Ксюша Рузанова

Cosmopolitan - февраль

201 сообщение в этой теме

Я выскажусь на тему "журнал испортился". Причем, мнение это поддержу.
Попытаюсь аргументированно объясниться! Но тут уж как получиться!
На примере февральского номера:
1. Обложка совсем не манит. Может это лично моё ощущение, но фиолетовый цвет напоминает о какой-то депрессии... Да еще и Скарлет...Точнее её высказывание, вынесенное на обложку: "я немного сноб"!... Гонора много! А журнал, такой журнал, он же весь на позитиве всегда был! И тут этот "сноб"...
2. Статья "Прямо в сердце". Как-будто текста было слишком много для полосы и его нещадно сократили. И вывод точно так же скомкан в одно предложение! Мол, всё это для поднятия самооценки. Как то даже и затевать эксперимент не стоило если больше сказать по его окончании нечего...
3. "Особа отличилась". Вроде задумка забавная, но опять таки выводов 0. Ими не пахнет даже издалека. Ну хоть "мужчины в честь Дня всех влюбленных оказались удивительно внимательныwink.gif" написали бы.
4. И еще, не из последнего, а в целом. Картинки в рубрике "Sex" ну просто отвратительно натуралистично прорисованы. Оставьте хоть каплю загадки! Пожалуйста! Достаточно схематичности! А то они меня до ужаса коробят!
5. Журнал заметно схуднул.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 6 2012, 14:42)
Но эта статья ИМХО нужна - она даст надежду женщинам, у которых больны дети (хочется думать, что надежду не ложную, потому как уж очень Автор восторжена, как героиня статьи вела концерты - у многих детей с ДЦП серьезные проблемы с речью вообще-то)

А надежду на что именно? В статье очень чётко обрисована позиция мамы, что сам по себе диагноз ДЦП, а даже не реальное состояние здоровья, это что-то ужасное с чем жить нельзя почти что. Люди из моего окружения, читавшие статью, это послание чётко выделяли, хотя мне бы очень хотелось чтобы это был только мой пунктик. Но меня уже спрашивали: "а что собственно такого страшного в этих трёх буквах?" И спрашивали с тревогой. Маму ребёнка, которому только что поставили ДЦП, реальное правильно диагностированное, для которой пока вся инфа новая, для которой нездоровье ребёнка итак шок, эта статья успокоит, даст ей уверенность? А человек столкнувшийся с ортопедическими проблемами по вступлению может и не понять, что тут для него что-то есть, не заинтересоваться.
Про концерты не скажу, но я знаю случай, когда ДЦП, несмотря на все фифекты фикции, не сильно мешает на радио выступать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Feb 7 2012, 00:34)
А надежду на что именно? В статье очень чётко обрисована позиция мамы, что сам по себе диагноз ДЦП, а даже не реальное состояние здоровья, это что-то ужасное с чем жить нельзя почти что. Люди из моего окружения, читавшие статью, это послание чётко выделяли, хотя мне бы очень хотелось чтобы это был только мой пунктик. Но меня уже спрашивали: "а что собственно такого страшного в этих трёх буквах?" И спрашивали с тревогой. Маму ребёнка, которому только что поставили  ДЦП, реальное правильно диагностированное, для которой пока вся инфа новая, для которой нездоровье ребёнка итак шок, эта статья успокоит, даст ей уверенность? А человек столкнувшийся с ортопедическими проблемами по вступлению может и не понять, что тут для него что-то есть, не заинтересоваться.
Про концерты не скажу, но я знаю случай, когда ДЦП, несмотря на все фифекты фикции, не сильно мешает на радио выступать.

Я вот тоже кстати удивилась тому, что мама боялась диагноз вписать в карту. Если есть диагноз - то есть какие-то льготы первоочередных сдачи анализов и тд. В любом случае диагноз в карту вписывать надо.
Если что - любой диагноз потом могут снять.
Но я девушка наивная - я поверила редактору, что это не пиар. Хотя у мое й коллеги ребенок болеет ДЦП - как раз диагноз выялен в2 месяца - там нет даже близко так радужно как в статье

Поделиться сообщением

Мне кажется в ситуации с диагнозом автор статьи не до конца разобрался. Диагноз в карте - это льготы, льготы у нас как всегда все стараются зажать (знаю сама лично как хроник, 12 лет ушло на то, чтоб написали тот диагноз, который дает льготы, при том если долго в больницу не обращаешься - то диагноз снимают и прощай бесплатные лекарства и тд)

Поделиться сообщением

Возможно, не ставить на ребенке клеймо маме было важнее, чем льготы. Если это так - мне кажется, она была права.

Поделиться сообщением

Да, возможно, некорректно, что диагноз страшит, и что это воспринимается как "крест на человеке". Для людей с инвалидностью это может прозвучать не очень приятно. Они такие же люди, хотят, чтобы к ним также относились, по их душевным качествам, а не по диагнозу.
Кстати, вы сказали про радиоведущую с ДЦП. Ещё есть известный пример - писательница Мария Арбатова, в детстве был ДЦП, сейчас немного прихрамывает, но родила успешно и выносила мальчиков-близнецов.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiM @ Feb 7 2012, 14:26)
Возможно, не ставить на ребенке клеймо маме было важнее, чем льготы. Если это так - мне кажется, она была права.

Ну вот ещё один человек из статьи вынес, что ДЦП это страшное клеймо...

Julia_Dvoriki, У Марии Арбатовой был полиомиелит, а не ДЦП.

Dean20, да с ДЦП даже лёгким, льготы и лечение. А вот с кистами даже если понятно что они уже не пройдут и последствия невесёлые, можно обнаружить, что твоего диагноза нет в списке. Но это уже такая специфика куда журналу углубляться точно не стоит. Хотя я знаю случай, когда чтобы девочку с кистами можно было лечить дешевле, врачи поставили явно левый ДЦП и мама была благодарна т.к. жизнь ребёнка это улучшило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Dvoriki @ Feb 7 2012, 15:33)
Да, возможно, некорректно, что диагноз страшит, и что это воспринимается как "крест на человеке". Для людей с инвалидностью это может прозвучать не очень приятно. Они такие же люди, хотят, чтобы к ним также относились, по их душевным качествам, а не по диагнозу.
Кстати, вы сказали про радиоведущую с ДЦП. Ещё есть известный пример - писательница Мария Арбатова, в детстве был ДЦП, сейчас немного прихрамывает, но родила успешно и выносила мальчиков-близнецов.

Какое клеймо? Статья о том, как люди боролись и победили болезнь. Возможно статья неоднозначно воспринято. потому что там не стоит акцент на том, что люди мама с дочкой боролись с болезнью и победили ее.
Причем здесь клеймо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфинька @ Jan 24 2012, 16:06)
Столько отзывов к статье про девушку с ДЦП, что не поленилась и прочитала несколько раз, пытаясь понять, почему не цепляет. Ибо трагедия, на мой сугубо личный и никому не навязываемый, в написанном действительно не просматривается.
Значицца, докладываю: проблема, по-моему, в хрестоматийном "что хотел сказать автор". Слишком многое, видимо, хотелось рассказать, но четко сформулированной идеи нет - и хорошо структурировать текст посему не получилось. Получилось отовсюду понемножку - и как ребеночка-то маме героини хотелось - да неможилось, и дисплазию-то сустава вспомнили (распространенный, кста, диагноз, судя по моей детской поликлинике - и вполне себе не смертельный), и папу-студента ради какого-то диавола разместили в тексте, и телешоу, и ножки иксом... К концу статьи непонятно, кто вообще герой и что должно в читателе остаться - соответственно, ничего и не остается.
А так мысль-то светлая, про победы над недугами писать в девичьем глянце. Девицы и доброе-светлое-вечное впитают, и сочувствовать такскть на кошках потренируются. А то дюже злые барышни нынче и на себе чересчур зацикленные.

практически во всем согласна с Вами

Поделиться сообщением

Зачем-то решила купить Космо (предстояла дорога) - эх, неистребимая надежда на хорошее! Не стоило.
Подробно писать не о чем.
Покорило, что в какой-то статье (что-то про флирт), где героиня приставала к некоторому кол-ву мущщин, пропущена явная ошибка: пОясничать. ОК, автор ошибся, никто не идеален. Статью не смотрят редакторы, корректоры? Не считают это ошибкой? Да, это мелочь, но это не пустяк.
А уж про обращение Фербеек не знаю, что сказать. Особливо на фоне признания, шо кожаную обувь носим и прочим не гнушаемся. Пусть Эллен обеспечит всех желающих теплыми пуховиками на флисе (с) или шубами секонд-хенд (с) за счет бюджета Голландии. А еще лучше - засунет свои советы в... каналы Амстердама.

Поделиться сообщением

Касаемо Непростой истории, вкратце: 1) ощущение некой желтушности, несоответствия заголовка и статьи (действительно весьма путаной) 2) ощущение рекламы проекта Топ-модель по-русски. Не смотрела ни разу, так понимаю, Космо там официальный партнер? Тогда публикации о проекте, конечно, понятны, но обсуждаемый случай - минусую. Перегнули палку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Feb 7 2012, 19:41)
QUOTE(LiM @ Feb 7 2012, 14:26)

Ну вот ещё один человек из статьи вынес, что ДЦП это страшное клеймо...

Нет, Вы меня неправильно поняли - что я вынесла из статьи именно это. Я все же более медицински грамотна, этот журнал - не первый источник, где мне попалась аббревиатура ДЦП. Я просто пытаюсь представить реакцию человека, матери в этой ситуации. И мне она кажется достоверной. Когда у меня ребенок заболевает - само сознание того, что это "просто легкое ОРВИ", не грипп, не какая-то жуть, помогает оставаться более спокойной, лечить без паники, не прокручивать в голове статистику по осложнениям и выживаемости. Чисто психологически. Многие пациенты и даже врачи опускают руки перед "страшным" диагнозом, он их как будто обессиливает. Поэтому если есть объективная возможность этот страшный диагноз не ставить - лучше не ставить. Будет легче бороться с болезнью.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiM @ Feb 8 2012, 10:46)
Нет, Вы меня неправильно поняли - что я вынесла из статьи именно это. Я все же более медицински грамотна, этот журнал - не первый источник, где мне попалась аббревиатура ДЦП. Я просто пытаюсь представить реакцию человека, матери в этой ситуации. И мне она кажется достоверной. Когда у меня ребенок заболевает - само сознание того, что это "просто легкое ОРВИ", не грипп, не какая-то жуть, помогает оставаться более спокойной, лечить без паники, не прокручивать в голове статистику по осложнениям и выживаемости. Чисто психологически. Многие пациенты и даже врачи опускают руки перед "страшным" диагнозом, он их как будто обессиливает. Поэтому если есть объективная возможность этот страшный диагноз не ставить - лучше не ставить. Будет легче бороться с болезнью.

Вы в корне не правы. Не правы в том, что пытаетесь думать за других людей.
Я всю жизнь живу с диагнозом "астма". И прежде чем я ребенком осознала, что такое "диагноз", я все-таки поняла что такое этим болеть.
И наверное Вы меня не поймете, но я своим диагнозом горжусь! В том плане, что не смотря на болезнь я добилась в жизни большего, чем многие здоровые люди. Как и героиня статьи.
Какой крест, какое клеймо, если человек с ограниченными возможностями может очень много добится в жизни было б желание.
И если Вы имеете отношение к медицине то ИМХо знаете - в нашей стране добиться диагноза в медкарте очень сложно.
А что врачи, которые опускают руки. Ну плохие врачи, а есть хорошие, которые лечат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dean20 @ Feb 8 2012, 13:08)
Вы в корне не правы. Не правы в том, что пытаетесь думать за других людей.
Я всю жизнь живу с диагнозом "астма". И прежде чем я ребенком осознала, что такое "диагноз", я все-таки поняла что такое этим болеть.

Ключевое слово - "пытаюсь". Пытаюсь понять мотив матери. А не говорю жестко "было так". Почему Вам кажется, что моя попытка реконструкции недостоверна (эта попытка относится только к написанному в журнале, а не к Вашему или чьему-то еще опыту)?
Вот Вы - такой человек, я - другой. Вы гордитесь тем, что преодолели; знаю девушек, гордящихся шрамами как вехами своей жизни. А мне нравится сознавать себя здоровой, целой, нерезанной-неломанной-некусанной. И я такая не одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dean20 @ Feb 8 2012, 13:08)
И наверное Вы меня не поймете, но я своим диагнозом горжусь! В том плане, что не смотря на болезнь я добилась в жизни большего, чем многие здоровые люди. Как и героиня статьи.
Какой крест, какое клеймо, если человек с ограниченными возможностями может очень много добится в жизни было б желание.
И если Вы имеете отношение к медицине то ИМХо знаете - в нашей стране добиться диагноза в медкарте очень сложно.
А что врачи, которые опускают руки. Ну плохие врачи, а есть хорошие, которые лечат.

А еще диагноз может мешать жить. Например, устроиться на работу. А раньше, еще и мог помешать поступить в вуз.
Так что мать понять можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiM @ Feb 8 2012, 12:16)
Ключевое слово - "пытаюсь". Пытаюсь понять мотив матери. А не говорю жестко "было так". Почему Вам кажется, что моя попытка реконструкции недостоверна (эта попытка относится только к написанному в журнале, а не к Вашему или чьему-то еще опыту)?
Вот Вы - такой человек, я - другой. Вы гордитесь тем, что преодолели; знаю девушек, гордящихся шрамами как вехами своей жизни. А мне нравится сознавать себя здоровой, целой, нерезанной-неломанной-некусанной. И я такая не одна.

История, описанная в журнале, очень похожа на мою историю. Хотя в журнале все очень жизнерадостно. Все-таки ИМХо в жизни героям статьи пришлось сложнее.
Но Аля Баданина нам же объяснила. что они не хотели писать о грустном и выжимть у читателя слезу.

Вам нравится осознавать себя здоровой? Кто Вам мешает.

Я просто о том, что как раз болезнь для многих стимул добиться чего-то. Очень обидно, когда ты не можешь делать то, что могут другие, а тебе очень хочется. Об этом статья. Героиня статьи добилась много чего хотела. Во многом это заслуга мамы.

А если ты можешь все и тебе ничего врачи не запрещают - то оно может и меньше хочется и меньше надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 12:32)
А еще диагноз может мешать жить. Например, устроиться на работу. А раньше, еще и мог помешать поступить в вуз.

Вы путаете диагноз с инвалидностью. Наличие диагноза не является поводом для присвоения автоматически инвалидности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dean20 @ Feb 8 2012, 13:38)
QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 12:32)

Вы путаете диагноз с инвалидностью. Наличие диагноза не является поводом для присвоения автоматически инвалидности.

Нет, не путаю. sad.gif К сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 12:44)

Именно с ДЦП не брали в ВУЗ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dean20 @ Feb 8 2012, 13:46)
QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 12:44)

Именно с ДЦП не брали в ВУЗ?

Нет. Я вообще про серьезные диагнозы. Была такая справка 086, кажется. А какие диагнозы влияли не знаю.

Для многих диагноз в карте=приговор. Восприятие такое.
Маму можно понять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу