятельность, дабы избежать проверки.

Появился новый вопросик, хотелось бы знать насколько логичны мои действия,

Вновь создана кампания, ООО на УСН, в феврале 17, до сих пор не сдавалось по ней ни одного отчета, но и поступлений так же не было, сотрудников так же пока нет.

Налоговая заблокировала счет, как я понимаю за не сдачу 6 ндфл, хотя доходов по физ лицам нет.

Стоит ли сдавать нулевую отчетность или написать письмо о том, что сотрудники еще не трудоустроены?

Или есть какой то другой выход?

Поделиться сообщением

В 27.07.2017 в 21:18, Kutepka сказал:

ООО, просто опечаталась.

Просто некоторые коллеги советуют не закрывать, а приостановить деятельность, дабы избежать проверки.

Появился новый вопросик, хотелось бы знать насколько логичны мои действия,

Вновь создана кампания, ООО на УСН, в феврале 17, до сих пор не сдавалось по ней ни одного отчета, но и поступлений так же не было, сотрудников так же пока нет.

Налоговая заблокировала счет, как я понимаю за не сдачу 6 ндфл, хотя доходов по физ лицам нет.

Стоит ли сдавать нулевую отчетность или написать письмо о том, что сотрудники еще не трудоустроены?

Или есть какой то другой выход?

Ну проверки может и не быть, чего вы так боитесь-то? Нарушений много?

6-НДФЛ нулевую сдавать не нужно, а вот остальные отчеты нужно (которые раньше в соцстрах и ПФР сдавали). Сдавайте, что не сдали, платите штраф.

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 03:44, ♥Chudo♥ сказал:

Ну проверки может и не быть, чего вы так боитесь-то? Нарушений много?

6-НДФЛ нулевую сдавать не нужно, а вот остальные отчеты нужно (которые раньше в соцстрах и ПФР сдавали). Сдавайте, что не сдали, платите штраф.

Большое спасибо1 Боюсь, наверно, потому, что основная работа в бюджете, и тут проверка на проверке со всех сторон.

Просто не пойму, счет заблокировали из за 6 ндфл, или могут из за любого отчета заблокировать?

Поделиться сообщением

В 10.08.2017 в 02:00, Kutepka сказал:

Большое спасибо1 Боюсь, наверно, потому, что основная работа в бюджете, и тут проверка на проверке со всех сторон.

Просто не пойму, счет заблокировали из за 6 ндфл, или могут из за любого отчета заблокировать?

Заблокировать могут даже просто так, по ошибке :-D У нас вон уже восьмой месяц данные за прошлый год в своей базе в порядок привести не могут, каждый раз в справках новые цифры, отличные от наших. А так за любую, вовремя не сданную отчетность, могут счета заблокировать. Вам никаких писем не приходило? Они же письменно тоже уведомлять должны о блокировках.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком месяце - ноябре или в декабре выгоднее по отпускным брать отпуск? В декабре вроде бы?

Поделиться сообщением

@НИКitА без разницы. Выгодней где больше рабочих дней, а в ноябре и декабре их по 21 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ceresal сказал:

@НИКitА без разницы. Выгодней где больше рабочих дней, а в ноябре и декабре их по 21 

Ааа, вот как! Бухгалтер я недоделанный). Тогда и тянуть до декабря не буду. Спасибо!

Поделиться сообщением

Коллеги, добрый день! Темка хоть и не активна, но вдруг, кто увидит и ответит))
Подскажите пожалуйста, подавали в ИФНС 4-НДФЛ с примерным расчетом полученного дохода, НО ИФНС не прислало уведомление с расчетом в какой сумме платить, в итоге ни до 15/07, ни до 15/10 НФДЛ ИП за себя не уплачивал... ждать штрафа и пени?

До этого я где-то прочитала, что мол нет пени и штраф не начисляются, и если ИФНС не прислало уведомление об оплате, то мол можно не платить, а оплатить уже потом годовой...

Но что-то не спокойно мне, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

@odly если ифнс не прислало увеломление этот ровным счетом ничего не значит, они потом также молча сумму налога с пеней со счета могут списать, потом доказывай им хоть что) лучше у них уточнить 

Поделиться сообщением

36 минут назад, odly сказал:

Коллеги, добрый день! Темка хоть и не активна, но вдруг, кто увидит и ответит))
Подскажите пожалуйста, подавали в ИФНС 4-НДФЛ с примерным расчетом полученного дохода, НО ИФНС не прислало уведомление с расчетом в какой сумме платить, в итоге ни до 15/07, ни до 15/10 НФДЛ ИП за себя не уплачивал... ждать штрафа и пени?

До этого я где-то прочитала, что мол нет пени и штраф не начисляются, и если ИФНС не прислало уведомление об оплате, то мол можно не платить, а оплатить уже потом годовой...

Но что-то не спокойно мне, подскажите пожалуйста

Чтобы "спать спокойно", лучше лично посетить ИФНС и добиться у них письменного расчета, т.к. информации по телефону недостаточно для подтверждения данных.

Также при личной встрече оперативно сможете с налоговым инспектором проверить ваши "долги" на текущий день. 

С налогами лучше не затягивать)

Поделиться сообщением

@Ceresal @Palinacoffe спасибо! Ок рассчитаю сейчас и оплачу, итак наверное уже штраф и пени начислят(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу