Remmy

Детский сад и все о нем

2347 сообщений в этой теме

QUOTE(Конопатик @ Jan 31 2012, 10:46)
QUOTE(Satty @ Jan 31 2012, 09:07)
У нас карантин по ветрянке.. пока написано до 17 февраля..
Хочу понять, к чему готовиться  shuffle.gif расскажите, у кого сколько длились ветряночные карантины.. сколько в итоге заболевало детей из группы..

Мои заболели первые в начале декабря, в группе несколько человек (3 кажется) сейчас болеют еще! Очень интересный случай-у нас в группе есть мальчики-близнецы, один уже выздровел, а второй только заболел(как раз через две недели после первого, получается только от него заразился, хотя в садик ходили всместе...)

А сколько всего у вас в группе близнецов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jan 31 2012, 09:57)
QUOTE(Конопатик @ Jan 31 2012, 10:46)
Хочу понять, к чему готовиться  shuffle.gif расскажите, у кого сколько длились ветряночные карантины.. сколько в итоге заболевало детей из группы..

Мои заболели первые в начале декабря, в группе несколько человек (3 кажется) сейчас болеют еще! Очень интересный случай-у нас в группе есть мальчики-близнецы, один уже выздровел, а второй только заболел(как раз через две недели после первого, получается только от него заразился, хотя в садик ходили всместе...)

А сколько всего у вас в группе близнецов biggrin2.gif

biggrin2.gif Мои деффки и их женихи! У нас в Люберцах вообще их много-экология+ научно-технический прогресс! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас с осени карантин, в нашей группе половина переболела точно, напротив - тоже, сегодня проходила мимо младшей группы на первом этаже, карантин - до 27 февраля по ветрянке! wacko.gif По саду ходит, никак не закончится. Но у нас уже нет давно, около месяца ни одного случая в группе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Jan 31 2012, 10:04)

У нас с осени карантин, в нашей группе половина переболела точно, напротив - тоже, сегодня проходила мимо младшей группы на первом этаже, карантин - до 27 февраля по ветрянке! wacko.gif По саду ходит, никак не закончится. Но у нас уже нет давно, около месяца ни одного случая в группе.

А у нас и не вывешивали никакого карантина! Многие родители про ветрянку не знали до момента заболевания детей!

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Jan 31 2012, 08:27)
Не знаю, ни одного человека, который болел эти, а ветрянку перенесли в свое время все из моего окружения.
Я тоже не знаю huh.gif

QUOTE(Remmy @ Jan 31 2012, 08:32)
И кстати лишай разный бывает, вряд ли в детстве именно опоясывающий у Вас был, это "взрослая" болячка
Ну вот и можно поставить прививку потом, ближе к подростковому возрасту, если к этому времени ребенок не переболеет естественным путём. Какой смысл пугать детсадовских детей опоясывающим лишаем, если это течение болезни у взрослых особей?

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2012, 08:43)
так вирус или химозу всякую вводят? biggrin2.gif
Вводят вирус со всякой химозой )) не голимый же вирус в прививках содержится, всякие там вещества, консерванты и прочее.

В течение 3-4 месяцев переболели все дети в группе, кроме моего сына и детей, уже переболевших до сада. Мой не болел. Хотя не исключаю чтоб болел в настолько лёгкой форме, что я этого даже не заметила. Он аллергик, до 3 лет с кожей всё было весьма плохо, на фоне бляшек и расчесов могла и не заметить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Jan 31 2012, 10:17)
А у нас и не вывешивали никакого карантина! Многие родители про ветрянку не знали до момента заболевания детей!

То есть.. дети тихо исчезали, остальные родители были не в курсе? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jan 31 2012, 11:28)
Ну вот и можно поставить прививку потом, ближе к подростковому возрасту, если к этому времени ребенок не переболеет естественным путём. Какой смысл пугать детсадовских детей опоясывающим лишаем, если это течение болезни у взрослых особей?

Детей вообще никто ничем не пугает, им ветрняка и прочее по барабану biggrin.gif
А смысл в том, что в старости опоясывающим лишаем болеют именно те люди, кто болел ветрянкой в детстве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 31 2012, 11:04)
Детей вообще никто ничем не пугает, им ветрняка и прочее по барабану  biggrin.gif
А смысл в том, что в старости опоясывающим лишаем болеют именно те люди, кто болел ветрянкой в детстве.
Ну тогда вообще я запуталась wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jan 31 2012, 12:11)
QUOTE(Satty @ Jan 31 2012, 11:04)
Детей вообще никто ничем не пугает, им ветрняка и прочее по барабану  biggrin.gif
Ну тогда вообще я запуталась wacko.gif biggrin2.gif

Смотрите:
Ве́тряная о́спа, ветря́нка (лат. Varicella, греч. Ανεμοβλογιά) — острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Вызывается вирусом семейства Herpesviridae — варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста.
Если ветряная оспа является первичной инфекцией вируса варицелла-зостер, то опоясывающий герпес, в подавляющем большинстве случаев, — это результат активизации латентного вируса варицелла-зостер.

Ключевое я выделила жирным... понятно? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 31 2012, 11:13)
Ключевое я выделила жирным... понятно?  rolleyes.gif
нет whistling.gif Латентный - значит скрытый, спящий.. Значит, если возник опоясывающий лишай - то заражение было давно, но вирус ждал подходящего момента? Или можно переболеть ветрянкой, а потом переболеть этим лишаем в зрелом возрасте?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jan 31 2012, 11:22)
Или можно переболеть ветрянкой, а потом переболеть этим лишаем в зрелом возрасте?

если человек переболел ветрянкой, то есть вероятность, что он заболеет ОЛ в зрелом возрасте

если не болел или если сделана прививка - то не заболеет ОЛ

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jan 31 2012, 12:22)
QUOTE(Satty @ Jan 31 2012, 11:13)
Ключевое я выделила жирным... понятно?  rolleyes.gif
нет whistling.gif Латентный - значит скрытый, спящий.. Значит, если возник опоясывающий лишай - то заражение было давно, но вирус ждал подходящего момента? Или можно переболеть ветрянкой, а потом переболеть этим лишаем в зрелом возрасте?

Это значит, что группа риска по ОЛ - люди, переболевшие ветрянкой в детстве и имеющие латентный вирус в организме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 31 2012, 11:27)
Это значит, что  группа риска по ОЛ - люди, переболевшие ветрянкой в детстве и имеющие латентный вирус в организме.
Получается что все переболевшие ветрянкой дети - с риском заболеть ОП в будущем? И типа нужно ставить прививки? ЧТО тогда там в этой прививке, я боюсь представить..? и вирус ОП тоже?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jan 31 2012, 12:30)
Это значит, что  группа риска по ОЛ - люди, переболевшие ветрянкой в детстве и имеющие латентный вирус в организме.
Получается что все переболевшие ветрянкой дети - с риском заболеть ОП в будущем? И типа нужно ставить прививки? ЧТО тогда там в этой прививке, я боюсь представить..? и вирус ОП тоже?

Вы читаете, что вам пишут вообще? Ветрянку и ол вызывает один и тот же вирус. Прививка от одного вируса. А фактически от ветрянки и ол

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jan 31 2012, 12:30)

Да, все переболевшие дети имеют риск в старости заболеть ОЛ. Летальность ОЛ - 50% среди заболевших.
Что в прививке и надо ли ее делать - вопрос не для этой темы. Я лично в принципе не занимаюсь пропогандой прививок whistling.gif каждый родитель сам для себя решает..

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jan 31 2012, 11:37)
Вы читаете, что вам пишут вообще? Ветрянку и ол вызывает один и тот же вирус. Прививка от одного вируса. А фактически от ветрянки и ол
Тон смените yes.gif Читаю и выясняю для себя то, что непонятно. Вы лучше пролистывайте мои сообщения, если так нервничаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jan 31 2012, 11:30)
Получается что все переболевшие ветрянкой дети - с риском заболеть ОП в будущем?

В 60-75 лет, дожить бы еще до этого возраста. Конечно, может и 70% летальных исходов в 75-то лет.. жесть....ни одного человека не знаю, кто бы болел опоясывающим лишаем. Большинство детей в советское время болели ветрянкой, что нас ждем в старости - ужас..ужас))

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Jan 31 2012, 12:54)
QUOTE(SoShy @ Jan 31 2012, 11:30)
Получается что все переболевшие ветрянкой дети - с риском заболеть ОП в будущем?

В 60-75 лет, дожить бы еще до этого возраста. Конечно, может и 70% летальных исходов в 75-то лет.. жесть....ни одного человека не знаю, кто бы болел опоясывающим лишаем. Большинство детей в советское время болели ветрянкой, что нас ждем в старости - ужас..ужас))

а я знаю пару бабушек - ахтунг просто shutup.gif старики, имхо, итак несчастные часто - болеют много, с нашей медициной частенько беспросветно.. но лишай этот - просто жесть, ни дай бог no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, сегодня иду на род.собрание первый раз (садик новый, только открывается) по Вашему опыту, сколько денег надо с собой брать на всякие нужды? Собирать-то обязательно на что-нибудь будут fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Jan 31 2012, 14:32)
Девочки, сегодня иду на род.собрание первый раз (садик новый, только открывается) по Вашему опыту, сколько денег надо с собой брать на всякие нужды? Собирать-то обязательно на что-нибудь будут  fegh.gif

Ну в среднем собирают от 1000 до 3500, может минимум какой-то возьмут, вообще-то, если только первое собрание, то вы только родительский комитет выберете, они уже будут считать, что купить. Тысячу точно возьмите.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу