637 сообщений в этой теме

QUOTE(BosiCom @ May 4 2012, 01:32)
Скажите пожалуйста, я так расстроена.. друг-хорват моего МЧ сказал ему, что в Хорватии очень дорого, в плане продукты, соответственно и рестораны и все такое. Теперь МЧ передумал туда ехать sad.gif  Это что, правда? Я никогда не слышала такого о Хорватии... Францию ту же, Италию, Португалию поняла бы может еще как-то в этом самом вопросе, но Хорватия???

там дороже, чем в Черногории, но не выше Москвы в любом случае. имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 4 2012, 11:54)
QUOTE(МАРУША @ May 4 2012, 10:46)
А друг-хорват, что на социале что ли живет, что ему все дорого?  biggrin2.gif
Хотя я часто встречаю такое явление, когда хорват уезжает за границу он сразу начинает о своей родине говорить всякую ерудну и по большей части негатив  wink.gif
Цены в магазине ИМХО нормальные, но что важнее лично для меня, хорватские продукты очень качественные, особенно мясные и молочные. Мои гости говорят, что цены на продукты такие как в Москве, зато качество гораздо более высокое.
Ресторанные цены зависят ещё все таки и от класса ресторана. Если искать те рестораны, которые дают "дневны маренды", так там вообще будет цена одного блюда 3-2 евро. Но если вы хотите лобстеров заказать, то тут конечно придется раскошелиться  tongue.gif

да вот именно, что ни о каких лобстерах никто и не помышляет.. у нас абсолютно студенческая поездка планировалась, по ценам в плане.. блин, как я зла evil_3.gif к слову, мы вчера на этой почве адски разругались cry.gif вот бы скопировать ему ваше сообщение и всунуть в нос.. жаль, что он немец biggrin.gif

upd: эта немецкая экономия bash.gif

Ну вообще-то в Хорватию жуткое количество немцев ездит на отдых и пенсионеры, и семьи с детьми, и молодежь, если уж на то пошло. Что ж они дураки неэкономные что ли? biggrin2.gif
Вообще, если по студенчески селиться, допустим, в молодежных хостелах, лобстеров не кушать, если будет кухня самим готовить и не экскурсии покупать, а на общественном транспорте поездить, то выйдет вполне себе дешевый отдых. Собственно так вся европейская молодежь и отдыхает, и не только в Хорватии brows.gif

Поделиться сообщением

Девушки, может кто нибудь посоветовать хороший отель в Истрии? Едем в июне на машине. Я на 5м месяце беременности , хотелось бы спокойное место с хорошим пляжем и сервисом. Пока рассматривали 2 отеля: Отель Парк в Ровени и отель Пикаль в Порек( Pical, Porec).

Поделиться сообщением

QUOTE(Studentin @ May 6 2012, 18:24)
Девушки, может кто нибудь посоветовать хороший отель в Истрии? Едем в июне на машине. Я на 5м месяце беременности , хотелось бы спокойное место с хорошим пляжем и сервисом. Пока рассматривали 2 отеля: Отель Парк в Ровени и  отель Пикаль в Порек( Pical, Porec).

Посмотрите ещё отель Plavi в Поречи (на конце "ч" angel_innocent.gif ). Мы там были в прошлом году. Отель прямо на берегу моря, в туристической зоне Зелена Лагуна. Нам очень понравился сервис, выбирали по отзывам.
Или вы именно городские отели выбираете? Мы когда были в Ровине, не могли понять, где кроме бассейна купаются отдыхающие в Парке. Т.к. возле отеля - набережная и марина.

Поделиться сообщением

BosiCom, про цены в Хорватии скажу вам так biggrin.gif это единственная страна, из поездки в которую мы с сестрой приехали домой с деньгами. laugh.gif цены настолько комфортные на еду в ресторанах и вообще, что мы вообще себе ни в чем не отказывали. biggrin.gif так что, не бойтесь. Мы там были в прошлом году. Очень хорошая страна. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nathalie @ May 7 2012, 08:48)
QUOTE(Studentin @ May 6 2012, 18:24)
Девушки, может кто нибудь посоветовать хороший отель в Истрии? Едем в июне на машине. Я на 5м месяце беременности , хотелось бы спокойное место с хорошим пляжем и сервисом. Пока рассматривали 2 отеля: Отель Парк в Ровени и  отель Пикаль в Порек( Pical, Porec).

Посмотрите ещё отель Plavi в Поречи (на конце "ч" angel_innocent.gif ). Мы там были в прошлом году. Отель прямо на берегу моря, в туристической зоне Зелена Лагуна. Нам очень понравился сервис, выбирали по отзывам.
Или вы именно городские отели выбираете? Мы когда были в Ровине, не могли понять, где кроме бассейна купаются отдыхающие в Парке. Т.к. возле отеля - набережная и марина.

Огромное спасибо! Посмотрела его, очень хороший отель , но к сожалению уже распродан на наши даты(

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, сколько реально стоит путевка в Хорватию на 10 ночей на 2 взр + реб. 5 лет на начало июля? Чтобы нормальный отель и питание? Бывают ли туры на 2-3 дня до вылета? Стоит ли отдельно бронировать отель, отдельно билеты? И в какое место лучше ехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ May 14 2012, 08:38)
Девочки, подскажите, сколько реально стоит путевка в Хорватию на 10 ночей на 2 взр + реб. 5 лет на начало июля? Чтобы нормальный отель и питание? Бывают ли туры на 2-3 дня до вылета? Стоит ли отдельно бронировать отель, отдельно билеты? И в какое место лучше ехать?

это лучше обзванивайте туроператоров по Хорватии, конечную стоимость тура они только могут сказать. А если хотите самостоятельно, то мониторьте букинг и сайты авиакомпаний.

Поделиться сообщением

Стоит ли отдельно бронировать отель, отдельно билеты?

На мой взгляд, стоит. Я в прошлом году решила купить нам с сестрой тур на июль. Хотела потратить определенную сумму, т.к. это была далеко не первая и не последняя моя поездка в прошлом году. Я просмотрела многие сайты туроператоров, позвонила в некотрые из них, а также сходила в несколько турагентств. Там мне закатывали глаза и говорили - Ну что вы! Хорватия такая дорогая страна! Вы в такую сумму не уложитесь! А сумма то была вполне себе адекватная - 30 тысяч на человека на 10 дней, нам питание даже не нужно было и отель 2-3 звезды. Предлагали не меньше 35 тыс. на человека, да еще и на 8 дней. В итоге, плюнула я на это дело и забронировала все сама. Получилось по 28 тысяч на 12 дней и в очень неплохой отель в Пуле.

Поделиться сообщением

Nattie 888, а билеты на самолет у кого брали? я сколько не пыталась самостоятельно взять, цена в туре была выгоднее, так как авиабилеты по заоблачным ценам каким-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ May 14 2012, 10:32)
Стоит ли отдельно бронировать отель, отдельно билеты?

На мой взгляд, стоит. Я в прошлом году решила купить нам с сестрой тур на июль. Хотела потратить определенную сумму, т.к. это была далеко не первая и не последняя моя поездка в прошлом году. Я просмотрела многие сайты туроператоров, позвонила в некотрые из них, а также сходила в несколько турагентств. Там мне закатывали глаза и говорили - Ну что вы! Хорватия такая дорогая страна! Вы в такую сумму не уложитесь! А сумма то была вполне себе адекватная - 30 тысяч на человека на 10 дней, нам питание даже не нужно было и отель 2-3 звезды. Предлагали не меньше 35 тыс. на человека, да еще и на 8 дней. В итоге, плюнула я на это дело и забронировала все сама. Получилось по 28 тысяч на 12 дней и в очень неплохой отель в Пуле.

Я еду в сентябре с мамой. Купила билеты из Питера (правда через Черногорию) за 40 тыс, квартира на неделю 500 евро + такси из Тивата до Дубровника и обратно. Итого, получается, 35 тыс на человека. В тех агентствах, куда я звонила, было минимум 40-45 за человека. Да-да, и слова те же biggrin2.gif "Хорватия - это же такая дорогаааая страна" biggrin2.gif
И в Черногорию я в прошлом сентябре ездила за 35 тыс на 10 дней. Организовывала тоже сама.

Поделиться сообщением

Nattie 888, Fluffy Seal, а подскажите, в каком именно отеле вы останавливались? И билеты где покупали?

Поделиться сообщением

Nattie 888, Fluffy Seal, а подскажите, в каком именно отеле вы останавливались? И билеты где покупали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ May 14 2012, 12:46)

Билеты на сайте авиакомпании. В Хорватию - Россия, в ЧГ - Аэрофлот.
В Дубровнике не помню, как апартаменты называются. На букинге посмотрите - там их великое множество. А в ЧГ - Villa Perla di Mare в Будве (отличный отельчик и премилые хозяева). thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Laminaria, Юля-ля, мы летели чартером. Билеты обошлись по 13 500. Недели за 3 до поездки они были еще дешевле. Заказывали на сайте www.charterbilet.ru Очень рекомендую! У них вы билеты можете забронировать на сутки и они будут за вами. За день до вылета они присылают на мейл электронный билет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ May 14 2012, 13:03)
Laminaria, Юля-ля, мы летели чартером. Билеты обошлись по 13 500. Недели за 3 до поездки они были еще дешевле. Заказывали на сайте www.charterbilet.ru Очень рекомендую! У них вы билеты можете забронировать на сутки и они будут за вами. За день до вылета они присылают на мейл электронный билет.

Пошерстила я этот сайт чартерный - как-то ну совсем недешево. unsure.gif

Поделиться сообщением

Fluffy Seal, да? unsure.gif странно. В прошлом году я там нашла самую низкую цену. Может, сейчас все изменилось.

Поделиться сообщением

Еду с молодым человеком в Хорватию в июне-июле на 10 дней. Я в первый раз, МЧ был до этого в Дубровнике. Едем на машине из Вены в 3 города (по 3 ночи в каждом) - Пореч, Пула и Опатия. Подскажите, пожалуйста, где лучшие пляжи - галька, а не плита - в этих регионах? И что интересного посмотреть там есть? Почитала в интернете про Плитвицкие озера - хорошие отзывы, но посмотрела видео и как-то не впечатлило.. Спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, мы с семьей (я, мама, 2 маленьких детей и 2 подростка) хотим поехать с середины июля в Хорватию. Удобнее всего нам полететь в Задар бюджетными авиалиниями (из Германии). Какие есть города/села поблизости с хорошими пляжами? хотелось бы что-то более "дикое", не с толпой туристов. Нашли апартаменты на острове Пашман, но несколько смущает то, что там нет городов - продуктовые магазины и кафе хоть есть? и до материка нужно ехать на пароме, не могу найти расписание и цены. Может быть что-нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(sunshine61 @ May 17 2012, 22:59)
Нашли апартаменты на острове Пашман,....
и до материка нужно ехать на пароме, не могу найти расписание и цены.

Остальное не подскажу, а вот расписание паромов и цены (правда, это 2011 год, но на официальном сайте других нет)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу