637 сообщений в этой теме

QUOTE(Fluffy Seal @ Apr 20 2012, 09:59)
МАРУША
Спасибо! flowers1.gif

А такой вот еще вопрос: поездку в Хорватию планирую через Черногорию, т.е. прилетаю в Тиват, далее такси до Дубровника. Не будет ли каких-либо вопросов-проблем на границе (существует ли таковая вообще? huh.gif )

Не будет проблем.
В Черногорию въезд безвизовый, летом в Хорватию тоже.
Могут спросить куда именно вы едете, где забронировали жилье. Существует требование по наличию денежных средств (100 евро на человека в день, если нет брони жилья, и 50 евро - если бронь есть) и необходимость доказать, что вы не останетесь в стране (=обратные билеты), но это стандартные требования при любом безвизовом въезде в страну.

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Подумываем с бойфрендом отправиться в Хорватию летом.. Он там не был, как и я, и единственное, что я слышала, что там природа красивая за счет сочетания сосен (правильно? tongue.gif ) и воды. Ну в плане что там, как и в Черногории, например, не так гОло, как в той же Греции...

Хотелось бы узнать, может кто-то посоветует, куда лучше? Чтобы именно море было чистое, песочек хороший и природа красивая smile.gif Ну и до достопримечательностей недалеко, тк мы молодые и активные smile.gif

ПС: как-то немного в растерянности просто, не знаю как выбрать, куда именно там ехать, тк из знакомых там никто не был, а гуглить сами понимаете biggrin.gif И что-то Хорватия выглядит сама по себе одним большим курортом, много так "точек" этих.. куда лучше? Вот так с миру по нитке может получится определиться..

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Apr 22 2012, 01:36)
Девушки, здравствуйте! Подумываем с бойфрендом отправиться в Хорватию летом.. Он там не был, как и я, и единственное, что я слышала, что там природа красивая за счет сочетания сосен (правильно? tongue.gif ) и воды. Ну в плане что там, как и в Черногории, например, не так гОло, как в той же Греции...

Хотелось бы узнать, может кто-то посоветует, куда лучше? Чтобы именно море было чистое, песочек хороший и природа красивая smile.gif  Ну и до достопримечательностей недалеко, тк мы молодые и активные  smile.gif

Солнце и песочек в Далмации в основном, сама Долмация маленькая, там везде недалеко - Сплит, Дубровник. Активное дискотечное место - Макарска, тихое семейное (в 10 минутах езды от Макарски) - Брела.
Но Истрия тоже стоит посещения. Если вы будете отели бронировать сами, то можете комбинировать два региона - и там, и там очень здорово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Apr 22 2012, 18:54)
Солнце и песочек в Далмации в основном

а в Хорватии песочек есть? я думала, там только разного калибра галька.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Apr 22 2012, 20:43)
Солнце и песочек в Далмации в основном

а в Хорватии песочек есть? я думала, там только разного калибра галька.

Да, с песочком я, пожалуй, промахнулась sleep.gif Имелись ввиду сосны biggrin2.gif В Бреле была галька, но довольно мелкая - даже мне с моим плоскостопием было комфортно, хотя в той же Абхазии я вообще по пляжу только в шлепках передвигалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Apr 22 2012, 01:36)

Хотелось бы узнать, может кто-то посоветует, куда лучше? Чтобы именно море было чистое, песочек хороший и природа красивая smile.gif  Ну и до достопримечательностей недалеко, тк мы молодые и активные  smile.gif

Солнце и песочек в Далмации в основном, сама Долмация маленькая, там везде недалеко - Сплит, Дубровник. Активное дискотечное место - Макарска, тихое семейное (в 10 минутах езды от Макарски) - Брела.
Но Истрия тоже стоит посещения. Если вы будете отели бронировать сами, то можете комбинировать два региона - и там, и там очень здорово.

а, значит там везде галька? хм.. жалко.. но наверно мелкая тоже нормально.. я просто совсем булыжники не люблю дико - неуютно и жарко..
Так, хорошо.. тогда пока берем в рассмотрение Долмацию и Истрию.

Если у кого-то еще есть советы, я буду очень признательна.

Поделиться сообщением

привет)
Маруша,подскажите пожалуйста,если в курсе. smile.gif
мне советовали для купания в море в Хорватии брать с собой шлепанцы от морских ежей.
Нужно это и если нужно,то какие лучше всего?))
сняла дом в Плат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Apr 23 2012, 09:03)
привет)
мне советовали для купания в море в Хорватии брать с собой шлепанцы от морских ежей.
Нужно это и если нужно,то какие лучше всего?))сняла дом в Плат.

я не Маруша, но отвечу. Тапки нужны, обычные коралловые, как в Египте. И смотреть нужно в воду. Их там много реально бывает. Продаются прямо там на каждом углу.

Поделиться сообщением

Я на Истрии ни разу ежей не видела, но по камням без тапочек лично мне проблематично зайти в воду

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Apr 23 2012, 12:47)
Я на Истрии ни разу ежей не видела, но по камням без тапочек лично мне проблематично зайти в воду

с маской плавали? я на истрии не была, но в дубровнике видела их, и сужу по черногории, там тоже их пруд пруди. Естественно они не в воде болтаются, а на больших камнях рассиживаются. На всякий случай я бы посоветовала тапки надевать там везде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Apr 23 2012, 09:03)
привет)
Нужно это и если нужно,то какие лучше всего?))
сняла дом в Плат.

Проще с собой не брать, а купить по приезду.
Этих тапок горы продаются у нас и с сувенирных лавках рядом с пляжем (там, кстати, не покупайте,обычно намного дороже, чем в ближайшем супермаркете получится), и во всех супермаркетах, и в бутиках спортивных всяких. На любой размер, цвет и кошелек smile.gif
QUOTE(juljaska @ Apr 23 2012, 12:47)

Кстати, что ежей не видели это плохо. Морские ежи живут только в местах с очень чистой водой. Если рядом с пляжем на камнях их нет...мне бы это место для купания не понравилось бы wink.gif
QUOTE(Laminaria @ Apr 23 2012, 13:06)
На всякий случай я бы посоветовала тапки надевать там везде.

+ я
тапки не только от ежей полезны, но в них удобно с в море заходить, особенно там где крупная галька и камни, тем более что плавать они ни сколько не мешают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Apr 23 2012, 14:06)
с маской плавали? я на истрии не была, но в дубровнике видела их, и сужу по черногории, там тоже их пруд пруди. Естественно они не в воде болтаются, а на больших камнях рассиживаются. На всякий случай я бы посоветовала тапки надевать там везде.

Неа, не плавала biggrin.gif
Черногория и Дубровник южнее, там немного другой климат...

QUOTE(МАРУША @ Apr 23 2012, 14:26)
Кстати, что ежей не видели это плохо. Морские ежи живут только в местах с очень чистой водой. Если рядом с пляжем на камнях их нет...мне бы это место для купания не понравилось бы wink.gif

Не знаю, не знаю... это только Адриатики касается?
Потому что обилие ежей в Тае, например, вовсе не говорит о чистоте воды там shuffle.gif
Может, на Истрии им холодно? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Apr 23 2012, 13:38)
Неа, не плавала  biggrin.gif

а вы поплавайте, сразу их найдете biggrin2.gif если бы не очки, я бы тоже не знала, что они есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Apr 23 2012, 15:00)
Неа, не плавала  biggrin.gif

а вы поплавайте, сразу их найдете biggrin2.gif если бы не очки, я бы тоже не знала, что они есть biggrin2.gif

Тоже не снимала тапки, даже, если ежей рядом не наблюдалось. Хотя бы зайти в воду можно спокойно.

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю... это только Адриатики касается?
Потому что обилие ежей в Тае, например, вовсе не говорит о чистоте воды там  shuffle.gif
Может, на Истрии им холодно?  bigwink.gif

Морские ежи - природный индикатор чистоты воды, в грязной воде они не живут. И в Истрии им не холодно, там на пляжах я тоже большое количество ежей виделаю Кого уж вы в Тае видели, я не знаю, может это и не ежи вовсе.
Кстати, в Хорватии можно и икру морского ежа попробовать...хотя это блюдо на любителя smile.gif

Поделиться сообщением

Ой... простите, а в тапках этих огромных и плавать значит надо? это же неудобно.. я люблю спортивно и быстро плавать.. блин, не хочу с ежами sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Apr 24 2012, 00:46)
Ой... простите, а в тапках этих огромных и плавать значит надо? это же неудобно.. я люблю спортивно и быстро плавать.. блин, не хочу с ежами  sad.gif

почему огромных?
По своему размеру купите и будут не огромные. biggrin.gif
Я в Москве даже в бассейне в них плаваю.

Или Вы какие-то другие имеете в виду? Вот они - http://www.tetis.ru/media/Image/aquasphere.../madrid_big.jpg
А можно еще силиконовые купить, типа "мыльниц" моего детства.

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Apr 23 2012, 23:46)
Ой... простите, а в тапках этих огромных и плавать значит надо? это же неудобно.. я люблю спортивно и быстро плавать.. блин, не хочу с ежами  sad.gif

в ластах плавайте, раз хотите быстро... Тоже защита от ежей. Потом они же не везде понатыканы, зависит от пляжа, просто внутри на гальке их нет. Они сидят на камнях. Просто в воде они не плавают. Хотя читала случай, как дядька в хорватии наткнулся на плавающего ежа и укололся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу