Mortishia Addams

Проблемы с подругой

9813 сообщения в этой теме

Была у меня в детстве лучшая подруга. Ещё в школе она ушла на один год в другую школу. И после этого пошло на спад. Некоторое время чувствовала себя одиноко. Затем мы разошлись в разные ВУЗы, и отношения прекратились полностью. Зато с уходом из школы и поступлением в ВУЗ я приобрела двух замечательных подруг, которые могут улавливать малейшие перемены в моём настроении. И я счастлива! А с подругой детства мы всё равно временами встречаемся. Очень приятно её видеть и вспоминать о старых деньках.

Поделиться сообщением

@Невеста_Печорина у Вас какие-то странные отношения с подругой

Она в курсе,что вы ее чураетесь? 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Viviana сказал:

Была у меня в детстве лучшая подруга. Ещё в школе она ушла на один год в другую школу. И после этого пошло на спад. Некоторое время чувствовала себя одиноко. Затем мы разошлись в разные ВУЗы, и отношения прекратились полностью. Зато с уходом из школы и поступлением в ВУЗ я приобрела двух замечательных подруг, которые могут улавливать малейшие перемены в моём настроении. И я счастлива! А с подругой детства мы всё равно временами встречаемся. Очень приятно её видеть и вспоминать о старых деньках.

Ну, тут вообще считай детская дружба))

Поделиться сообщением

А у меня есть подруга, которая выбрала парня против 9летней дружбы)

Причем парня могла бы найти получше, тот еще тиран ревнивый...

Поделиться сообщением

У меня есть небольшие проблемы с подругой. Я после переезда долго не могла ни с кем подружиться, а потом настолько привыкла обходиться без друзей, что меня это перестало волновать вообще. И тут недавно познакомилась с девушкой, она мне подходит по всем параметрам в подруги, она ко мне очень хорошо относится, постоянно ищет повод встретиться. А мне настолько привычно быть одной, что я часто ищу причины не встречаться, не зову в гости (тут принято ходить по гостям, особенно с детьми, а я так отвыкла от чужих людей в доме, что мне прям не комфортно). И я, с одной стороны, хочу с ней общаться, мне с ней интересно и легко, но мне нужен более лайтовый режим общения, что ли... И видно, что ее это обижает, не хочу совсем потерять этого человека.

Поделиться сообщением

@Mylasha я тоже не люблю людей на своей территории. Можно гулять вместе, например. 

Поделиться сообщением

@Mylasha и я не люблю гостей с маленькими детьми ?У меня тоже есть такая девушка с сыном в знакомых, мы познакомились в детском клубе и начали общаться и гулять вместе, созваниваться. Пару раз я приглашала их с сыном в гости. У нас обеих очень активные сыновья. А вместе они устраивали несусветный бардак, носились и орали на весь подьезд ? И мы с ней обсудили ситуацию и решили пока встречаться с детьми на улице ? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mylasha сказал:

У меня есть небольшие проблемы с подругой. Я после переезда долго не могла ни с кем подружиться, а потом настолько привыкла обходиться без друзей, что меня это перестало волновать вообще. И тут недавно познакомилась с девушкой, она мне подходит по всем параметрам в подруги, она ко мне очень хорошо относится, постоянно ищет повод встретиться. А мне настолько привычно быть одной, что я часто ищу причины не встречаться, не зову в гости (тут принято ходить по гостям, особенно с детьми, а я так отвыкла от чужих людей в доме, что мне прям не комфортно). И я, с одной стороны, хочу с ней общаться, мне с ней интересно и легко, но мне нужен более лайтовый режим общения, что ли... И видно, что ее это обижает, не хочу совсем потерять этого человека.

А если ей прямо так и сказать? По-моему, когда человек ищет причины не встречаться, это обижает больше, чем прямо разговор. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

@Mylasha я тоже не люблю людей на своей территории. Можно гулять вместе, например. 

42 минуты назад, клубничный ликер сказал:

@Mylasha и я не люблю гостей с маленькими детьми ?

Да вот в том то и загвоздка, что человек любит именно в гости с детьми ходить. Гулять всегда предлагаю я, а она и к себе зовет, и к нам просится. И когда я отказываюсь к ним идти (чтоб не ждать ответного визита) - она обижается. Меня не бардак раздражает, а просто присутствие кого-то дома. Хотя дети играют вместе хорошо, но мне еще сильно не нравится, что режим сбивается (я привыкла детей кормить по режиму, а тут этот затяжной чай с кучей сладкого - они всегда приходят с выпечкой домашней).

42 минуты назад, dragon_fly сказал:

А если ей прямо так и сказать? По-моему, когда человек ищет причины не встречаться, это обижает больше, чем прямо разговор. 

Я говорила, не прямым текстом, а намеками - рассказывала, что гостей не очень люблю, и что за уличные прогулки всегда "за", а домашние посиделки - это не мое, и мне не комфортно. Поэтому и не зову. Но после этих слов и звать не приходится, сами просятся, а мои дети услышат и сразу ныть начинают, что им тоже гостей надо :facepalm:А я типа такая мать-изверг, не разрешаю.

Поделиться сообщением

@Mylasha ищите другую подругу, с которой у вас будут общие интересы.

Поделиться сообщением

@Mylasha , а может и объяснить так, что у детей сбивается режим? на детей всегда прощу "свалить" :magic:причины. Тут  априори. Спорить с режимом или, то, что лучше для детей никто не станет, адекватный. Но объясните, что погулять Вы всегда за, да и дома "насидеться" успеете-зима впереди. Не знаю, какая там у Вас погода. 

Знаете, у меня сейчас подруга с маленьким ребенком, 7 мес.  Мы ни разу не встречались ВНЕ дома ее. Хотя я ее часто звала погулять в парк с ребенком можно,например, я могу отвезти-привезти. Но она всегда говорит-режим. Как тут поспоришь?Хотя в гости зовет всегда.

Поэтому я очень редко приезжаю, тем более летом, в квартире душно, кондиционер-ребенок заболеет, не могу там высидеть летом.

Поделиться сообщением

@Mylasha , ну а если компромисс, например, сначала в парк, потом в гости? Ведь никто и никогда не будет соответствовать чужим ожиданиям на В 100%... Так до конца дней своих можно остаться одной, если не идти на уступки (как поняла, единственный момент, который вас напрягает в отношениях с той девушкой - приходы в гости,В  а все остальное вас устраивает).

Поделиться сообщением

Девушки, я тут много писала о своей очень навязчивой знакомой, которая меня считает подругой, я ее - нет. Очень тяжелый человек, я много раз пыталась прервать общение, удалось, кажется, только сейчас. Пришлось действовать радикально: просто перестала брать трубку и все. Такая ситуация с мая. Но она все продолжает звонить. Думаю написать ей в соц.сети что-то типа того, что извини, интересы разошлись и т.п. (причина в другом, но не могу написать честно, что считаю ее энергическим вампиром))) Чтобы перестала звонить. Что думаете? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Legs сказал:

@Mylasha ищите другую подругу, с которой у вас будут общие интересы.

Вы о чем? Как раз интересы у нас общие.

6 часов назад, Revenge сказал:

@Mylasha , а может и объяснить так, что у детей сбивается режим? на детей всегда прощу "свалить" :magic:причины.

Да как-то не хочется врать уже, если честно. Про питание уже говорили, я не нашла понимания. Там в семье принято кушать без режима.

5 часов назад, Собачка на сеновале сказал:

@Mylasha , ну а если компромисс, например, сначала в парк, потом в гости? Ведь никто и никогда не будет соответствовать чужим ожиданиям на В 100%... Так до конца дней своих можно остаться одной, если не идти на уступки (как поняла, единственный момент, который вас напрягает в отношениях с той девушкой - приходы в гости,В  а все остальное вас устраивает).

Да, Вы правы, конечно. Спасибо за такое мнение, видимо, придется идти на компромисс и терпеть эти визиты, просто минимизировать их кол-во. Все-таки, удовольствие от общения я получаю, и это уже мой пунктик с походами по гостям и мои проблемы.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, у меня прямо мистика происходит после общения с подругой. Мы редко видимся, так как она из другого города, в котором я жила будучи замужем,переписываемся изредка,ну у каждой своя жизнь и все такое. Но вот при встрече с ней или после у меня теряется какая- нибудь вещь. В последнюю встречу она обратила внимание на мой талисман на руке, который я год носила не снимая, его развязать очень трудно, только разрезать если веревку. Так он просто исчез с моей руки непонятно как, еще я ей показала фотку МЧ с которым хотела начать тренироваться, он мне очень нравится, так он просто перестал со мной резко общаться, как отрезало. До этого был случай, я приезжала в тот город на развод подавать,так перед встречей с ней у меня с уха слетела серьга золотая, полгода ходила не снимая и ничего, а тут все) исчезла. Сижу чешу репу - это просто совпадения или уже закономерность ? Между этими двумя встречами приезжала в тот город, но никаких потерь не было, тк не встречалась с ней. Уже боюсь))))) наших встреч.:)

Поделиться сообщением

Есть близкая подруга, и я совсем недавно узнала не от нее, что у нее связь с женатым мужчиной, причем уже давно. Хотя она давно живет с парнем, но не замужем. Как бы вы отреагировали на такое? Как то мне не очень приятно стало, связи с женатыми мужчинами я как то не одобряю, но с другой стороны это наверное не мое дело? 

Поделиться сообщением

@taisiya есл она с вами эту тему не обсуждает и вашего совета не спрашивает, то это не ваше дело. И я бы на эту тему с ней разговоры даже не заводила, у каждого свои рамки и своя мораль. Если у вас есть общие интересы, есть о чем поговорить и вам интересно проводить время, просто избегайте этой темы. 

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎07‎.‎2017 в 18:27, Maribash сказал:

Девушки, я тут много писала о своей очень навязчивой знакомой, которая меня считает подругой, я ее - нет. Очень тяжелый человек, я много раз пыталась прервать общение, удалось, кажется, только сейчас. Пришлось действовать радикально: просто перестала брать трубку и все. Такая ситуация с мая. Но она все продолжает звонить. Думаю написать ей в соц.сети что-то типа того, что извини, интересы разошлись и т.п. (причина в другом, но не могу написать честно, что считаю ее энергическим вампиром))) Чтобы перестала звонить. Что думаете? 

Рискуете в ответ получить поток гадостей. Если вас это не смущает, то можно написать, а если смущает, то просто дальше не брать трубку )))

Поделиться сообщением

8 часов назад, taisiya сказал:

Есть близкая подруга, и я совсем недавно узнала не от нее, что у нее связь с женатым мужчиной, причем уже давно. Хотя она давно живет с парнем, но не замужем. Как бы вы отреагировали на такое? Как то мне не очень приятно стало, связи с женатыми мужчинами я как то не одобряю, но с другой стороны это наверное не мое дело? 

А почему вы этой инфо вообще верите?

На измены я не очень положительно реагирую)) но лезть бы не стала, чужая личная жизнь она на то и личная жизнь, чтобы туда не лезть. К тому же это усложнит жизнь всем. И вам, и ей. Лучше забыть как будто и не узнали вы ничего.

Максимум, могла бы сказать так, Маша, я беспокоюсь за тебя и твои отношения с мч, которые могут пострадать, если это не обоюдное решение и вы оба в курсе, и у вас так заведено. Мне сказали, что у тебя роман.

Но надо быть готовой, что она захочет в свою очередь узнать, кто сказал, может признать, что да, это правда.

Зачем вам это?

Поделиться сообщением

В 26.07.2017 в 13:02, Кошка в лукошке сказал:

Подскажите, пожалуйста, у меня прямо мистика происходит после общения с подругой. Мы редко видимся, так как она из другого города, в котором я жила будучи замужем,переписываемся изредка,ну у каждой своя жизнь и все такое. Но вот при встрече с ней или после у меня теряется какая- нибудь вещь. 

Да напрягает она вас. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу