Remmy

Детский сад и все о нем

2347 сообщений в этой теме

У нас такая ситуация с садиком. Ходим с сентября. Так получилось что ни на одном родительском собрании я не была. Первый раз в январе попала на род. собрание. Там выясняется что в марте садик закрыватеся на кап. ремонт почти на год. Детей буду распределять по другим садикам на это время. Но тех детей, у которых мамы не работают или со вторыми детьми дома сидят, распределять не будут. Я сейчас жду второго ребенка, т. е. мне светит получается.
Я полдня плакала. Просто я расчитывала на то что, один деть будет в садик ходить, а я со вторым дома, и полегче будет. К тому же я учусь последнй год, у меня госы и диплом. Не предствляю как теперь писать диплом буду и к госам готовится, с 2 детьми дома no.gif Академ брать очень не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарья 2007 @ Jan 31 2012, 09:46)
У нас такая ситуация с садиком. Ходим с сентября. Так получилось что ни на одном родительском собрании я не была. Первый раз в январе попала на род. собрание. Там выясняется что в марте садик закрыватеся на кап. ремонт почти на год. Детей буду распределять по другим садикам на это время. Но тех детей, у которых мамы не работают или со вторыми детьми дома сидят, распределять не будут.  Я сейчас жду второго ребенка, т. е. мне светит получается.
Я полдня плакала. Просто я расчитывала на то что, один деть будет в садик ходить, а я со вторым дома, и полегче будет. К тому же я учусь последнй год, у меня госы и диплом. Не предствляю как теперь писать диплом буду и к госам  готовится, с 2 детьми дома no.gif  Академ брать очень не хочется.

а на каком они основании определяют, работает ли мама и сидит ли со вторым ребенком? принесите им справку. что вы работаете во всю. если будут вякать, обратитесь в высшие инстанции, главное заранее подготовьте веские доводы

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарья 2007 @ Jan 31 2012, 08:46)
У нас такая ситуация с садиком. Ходим с сентября. Так получилось что ни на одном родительском собрании я не была. Первый раз в январе попала на род. собрание. Там выясняется что в марте садик закрыватеся на кап. ремонт почти на год. Детей буду распределять по другим садикам на это время. Но тех детей, у которых мамы не работают или со вторыми детьми дома сидят, распределять не будут.  Я сейчас жду второго ребенка, т. е. мне светит получается.
Я полдня плакала. Просто я расчитывала на то что, один деть будет в садик ходить, а я со вторым дома, и полегче будет. К тому же я учусь последнй год, у меня госы и диплом. Не предствляю как теперь писать диплом буду и к госам  готовится, с 2 детьми дома no.gif  Академ брать очень не хочется.

Беспредел! Если у вас уже есть место в саду, на каком основании они кого-то выкидывают? Звоните-пишите куда надо! У вас есть законное право посещать дс, не зависимо от того, чем вы занимаетесь, пока ребенок в саду!

Поделиться сообщением

Дарья 2007, Справку с учебы им принесите - это все равно что работа, если дневное отделение у вас, должны место предоставить unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jan 31 2012, 08:35)
Девочки, а вы поздравляете от себя лично воспитателя  с ДР?

да, дарю что-нибудь приятное.
типа мыла ручной работы красивого, с поздравительной надписью.

Поделиться сообщением

А сколько ребенку лет?
Ну вообще конечно самоуправство, я думаю при желании и действиях можно добиться места...

Поделиться сообщением

Патамучта
Так мы что-то вроде анкет при поступлении в садик заполняли, где мама и папа работают, их телефоны. Ну я там и написала что не работаю.

Конопатик, они вроде как не выкидывают, после того как закончится ремонт добро пожаловать обратно. Но пока ремонт - сидите дома. А распределять по другим садикам они будут в первую очередь детей сотрудников, потом льготников, потом детей у которых родители работают...

Remmy я на заочном((

Поделиться сообщением

У нас карантин по ветрянке.. пока написано до 17 февраля..
Хочу понять, к чему готовиться shuffle.gif расскажите, у кого сколько длились ветряночные карантины.. сколько в итоге заболевало детей из группы..

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jan 31 2012, 09:03)

А сколько ребенку лет?
Ну вообще конечно самоуправство, я думаю при желании и действиях можно добиться места...

Дочке 4 года будет в марте. В апреле мне рожать.
Мужу сказала что бы ходил, добивался перевода в другой садик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарья 2007 @ Jan 31 2012, 10:05)
Патамучта
Так мы что-то вроде анкет при поступлении в садик заполняли, где мама и папа работают, их телефоны. Ну я там и написала что не работаю.

не смешите, за это время ситуация в семье могла 10 раз измениться, сходите к заведующей и скажите, что работаете. на основании галочки они не имеют права ничего сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 31 2012, 10:07)
Хочу понять, к чему готовиться  shuffle.gif расскажите, у кого сколько длились ветряночные карантины.. сколько в итоге заболевало детей из группы..

У нас на НГ каникулах заболели двое - до 20 января был карантин, никто конечно не заболел больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2012, 09:10)
Патамучта

не смешите, за это время ситуация в семье могла 10 раз измениться, сходите к заведующей и скажите, что работаете. на основании галочки они не имеют права ничего сделать

Это понятно. А даже если я не работаю, имеют ли они право не распределять, вот что меня интересует. В любом случае надо ходить и разбираться, узнавать все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 31 2012, 09:07)
Хочу понять, к чему готовиться  shuffle.gif расскажите, у кого сколько длились ветряночные карантины.. сколько в итоге заболевало детей из группы..

У нас был. Ходило очень мало народу.
Как-то так разделилось, что одна часть боялась заразиться и не ходила,
вторая часть наоборот хотела поболеть. Кто болел в результате не знаю. Тоже карантин недели 2 был.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2012, 09:10)
Патамучта

Ага, уже видно же, что беремен. и понятно, что не работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарья 2007 @ Jan 31 2012, 10:31)
Это понятно. А даже если я не работаю, имеют ли они право не распределять, вот что меня интересует. В любом случае надо ходить и разбираться, узнавать все.

сходите к заведующей и поговорите, скажите, что вы работаете. исходя из ее ответа будете думать, что делать дальше

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jan 31 2012, 10:33)

а если беременная, то обязательно не работает? ситуации то разные бывают, некоторые тока на роды и оставляют работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 31 2012, 09:35)
QUOTE(olita @ Jan 31 2012, 10:33)

а если беременная, то обязательно не работает? ситуации то разные бывают, некоторые тока на роды и оставляют работу.

А справку с работы сможет предоставить?

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jan 31 2012, 10:36)
А справку с работы сможет предоставить?

да щас какие тока справки не продают

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 31 2012, 09:07)

Мои заболели первые в начале декабря, в группе несколько человек (3 кажется) сейчас болеют еще! Очень интересный случай-у нас в группе есть мальчики-близнецы, один уже выздровел, а второй только заболел(как раз через две недели после первого, получается только от него заразился, хотя в садик ходили всместе...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарья 2007 @ Jan 31 2012, 10:31)

На сколько я знаю, все дети равноправны в возможности посещения сада. вне зависимости от того, работают ли родители или нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу