Mortishia Addams

Проблемы с подругой

9813 сообщения в этой теме

5 минут назад, Iva сказал:

Как это? Наоборот вроде, если дадите?

и так верно,)

если дам, то их долг станет моим, если нет, то нет

Поделиться сообщением

18 часов назад, Бэкка сказал:

И как часто у вас случаются "довольно неожиданные тяжелые проблемы с финансами и здоровьем"? Сразу и одновременно? Хотя судя по тому, что вы элементарно не можете грамотно спланировать свои финансовые ресурсы при планируемых процедурах и временные, я не удивлюсь, если они у вас постоянно. Здесь дело не в везении отнюдь.

Вы меня очень по диагонали прочитали.

И хотелось бы понять, вы вообще почему на меня нападаете? Я у вас попросила перевести 9 тысяч на карту, чтобы я через два часа  их отдала? Вроде нет.

Но такие траты могут случиться у каждого, когда ты вроде и не сирота, и не нищая, но конкретно сейчас у тебя нет этих тысяч, надо срочно прекинуть их на карту. Опять же, если у вас такого не случалось, то рада за вас, форс-мажоры на то и форс, что сваливаются на голову.

19 часов назад, Бэкка сказал:

Дружить с людьми только ради того, чтобы в случае чего можно было их привлечь к решению проблем, как-то чересчур цинично даже для меня.

Вот вообще не понимаю, чем я заслужила эту гадость.

Я дружила со своими девочками много лет, прежде чем понадобилась финансовая помощь. Тут вообще-то обратная корреляция: я помогу той, с которой уже давно дружу, ну и она мне, наверное. И после помощи я понимаю, что наша дружба не "бла-бла-бла я твоя лучшая подружка, давай ты мне компанию составишь, а то в кино пойти не с кем".

Так на то они моя семья, что мы все друг на друга можем рассчитывать. Это и есть нормальная семья. Никто не хватается за сердце в случае чего, а действует: оказывает посильную помощь физически, финансово или морально. Очень жаль, что у вас не так.

Вам серьезно не стыдно? Вы ещё и по моей семье прошлись зачем-то...

Моя мама в этом году после моей операции первая приехала в палату с персиками (мне их нельзя было, но пофиг), однако у неё инвалидность, и ей категорически противопоказан стресс. Так что я не буду её волновать тем, что после рентгена врач обеспокоился и назначил МРТ. Если результат был бы хорошим, она бы могла не узнать о том, что был повод волноваться.

А вот подруга вопросов не задавала, она на работе, ей быстро сказали - сможешь перекинуть деньги, верну через пару часов? И всё, ок. Я же не её единственный ребенок.

А мне очень странно, что при наличии мужчины вам пришлось просить помощи у подруг. Надеюсь, что сейчас с вами более достойный спутник.

Если вы пытались меня уколоть (вот зачем, в который раз?), то со свистом мимо. Так как именно он нас с детьми и обеспечивает, то возвращала я деньги подруге с его зарплатной карточки.

В общем, вы удивительно хорошо постарались испортить свой имидж, учитывая, что я из "Трудностей в отношениях" пришла с сильной симпатией к вам. Я больше вам отвечать не буду, живите как знаете, только мою жизнь постарайтесь не трогать, а?

Не я с проблемой пришла. Я подругами довольна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже категорически против такой дружбы, когда подруги рассматриваются в качестве источника экстренного финансирования. Да и одно дело, когда просят «в долг» на пару часов, или когда налички срочно нет и до банкомата далеко, в этом случае мне и коллеге не жалко одолжить на пару часов или до вечера. А вот эти постоянные «одолжи, а то до зп не хватает» в топку, я планирую свой бюджет и спонсирование тех, кто не умеет планировать свой бюджет в мои планы не входит. Тоже считаю, что для этого есть близкие родственники/муж 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ceresal сказал:

Я тоже категорически против такой дружбы, когда подруги рассматриваются в качестве источника экстренного финансирования. Да и одно дело, когда просят «в долг» на пару часов, или когда налички срочно нет и до банкомата далеко, в этом случае мне и коллеге не жалко одолжить на пару часов или до вечера. А вот эти постоянные «одолжи, а то до зп не хватает» в топку, я планирую свой бюджет и спонсирование тех, кто не умеет планировать свой бюджет в мои планы не входит. Тоже считаю, что для этого есть близкие родственники/муж 

Тут вроде о таком вообще речи никто не вёл.

Какая больная тема, оказываеццо876... 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva для меня не больная, я просто никому в долг денег не даю. Но для меня очень странно, что дружба оценивается по такому критерию 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ceresal сказал:

@Iva для меня не больная, я просто никому в долг денег не даю. Но для меня очень странно, что дружба оценивается по такому критерию 

Да я не о вас, вообще. В дружбе имхо много критериев, денежному почему не быть. Плохо, когда он единственный критерий.

У меня в студенчество была подруга, до сих пор самая и лучшая, и близкая, и любимая. Уже тогда мы такими подругами были. Вот мы могли друг друга выручить, у нас всегда то у одной, тому другой деньги то были, то нет, но обе занимались  репетиторством, поэтому деньги всегда были на подходе)) А вот подарков никогда друг другу не делали, вот какое-то сформировалось негласное правило))

Потом начали дарить, и до сих пор)) 

Поделиться сообщением

я бы тоже сапоги не дала фотать в Инстаграмм ..как потом в них ходить - общие знакомые будут думать, что ты сама побираешься, взяла их поносить. Ну и я очень щепетильна к своим вещам отношусь))

И когда рожать тоже разберусь сама.

Так-то подругу понятно, ну занесло - бывает, но почему Бекка не может выставить свои границы в таких мелких вопросах - вопрос к ней. Раз, два пресекла - больше с тобой такие темы поднимать не будут, если на n-ный раз не поняли, то сворачиваешь общение. Скорее проблема, что хочется быть хорошенькой для всех, люди этим пользуются и садятся на шею - от мужа, подруг до случайных знакомых..

Поделиться сообщением

18 часов назад, Марианна72 сказал:

Со съёмом и ипотекой тем более странно не иметь копейки за душой, при этом занимать у подруг

вот как раз когда у меня был сьем+ипотека (где-то год-полтора) у меня за душой совершенно ничего не было, потому что после всех выплат и покупки корма для собаки у меня оставалось 20т:angel_innocent: И да, бывало подруги занимали и даже подкармливали :magic: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

как потом в них ходить - общие знакомые будут думать, что ты сама побираешься, взяла их поносить.

А разве это слово не относится к тому когда так? 

И да, бывало подруги занимали и даже подкармливали :magic: 

Для частых фотосессий никто вещи не покупает, моделям они вообще предоставляются. К тому же у девушек уже сложилась система подобная, подруга привыкла что ей дают. Право человека конечно не дать вещь, раз она так дорога, но устраивать из этого драму с побиранием какой смысл? Здорово же когда отношения такие что можно классными вещами обменяться. Все прямо такие на пафосе смотрю) 

Подруга не купила такие же втихую, попросила открыто, озаучив цель. Нет так нет, но раньше было да всегда, поэтому ситуация сложилась непонятная. 

Поделиться сообщением

Да ну, если ноги красивые, че их, проблема показать что ли, зачем морочиться одалживанием. Я бы ещё поняла сходить куда-то попросила бы сапоги, одноразово, ну вот страсть как хочется пофорсить в крутых ботах (хотя мне не понять лично), а тут сфотографироваться - у нас помню это в молодости (90-е) как прикольный комплимент был - крутые джины, дашь сфотографироваться))

Поделиться сообщением

21 час назад, lorka сказал:

@Бэкка покажите сапожки хоть в личке, обожаю высокие ботфорты))

Правда, складывается ощущение, что у Вас что-то переключилось, какое-то травмирующие событие произошло, и отношение к подруге изменилось, Вы стали остро реагировать. Возможно, она обидела как-то Вас, а всё эти раздражения уже следствие той непроработанной обиды? 

Вам фото самих сапог или на мне? :brows:  Могу скинуть ссылку на сапоги в магазине.

Мне было неприятно, что когда она писала слова поддержки, там через раз шли вопросы о сапогах. И еще ее позиция по моему БМ: прости его, мол, все равно ничего лучше не найдешь. Ладно, она на себе крест поставила, но на мне-то почему?

21 час назад, Ianina сказал:

Таки вы с ковром или нет?:biggrin:

Выгнали все же) Это правильно.

Отправила к маман. Неа, без ковра. Решила, что лучше сама его себе куплю.

@Летающая мята спасибо большое за совет:flowers1:

почему Бекка не может выставить свои границы в таких мелких вопросах - вопрос к ней. Раз, два пресекла - больше с тобой такие темы поднимать не будут, если на n-ный раз не поняли, то сворачиваешь общение. Скорее проблема, что хочется быть хорошенькой для всех, люди этим пользуются и садятся на шею - от мужа, подруг до случайных знакомых..

Бэкка сама не знает как так получается. Быть хорошенькой для всех явно не для меня, но есть факт, что любимых и близких нравится баловать. И вот проходит некоторое время и то, что ты раньше делал добровольно и с удовольствием, ты уже делать обязан + сверху прибавить еще что-нибудь. Случайных знакомых это не затрагивает. С такими людьми у меня, как правило, строго деловые отношения.

Поделиться сообщением

@lorka , да вроде нет. Я же не говорила - давай ты меня покормишь своим пирогом. Просто люди понимали, что по кафешкам я не хожу  - звали в гости))

Поделиться сообщением

@Iva сходить это как раз портить вещь, у меня знакомая так жаловалась кстати как раз про ботфорты, что дала на свидание подружке, та вернула в непотребном виде. 

А пофоткаться всегда приятно в эффектном шмоте. 

@Бэкка скиньте как Вам удобно, интересно стало искренне) Надо их увидеть, вдруг они затмевают разум :brows:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BESTiya сказал:

@lorka , да вроде нет. Я же не говорила - давай ты меня покормишь своим пирогом. Просто люди понимали, что по кафешкам я не хожу  - звали в гости))

Ну видите, люди Вас поддержать хотели. Нравится дамочке фоткаться, повыпендриваться на публику, что, уж мы-то на Космо ее не поймем? :magic:

Поделиться сообщением

18 минут назад, lorka сказал:

@Iva сходить это как раз портить вещь, у меня знакомая так жаловалась кстати как раз про ботфорты, что дала на свидание подружке, та вернула в непотребном виде. 

А пофоткаться всегда приятно в эффектном шмоте. 

@Бэкка скиньте как Вам удобно, интересно стало искренне) Надо их увидеть, вдруг они затмевают разум :brows:

Да то и другое - мишура и бред))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Iva сказал:

Да то и другое - мишура и бред))

Да, тем не менее человека это радует

Поделиться сообщением

41 минуту назад, lorka сказал:

Да, тем не менее человека это радует

Ну не единственная же это радость в жизни!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Есенка сказал:

я, наоборот, не вижу никакого травмирующего события и никакой агрессии от автора, она очень даже права.

Со стороны подруги некорректно постоянно тюкать подругу про рожать, к чему это? От неудавшейся личной жизни? Роди хоть от кого и будь одна как я, зачем?

В фоткании в этих сапогах тоже какая-то зависть.

Как раз у подруги обида сквозит явно.И зависть

Вот об этом можно поговорить

ИМХО, дети самое главное в жизни и подруга правильно Автору говорит скорей рожать, потому что все остальное меркнет по важности, мужика можно и в 50-60 лет найти, а родить с возрастом сложнее. 

Для фотосессии всегда девочки у подруг берут что-то интересное и в салонах обычно всякого шмотья полно. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Eliseba13 сказал:

ИМХО, дети самое главное в жизни и подруга правильно Автору говорит скорей рожать, потому что все остальное меркнет по важности, мужика можно и в 50-60 лет найти, а родить с возрастом сложнее. 

Для фотосессии всегда девочки у подруг берут что-то интересное и в салонах обычно всякого шмотья полно. 

Для кого важно? Для вас ? Рожайте! 

А некоторых вполне могут быть совсем другие интересы или жизненные цели. 

Подруга то родит, кормить и воспитывать кто будет? Вы? Та которая «правильно говорит»? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eliseba13 сказал:

Кто вам внушил такую дурость???

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу