Ксюша Рузанова

Cosmopolitan - февраль

201 сообщение в этой теме

Из минусов.
Стр. 194 - не смешно. Идея понятна, но не смеш-но.
Приколы Радуловой и какая-то премия Анти-Дарвин в историях про автокатастрофы - не смешно еще сильнее.
Обе статьи Ирины Форд в этом номере нахожу поверхностными. Особенно "Сигнальные огни". Все эти "кегли 1, 2, 3", намеки "величиной с Республику Гондурас" как внешние спецэффекты, а за ними - набор банальностей. У меня ИМХО-ИМХО-ощущение, что автор натужно подстраивается под Космо-стиль. Если это не влегкую, то не надо, можно просто информативный текст.
"Полярное мнение" намного лучше, но главы про историчку-биологичку-географичку выбиваются из темы "север".
Ну и нет рассказа - это так огорчительно...

Поделиться сообщением

Номер в целом понравился очень и очень. Спецсекция про флирт - небанальный способ отпраздновать Валентинчика, отменный Бубликов, эксперимент занимательный. Лично я прямо зачиталась февральским номером, чего и всем советую, в первую очередь тем, кто смотрит только картинки и горюет, что их мало. Буковки тоже хороши!

Поделиться сообщением

QUOTE(lubov-kapusta @ Jan 23 2012, 23:49)
Из минусов.
Стр. 194 - не смешно. Идея понятна, но не смеш-но.

Я вообще не поняла, что это было? biggrin.gif
В чем идея?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bijou @ Jan 23 2012, 22:41)
Аня Ступенькова, насколько я поняла по отзывам, претензий к новой команде редакторов не было, но много девушек писали, что журнал поменялся после смены главреда.

Меня удивило то, что вы пишите про аргументированную критику. Тут десятки людей высказались о том, что в журнале нет глубоких статей - это ли не аргумент? На всех действительно не угодишь, я согласна, но как можно не заметить, что костяк тех, кто читает космо уже давно, не доволен? Девушки же отписываются здесь, и это не те, кто первый раз купил, а те, кто покупает (покупал?) ежемесячно. Они же первые замечают изменения.

Я понимаю, что неприятно читать критику и неприятно, когда редакционное детище кому-то не нравится, но складывается ощущение, что вы вроде и просите всей редакцией оставлять мнение о номере, а с другой стороны - "всем ведь не угодишь". Десятки форумчанок говорят что журнал никакой, и все равно - они не правы, по-вашему?

честное слово, мы только за критику, если она - по пунктам: не понравилась такая статья - потому что, такой материал - так как и т.д.! И редакционное детище не может нравиться всем - это мы прекрасно понимаем, и это правильно: сколько людей, столько и мнений. Я, по правде сказать, не вижу, в чем здесь противоречие: что просим оставлять мнения и "всем не угодишь". Нет глубоких статей не аргумент, номер плохой не аргумент. Аргумент - это фактически доказанная мысль: например, на стр.194 не понравился материал, не поняла, в чем суть. Кто-то может не согласиться, кто-то поддержит, а мы сможем принять к сведению и руководствоваться этим мнением на планерке. Верите-нет, но вся редакция каждый месяц с замиранием сердца ждет читательских отзывов)) Но "имхо журнал испортился" - что мы здесь можем сделать? Разве что посыпать голову пеплом=) Нам на почту приходят десятки писем с добрыми словами от читателей, которые тоже годами покупали журнал - и они рады, что появляются новые рубрики, по-новому раскрываются темы. И, если честно, я не вижу десятков форумчанок, которые считают журнал "никаким"=)) те, кому действительно дорог Космо, каждый месяц нам пишут о тех материалах, которые понравились и которые не понравились. И мы очень признательны им за эту работу, которая помогает делать журнал лучше. Вот это настоящий костяк=))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Jan 23 2012, 12:35)
QUOTE(Rilada @ Jan 21 2012, 12:09)
QUOTE(kosi4ka @ Jan 21 2012, 02:34)
QUOTE(Loren @ Jan 20 2012, 20:24)
Рубрика Натальи Радуловой просто убила blink.gif Всегда читала её с удовольствием, но.. В такой ироничной и пофигистичной манере рассказывать, как человеку ампутировали здоровую ногу wacko.gif

я от этого тоже в шоке wacko.gif

Тут соглашусь...
Если честно, убили примеры в статье про аварии shutup.gif я понимаю, что надо рассказывать о том, как важна внимательность за рулем, но можно же в глянцевом журнале все-таки без ужасных концов обойтись cry.gif

+1000 И эти приметы аварий приведены как бы в проброс, под заголовком "Нелепые" wacko.gif Я в шоке...Космо стал таким циником??? Как главный редактор мог ПРОПУСТИТЬ такое???

Ампутированная нога - это кошмар! И еще кошмарнее эта история, рассказанная в юмористическом ключе... Я считаю, что вообще этим "ногам" здесь не место. Как сказала Rilada, "Открывая Космо, хочется оторваться от того, что, к сожалению, окружает нас в реальной жизни" - как вы и сами говорите, Космо - это жизнь, это красота, успех, счастье - а данный случай - это трагедия, и каждый задумался, что эта ситуация, не дай Бог, могла произойти и с ним или, к примеру, со старенькими родственниками, у которых похожие проблемы со здоровьем. А потом несчастному человеку и вторую ногу ампутируют, как он будет дальше жить?? Почему вы над этим смеетесь? Почему вы заставляете меня переживать? Здесь просматривается такая мысль: "Вот так неуклюжие больные старики, вечно с ними что-то происходит... Толи дело мы, молодые, красивые - с нами-то такого не случится, и вообще мы будем жить вечно!!!!"

Другой, не менее жуткий, пункт - ситуации со смертями на дороге... Кто хочет думать, что например, направляясь с любимым в ЗАГС подавать заявление, ты отвлечёшь его на минутку, чтобы чмокнуть в губы, и через минуту от тебя останется только безобразный труп и груда покореженного металла... Зачем рисовать эти картины в нашем воображении? Чтобы не забывали про суровую реальность в череде покупок, чаепитий с подружками и ярких огней клубов? Так, может, тогда и рассказать о случаях, когда балкон обрушивался вместе с владельцем квартиры, как машины переезжают пешеходов, идущих на "зеленый", как замыкает электропроводка, оставляя после себя только черные стены? Чтобы не расслаблялись мы. Например, запросто можно найти историю о том, как девушка решила устроить романтичный сюрприз парню и свечками подпалила дом.. Вооооооот умора sleep.gif

Поделиться сообщением

Продолжаю думать про последний номер)

Про ногу согласна. Когда просто в Интернете на такие истории натыкаешься - поежиться хочется. А тут - глянец. Никогда не думала, что черный юмор - это для Космо.

А вот насчет эксперимента с фотошопом, знаете, для меня это было как развлекательное шоу по телевизору посмотреть, где тоже всякие эксперименты, изменения внешности или что-то в этом духе. Пользы, может, и никакой, но весело и к попкорну - самое оно! smile.gif

А секция про флирт очень даже понравилась небанальным подходом к 14 февраля. Вместо рассыпанных сердечек и розовых соплей - забавные эксперименты. По-моему, здорово)

Жаль, что не было ничего про 23 февраля. Например, про подарки любимым мужчинам. Я понимаю, что банально, но ведь каждый год оооооой как в тему.

Поделиться сообщением

номер не зацепил вообще.ДЦП-ну какое там ДЦП?Все мы знаем, что это такое,в каком-то номере была статья про маму с мальчиком дЦП, вот это цепляет.А здесь как статья возмещение за непопадение в ТВ-вот я какая-смотрите! Горячо- дураку понятно, что так бы и произошло, недавно была почти такая же статья-как девушка комнату сдавала парню с хеппи эндом... Зачем вообще эти истории про машу с пашей, пашу с саней???

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Jan 21 2012, 10:29)
Мне понравился кстати цвет-сиреневенький, больше к сожалению ничего ....
Раздражают в статьях явно придуманные персонажи (напр Юля поругалась с Сашей, Маша помогла помирится) , лучше уж без этих примеров.
Не нравится что ответы психолога публикуются на давнишние темы из ЕП, потерявшие актуальность dry.gif
Вообщем, за такие деньги куплю Мини или Дом очаг (и еще останется) и прочитаю с бОльшим удовольствием

Если б вы знали, как иногда сложно найти такие примеры... Жаль, что они воспринимаются, как придуманные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aleksia @ Jan 24 2012, 06:36)
Другой, не менее жуткий, пункт - ситуации со смертями на дороге... Кто хочет думать, что например, направляясь с любимым в ЗАГС подавать заявление, ты отвлечёшь его на минутку, чтобы чмокнуть в губы, и через минуту от тебя останется только безобразный труп и груда покореженного металла...

Конечно, жуткий. Но до некоторых иначе не достучишься, что ПДД - это серьезно, что "проезжая часть - не место для игр" (хотя вроде бы с детсада заучили). Вот не надо "отвлекать его на минутку". Правда.

Поделиться сообщением

QUOTE(ximik-injener @ Jan 24 2012, 08:37)
номер не зацепил вообще.ДЦП-ну какое там ДЦП?Все мы знаем, что это такое,в каком-то номере была статья про маму с мальчиком дЦП, вот это цепляет.А здесь как статья возмещение за непопадение в ТВ-вот я какая-смотрите!

Ужас, не приведи Господь кому-нибудь из Ваших близких такое вот "ну какое там ДЦП".

Для меня, по всей видимости, открытием становится даже не сама статья, а реакция на неё. Какие люди у нас черствые оказывается, привыкли к постоянной чернухе, сначала все журналистов ругают за то, что те "нагнетают обстановку", а потом возмущаются, что недостаточно ужасу нагнали cry.gif

Поделиться сообщением

Меня тоже покоробило про ампутированную ногу и про аварии, как-то не очень смешно.

А теперь комплимент журналу- у меня в гостях оставался МЧ, и пока я высыпалась, он прочитал лежащий на столе февральский космо, весь, и очень хвалил, когда я встала, рассказывал, как ему понравились статьи из рубрик "ты и он", "секс", и другие, действительно, прочитал от корки до корки, я сама от него не ожидала, он довольно привередлив в отношении того, что читать tongue.gif

Поделиться сообщением

Столько отзывов к статье про девушку с ДЦП, что не поленилась и прочитала несколько раз, пытаясь понять, почему не цепляет. Ибо трагедия, на мой сугубо личный и никому не навязываемый, в написанном действительно не просматривается.
Значицца, докладываю: проблема, по-моему, в хрестоматийном "что хотел сказать автор". Слишком многое, видимо, хотелось рассказать, но четко сформулированной идеи нет - и хорошо структурировать текст посему не получилось. Получилось отовсюду понемножку - и как ребеночка-то маме героини хотелось - да неможилось, и дисплазию-то сустава вспомнили (распространенный, кста, диагноз, судя по моей детской поликлинике - и вполне себе не смертельный), и папу-студента ради какого-то диавола разместили в тексте, и телешоу, и ножки иксом... К концу статьи непонятно, кто вообще герой и что должно в читателе остаться - соответственно, ничего и не остается.
А так мысль-то светлая, про победы над недугами писать в девичьем глянце. Девицы и доброе-светлое-вечное впитают, и сочувствовать такскть на кошках потренируются. А то дюже злые барышни нынче и на себе чересчур зацикленные.

Поделиться сообщением

Дааа!!! Задела Наталья Радулова за живое многих... может так погода действует cry.gif Холодно, сыро... хочется тепла и отвлечся от повседневности, а тут "Пришельци,стены, двери" (...и нога...). Но дальше ведь все прекрасно - легкий позитивчик (хотя иногда, слишком легкий!!!) shuffle.gif

Поделиться сообщением

и я выскажусь, пожалуй.
"Непростая история" мне понравилась, всегда подобные истории интересно в Космо читать.
Про ногу уже много сказано было, опустим.
Я вот абсолютно разделяю позицию Эллен Фербеек относительно шуб, ну есть у меня такое - мне неприятно на них смотреть и не стала бы их носить, НО к чему собственно это публиковать и муссировать? не секрет, что в России есть два лагеря - нелюбители шуб, которые и в -40 могут не превратиться в ледяную скульптуру без шубы (или не могут - наверное, и такие бывают), и ярые поклонники, котроые считают, что это красиво и очень тепло. Ну и смысл? Никто не задумается ни о чем, просто появится для кого-то повод пофлудить на эту тему biggrin2.gif
Лично мне хотелось бы видеть больше блогов людей, живущих в других странах (эх, люблю это дело sla.gif и в Космо умеют их отбирать)
Но в целом февральский номер как-то мимо no.gif Даже нечего сильно критиковать, просто не зацепил. Ничего в этом ужасного нет, недаром зимой все напасти сразу подкрадываются, авитаминоз там... biggrin.gif следующий все равно куплю

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jan 22 2012, 23:14)
QUOTE(Tanchic @ Jan 21 2012, 19:09)

З.Ы Насчет, статьи Элен, что лучше носить пуховик, чем меха. Я могу сказать следущее:
Может и лучше, но когда есть машина, тебя возят постоянно, ты не стоишь и не ждешь этот транспорт, или можешь позволить такси себе каждый день на работу и обратно. А если сначала ребенка в сад а потом при -27 пешком до метро топаешь, потому что в даже в морозы надо работать и никто тебе не скажет, что сиди дома, пока холодно. Или едешь на общественном транспорте на работу минут 40 только в один конец, то тут поневоле задумаешься о мехах, потому что здоровье дороже. Или просто стоишь и ждешь общественный транспорт, а на улице больше -20 градусов, то тут даже самый теплый пуховик не спасет от холода.

Это вопрос проживания в том или ином регионе. wink_kiss.gif надо знать всю россию, наверное, чтобы понять, где что и как носить. Я живу в Саратове, у нас из мехов приемлют в основном норку, это способ показать деньги, поэтому не грех и покритиковать или позавидовать. А приехала я в новосиб и была поражена количеству шуб в пол -мутоновых, ибо тепло. И через сутки мне тоже захотелось мутоновую длинную шубу. Холодно, не до пуховика и не до норки! И сибирячки говорят, что в норке холодно. А волжанки говорят -красиво. Вот она разница в картине мира. hi.gif

а интересно, почему полярники в мехах не ходят?

Поделиться сообщением

А мне, кстати, понравилась Непростая история...Девочки, не расскажешь же все физические и моральные страдания ( да и не надо это). А то, видишь ли, не цепляет....история есть- победы на болезнью, диагнозом, достижения цели несмотря ни на что...мне кажется и девочка и в особенности мама - молодцы. мамы они такие...держат удар, когда их семье тяжело.

А вот про Бубликова....он правда уходит? Я ему так благодарна за все статьи! И вообще, кстати, мне нравится, что со временем мужчин (авторов и героев статей) стало больше (если сравнивать прошлые года)

По поводу того, что сменилась команда и стало неинтересно читать журнал. Бред, имхо. Люди всегда с настороженностью относятся ко всему новому, сопротивление изменениям - это классика. Если бы об этом не написали, вы бы и не почувствовали. Все равно, концепция журнала остается одной и той же...изменения происходят, имхо, но не такие существенные!

Очень нравится статьи про покорение Нью-Йорка! Супер, очень интересно читать!

П.С. я еще в процессе чтения, обычно надолго растягиваю удовольствие...

Поделиться сообщением

QUOTE(veronika07 @ Jan 25 2012, 00:13)

видимо потому что у них есть деньги на хорошее термобелье, куртки новейших разработок и т.д. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я сама с ЯНАО, у нас и до 50 бывает. В детстве в шубах ходила, потом в пуховиках, но в пуховиках, как тепло не оденься, в 30 я подмерзала, не очень сильно, но чувствительно. Сейчас я оттуда уехала. Мама там живёт и ходит в шубе и вообще никогда не замерзает. И там очень много девушек и женщин кто ходит в шубах. Просто предпочтения каждого. Но зимой лучше конечно там в шубе. Даже самый тёплый пуховик не спасёт, всё равно чуть-чуть да подмёрзнешь. Или это я такая морозонеустойчивая?smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jan 25 2012, 15:01)
QUOTE(veronika07 @ Jan 25 2012, 00:13)

видимо потому что у них есть деньги на хорошее термобелье, куртки новейших разработок и т.д. bigwink.gif

не думаю, что это стоит дороже хорошей шубы

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisska Natal'ka @ Jan 25 2012, 16:32)
Я сама с ЯНАО, у нас и до 50 бывает. В детстве в шубах ходила, потом в пуховиках, но в пуховиках, как тепло не оденься, в 30 я подмерзала, не очень сильно, но чувствительно. Сейчас я оттуда уехала. Мама там живёт и ходит в шубе и вообще никогда не замерзает. И там очень много девушек и женщин кто ходит в шубах. Просто предпочтения каждого. Но зимой лучше конечно там в шубе. Даже самый тёплый пуховик не спасёт, всё равно чуть-чуть да подмёрзнешь. Или это я такая морозонеустойчивая?smile.gif))

ну не знаю, у нас в Москве несколько лет назад 2 недели морозы за 30 были, я в пуховике нормально ходила. Конечно, не полный комфорт, но я думаю и в шубе тоже в такой мороз долго не проходишь, особенно если она не в пол, а до колен, как девушки носят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу