lansun

Коллеги-бухгалтеры

3319 сообщений в этой теме

по форме Приложение №1 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 17.09.2012 №335

Поделиться сообщением

Девочки, я тоже с вопросом о больничном.

Дано: совместитель, работает на 4 фирмы.

Принес только один больничный на основную фирму. 

Вопрос:начислять ли мне больничный из расчета зп со всех организаций (если он принесет справки о зп, и то что он не получал там больничный) или он должен был получить больничные на все фирмы?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Pilotk@ сказал:

Девочки, я тоже с вопросом о больничном.

Дано: совместитель, работает на 4 фирмы.

Принес только один больничный на основную фирму. 

Вопрос:начислять ли мне больничный из расчета зп со всех организаций (если он принесет справки о зп, и то что он не получал там больничный) или он должен был получить больничные на все фирмы?

Ну брать БЛ на организации, где он работает по совместительству его право, а не обязанность. Тем более, что начислять БЛ по основному месту работы и одновременно по совместительству можно только при условии, что по совместительству он отработал не менее 2-х лет (по крайней мере это в ФСС моего региона так).

И брать текущие начисления из других организаций вы не можете.

В общем, рассчитываете вы БЛ по основному месту без учета его совместительства.

Поделиться сообщением

как быть, если старый и новый ОКВЭД не совпадает? был Производство общестроительных работ, а стал Строительство жилых и не жилых зданий, что нам не подходит

Поделиться сообщением

Не могу разобраться в заполнении 3-НДФЛ. Продали машину за 110 000 руб., вычет предоставляют на 100 000 руб.. Правильно Я понимаю, что налог в 1 300 руб. должны исчислить? Исходя из того, как я заполнила декларацию 3-НДФЛ: 110 000 руб. - 100 000 руб. = 10 000 х 0,13% = 1 300 руб. налог. 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите!

я с декрета вышла на работу новую, запросили справки за 11 и12 годы для оплаты больничных. а там у меня была очень маленькая белая зп, то есть на больничных очень мало будут платить.

вопрос- сколько мне надо отработать на новой работе, чтобы считали уже по текущему среднему заработку. работаю с ноября этого года.

Поделиться сообщением

36 минут назад, sweet_S сказал:

Девочки, подскажите!

я с декрета вышла на работу новую, запросили справки за 11 и12 годы для оплаты больничных. а там у меня была очень маленькая белая зп, то есть на больничных очень мало будут платить.

вопрос- сколько мне надо отработать на новой работе, чтобы считали уже по текущему среднему заработку. работаю с ноября этого года.

2 года

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по оплате больничного.

Был больничный (по уходу, заболел ребенок), его закрыли, 8 дней. На следующий день у сына снова температура 39 и открыли новый больничный, по нему, думаю, будет дней 12 в итоге. 

Вопрос. Мне должны оплатить 10 дней второго больничного?

Или за счет того, что они идут подряд, то оплата будет только за 2 дня (т.е. 10 дней в сумме с первым)?

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 в 15:19, Mrs. Shear сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по оплате больничного.

Был больничный (по уходу, заболел ребенок), его закрыли, 8 дней. На следующий день у сына снова температура 39 и открыли новый больничный, по нему, думаю, будет дней 12 в итоге. 

Вопрос. Мне должны оплатить 10 дней второго больничного?

Или за счет того, что они идут подряд, то оплата будет только за 2 дня (т.е. 10 дней в сумме с первым)?

если это новый, а не продолжение предыдущего, то оплатят 10 дней в зависимости от стажа, с 11 дня - 50 % ср. заработка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

добрый день. 

девушки, подскажите, какой необходим пакет документов для нотариуса, чтобы оформить доверенность на право подписи в ООО? 

Информация в интернете разнится. Не могу понять какая верная. 

Еще предлагают образцы бланков. С ними заполненными необходимо к нотариусу приходить? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, ПРИВЕТИЩЕ сказал:

добрый день. 

девушки, подскажите, какой необходим пакет документов для нотариуса, чтобы оформить доверенность на право подписи в ООО? 

Информация в интернете разнится. Не могу понять какая верная. 

Еще предлагают образцы бланков. С ними заполненными необходимо к нотариусу приходить? 

Проще всего в этой ситуации позвонить нотариусу и спросить что надо с собой взять. Они всегда все разъясняют и список диктуют :)

Поделиться сообщением

Девочки, хелп.:cry: То ли в ночи у меня голова уже не работает. Не могу сообразить.:wallbash: Делаю декларацию по налогу на имущество. У меня сумма авансовых платежей за 9 месяцев больше самого налога за год. Проверила уже вычисления и так и эдак. Ну как такое может быть?:neeee:

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть ли какая-нибудь программа для сдачи 6-НДФЛ? Или только на бумажном носителе в ИФНС сдавать надо? Я просто до этого с 6-НДФЛ дела не имела. Форму в екселе заполнила, но налоговая не принимает.

Может я что-то еще сдавать должна (например, как те же отчеты по пенсионному страхованию в ПУ-6)? Спасибо.

Поделиться сообщением

@OrkLik Если нет бухгалтерской программы, то скачивайте бесплатный "Налогоплательщик Юл" и в этой программе делайте все декларации. Она постоянно обновляется вместе с законодательством..  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Estella Rijnveld Все оказалось так просто. Не могу поблагодарить в ЛС (комп глючит). Скажу спасибо здесь :) 

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста,  на работе сотрудника выдвинули на получение стипендии. В конце года он эту стипендию получил.  Должен ли сотрудник оплатить с нее налог ? 

Поделиться сообщением

Девущки, подскажите пожалуйста.

Я передала в бухгалтерию (курьером, в другой офис) 2 больничных друг за другом на себя (один по моей болезни, второй по ребенкиной), в них не было вписано название организации. В поликлинике не вписали, чтобы не ошибиться, чтобы работодатель сам вписал как правильно. 

Мне их не оплатили с ближайшей зарплатой.

Это законно? Они имеют право их не оплачивать?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, BlackDiamond сказал:

Девущки, подскажите пожалуйста.

Я передала в бухгалтерию (курьером, в другой офис) 2 больничных друг за другом на себя (один по моей болезни, второй по ребенкиной), в них не было вписано название организации. В поликлинике не вписали, чтобы не ошибиться, чтобы работодатель сам вписал как правильно. 

Мне их не оплатили с ближайшей зарплатой.

Это законно? Они имеют право их не оплачивать?

А они их точно получили? Вы узнавали? А ближайшая зп была именно зарплатой, не авансом? В аванс больничные не выплачиваются. То, что названия организации нет это не ошибка, главное чтоб других косяков не было

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу