Mortishia Addams

Осторожно:Ревность!!!

2691 сообщение в этой теме

@Проходящая мимо нет, не доставляет мне это никакого удовольствия, вы вновь заблуждаетесь. Я хотела получить совет, я его получила, всем спасибо.

Поделиться сообщением

@Zмейkа вы главное, берегите себя, и не чувствуете себя виноватой и доставляющей неудобства.

Желаю, чтобы все у вас наладилось. Знаете, отношения должны приносить радость и удовольствие, а не нервы трепать. Помните об этом, вы у себя одна и заботьтесь о своем комфорте. Подумайте, почему вам затруднительно озвучить свои желания человеку, который вам должен бы быть настолько близок, что говорить с ним обо всем на свете это само собой разумеющееся?

Удачи вам и здоровья!!!

Поделиться сообщением

@Тали$ман мне в принципе с людьми, даже самыми близкими, трудно говорить о своих желаниях, сомнениях, проблемах, о глубоко личном.  Этому причиной и природный склад характера, я очень закрытая, и, не в последнюю очередь, воспитание. 

И если бы не своеобразная работа, требующая серьёзных коммуникативных навыков, я бы со временем превратилась бы наверное в кого-то вроде Григория Перельмана) а в личной жизни вот как-то так. Но тем не менее я спокойно сказала все буквально полчаса назад, надеюсь была услышана.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 13:05, Zмейkа сказал:

Металась между темами. Этой и той, что про трудности в отношениях, но коль здесь речь зашла о бывших жёнах, отпишусь и попрошу взгляда со стороны. 

Меня тоже тревожит бывшая моего будущего) женаты они были почти 10 лет, знакомы со студенческой скамьи, ещё дольше. Детей, слава богу, нет, нажили только кота. Развелись 1,5 года назад, сами по себе, назрело, я в его жизни появилась позднее. Спустя пару-тройку месяцев после развода она родила от другого мужика. Не могу понять, то ли мужик этот не оправдал, то ли она из той категории баб, которым для полного счастья нужно не только собственное благополучие, но и чтоб бывшие по ней убивались и страдали. Склоняюсь ко второму, но и первое скорее всего имеет место. Началось все год назад, когда улеглись страсти по разводу. Оказалось что бывший муж не заплатил за электричество в распиленной квартире, ежедневно доставала сообщениями, звонками. Потом вдруг вспомнилось что какие-то вещи не забрал. Потом у неё что-то постоянно болело и требовались его консультации. Здоровье общего кота тоже очень волнует.

На сегодняшний день ежедневно всплывают к моему мужику какие-то вопросы. В том числе о том, как ему со мной, молодухой, живётся. Он отвечает на вопросы ровно и холодно, спрашивали-отвечаем, вопросы обо мне и нашей жизни игнорирует. А у меня закипают внутрености, какого, спрашивается, человеку не живётся?! Что за идиотские пинги. Строю из себя спокойного рассудительного человека, но нервы на пределе. Говорила что мне это неприятно,  он говорит, что просто отвечает из вежливости, а сам разговоры никогда не инициирует, и это действительно так. Как мне отвадить эту МаргаритуПалну? Сил нет(

Дурью мается, извините. Пусть уделяет ей в разы меньше внимания, отвечает раз в неделю а то и реже. А то Маргарите Палне заняться нечем похоже.

Поделиться сообщением

В 25-3-2018 в 04:39, Leroys сказал:

Дурью мается, извините. Пусть уделяет ей в разы меньше внимания, отвечает раз в неделю а то и реже. А то Маргарите Палне заняться нечем похоже.

Вот не знаю... Моя 'Маргарита Пална' уже два года держится и периодически ковыряет моего МЧ и меня.

Поделиться сообщением

У меня похоже разрешилось все. Пилить мч я не стала, заняла выжидательную позицию. Все разрулилось ею самой. Звонит вечером, после 21, на тему бывшей родни. Вроде вопрос ни о чем, как всегда, но я спокойным голосом сказала что намекни ей, что воспитанные люди так поздно не тревожат звонками. Была услышана на том конце провода. На следующий день обрушились гневные сообщения, приправленные отборным матом в мой адрес, на что  последовал жесткий ответ и общение их прекратилось. меня не покидает ощущение что женщина психически не уравновешенна, думаю рассчитывать на нормальное отношение и общение,  после того как на ровном месте в мой адрес было вылито столько нечистот, ей уже не приходится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ревность - это неуверенность в себе(

Поделиться сообщением

если партнер ведет себя так чтобы провоцировать ревность, то дело в партнере тоже может быть

Поделиться сообщением

Возможно и неуверенность, но с другой стороны ревность в пределах разумного это проявление любви.

Поделиться сообщением

В 12.4.2018 в 17:42, Almeta сказал:

Возможно и неуверенность, но с другой стороны ревность в пределах разумного это проявление любви.

А где пределы этой разумности?

Поделиться сообщением

В 12.04.2018 в 16:42, Almeta сказал:

Не обязательно любви, потребности, чтобы человек выбрал меня. Причем, не обязательно выбрал в качестве пары. Ревность может возникнуть в отношениях с любым важным человеком. И чувство само по себе вполне естественное, не обязательно говорит о неуверенности в себе (не берём патологические формы, конечно), а грань "нормальности" во многом состоит в том, как человек с этой ревностью обходится. Одно дело, он понимает, что это его чувство, ему с ним и обходиться, и если говорить другому, то вадекватной форме, про себя и свои чувства, не назначая за них ответственным другого человека. А другое, когда вешают ответственность на другого человека: мол, ты делай то и не делай этого, чтобы мне не пришлось справляться с ревностью. Или предъявляет претензии, обвинения, вне наличии фактов. 

Поделиться сообщением

В 27.04.2018 в 17:56, vektor сказал:

А где пределы этой разумности?

Мне кажется, условно предел можно определить по тому, как ревность влияет на жизнь. Мешает нормально жить самому или окружающим? Значит, грань пройдена.

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 11:48, Zмейkа сказал:

У меня похоже разрешилось все. Пилить мч я не стала, заняла выжидательную позицию. Все разрулилось ею самой. Звонит вечером, после 21, на тему бывшей родни. Вроде вопрос ни о чем, как всегда, но я спокойным голосом сказала что намекни ей, что воспитанные люди так поздно не тревожат звонками. Была услышана на том конце провода. На следующий день обрушились гневные сообщения, приправленные отборным матом в мой адрес, на что  последовал жесткий ответ и общение их прекратилось. меня не покидает ощущение что женщина психически не уравновешенна, думаю рассчитывать на нормальное отношение и общение,  после того как на ровном месте в мой адрес было вылито столько нечистот, ей уже не приходится.

Точно неуравновешенная) вот какой реакции она ожидала на свое поведение интересно? 

Поделиться сообщением

Мой меня ревнует дико ко всему и всем если досконально не объяснить что, куда, кто и во сколько...хотя поводов не даю.

Не могу с этим мириться

Поделиться сообщением

@misha_pb так не миритесь, в чем проблема. Требование доскональных объяснений и отчётов суть эмоциональное (психологическое) насилие.

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Скажите, стоит ли волноваться или нет? 

В общем пригласили сегодня нашу пару в гости. Я никого не знаю, кроме одной девушки - бывшая одногруппница мч. Мы с ней виделись на встрече. 

Сидели за столом получается я, мой мч и она. Она была одна, так как с мужем разводится. И она все время, когда обращалась к нему, трогала его за коленку, хотя сидела и так рядом. И все время как не посмотрю, ее рука на его коленке. Вот домой пришла сейчас м думаю, что это было? Это норма? 

Поделиться сообщением

Только что, Verdananana сказал:

Всем привет! 

Скажите, стоит ли волноваться или нет? 

В общем пригласили сегодня нашу пару в гости. Я никого не знаю, кроме одной девушки - бывшая одногруппница мч. Мы с ней виделись на встрече. 

Сидели за столом получается я, мой мч и она. Она была одна, так как с мужем разводится. И она все время, когда обращалась к нему, трогала его за коленку, хотя сидела и так рядом. И все время как не посмотрю, ее рука на его коленке. Вот домой пришла сейчас м думаю, что это было? Это норма? 

Это не норма.))) МЧ должен это знать как бэ.:whistling:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ ну он спокойно себя вёл. 

Она не всегда держала руку на его колене, а когда к нему обращалась. Положит ладонь на колено и похлопывает. 

Лично мне это дико, я даже своим лучшим друзьям так не делаю. Да и вообще я мало кого трогаю) 

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ ему об этом стоит сказать? 

На мероприятии говорить тоже я это не хотела... 

Поделиться сообщением

@Verdananana да вы спросите, для него это норма. А то вдруг вам встретится невоспитанный одноклассник,возложит на вас ручищу,а МЧ заревнует.))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу