637 сообщений в этой теме

QUOTE(BosiCom @ Apr 23 2012, 23:46)
Ой... простите, а в тапках этих огромных и плавать значит надо? это же неудобно.. я люблю спортивно и быстро плавать.. блин, не хочу с ежами  sad.gif

Почему огромных blink.gif
Купите тапки по своему размеру, они легкие и плотно ногу облегают, плавать хоть спортивно, хоть как, не мешают совершенно biggrin.gif
Не хотите с ежами, купайтесь только на организованных пляжах с концессией, там ежей убирают.

Поделиться сообщением

Красавчики biggrin.gif

Поделиться сообщением

Маруша, спасибо за совет, который вы давали пару недель назад. flowers1.gif Мы вернулись из Хорватии! Побывали и в Загребе, и все побережье изъездили, и на Плитвицкие озера заглянули. Очень Хорватия понравилась! Люди безумно милые, гостеприимные и отзывчивые. Куча впечатлений и воспоминаний! Вот по поводу ежей. Заезжали на пляж недалеко от Дубровника, не купаться конечно (погода ж не плавательная, да и дождило), а пофотографировать. Так вот, на пляже среди камней было много выброшенных ежей, зеленых и малиновых (я сама такое в первый раз видела blink.gif ).

Поделиться сообщением

Девочки, поскажите, пожалуйста, в середине июня в центральной далмации еще холодно купаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хочу_Sчаsтья @ Apr 24 2012, 23:05)
Маруша, спасибо за совет, который вы давали пару недель назад.  flowers1.gif 

Пожалуйста smile.gif

QUOTE(ia_izuminka @ Apr 25 2012, 14:21)
Девочки, поскажите, пожалуйста, в середине июня в центральной далмации еще холодно купаться?

У всех конечно свое восприятие температуры моря. но вообще считается. что в июне море уже достаточно теплое, чтобы купались маленькие дети, так что вроде и взрослым купаться не должно быть холодно wink.gif

Поделиться сообщением

Остался месяц до Хорватии! Снимаем домик на острове Брач, забронировали машину, + на пару дней аппартаменты в Трогире. Все в предвкушении cool.gif

МАРУША, подскажите, на что рассчитывать в плане цен на продукты? Есть уличная печь, планируем готовить местную рыбу на гриле, например, где лучше покупать? На рынке, в рыбном магазине или супермаркетах? essen.gif

Поделиться сообщением

МАРУША, подскажите пожалуйста а в начале сентября погода теплая купаться можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nathalie @ Apr 26 2012, 17:47)
МАРУША, подскажите, на что рассчитывать в плане цен на продукты? Есть уличная печь, планируем готовить местную рыбу на гриле, например, где лучше покупать? На рынке, в рыбном магазине или супермаркетах?  essen.gif

Цены в супермаркете можете посмотреть здесь: http://online.konzum.hr/categories/list/5471110/hrana-i-pica
Рыбу можно покупать и на рынке (но туда надо ехать ранним утром), в рыбном магазине и супермаркете.
Мы сами покупаем рыбу прямо у рыбаков, договариваемся по телефону. Если вы снимаете апартаменты, может вам хозяева подскажут насчет того где или у кого лучше рыбу купить.
QUOTE(джульетт @ Apr 27 2012, 19:05)

Можно, у нас и в октябре купаются.

Поделиться сообщением

МАРУША, спасибо за ответ. я просто люблю чтобы очень тепло было)) не прохладно )) подскажите какая примерно температура днем и вечером в начале сентября?

и я посмотрела совсем запуталась. в какой город ехать...мы с подругой хотели бы спокойное более менее место, хороший пляж и вход в море...и чтобы можно было достопримечательности съездить посмотреть...

Поделиться сообщением

МАРУША, я к вам за советом! В прошлом году были на мысе Верудела, это недалеко от Пулы. Понравилось очень, в этом году хотелось бы куда-нибудь в другое место, хотим поехать в середине августа, посоветуйте, чтобы было что посмотреть, весело для молодежи. А в Хорватию визу не ввели, я слышала что собираются?

Поделиться сообщением

Девочки посоветуйте хороший отель в Опатии в районе 3-4 звезды. Хочется чтобы был у моря и не далеко от города+ меньше суеты и шума, но чтобы и по окрестностям можно походить и по магазинам не мешало. Еще в турагентстве предложили Умар, сказали что там тоже классно. Мы едим впервые в Хорватию , два взрослых . Буду благодарна за совет.

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Apr 28 2012, 10:07)
QUOTE(Nathalie @ Apr 26 2012, 17:47)
МАРУША, подскажите, на что рассчитывать в плане цен на продукты? Есть уличная печь, планируем готовить местную рыбу на гриле, например, где лучше покупать? На рынке, в рыбном магазине или супермаркетах?  essen.gif

Цены в супермаркете можете посмотреть здесь: http://online.konzum.hr/categories/list/5471110/hrana-i-pica

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ia_izuminka @ Apr 25 2012, 15:21)

это как повезёт, год на год не приходится yes.gif
мы в 2007 с 10 числа в районе Шибеника были - было жарко и вода тёплая

Поделиться сообщением

QUOTE(джульетт @ Apr 28 2012, 09:11)
МАРУША, спасибо за ответ. я просто люблю чтобы очень тепло было)) не прохладно )) подскажите какая примерно температура днем и вечером в начале сентября?

В каком городе вас температура интересует?
По Дубровнику средние показатели погода можете посмотреть здесь: http://www.house-marusic.com/index.php?lang=&str=climate
QUOTE(джульетт @ Apr 28 2012, 09:11)
и я посмотрела совсем запуталась. в какой город ехать...мы с подругой хотели бы спокойное более менее место, хороший пляж и вход в море...и чтобы можно было достопримечательности съездить посмотреть...

В сентябре везде уже спокойно, а если хотите поездить по окрестностям, то выбирайте город достаточно крупные. тогда легче будет на общественном транспорте поездить по окрестностям. Из мелких местечек порой тяжело выбраться без машины, а на такси много не наездишься.
QUOTE(КоПиЛоЧкА @ Apr 29 2012, 09:46)
МАРУША,  я к вам за советом! В прошлом году были на мысе Верудела, это недалеко от Пулы. Понравилось очень, в этом году хотелось бы куда-нибудь в другое место, хотим поехать в середине августа, посоветуйте, чтобы было что посмотреть, весело для молодежи. А в Хорватию визу не ввели, я слышала что собираются?

Самое тусовочное место в Хорватии - это Новалья на Паге.
А так молодежь везде отдыхает...

Поделиться сообщением

QUOTE(джульетт @ Apr 27 2012, 20:05)

Как повезет. Мы отдыхали в начале сентября 2008 года, было около 20 градусов, дожди и пасмурно - купались буквально пару раз. Но сразу после нашего отъезда опять пришла жара sleep.gif

QUOTE(джульетт @ Apr 28 2012, 10:11)

Мне очень понравилось в Бреле, там тихо, спокойно, сосны с белочками blush2.gif Но потусить надо куда-то ехать, хотя бы в Макарску (это километров 20). По Далмации оттуда ездить удобно, до Истрии далековато.

Поделиться сообщением

МАРУША, спасибо!
Шкода, спасибо за отзыв! будем думать. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

МАРУША, спасибо!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, я так расстроена.. друг-хорват моего МЧ сказал ему, что в Хорватии очень дорого, в плане продукты, соответственно и рестораны и все такое. Теперь МЧ передумал туда ехать sad.gif Это что, правда? Я никогда не слышала такого о Хорватии... Францию ту же, Италию, Португалию поняла бы может еще как-то в этом самом вопросе, но Хорватия???

Поделиться сообщением

А друг-хорват, что на социале что ли живет, что ему все дорого? biggrin2.gif
Хотя я часто встречаю такое явление, когда хорват уезжает за границу он сразу начинает о своей родине говорить всякую ерудну и по большей части негатив wink.gif
Цены в магазине ИМХО нормальные, но что важнее лично для меня, хорватские продукты очень качественные, особенно мясные и молочные. Мои гости говорят, что цены на продукты такие как в Москве, зато качество гораздо более высокое.
Ресторанные цены зависят ещё все таки и от класса ресторана. Если искать те рестораны, которые дают "дневны маренды", так там вообще будет цена одного блюда 3-2 евро. Но если вы хотите лобстеров заказать, то тут конечно придется раскошелиться tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ May 4 2012, 10:46)
А друг-хорват, что на социале что ли живет, что ему все дорого?  biggrin2.gif
Хотя я часто встречаю такое явление, когда хорват уезжает за границу он сразу начинает о своей родине говорить всякую ерудну и по большей части негатив  wink.gif
Цены в магазине ИМХО нормальные, но что важнее лично для меня, хорватские продукты очень качественные, особенно мясные и молочные. Мои гости говорят, что цены на продукты такие как в Москве, зато качество гораздо более высокое.
Ресторанные цены зависят ещё все таки и от класса ресторана. Если искать те рестораны, которые дают "дневны маренды", так там вообще будет цена одного блюда 3-2 евро. Но если вы хотите лобстеров заказать, то тут конечно придется раскошелиться  tongue.gif

да вот именно, что ни о каких лобстерах никто и не помышляет.. у нас абсолютно студенческая поездка планировалась, по ценам в плане.. блин, как я зла evil_3.gif к слову, мы вчера на этой почве адски разругались cry.gif вот бы скопировать ему ваше сообщение и всунуть в нос.. жаль, что он немец biggrin.gif

upd: эта немецкая экономия bash.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу