Mortishia Addams

Осторожно:Ревность!!!

2692 сообщения в этой теме

7 часов назад, Проходящая мимо сказал:

ну судя по всему, она и переживает именно потому, что проецирует взаимоотношения бывшей жены и мч на свои теперешние взаимоотношения с бывшим :) 

Походу)

Поделиться сообщением

Возможно, только с той лишь  разницей, что мне каждый день бывшие и вообще какие-либо посторонние мужчины не написывают и родственников к этому не приплетают. 

Равно как и мне, если на моё сообщение не поступит ответ, не придёт в голову следом писать "она у тебя что там, совсем идиотка, не даёт по делу разговаривать". 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Aureliane сказал:

@Ангва ну я считаю, что далеко не всегда отношения сразу мега доверительные. Вначале до этого надо дойти

У меня иначе. Или сразу открываюсь, или никогда. И от партнера того же жду. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zмейkа сказал:

Возможно, только с той лишь  разницей, что мне каждый день бывшие и вообще какие-либо посторонние мужчины не написывают и родственников к этому не приплетают. 

Равно как и мне, если на моё сообщение не поступит ответ, не придёт в голову следом писать "она у тебя что там, совсем идиотка, не даёт по делу разговаривать". 

А что ваш мужчина отвечает на такое?

Поделиться сообщением

@Ianina этот пассаж я увидела на экране его телефона. Перезванивать не стал, а отвечал ли потом, и если да, то что, не в курсе. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Zмейkа сказал:

@Ianina этот пассаж я увидела на экране его телефона. Перезванивать не стал, а отвечал ли потом, и если да, то что, не в курсе. 

а вы родили тоже ребенка? просто писали в другой теме, что ждете?

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

а вы родили тоже ребенка? просто писали в другой теме, что ждете?

Я поняла о какой теме речь. Нет, ребенка я потеряла

Поделиться сообщением

Вообще ревность это признак недоверия, а признак недоверия эта прямая дорогая к расставанию.

Поделиться сообщением

Ревность способна уничтожить даже самые крепкие отношения, также как и привычка (не путать с привязанностью, это есть синоним любви). За ревностью, всегда "букетик" причин, а сама ревность чистой воды следствие, с которыми как известно можно бороться бесконечно. Что же делать? Быть осознанным и делать то, что приведет в итоге к своей цели (в данном случае, это крепкие, счастливые отношения), а не отдалит от нее. Ревность - это быстро размножающийся "грибок", способный поразить практически любые отношения, поэтому с ней нужно быть на чеку.

Поделиться сообщением

Ревность губит отношения, но я, например, борюсь с ней с трудом.

Поделиться сообщением

а у меня все нормально, полное доверие, но я понимаю что вероятно это мой темперамент такой, я конечно переживаю когда люимого человека по неизвестной причине нет рядом. 

Поделиться сообщением

А по-моему ревность губит отношения в исключительных случаях, когда она без повода и надуманная. Все-таки чаще есть повод для ревности и соответствующее поведение, которое скрывают от партнера. Ложь гораздо хуже, ложь одного и вызывает недоверие,подозрительность и ревность..Так что я не стала одну ее винить в испорченных отношениях.

А вообще, легкая ревность иногда и полезна бывает для самооценки и здоровой конкуренции) я бы хотела,чтобы мужчина мой хоть чуть-чуть ревновал, а то порой кажется,что ему ну абсолютно все равно, даже неинтерено)

Поделиться сообщением

Легкая ревность не плохо, если она не перетекает в паранойю. Я своему мужчине доверяю и не ревную. Ну, разве что чуть-чуть в редких случаях.)))

Поделиться сообщением

Мой мужчина очень ревнивый и мониторит каждого)) А мне нравится)

Поделиться сообщением

Ревность - это самое разрушительное чувство. Я стараюсь подавить ее в себе при первых признаках возникновения. Ревность просто разрушает отношения, ужасно и когда сама ревнуешь и не менее ужасно, когда ревнуют тебя. Считаю, что если любишь человека, то надо ему доверять и ревности в отношениях не место. 

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 14:36, Роза6 сказал:

Мой мужчина очень ревнивый и мониторит каждого)) А мне нравится)

ну это до поры, до времени

Поделиться сообщением

вам нравится а вы не боитесь что это может закончиться чем то неприятным??  это ненормально.

Поделиться сообщением

Ап)

я с тем же вопросом, только несколько обострившимся в последнее время. 

Я деликатно намекнула МЧ, что мне не нравятся звонки и сообщения бывшей (далее - Б.)

получила невозмутимый ответ, что переживать не о чем. он это донёс до своей экс. И тут понеслось.

Звонки каждый день, точнее вечер, поздний вечер. Очень скоро при мне он на очередной звонок ответил: "слушай, Б., не до тебя сейчас, ты видела сколько времени, не звони мне больше так поздно, тем более по такой херне". 

Может уважаемые форумчанки снова предположат, что у меня проблемы в отношениях, с самооценкой или ещё чем, но... 

Без преувеличения я чувствую себя героиней триллера. Во-первых звонки, он не отвечает, или снова говорит что поздно и не о чем говорить, я делаю вид что все ок.

Пару раз она мне звонила по what's app-y и тут же сбрасывала, видимо случайно нажимала вызов, когда разглядывала мою фотку. Через племянницу МЧ выясняет информацию обо мне: что у меня с работой, кто мои родители и чем они живут, почему у меня сорвалась беременность (попутно комментируя что всему виной я). На этой неделе я видела её машину у нашего подъезда в то время когда я шла с работы, а МЧ ещё работал (тут на 100 процентов не поручусь, но по-моему это была она).

как думаете мне лучше поступить? Требовать чтоб заблокировал? Вроде склоняюсь к этому, но с другой стороны на чем-то ультимативно настаивать это поведение истерички, да и племяннице я не смогу запретить. Какой-то бред, чувствую себя жертвой под прицелом маньячки

Поделиться сообщением

@Zмейkа вас не смущает, что у вашего мч такой проблемный ближний круг: бж, муж сестры...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@Zмейkа вас не смущает, что у вашего мч такой проблемный ближний круг: бж, муж сестры...

ну проблемный, да. А почему это меня должно смущать, разве его это как-то характеризует?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу