Mortishia Addams

Проблемы с подругой

9813 сообщения в этой теме

@Бэкка да даже без грибка негигиенично, для меня это почти как лифчик попросить поносить

Поделиться сообщением

17 часов назад, Iva сказал:

@Бэкка , так я поняла, не вам и отвечала.

При чем тут ханжа или не ханжа, по мне так странно прям дружить, если по кардинальным вопросам с человеком не совпадаешь. Так в самой трудной ситуации и не поддержит он как нужно...

А как вообще могут поддержать в самой трудной ситуации друзья? Как по мне, так только выслушать и посочувствовать. Но это можно получить и от друга, с которым взгляды не совпадают по некоторым жизненным вопросам.

16 часов назад, Aureliane сказал:

@Бэкка да даже без грибка негигиенично, для меня это почти как лифчик попросить поносить

Так сапоги в магазине народ тоже примерял. И точное количество примеряющих неизвестно. За свои лифчики я могу не опасаться - у меня самый большой размер из всех моих подруг876

Поделиться сообщением

@Бэкка , а как по мне и моему опыту - дать дельный и важный совет. Но дело ваше, с кем дружить. Странно просто дружить и опасаться, что подруга на какую-то фатальную глупость совратит)).

Поделиться сообщением

7 минут назад, Iva сказал:

а как по мне и моему опыту - дать дельный и важный совет.

А по мне очень странно спрашивать совета у подруг. Мне это тоже не надо

Поделиться сообщением

7 минут назад, Марианна72 сказал:

А по мне очень странно спрашивать совета у подруг. Мне это тоже не надо

Так..)) одно дело совета не надо, другое - бояться что воспользуешься плохим))

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Так..)) одно дело совета не надо, другое - бояться что воспользуешься плохим))

Это да :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Бэкка сказал:

А как вообще могут поддержать в самой трудной ситуации друзья? Как по мне, так только выслушать и посочувствовать. Но это можно получить и от друга, с которым взгляды не совпадают по некоторым жизненным вопросам.

Это вам повезло, что ни разу пока не понадобилась реальная помощь друзей. У меня три мои лучшие подруги в разные периоды жизни срочно выручали меня деньгами . Самый последний пример - я пришла на обследование, а меня направили на дополнительное, и у меня тупо не хватало денег на карте. Мой МЧ был на совещании и не мог ответить, а подруга смогла, и перевела мне деньги. Я ей отдала через несколько часов, конечно.

А то ещё была ситуация, когда я опоздала на поезд и мне надо было, чтобы кто-то онлайн купил мне билеты (почему я сама не могла - это долго объяснять, давно было, сейчас бы уже смогла). В общем, пуд соли всегда найдется, было бы с кем его съесть.

Это очень важно - когда у тебя есть несколько человек, которые тебе помогут. Я сама тоже помогала подругам в аналогичных ситуациях.

P.S. Подруга из первого примера как раз имела роман с женатиком (что для меня неприемлемо), ну что ж я с ней сделаю, она взрослый человек. Я её предупреждала, что это плохой путь, но разрывать из-за этого дружбу?!..

Поделиться сообщением

21 час назад, Iva сказал:

@Бэкка , а как по мне и моему опыту - дать дельный и важный совет. Но дело ваше, с кем дружить. Странно просто дружить и опасаться, что подруга на какую-то фатальную глупость совратит)).

По важным для меня вопросам я сама принимаю решения. Если требуется, то пользуюсь платными консультациями юристов и т.п.

Да вряд ли совратит, просто у нее появилась привычка, грубо говоря, приседать мне на уши по поводу детского вопроса. Что-то вроде "ты главное роди, а с остальным по ходу дела разберешься". До кучи идут рассуждения о том, что мы уже немолоды, мужиков путных нам не досталось и не достанется, а так хоть ребенок будет. Причем совершенно не важно от кого его родить. После такой промывки мозгов мне начинает казаться, что и правда жизнь-тлен и ничего хорошего в ней не предвидится.

В 27.11.2018 в 14:10, BESTiya сказал:

@Бэкка , вы мужа то выселили?

В процессе. Легко было принять решение, осуществить оказалось сложнее.

19 часов назад, Oлeся сказал:

Это вам повезло, что ни разу пока не понадобилась реальная помощь друзей. У меня три мои лучшие подруги в разные периоды жизни срочно выручали меня деньгами . Самый последний пример - я пришла на обследование, а меня направили на дополнительное, и у меня тупо не хватало денег на карте. Мой МЧ был на совещании и не мог ответить, а подруга смогла, и перевела мне деньги. Я ей отдала через несколько часов, конечно.

А то ещё была ситуация, когда я опоздала на поезд и мне надо было, чтобы кто-то онлайн купил мне билеты (почему я сама не могла - это долго объяснять, давно было, сейчас бы уже смогла). В общем, пуд соли всегда найдется, было бы с кем его съесть.

Это очень важно - когда у тебя есть несколько человек, которые тебе помогут. Я сама тоже помогала подругам в аналогичных ситуациях.

P.S. Подруга из первого примера как раз имела роман с женатиком (что для меня неприемлемо), ну что ж я с ней сделаю, она взрослый человек. Я её предупреждала, что это плохой путь, но разрывать из-за этого дружбу?!..

Не повезло, а просто я продумываю ситуацию исходя из самого пессимистичного расклада. В первую очередь я попрошу помощи у членов своей семьи, у друзей - только если по-другому никак.

Это меня вообще не волнует. Пусть имеет отношения с кем хочет, лишь бы меня за такие же не агитировала.

Поделиться сообщением

В 11/28/2018 в 18:21, Бэкка сказал:

В процессе. Легко было принять решение, осуществить оказалось сложнее.

а что так, держится за плинтус?:angel_innocent:

Поделиться сообщением

В 11/28/2018 в 15:21, Бэкка сказал:

Не повезло, а просто я продумываю ситуацию исходя из самого пессимистичного расклада. В первую очередь я попрошу помощи у членов своей семьи, у друзей - только если по-другому никак.

В таком случае выскажусь более прямо - вам повезло, что у вас

а) есть достаточное количество членов семьи с ресурсами для оказания помощи. Это никак от вашей продуманности не зависит, тяжелые проблемы со здоровьем, финансами т.п. могут появиться весьма неожиданно.

б) члены семьи настолько спокойно относятся к вашим проблемам, что вы предпочитаете просить помощи у них, а не у друзей. Я не иронизирую, я сама за такую модель, но очень многие мои друзья и знакомые в зрелом возрасте обращаются не к семье (в таких мелочах, как занять денег срочно на день-два, помочь оплатить обследование и т.п.) именно потому, что не хотят волновать близких.

Мне подруга напишет - "блин, сказали, срочно надо сделать ещё и МРТ спины", я переведу деньги и немного поволнуюсь, а вот напиши я такое маме - она за сердце схватится, а мне такой ценой деньги не нужны.

Вообще если вы утверждаете, что друзей предпочитаете не обременять просьбами о помощи, то очень странно, что страницей раньше вы упоминали о том, что подруга вас поддерживала после развода. Где же принцип - "в первую очередь я попрошу помощи у членов своей семьи"?

У меня есть куча приятелей, которых я никогда ни о чем не прошу, так и проблем с ними не может возникнуть в этой теме, они именно что для хорошего досуга.

В 11/28/2018 в 15:21, Бэкка сказал:

Это меня вообще не волнует. Пусть имеет отношения с кем хочет, лишь бы меня за такие же не агитировала.

Вы мне это к чему сказали?

Такое ощущение, что вы зазащищались в этой теме и не заметили, что я вообще-то была на вашей стороне в вопросе "как же можно дружить с такой аморальной женщиной". Если у вас найдется пол-минуты, чтобы меня перечитать, что вы увидите, что я как раз отделяю мух (адюльтеры, да и вообще моральные принципы друзей) от котлет (нашей с ними дружбы и близости).

Да и как вообще можно человека 25+ сагитировать поменять свои этические установки, я в большом недоумении... :sramota:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oлeся сказал:

а) есть достаточное количество членов семьи с ресурсами для оказания помощи. Это никак от вашей продуманности не зависит, тяжелые проблемы со здоровьем, финансами т.п. могут появиться весьма неожиданно.

б) члены семьи настолько спокойно относятся к вашим проблемам, что вы предпочитаете просить помощи у них, а не у друзей. Я не иронизирую, я сама за такую модель, но очень многие мои друзья и знакомые в зрелом возрасте обращаются не к семье (в таких мелочах, как занять денег срочно на день-два, помочь оплатить обследование и т.п.) именно потому, что не хотят волновать близких.

А насколько часто возникают такого рода проблемы? Это же какие-то разовые случаи, форс-мажор Продуманность - это иметь несколько тысяч на "чёрный день" чтобы не обращаться с кому-то с просьбой помочь деньгами.

Цитата

Мне подруга напишет - "блин, сказали, срочно надо сделать ещё и МРТ спины", я переведу деньги и немного поволнуюсь, а вот напиши я такое маме - она за сердце схватится, а мне такой ценой деньги не нужны.

Вообще если вы утверждаете, что друзей предпочитаете не обременять просьбами о помощи, то очень странно, что страницей раньше вы упоминали о том, что подруга вас поддерживала после развода. Где же принцип - "в первую очередь я попрошу помощи у членов своей семьи"?

Просьба помочь финансово или физически и поддержка - это же разные вещи, не находите?

Поделиться сообщением

@Бэкка Подруга вас агитирует, меняет моральные установки и ломает судьбу, фамилия у нее не Кашпировский случайно? 

Вы из себя какую-то слабохарактерную и безвольную личность делаете. Подруга вам нужна только для слива эмоционального шлака, выплеснули, полегчало. А как только подруга что-то не по вам сделала или сказала, сразу фууу, мне этого не надо в жизни. 

Поделиться сообщением

@Бэкка а Вы не думали, что детский вопрос у Вас резонирует, поэтому Вы раздражаетесь. Понятно же что подруга не из злых побуждений советует и "на уши приседает". Вы же злобно прошлись по ее личной жизни, и просьбы её сразу стали раздражающими. Можно ли сказать, что подруга ничего для Вас не делает? Вряд ли, старается поддерживать как может. 

Понятно если она мать-одиночка, но при этом эффектная женщина, ей хочется блеснуть, а возможностей не так много. Да будьте щедрее, дайте пофоткаться эффектную вещь, тем более даже не носить, можно попросить под присмотром. Вам ничего не стоит, а человек порадуется искренне. Вы сделаете доброе дело, и в Вашу жизнь обязательно что-то хорошее придёт)) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.12.2018 в 15:55, lorka сказал:

@Бэкка а Вы не думали, что детский вопрос у Вас резонирует, поэтому Вы раздражаетесь. Понятно же что подруга не из злых побуждений советует и "на уши приседает". Вы же злобно прошлись по ее личной жизни, и просьбы её сразу стали раздражающими. Можно ли сказать, что подруга ничего для Вас не делает? Вряд ли, старается поддерживать как может. 

Понятно если она мать-одиночка, но при этом эффектная женщина, ей хочется блеснуть, а возможностей не так много. Да будьте щедрее, дайте пофоткаться эффектную вещь, тем более даже не носить, можно попросить под присмотром. Вам ничего не стоит, а человек порадуется искренне. Вы сделаете доброе дело, и в Вашу жизнь обязательно что-то хорошее придёт)) 

Ковер разве что) который, так и не выгнаный муж возможно купит. А может уже купил, потому и не выгнали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ianina сказал:

Ковер разве что) который, так и не выгнаный муж возможно купит. А может уже купил, потому и не выгнали.

Моя любимая Колючка, ваша информация по обоим пунктам устарела :flowers1:

В 01.12.2018 в 15:55, lorka сказал:

Нет, не думала. По детскому вопросу и меня крайний срок стоит 36 лет. Подруга раздражает тем, что лезет туда, куда не просят. До того как она родила, она была достаточно тактичной девушкой, которую мало волновало когда и от кого я буду рожать и мозги она мне этим не грузила.

Не думала, что это так выглядит. Просто для меня странно слушать от нее советы по поводу личной жизни, это все равно как спрашивать совета у человека, спустившего деньги на кэшберри, куда вложить свои накопления. У нее вышло так как вышло, это ее дело и право поступать как она считает нужным для себя, но я ее советов не спрашивала.

Не просьбы. Просьба, высказанная в ультимативной форме "Нам надо пофоткаться". Да, меня это очень раздражает. Я живой человек и для меня вполне естественно негодовать, когда меня принуждают к чему-то против моей воли. Спроси она вежливо "ты не будешь против, если я пофотографируюсь" ответ и реакция были бы другими.

Ок, дала я подруге эти сапоги. Она с ними нафотографировалась и выложила во все соц.сети. А потом я прихожу с ней в какую-нибудь компанию в этих сапогах  (т.к. я все-таки покупали их чтобы носить как ни странно). В лучшем случае будет выглядеть, что я беру у нее одежду. В худшем, начнутся сравнения на ком они сидят лучше. И зачем мне это?

В 01.12.2018 в 05:47, Eliseba13 сказал:

@Бэкка Подруга вас агитирует, меняет моральные установки и ломает судьбу, фамилия у нее не Кашпировский случайно? 

Вы из себя какую-то слабохарактерную и безвольную личность делаете. Подруга вам нужна только для слива эмоционального шлака, выплеснули, полегчало. А как только подруга что-то не по вам сделала или сказала, сразу фууу, мне этого не надо в жизни. 

Вы мне еще рога и хвост пририсуйте, для полной картины так сказать.

Вы не совсем правы. Я не люблю 1) когда меня воспитывают 2) когда пытаются продавливать и принуждать 3) дают непрошеные советы. С такими людьми я легко и просто расстаюсь. Вы всерьез считаете, что подруга на протяжении 11 лет нашей дружбы терпит тонны негатива от меня? Мазохистка, не иначе.

В 30.11.2018 в 18:42, Oлeся сказал:

а) Это никак от вашей продуманности не зависит, тяжелые проблемы со здоровьем, финансами т.п. могут появиться весьма неожиданно.

И как часто у вас случаются "довольно неожиданные тяжелые проблемы с финансами и здоровьем"? Сразу и одновременно? Хотя судя по тому, что вы элементарно не можете грамотно спланировать свои финансовые ресурсы при планируемых процедурах и временные, я не удивлюсь, если они у вас постоянно. Здесь дело не в везении отнюдь.

Дружить с людьми только ради того, чтобы в случае чего можно было их привлечь к решению проблем, как-то чересчур цинично даже для меня.

Так на то они моя семья, что мы все друг на друга можем рассчитывать. Это и есть нормальная семья. Никто не хватается за сердце в случае чего, а действует: оказывает посильную помощь физически, финансово или морально. Очень жаль, что у вас не так.

А мне очень странно, что при наличии мужчины вам пришлось просить помощи у подруг. Надеюсь, что сейчас с вами более достойный спутник. Но отвечая на ваш вопрос: я не просила подругу о помощи моральной, она сама так решила. За это ей - большое спасибо.

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 18:42, Oлeся сказал:

очень многие мои друзья и знакомые в зрелом возрасте обращаются не к семье (в таких мелочах, как занять денег срочно на день-два, помочь оплатить обследование и т.п.) именно потому, что не хотят волновать близких.

Мне очень странно в зрелом возрасте не иметь никакой заначки для неотложных случаев. Прям очень странно

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Марианна72 сказал:

Мне очень странно в зрелом возрасте не иметь никакой заначки для неотложных случаев. Прям очень странно

Зарплаты бывают разные. И расходы в семье тоже. А если еще съем или ипотека, то вообще может сложно. 

Поделиться сообщением

@Бэкка покажите сапожки хоть в личке, обожаю высокие ботфорты))

Не знаю, мне кажется это ей нужно переживать по поводу появления в общих компаниях. Вещь-то ваша. Дала пофоткаться, это же мило, для подруги. У вас же не компания врагов, чтобы набрасываться) 

Правда, складывается ощущение, что у Вас что-то переключилось, какое-то травмирующие событие произошло, и отношение к подруге изменилось, Вы стали остро реагировать. Возможно, она обидела как-то Вас, а всё эти раздражения уже следствие той непроработанной обиды? 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Бэкка сказал:

Моя любимая Колючка, ваша информация по обоим пунктам устарела :flowers1:

Таки вы с ковром или нет?:biggrin:

Выгнали все же) Это правильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу