lansun

Коллеги-бухгалтеры

3319 сообщений в этой теме

Grace80,
У меня такой практики не было, но если бы такой вопрос возник, я бы собрала информацию, а затем тезисно ее разложила на:
- бух.учет премий
- страховые взносы на премии
- НДФЛ на премии
- н/о премий.
Затем посмотрела трудовой или коллективный договор, положение об оплате труда и премировании - выплата, начисление премий должна быть закреплена сторонами - это условие у вас выполнено.

Под спойлерами много текста из ссылок от поисковика, со ссылками на НК, ТК РФ. Хотя догадываюсь, что вы проделали тоже самое hi.gif

много текста раз:

Много текста два про бух.учет:

много текста три, про н/о

Поделиться сообщением

marusevi4, Спасибо большое за ваш ответ!

Поделиться сообщением

Девочки, кто работает с 10% ндс.
А если продукт не является деликатесом, попадает по описанию 10 проц, а код видов продовольственных товаров по ставке 10 проц не значится в Перечне облагаемых 10 проц?
У нас новый продукт (паштет из птицы) и ему присвоили код, которого в перечне нет. Причем ранее получали на паштет из мяса, там все нормально - 10 проц.
Что делать?
Продукт по сути тот же....

Поделиться сообщением

Девочки, HELP!!!

Знакомы знакомых попросили вести у них учет - они подрядчики. Запускают фирму в августе. Надо выстроить работу бухгалтерии. Им нужно, что б была вся сметная документация, т.к. работают с госзаказами. Я нашла две проги Сметару и Грандру. Вот только как увязать с бухгалтерией не понимаю - мне ж нужно будет сдавать отчетность (Прибыль, НДС и по сотрудникам). Можете что-нибудь подсказать?

Поделиться сообщением

ДОбрый день. Подскажите, пожалуйста.
Есть ООО, где я оформлена. Есть ИП, с которыми заключены договора клиентов.
Мне необходима доверенность на право подписи.
На основании чего ИП мне ее даст, если у него в штате я не числюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Jul 21 2016, 21:11)

Добрый день.
Смотря что оно вам доверять подписывать будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Jul 21 2016, 15:11)

Либо оформить совместительство, например 0,25, либо договор на оказание единовременной услуги, на основании чего будет выдана доверенность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Jul 25 2016, 17:41)
Либо оформить совместительство, например 0,25, либо договор на оказание единовременной услуги, на основании чего будет выдана доверенность.

По-моему трудоустройство по ГПД не дает права подписи документов, договоров тех же.

Поделиться сообщением

добрый день,

одна надежда на вас!!!

помогите сделать международный платеж 

с р/с росс юр лица, на р/с иностранного юр лица, может кто то даст образец платежки:bam_bam:

Банк тупит помогать не хотят:(

:flowers1:

Поделиться сообщением

Девочки,я к вам снова за советом...на участке "зарплата" я недавно, поэтому возникают всякие "косяки" ((( Был подарок сотруднику (сумма гораздо больше 4000)..Я в момент начисления не   правильно истрактовала то, что читала по этому вопросу касаемо обложения страховыми взносами...Если есть договор дарения, то облагать не надо...если нет договора дарения, то необходимо обложить страх. взносами...У нас договора дарения нет, но я не обложила страх. взносами :(

Квартал же закрыт, отчетность в фонды сдана...

Как я мог сейчас эту обнаруженную ошибку исправить ?

Я понимаю, что самый простой способ это сделать договор дарения и подписать его у сотрудника, но не буду вдаваться в подробности, допустим этот вариант не подходит! Договор дарения сделать нет возможности..

Как правильно исправить ошибку неначисления взносов?

Поделиться сообщением

Озадачили меня сегодня в ФСС. Всегда считала , что ограничение в количестве оплачиваемых в году дней по уходу за больным ребёнком считается в целом по всем работодателям за год по ребёнку , в фсс сегодня один инспектор подтвердил моё мнение, а другой сказал, что ограничение считается по каждому страхователю отдельно... :evil_3: 

Поделиться сообщением

ЗАО на УСН стало АО. Сохраняется ли право на УСН или нужно подавать заявление? При реорганизации в ООО нужно т.к. возникает новое юр. лицо с новым ИНН, информации об этом предостаточно. Про АО ничего не нашла, ИНН тот же, в инспекцию не дозвониться.

Поделиться сообщением

В 26.09.2016 в 14:48, LizaNSK сказал:

ЗАО на УСН стало АО. Сохраняется ли право на УСН или нужно подавать заявление? При реорганизации в ООО нужно т.к. возникает новое юр. лицо с новым ИНН, информации об этом предостаточно. Про АО ничего не нашла, ИНН тот же, в инспекцию не дозвониться.

Не нужно, у вас все остается, как и было до переименования ЗАО в АО.

Поделиться сообщением

Добрый день, могу я задать вопрос от новичка? я не бухгалтер и в работе с 1с самоучка, возник такой вопрос: можно ли оформить комплект документов на реализацию  услуг (акт и сф на основании счета) одни махом и сразу провести и отправить на печать? сейчас делаю все отдельно: счет, потом реализацию, провожу акт, вывожу на печать, потом с сф тоже самое. В конце месяца надо делать множество таких комплектов, времени уходит много. Буду благодарна за помощь :$

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 11:00, Liam сказал:

Добрый день, могу я задать вопрос от новичка? я не бухгалтер и в работе с 1с самоучка, возник такой вопрос: можно ли оформить комплект документов на реализацию  услуг (акт и сф на основании счета) одни махом и сразу провести и отправить на печать? сейчас делаю все отдельно: счет, потом реализацию, провожу акт, вывожу на печать, потом с сф тоже самое. В конце месяца надо делать множество таких комплектов, времени уходит много. Буду благодарна за помощь :$

@Liam  вы в какой программе работаете? 

В 1С часть документов можно формировать на основании одного документа. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Palinacoffe сказал:

@Liam  вы в какой программе работаете? 

В 1С часть документов можно формировать на основании одного документа. 

1с предприятие 8.2

я формирую акт на основании счета, а сф на основании акта, но это занимает время. Я надеялась, что можно одним движением сформировать, провести и отправить на печать весь комплект, но гуглила еще в пятницу и поняла, что нельзя :(

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 21:00, Liam сказал:

Какая вы хитрая:-D Нельзя!

Поделиться сообщением

8 часов назад, ♥Chudo♥ сказал:

Какая вы хитрая:-D Нельзя!

не хитрая, а рациональная -_- оптимизация использования рабочего времени так сказать...

очень жаль, что нельзя, спасибо за ответ

Поделиться сообщением

16 часов назад, Liam сказал:

не хитрая, а рациональная -_- оптимизация использования рабочего времени так сказать...

очень жаль, что нельзя, спасибо за ответ

Ну, на мой взгляд, такая оптимизация не всегда во благо. Одной кнопкой создать несколько документов и сразу же их напечатать значит не проверить как они легли на счета БУ, как легла номенклатура. Оно конечно было бы в разы удобнее, но по факту вылезали бы ошибки, ибо 1С не совершенная программа, бывают и косяки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу