Mortishia Addams

Проблемы с подругой

9812 сообщения в этой теме

6 часов назад, Iva сказал:

Ну и зачем вам нужна такая подруга-то? Взрослая, но легко внушаемая, склонная к пьянкам и связям со всеми подряд мужчинами, про подруг - одной не в лучшем свете о другой, потом наоборот также? А вся дружба завязалась на том, что живёте рядом и на море вместе ходить??

И да, вы навязываете себя. Вам ясно сказали, у вас теперь отношения, а я с Наташей. Какой интерес у вас к ней сохраняется, на чем он основывается?

Вот я задумалась сейчас над вашим вопросом. 

Наверное, я держусь за неё, потому что больше подруг у меня нет. Не хочется остаться одной, - эгоистично звучит, но это так. Столько лет вместе проводили время... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Настурция сказал:

А я вот очень часто с такими вот детскими ситуациями сталкиваюсь, какими-то пустыми обидами на ровном месте, мол, не звонишь каждый день... При том что все далеко не дети и должны понимать, что у каждого работа, семья, свои какие-то заботы и висеть на телефоне часами просто не вариант 

Главное, что это не я отдалилась от неё, я так же звонила, виделась с ней.. и сейчас готова общаться, просто да, вы правы, взрослые люди должны понимать, что у каждого есть домашние дела, работа, семья  и тд. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Фросенька сказал:

Вот я задумалась сейчас над вашим вопросом. 

Наверное, я держусь за неё, потому что больше подруг у меня нет. Не хочется остаться одной, - эгоистично звучит, но это так. Столько лет вместе проводили время... 

Ну вы же умели заводить подруг до неё. Сумеете и после неё)

Ну и у вас отношения вроде сейчас?..

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Iva сказал:

50 минут назад, Iva сказал:

Ну вы же умели заводить подруг до неё. Сумеете и после неё)

Ну и у вас отношения вроде сейчас?..

Да, в плане отношений все отлично 

Я не могу сказать, что я прям страдаю без подруг, я самодостаточный человек ) 

До неё у меня подруг особо не было, была одна в школе, потом в универе, но эти дружбы все закончились не очень красиво и порядочно. 

Вот анализирую я сейчас эти отношения с ней - это действительно по большому счёту, просто взаимовыгодное времяпровождение. Чтобы мы как-то выручали друг друга - не было такого. Даже после операции в больнице я лежала - она меня не навещала... 

Зато всегда просила бесплатно её потренировать (я работаю в фитнес-клубе) , с формулировкой - "ну ты , когда кушать будешь, потренируй меня онлайн, все равно не делаешь ничего в это время". Пару раз я шла на поводу, но потом пресекла это дело, за что она на меня обиделась 😏

Поделиться сообщением

48 минут назад, Фросенька сказал:

Да, в плане отношений все отлично 

Я не могу сказать, что я прям страдаю без подруг, я самодостаточный человек ) 

До неё у меня подруг особо не было, была одна в школе, потом в универе, но эти дружбы все закончились не очень красиво и порядочно. 

Вот анализирую я сейчас эти отношения с ней - это действительно по большому счёту, просто взаимовыгодное времяпровождение. Чтобы мы как-то выручали друг друга - не было такого. Даже после операции в больнице я лежала - она меня не навещала... 

Зато всегда просила бесплатно её потренировать (я работаю в фитнес-клубе) , с формулировкой - "ну ты , когда кушать будешь, потренируй меня онлайн, все равно не делаешь ничего в это время". Пару раз я шла на поводу, но потом пресекла это дело, за что она на меня обиделась 😏

Ахаха, простая такая тетечка))

Хорошо, что вы приходите к выводу, что ничего особо ценного не теряете в ее лице))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Iva сказал:

Ахаха, простая такая тетечка))

Хорошо, что вы приходите к выводу, что ничего особо ценного не теряете в ее лице))

Да, так и есть по сути 

Спасибо, что помогли разобраться ) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фросенька сказал:

Да, так и есть по сути 

Спасибо, что помогли разобраться ) 

Желаю вам новых чудесных подруг!!

Поделиться сообщением

35 минут назад, Iva сказал:

Желаю вам новых чудесных подруг!!

Благодарю 🤗

Поделиться сообщением

В 30.01.2021 в 22:26, Фросенька сказал:

Если честно, я не понимаю этого.

Не интересно ей с вами. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Eliseba13 сказал:

Не интересно ей с вами. 

Столько лет было интересно, а тут вдруг стало неинтересно? )) 

Вы вырвали фразу из контекста - я говорила о том, что не понимаю, когда отдаляются от подруг, которые в отношениях. Они что, перестают быть хорошими подругами? 

Поделиться сообщением

@Фросенька да у вас один и тот же контекст везде. Представляете так бывает, что было интересно, а потом перестало. Судя по вашему расскажу, дружить вы особо не умеете, друзей нет, с грехом пополам нашли девушку чтобы ходить к морю вместе. Хорошими подругами никто не перестает быть, но вы ими и не были, просто приятельствовали на фоне одиночества. 
Люди дружат десятилетиями, со школы до пенсии, и ни браки, ни дети, ни разные страны им не мешают. 
Попробуйте найти приятельниц среди жен вашего мужа, или родите малыша, на детской площадке точно найдете пару-тройку подруг. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Eliseba13 сказал:

Судя по вашему расскажу, дружить вы особо не умеете, друзей нет, с грехом пополам нашли девушку чтобы ходить к морю вместе. Хорошими подругами никто не перестает быть, но вы ими и не были, просто приятельствовали на фоне одиночества. 

А зачем вы в таком оскорбительном тоне обращаетесь к девушке, Вас, видимо, что-то задело?

Длительная дружба, да и любые отношения возможны  только на основании нескольких общих интересов, ценностей, а если ещё глубже- то духовного родства. В отношениях выше описанных такого не наблюдалось. Мне нравится сравнение с поездкой в поезде- кто-то заходит к нам в вагон и мы едем вместе долго(может бы до конечной станции), кто-то половину пути, а некоторые уже на следующей остановке выходят.

Фросенька, я  бы поблагодарила временную подругу за время проведённое вместе,  за всё хорошее, что было; попечалилась об расставании) и отпустила. Придут новые люди и кто знает, может останутся надолго. Если совпадут.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Classic неблагодарность задела, поливание грязью новой подруги, зацикленность на себе, не способность увидеть дальше своего носа, да тут букет целый расцвел и автор в белом пальто красивая стоит, как же так, почему моя дружба не нужна никому. Поэтому и не нужна. 

В вагоне автора пусто, никто не едет кроме нее.

Поделиться сообщением

В 04.02.2021 в 14:51, Eliseba13 сказал:
В 04.02.2021 в 14:51, Eliseba13 сказал:

@Фросенька да у вас один и тот же контекст везде. Представляете так бывает, что было интересно, а потом перестало. Судя по вашему расскажу, дружить вы особо не умеете, друзей нет, с грехом пополам нашли девушку чтобы ходить к морю вместе. Хорошими подругами никто не перестает быть, но вы ими и не были, просто приятельствовали на фоне одиночества. 
Люди дружат десятилетиями, со школы до пенсии, и ни браки, ни дети, ни разные страны им не мешают. 
Попробуйте найти приятельниц среди жен вашего мужа, или родите малыша, на детской площадке точно найдете пару-тройку подруг. 

Эмммм, что? ))

Где я говорила, что у меня друзей нет? Если вы внимательно читали (а судя по вашему выводу, вы этого не делали), то могли бы увидеть, что друзья есть. Подруг нет. 

И я не искала девушку, чтоб на море ходить, что за глупости ))) 

А если не получится найти подругу на детской площадке, ребенка вам отдать? )) 

Поделиться сообщением

В 04.02.2021 в 15:28, Classic сказал:

Фросенька, я  бы поблагодарила временную подругу за время проведённое вместе,  за всё хорошее, что было; попечалилась об расставании) и отпустила. Придут новые люди и кто знает, может останутся надолго. Если совпадут.

Спасибо 🤗 

мы с ней общаемся, но уже не так, как раньше. Печально, но уж как есть... 

Поделиться сообщением

В 04.02.2021 в 17:36, Eliseba13 сказал:

@Classic неблагодарность задела, поливание грязью новой подруги, зацикленность на себе, не способность увидеть дальше своего носа, да тут букет целый расцвел и автор в белом пальто красивая стоит, как же так, почему моя дружба не нужна никому. Поэтому и не нужна. 

В вагоне автора пусто, никто не едет кроме нее.

Неблагодарность в чём, объясните , пожалуйста, я правда не понимаю

Грязью я не поливала никого, то, что новая подруга изменяет мужу - так это по факту, грязь тут только в её личной жизни. 

Абсолютно не считаю, что я зациклена на себе. Люблю себя, да, но не зациклена. 
в моём вагоне не пусто )))) если нет подруг, человек неполноценен и одинок? )) 

не понимаю вашей агрессии в мою сторону 🤔

Поделиться сообщением

@Фросенька , вы не были подругами, просто приятельствовали, как я вижу.@Classic  права, глубокая, долгая дружба - это единство ценностей и духовное родство, и даже такая дружба может дать трещину - ценности у людей могут меняться, может возникнуть ситуация, которая приведёт к таким разногласиям, что дружба и общение перестают быть ценными и приятными.

У вас ведь изначально были с ней довольно разные миры)) Вы вот попытайтесь это увидеть, разобраться. А то вы пишете, что она вот это и то делает, мнения не имеет  своего - но вас все равно задевает разрыв с ней, и её новая дружба.

Поделиться сообщением

@Iva на момент дружбы (или плотного общения, не знаю уже, как назвать) мне казалось, что мы очень близки. 

Да, меня задевает.. 

Ещё момент расскажу, самый свежий. У нас Др с разницей в месяц практически. Я ей фен подарила, она заказала его в качестве подарка. А на мой др сказала, что тоже фен подарит, чтоб я выбрала, какой. Я выбрала в такой же ценовой категории, скинула ссылку.

Мой др прошёл, она меня поздравила смской... Сказала через неделю , что подарит деньги, чтоб я сама уже себе фен купила, а то у неё проблемы с ухажером, "сейчас не до фена" (с)

В итоге купила мне фен, совершенно другой, со словами "Это тебе, я же обещала"... Как-то так неприятно стало.. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iva сказал:

права, глубокая, долгая дружба - это единство ценностей и духовное родство, и даже такая дружба может дать трещину - ценности у людей могут меняться, может возникнуть ситуация, которая приведёт к таким разногласиям, что дружба и общение перестают быть ценными и приятными.

Всё возможно. Но обычно такие отношения возможны между двумя уже зрелыми личностями, а между ними уже нет поверхностного и быстро изменчивого. И есть умение принять другое мнение и понять ситуации.

2 часа назад, Фросенька сказал:

В итоге купила мне фен, совершенно другой, со словами "Это тебе, я же обещала"... Как-то так неприятно стало.. 

Фен был дешевле того, что вы выбрали?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Фросенька сказал:

@Iva на момент дружбы (или плотного общения, не знаю уже, как назвать) мне казалось, что мы очень близки. 

Да, меня задевает.. 

Ещё момент расскажу, самый свежий. У нас Др с разницей в месяц практически. Я ей фен подарила, она заказала его в качестве подарка. А на мой др сказала, что тоже фен подарит, чтоб я выбрала, какой. Я выбрала в такой же ценовой категории, скинула ссылку.

Мой др прошёл, она меня поздравила смской... Сказала через неделю , что подарит деньги, чтоб я сама уже себе фен купила, а то у неё проблемы с ухажером, "сейчас не до фена" (с)

Мне бы неприятно стало на стадии «сейчас не до фена». Это наплевательское отношение и неуважение, говорить так человеку прямым текстом, хоть подруге хоть нет.

Вы до сих пор с ней  общаетесь и одариваетесь еще))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу