lansun

Коллеги-бухгалтеры

3319 сообщений в этой теме

В 06.10.2016 в 01:21, ♥Chudo♥ сказал:

Ну, на мой взгляд, такая оптимизация не всегда во благо. Одной кнопкой создать несколько документов и сразу же их напечатать значит не проверить как они легли на счета БУ, как легла номенклатура. Оно конечно было бы в разы удобнее, но по факту вылезали бы ошибки, ибо 1С не совершенная программа, бывают и косяки.

Присоединяюсь к вышесказанному. )

Любая бухгалтерская программа не совершенна, и нужен постоянный контроль.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите сколько могут стоить услуги приходящего бухгалтера в г.Москва. ООО, услуги, 2 сотрудника, УСН 15, в обязанности входит: сдача электронной отчетности, выгружать каждую неделю выписку из банка в 1-с, начислять зп, составлять авансовые отчеты, ведение кассы, наличные крайне редко принимаем по бланкам БСО пару раз в год, на вскидку это все, но бывает возникают доп. вопросы. Приходить работать 1 раз в неделю, но не менее 3-х раз в месяц от 3 до 6 часов, в зависимости от объема работы. На вскидку пожалуйста, понимаю что может быть +-, но c бухгалтером с опытом работы от 3-5 лет какую сумму можно обсуждать?

Поделиться сообщением

@Anyanka

я считаю, не меньше 10 тысяч рублей в месяц на руки. Присутственный день раз в неделю и удаленные консультации точно будут.

Поделиться сообщением

Прочитала, что с 2018г.  оплатой больничных листов во всех регионах будет заниматься фсс. Наконец-то, как же я устала от бесконечных больничных листов ...

Поделиться сообщением

В 11.10.2016 в 10:29, NataliaP сказал:

Прочитала, что с 2018г.  оплатой больничных листов во всех регионах будет заниматься фсс. Наконец-то, как же я устала от бесконечных больничных листов ...

Ну в нашей стране такие прогнозы на будущее весьма сомнительны:-D

Поделиться сообщением

6 часов назад, ♥Chudo♥ сказал:

Ну в нашей стране такие прогнозы на будущее весьма сомнительны:-D

Это точно, но должен же этот эксперимент, когда-то чем-то завершиться. Не дождусь , когда мы присоединимся к этому проекту.:)

Поделиться сообщением

В 14.10.2016 в 22:09, NataliaP сказал:

Это точно, но должен же этот эксперимент, когда-то чем-то завершиться. Не дождусь , когда мы присоединимся к этому проекту.:)

Давно уже пора эту систему по всей стране вводить, она еще лет 5 назад полностью себя оправдала. Я, как человек, живущий в регионе, где этот проект действует всеми руками и ногами ЗА! Это ооочень удобно:bb:

Поделиться сообщением

5 часов назад, ♥Chudo♥ сказал:

Давно уже пора эту систему по всей стране вводить, она еще лет 5 назад полностью себя оправдала. Я, как человек, живущий в регионе, где этот проект действует всеми руками и ногами ЗА! Это ооочень удобно:bb:

И что тогда тянут... Наверное, как всегда отсутствие финансов , недостаточная материальная база фондов в отдельных регионах.

Поделиться сообщением

10 часов назад, NataliaP сказал:

И что тогда тянут... Наверное, как всегда отсутствие финансов , недостаточная материальная база фондов в отдельных регионах.

Ну не знаю на счет финансов... Сейчас же все равно ФСС в итоге эти же деньги и платит, только не напрямую людям, а их работодателям. Тут наверно вопрос в кадрах, обучать надо по-другому работать.

Поделиться сообщением

Девочки доброго вечера!

Кто-нибудь занимается займами между юриками?

Как проценты по займу считаете?

понятно когда есть одна сумма, и процентная ставка и срок.

Но у меня интереснее

есть договор на одну сумму на три года, допник 

через день два по этому договору переводятся деньги

потом в обратную сторону то проценты (из головы) , то небольшие суммы типа возврата займа

как мне это просчитать и причесать, как определять точную сумму процентов, если договор на 20 000 000, а по факту то миллион то два и так постоянно.

Если у кого есть хорошая табличка в экселе, купила бы чесслово.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Прошу консультации -  в 3 квартале компании были выставлены акт и счет по Договору,сейчас компания хочет расторгнуть Договор - можно ли на основании расторжения Договора удалить счет и акт?

Поделиться сообщением

@zapashina хм...Акт выставляется на основе фактически оказанной услуги. И счёт. Все зависит от того, была ли оказана сама услуга по договору? А у вас всё как-то туманно в вопросе. В том числе про сроки.

Поделиться сообщением

В 27.10.2016 в 04:11, Melisenta сказал:

Девочки доброго вечера!

Кто-нибудь занимается займами между юриками?

Как проценты по займу считаете?

понятно когда есть одна сумма, и процентная ставка и срок.

Но у меня интереснее

есть договор на одну сумму на три года, допник 

через день два по этому договору переводятся деньги

потом в обратную сторону то проценты (из головы) , то небольшие суммы типа возврата займа

как мне это просчитать и причесать, как определять точную сумму процентов, если договор на 20 000 000, а по факту то миллион то два и так постоянно.

Если у кого есть хорошая табличка в экселе, купила бы чесслово.

Добрый день!

Я занимаюсь. Там на самом деле ничего сложного, главное формулу настроить. Давайте электронку, скину табличку.

У меня тоже сначала предоставляют займ, потом частично возвращают. Если возвращают проценты, то это не учитывается в дальнейших расчетах. В таблице при  расчете очередных процентов учитываются только суммы возврата основного займа. Проценты соответственно считаются на каждый день на текущую сумму займа по этому дню. То, что у вас договор на 20 млн. значит, что превышать эту сумму нельзя, а добирать ее можно хоть все 3 года.

Не совсем понятно, наверно пишу:-D

Поделиться сообщением

В 29.10.2016 в 23:14, zapashina сказал:

Здравствуйте.Прошу консультации -  в 3 квартале компании были выставлены акт и счет по Договору,сейчас компания хочет расторгнуть Договор - можно ли на основании расторжения Договора удалить счет и акт?

Добрый день!

Это смотря по какой причине договор расторгается. Если по причине не выполнения этих самых работ, на что акт был составлен, то он сторнируется.

Поделиться сообщением

В 16.10.2016 в 12:06, ♥Chudo♥ сказал:

наша область с июня перешла на пилотный проект-очень удобно, документы передам электронно и фсс перечисляет в течении 3-х дней

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 04:50, ♥Chudo♥ сказал:

Добрый день!

Это смотря по какой причине договор расторгается. Если по причине не выполнения этих самых работ, на что акт был составлен, то он сторнируется.

Я не верно пояснила.Компания хочет,чтобы заплатило другое юр. лицо и чтобы мы акт и счет переделали на новое юр. лицо.

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 14:05, ВикаВика сказал:

наша область с июня перешла на пилотный проект-очень удобно, документы передам электронно и фсс перечисляет в течении 3-х дней

А какие документы передаются в фсс электронно? 

Поделиться сообщением

В 05.11.2016 в 03:23, zapashina сказал:

Я не верно пояснила.Компания хочет,чтобы заплатило другое юр. лицо и чтобы мы акт и счет переделали на новое юр. лицо.

Ничего не поняла:-D

Вы - компания, которая в 3 квартале выставила счет и акт на ООО "Ромашка". Теперь вы хотите вместо ООО "Ромашка" переделать документы на ООО "Василек"?

Если все так, то тут несколько нюансов. На какой системе налогообложения компании находятся? Закрывался ли 3 квартал, сдавалась ли отчетность в налоговую, предоставлялась ли в налоговую книга покупок, продаж?

И согласна ли ООО  "Ромашка" расторгнуть заключенный договор?

В 05.11.2016 в 12:07, NataliaP сказал:

Передаются только расчеты больничного.

Поделиться сообщением

В 05.11.2016 в 05:07, NataliaP сказал:

заполняется реестр, в него входит заявление от работника, сведения о з/плате и данные из боллистка

Поделиться сообщением

21 час назад, ВикаВика сказал:

заполняется реестр, в него входит заявление от работника, сведения о з/плате и данные из боллистка

А что за заявление от работника?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу