Mortishia Addams

Проблемы с подругой

9813 сообщения в этой теме

Героиня мультфильма, а я бы не обижалась на подругу. Тем более, что человек хороший, помогает - это ведь главное в дружбе, что не "в одни ворота". Может, она просто считает Вас очень близкой подругой, поэтому позволяет себе "спасать" Вас от неудачного платья, ведь у всех же бывает такое, когда очевидно (для одного), что другому что-то не подходит, просто у большинства хватает такта не говорить об этом вслух. Я бы на Вашем месте просто поговорила с ней о том, что меня обижают такие замечания, и если ей прям никак не можется промолчать, то пусть выражает свои мысли корректно.
У меня есть близкая подруга, от которой я бы хотела иногда услышать правдивое мнение о каком-то поступке или моем виде, но она очень воспитанная, поэтому про животик в платье из нее приходится клещами тащить.

Поделиться сообщением

У меня есть подруга-правдорубка. З аэто ее и люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 9 2016, 18:16)
Героиня мультфильма, а я бы не обижалась на подругу. Тем более, что человек хороший, помогает - это ведь главное в дружбе, что не "в одни ворота". Может, она просто считает Вас очень близкой подругой, поэтому позволяет себе "спасать" Вас от неудачного платья, ведь у всех же бывает такое, когда очевидно (для одного), что другому что-то не подходит, просто у большинства хватает такта не говорить об этом вслух. Я бы на Вашем месте просто поговорила с ней о том, что меня обижают такие замечания, и если ей прям никак не можется промолчать, то пусть выражает свои мысли корректно.
У меня есть близкая подруга, от которой я бы хотела иногда услышать правдивое мнение о каком-то поступке или моем виде, но она очень воспитанная, поэтому про животик в платье из нее приходится клещами тащить.

+100! Кто, разве не близкий человек посоветует и подскажет? Может, не совсем корректно сказано, но ничего такого в этом не вижу.

Поделиться сообщением

А я считаю, что если не спрашивают, то можно свое мнение держать при себе. У нас с подругой очень разные взгляды на одежду: она предпочитает классику, а мне нравится оверсайз, кеды с платьями) Поэтому не вижу смысла критиковать друг друга в этом отношении.

Поделиться сообщением

Вот я тоже придерживаюсь совершенно четкого мнения, что не спрашивают - не лезь. Ну это, конечно, не касается вопиющих случаев, типа когда трусы светятся из под юбки или кетчуп на блузке. И еще факт который задевает - правдорубство, почему-то распространяется только на негативную сторону "платье не идет", "блузка ужасна", "украшение не в тему" - комплиментов я как-то не слышала никогда. По идее раз человек говорит, что думает -выходит он не думает обо мне хорошо никогда. Или зачем говорить о хорошем, это и так очевидно, а вот на плохое "глаза мне никто не раскроет кроме нее"

Поделиться сообщением

Героиня мультфильма, как знакомо. Это тебе не идёт. И это не идёт. И вон то - тоже. Раз вообще ничего не идёт, буду голой ходить. Но и тогда, наверное, услышала бы, что грудь моя не идёт или ещё что.
В моём случае у девочки впоследствии обнаружился комплекс бедности и недостаток любви и признания окружающими. И мне было очень жаль, т.к. я много лет её искренне считала подругой dry.gif

Поделиться сообщением

Добрый день) Впервые попала в подобную ситуацию и не знаю, как правильно разрешить ее. Общаюсь месяца 3 со знакомой, в принципе общение устраивает полностью. Пару раз встречались вместе с мужьями. И вот она предлагает на лето снять дачу совместно, чтобы приезжать в удобное время, дети будут играть вместе. Ну типа, вечером шашлыки пожарить и переночевать при необходимости. Я в сомнениях, вроде и мало знакомы, а с другой стороны, нас же там никто держать не будет. Вы бы согласились?

Поделиться сообщением

Чудеса, смотря какая площадь дачи
Если там мало пространства я бы отказала
А если метраж большой и никто друг другу не мешает, почему бы и нет

Поделиться сообщением

Чудеса, мы так с хорошими знакомыми в Анапу махнули) С тех пор уже 12 лет тесно дружим. И мы, взрослые, и дети) Но это надо очень хорошо во вкусах и ритмах жизни совпасть. И да, места на даче должно быть достаточно, чтобы друг другу не мешать.

Поделиться сообщением

Дачу еще даже не искали. Пока все чисто теоретически.
Правила сразу же стоит обговорить? Или в процессе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудеса @ May 11 2016, 09:52)
Дачу еще даже не искали. Пока все чисто теоретически.
Правила сразу же стоит обговорить? Или в процессе?

Сразу конечно
А так - учитывайте ритм жизни ваших приятелей

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудеса @ May 11 2016, 08:40)
Добрый день) Впервые попала в подобную ситуацию и не знаю, как правильно разрешить ее. Общаюсь месяца 3 со знакомой, в принципе общение устраивает полностью. Пару раз встречались вместе с мужьями. И вот она предлагает на лето снять дачу совместно, чтобы приезжать в удобное время, дети будут играть вместе. Ну типа, вечером шашлыки пожарить и переночевать при необходимости. Я в сомнениях, вроде и мало знакомы, а с другой стороны, нас же там никто держать не будет. Вы бы согласились?

А она из каких соображений это предлагает? Сэкономить или типа вместе веселее? Вы до этого за городом/с ночёвками вместе отдыхали? Если нет, я б не стала рисковать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 11 2016, 13:58)
QUOTE(Чудеса @ May 11 2016, 08:40)

А она из каких соображений это предлагает? Сэкономить или типа вместе веселее? Вы до этого за городом/с ночёвками вместе отдыхали? Если нет, я б не стала рисковать shuffle.gif

Ну да, сэкономить и вместе провести время. Нет, с ночёвкой ни разу. Максимум, это посиделки дома были.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудеса @ May 11 2016, 13:40)

Почему бы не попробовать?!

Если каждому члену вашей маленькой группы приятно и комфортно находится в компании друг друга и если не было никаких предупреждающих "звоночков", то, мне кажется, нет ничего страшного в том, чтобы рискнуть.

Если что-то пойдет не так, то можно будет сразу же "смотать удочки" whistling.gif biggrin.gif Вы сами об этом пишите yes.gif

И да, важные для вас пункты совместного проживания следует обсудить заранее, чтобы предупредить возможные проблемы и нестыковки.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы) Сегодня будем встречаться со знакомой, обсудим с ней правила проживания rolleyes.gif И если сойдемся в них, то рискну ввязаться в эту авантюру smile.gif

Поделиться сообщением

Ох, у меня тоже есть любящая самоутверждаться подруга sad.gif
Втроем дружим с института, она из обеспеченной семьи со всеми вытекающими бонусами типа машины и квартиры в 18 лет, а мы со второй девушкой в ипотеках.
Сначала (до ипотеки) она любила говорить как хорошо одной живется, и неужели я до 40ка лет с родителями собираюсь жить.
Сейчас, когда ипотека есть, это постоянные вопросы о том, куда мы едем в отпуск (при том, что у нас вообще не стоит вопроса куда-либо ехать, денег нет). "Ой, столько предложений сейчас отличных! В Тай обязательно этим летом слетайте! Ни в чем нельзя себе в жизни отказывать, она одна!" dry.gif и тп

В принципе, общаться с ней интересно, время проводим весело, пока на нее не найдет дурища в очередной раз. Дважды расходились на долгое время (один раз больше года прошло), но все равно сходимся.

Кто-нибудь знает, как можно пресечь эти выступления?

Поделиться сообщением

Чем старше становлюсь, тем меньше понимаю ,так называемых, подруг.
Почему люди просто не могут общаться, наслаждаться обществом друг друга? Нет, надо обязательно самоутверждаться, за спиной нести чушь, а потом лицемерить, все нормально, все по прежнему, ты мне очень дорога. Еще например, приезжать раз в пол года в город и сообщать о своем приезде за несколько дней до отъезда и естественно не успеть встретиться. Делать вид, что так расстроилась и опять пропадать на пол года.
Или. Писать/звонить: Вай, я так скучаю, надо обязательно встретиться. Все, вот на выходных точно!
И пропадать. Это о чем вообще?
После редкой встречи одинаковые фразы — надо встречаться почаще. Все, теперь точно, давай на днях назначим дату.
И все. Тишина. Попытки напомнить всегда заканчиваются на ответе: ой, я так занята на этой неделе, давай на следующей, я тебе позвоню, договоримся. Ага, позвонит...
И это не об одном человеке. Когда пытаешься затеять на эту тему разговор в ответ только лицемерные улыбки.
Извините накипело. У меня в городе осталась одна подруга и та вечно чем-то занята. Я ее не вдела с января huh.gif Другая уехала и всегда перед приездом или уже когда тут так радостно мне о нем сообщает, жди! я еду! И ни слуху, ни духу в итоге. Мы не переписываемся даже в соц.сетях. Я прекратила писать. А они первые мне давно уже не пишут.
Чувствую себя очень одинокой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ May 11 2016, 15:21)
Чем старше становлюсь, тем меньше понимаю ,так называемых, подруг.
Почему люди просто не могут общаться, наслаждаться обществом друг друга? Нет, надо обязательно самоутверждаться, за спиной нести чушь, а потом лицемерить, все нормально, все по прежнему, ты мне очень дорога.

Я прекратила писать. А они первые мне давно уже не пишут.
Чувствую себя очень одинокой.

Вот да sad.gif
Даже если и получится найти какую-то новую знакомую, то не будет уже всего того багажа, который связывал со "старыми" подругами. Жаль терять то хорошее, что есть.
И так хочется иногда именно с девочками в кино сходить, в кафе посидеть, поболтать на неунижающие никого темы.
А получается, новых искать негде, да и говорить как-то не о чем... unsure.gif и одной быть тоскливо, муж все же не заменит этого общения ((

Поделиться сообщением

Чудеса, я бы еще рекомендовала озвучить момент, что несмотря на совместный отдых, у вас должно быть время чисто со своей семьей, личное пространство.
Я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что некоторые люди просто не умеют отдыхать компанией, считая, что раз уж приехали вместе, то и ходить везде должны всем сарафаном. Я же думаю, что иногда и в разные стороны разойтись не обидно и грешно.
Из-за этого не в первый раз после совместных поездок большой компанией испытываю трудности в общении с одной подругой/знакомой. Причем начинается все одинаково чудесно, но после первого же несогласия возникают косые взгляды, колкие шутки и недовольные мины. Я вроде скорее правдоруб, но тут как-то замалчиваю и просто замыкаю общение до следующего удобного случая. Наверное потому что не знаю, как правильно выходить из таких ситуаций.

Поделиться сообщением

Mischa, спасибо) да, об этом моменте я совсем не подумала. Вынесу на обсуждение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу