Ксюша Рузанова

Cosmopolitan - февраль

201 сообщение в этой теме

QUOTE(Баданина Аля @ Jan 22 2012, 18:18)

Про диагноз. 
Я только что говорила по телефону с Таниной мамой, наверное, самой сильной и целеустремленной женщиной в моей жизни. Как и описано в тексте, уже в полтора месяца Лена заметила, что с Таней что-то не так. Руки-ноги сводило судорогой, ребенок сутками захлебывался от истерик, именно Лена настояла на визите к неврологу в этом возрасте (мамы знают, что обычно направление выписывают в 3 мес). И первый же врач произнес то, чего боялась Лена, – доктор сказал, что ставит диагноз «ДЦП». И вот в этот момент у мамы возобладала первая мысль – как же ребенок будет жить с таким диагнозом! Врач успокаивала, что возможно, девочка сможет ходить.
Все это было и все это правда. Лена забрала ребенка с осмотра, умолила доктора ничего не писать.  То есть, понимаете: диагноз БЫЛ, просто он НЕ БЫЛ ЗАПИСАН в карте.  (о том, возможно ли это вылечить, автор материала спросила нескольких врачей – в том числе и свою маму, которая имела дело с ДЦП-шниками и которая подтвердила, что ранняя диагностика и усиленная работа способны творить чудеса).
В телефонном разговоре я еще раз услышала обо всем, что пришлось делать Лене, и ее мужу, и маленькой Тане, и про прижигание, и про иглоукалывание с жесткими для младенца массажами, и про лекарства, которые в то время невозможно было достать, и про непрекращающийся вой крохотного ребенка с вывернутыми ногами. Знаете, все те вещи, про которые слышишь и думаешь: господи, слава богу, это было не со мной. А уже через секунду стыдишься этих мыслей…

Извиняюсь перед Ольгой Жилиной.
Ещё раз повторю, что уже писала: статья неплохая и аномалия сустава тоже нехилое препятствие для модели.
И про ножики буквой “Х”, понятно. Дисплазия сустава в любом случае будет давать о себе знать. И про массаж понятно. Но то насколько героине нелегко выучиться и ходить на шпильках, не отменяет факта, что с ДЦП на них вообще не устоишь.
И про то, что диагноз ДЦП врачи поставили увидев кисты, и про то что мама не дала его записать в карту написано в статье. Врачи вообще иногда любят вероятные диагнозы авансом давать. Если вспомнить все диагнозы, которые мама вырывала из моей карты... Но это не значит, что я эти диагнозы преодолела. И понятно что такое кисты, внутричерепное давление и гипертонус. Но кисты прошли и до ДЦП, т.е. до стойкого неврологического паралича не дошло, слава Богу. Но преодолела угрозу ДЦП с помощью лечения мама, а не героиня. Героиня сейчас преодолевает ортопедический дефект, что достойно статьи. Но к сожалению в моём окружении я не одна, кто по анонсу ждал историю о том, как девушка сама преодолевая именно паралич становится моделью, а прочитав несколько про другое разочаровался.
А про лечение, не знаю, даже не могу представить, как это, когда всё это не со мной...

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Jan 22 2012, 17:53)
QUOTE(Rilada @ Jan 22 2012, 18:47)
То есть, понимаете: диагноз БЫЛ, просто он НЕ БЫЛ ЗАПИСАН в карте. (о том, возможно ли это вылечить, автор материала спросила нескольких врачей – в том числе и свою маму, которая имела дело с ДЦП-шниками и которая подтвердила, что ранняя диагностика и усиленная работа способны творить чудеса).

Об этом, кстати, было в тексте.

как-то странно чтоб такой серьезный диагноз был поставлен на основании единственного осмотра. и еще более странно то, что он был "неофициально", т.е. не зафиксирован. это ж не простуда.

К сожалению, 10-15 тысяч знаков чертовски мало для того, чтобы "уложить" в них человеческую трагедиюsad.gif поэтому, возможно, осмотр был и не один, только задача статьи (ну как мне кажется) была же не с медицинской точки зрения все рассказать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanchic @ Jan 21 2012, 19:09)

З.Ы Насчет, статьи Элен, что лучше носить пуховик, чем меха. Я могу сказать следущее:
Может и лучше, но когда есть машина, тебя возят постоянно, ты не стоишь и не ждешь этот транспорт, или можешь позволить такси себе каждый день на работу и обратно. А если сначала ребенка в сад а потом при -27 пешком до метро топаешь, потому что в даже в морозы надо работать и никто тебе не скажет, что сиди дома, пока холодно. Или едешь на общественном транспорте на работу минут 40 только в один конец, то тут поневоле задумаешься о мехах, потому что здоровье дороже. Или просто стоишь и ждешь общественный транспорт, а на улице больше -20 градусов, то тут даже самый теплый пуховик не спасет от холода.

Это вопрос проживания в том или ином регионе. wink_kiss.gif надо знать всю россию, наверное, чтобы понять, где что и как носить. Я живу в Саратове, у нас из мехов приемлют в основном норку, это способ показать деньги, поэтому не грех и покритиковать или позавидовать. А приехала я в новосиб и была поражена количеству шуб в пол -мутоновых, ибо тепло. И через сутки мне тоже захотелось мутоновую длинную шубу. Холодно, не до пуховика и не до норки! И сибирячки говорят, что в норке холодно. А волжанки говорят -красиво. Вот она разница в картине мира. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rilada @ Jan 22 2012, 23:19)
QUOTE(OLK@ @ Jan 22 2012, 17:53)
QUOTE(Rilada @ Jan 22 2012, 18:47)
То есть, понимаете: диагноз БЫЛ, просто он НЕ БЫЛ ЗАПИСАН в карте. (о том, возможно ли это вылечить, автор материала спросила нескольких врачей – в том числе и свою маму, которая имела дело с ДЦП-шниками и которая подтвердила, что ранняя диагностика и усиленная работа способны творить чудеса).

Об этом, кстати, было в тексте.

как-то странно чтоб такой серьезный диагноз был поставлен на основании единственного осмотра. и еще более странно то, что он был "неофициально", т.е. не зафиксирован. это ж не простуда.

К сожалению, 10-15 тысяч знаков чертовски мало для того, чтобы "уложить" в них человеческую трагедиюsad.gif поэтому, возможно, осмотр был и не один, только задача статьи (ну как мне кажется) была же не с медицинской точки зрения все рассказать bigwink.gif

Понятно, что статья не медицинский справочник. Но из статьи вполне понятно и откуда у врачей могло возникнуть желание написать "ДЦП" в карте и то, что мама думала: "как же ребенок будет жить с таким диагнозом?!". И тогда, то что в карте остались только "нужные" записи не странно. Уверенность мамы, что сам факт диагноза, помимо состояния здоровья ребёнка, может разрушить жизнь, одно из посланий статьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rilada @ Jan 21 2012, 12:09)
QUOTE(kosi4ka @ Jan 21 2012, 02:34)
QUOTE(Loren @ Jan 20 2012, 20:24)
Рубрика Натальи Радуловой просто убила blink.gif Всегда читала её с удовольствием, но.. В такой ироничной и пофигистичной манере рассказывать, как человеку ампутировали здоровую ногу wacko.gif

я от этого тоже в шоке wacko.gif

Тут соглашусь...
Если честно, убили примеры в статье про аварии shutup.gif я понимаю, что надо рассказывать о том, как важна внимательность за рулем, но можно же в глянцевом журнале все-таки без ужасных концов обойтись cry.gif

+1000 И эти приметы аварий приведены как бы в проброс, под заголовком "Нелепые" wacko.gif Я в шоке...Космо стал таким циником??? Как главный редактор мог ПРОПУСТИТЬ такое???

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Jan 23 2012, 08:35)
Как главный редактор мог ПРОПУСТИТЬ такое???

Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов)
Как многие из вас замечают, Cosmo - наверное, самая открытая площадка на данный момент среди российского глянца, мы ценим мнения разные, порой не самые "правильные" и на грани.

Соглашусь, что февральский номер вышел, возможно, не самым глубинным, но в нем вполне соблюден баланс информативности и развлечения. К празднику мы подготовили секцию про флирт действительно практически в любом проявлении. Наши авторы протестировали на себе не самые простые способы обольщения и собрали исторические примеры. Каждый из нашей редакции взял себе по паре на заметку)))
Оба интервью в номере реально стоящие - я сужу не только по своему восприятию, количество запросов на их размещение из зарубежных сми в этот раз самое высокое, об остальных своих фаворитах номера я уже писалаwink.gif

Могу еще добавить, что в марте выйдет номер, в создании которого участвовали самые сильные авторы журнала, и классические и новые, март вы точно запомните надолго)) и кстати, интервью в нем будет с очень провокационным человеком, не во всем я с ним согласна, но это не значит, что текст не заслуживает внимания.

Желаю всем приятного начала недели!!
И по-прежнему ждем

Поделиться сообщением

Сорри, не вместилось в предыдущий пост.
Ждем ваших мнений! Положительных и не очень, главное -АРГУМЕНТИРОВАННЫХ!)

Поделиться сообщением

Печально - уже два месяца не покупаю Космо и даже не тянет..
Надеюсь на мартовский номер, но если честно, как-то очень пассивно надеюсь..

Поделиться сообщением

QUOTE(Баданина Аля @ Jan 23 2012, 10:05)

Аля flowers1.gif
Т.к. у меня на ряду с положительными, есть мнение "не очень" (ну там про ноги и аварии), аргументирую, пожалуй, его biggrin.gif
Открывая Космо, хочется оторваться от того, что, к сожалению, окружает нас в реальной жизни - это какие-то проблемы, связанные с работой, жильем, личной жизнью - у каждого свое. Так вот такких историй, из серии "врачи по ошибке сделали то-то", или "вот какая глупая, нелепая смерть" человек слышит тысячи. А есть люди впечатлительные (вот я например smile.gif). Вот просто тупо не хочется этого же в любимом журнале blush2.gif
Ну и про кризис я там тоже по-моему расписала.

А так мне лично все понравилось. Ну как обычно smile.gif)
То, что нет про праздники, скажу честно - мне лично даже как-то нравится. По-моему про флирт - это как раз на волне влюбленностей и 14 февраля.

Поделиться сообщением

купила,но как-о не спешу читать... sleep.gif тем более после таки отзывов.и така игня у меня уже месяца 3,не спешу читать,но зато спешу покупать biggrin2.gif в надежде,что-ли .. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jan 23 2012, 00:14)

Это вопрос проживания в том или ином регионе.  wink_kiss.gif надо знать всю россию, наверное, чтобы понять, где что и как носить. Я живу в Саратове, у нас из мехов приемлют в основном норку, это способ показать  деньги, поэтому не грех и покритиковать или позавидовать. А приехала я в новосиб и была поражена количеству шуб в пол -мутоновых, ибо тепло. И через сутки мне тоже захотелось мутоновую длинную шубу. Холодно, не до пуховика и не до норки! И сибирячки говорят, что в норке холодно. А волжанки говорят -красиво.  Вот она разница в картине мира. hi.gif

я тоже из саратова и у меня мутоновая шуба, теплая sla.gif на искусственный пуховик ее ни за что не поменяю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rilada @ Jan 23 2012, 11:03)
QUOTE(Баданина Аля @ Jan 23 2012, 10:05)

Аля flowers1.gif
Т.к. у меня на ряду с положительными, есть мнение "не очень" (ну там про ноги и аварии), аргументирую, пожалуй, его biggrin.gif
Открывая Космо, хочется оторваться от того, что, к сожалению, окружает нас в реальной жизни - это какие-то проблемы, связанные с работой, жильем, личной жизнью - у каждого свое. Так вот такких историй, из серии "врачи по ошибке сделали то-то", или "вот какая глупая, нелепая смерть" человек слышит тысячи. А есть люди впечатлительные (вот я например smile.gif). Вот просто тупо не хочется этого же в любимом журнале blush2.gif
Ну и про кризис я там тоже по-моему расписала.

А так мне лично все понравилось. Ну как обычно smile.gif)
То, что нет про праздники, скажу честно - мне лично даже как-то нравится. По-моему про флирт - это как раз на волне влюбленностей и 14 февраля.

Rilada, спасибо, мы услышали ваше мнение

Поделиться сообщением

QUOTE(Баданина Аля @ Jan 23 2012, 10:03)
Соглашусь, что февральский номер вышел, возможно, не самым глубинным, но в нем вполне соблюден баланс информативности и развлечения.

Я не соглашусь. cool.gif В этот раз бралась читать под воздействием форума уже: была уверена, что "Маши-Даши-мои-подруги-Серафимы" снова захватили вселенную, а эксперты7.gif , дабы не сказать лишнего shutup.gif , отделались общими фразами - и отсюда мнения о том, что журнал пустой1ewytryw.gif . Нет. Мне этот номер совершенно не показался худшим. Рассказа нет - это да. Это Баба Яга против. Для меня номер без него - прихрамывает inv.gif
А в остальном - навскидку отмечу статьи про девушек Севера, про общение-флирт ?Ольги Чередниченко? (сорри, если автор не тот, но, кажется, она) с известными парнями, про флирт в истории... И "Непростая история" мне понравилась - я в первую очередь, отмечаю, конечно, стиль изложения, и то, насколько материал "пробивает" на сострадание и восхищение чьей-то стойкостью.
И я еще в процессе чтения. Мне никогда не удается прочесть весь номер за 2-3 дня, даже если он не самый толстый. Не скрою,есть статьи, которые сразу пролистываю - не цепляет. Через время все равно читаю их - в ванной, радуюсь, если и там вдруг нахожу стоящее что-то.
Я это все к тому, что, наверное, никогда не пойму того, кто так и не узнал, каковы на вкус рулетики из цуккини с семгой со стр 146, только потому, что "номер был фу какой сиреневый"

Поделиться сообщением

Я что-то в последнее время замоталась и совсем забыла про дату выхода нового номера. Увидела на полке в супермаркете, конечно сразу схватила.
Пока прочитала где-то половину.
К моему сожалению, за последние несколько месяцев в номерах много статей, которые я пролистываю. Вот и в новом номере тоже.
С интересом прочитала Бубликова (как всегда), интервью с Максимом Матвеевым, статью про кризисы среднего возраста и "Ну что ж, прощай". Вообще люблю в Космо статьи, написанные мужчинами.
Космо-эксперимент тоже показался бестолковым и глупым, да простят меня авторы. Я читаю такие материалы пустыми и не интересными, равно как и всякие "20 фактов о его оргазме" и т.п.

Хочется побольше интересных, информативных, глубоких статей, которые заставляют задуматься. А не такого, где девушке в фотошопе прибавили 2 см в попе и 5 см в волосах и надо найти отличия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Jan 23 2012, 19:42)
Хочется побольше интересных, информативных, глубоких статей, которые заставляют задуматься. А не такого, где девушке в фотошопе прибавили 2 см в попе и 5 см в волосах и надо найти отличия.

Ой, а мне, кстати, эта статья очень понравилась.
Конечно, если смотреть с точки зрения информативности, она не шибко глубока biggrin2.gif Зато она какая-то... прям вот читаешь и улыбаешься. Позитивная очень. Действительно смешно (а главное интересно!) было мнения парней читать, особенно когда знаешь, где же оригинал biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rilada @ Jan 23 2012, 20:19)
QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Jan 23 2012, 19:42)

Ой, а мне, кстати, эта статья очень понравилась.
Конечно, если смотреть с точки зрения информативности, она не шибко глубока biggrin2.gif Зато она какая-то... прям вот читаешь и улыбаешься. Позитивная очень. Действительно смешно (а главное интересно!) было мнения парней читать, особенно когда знаешь, где же оригинал biggrin2.gif

И мне статья понравилась. Улыбнуло, когда парень назвал свою девушку Иришкой-крепышкой, думая, что ей прибавили мышечную массу. А там ничего и не прибавляли, кроме длины волос brows.gif

Поделиться сообщением

Дорогие наши читательницы, спасибо вам большое за отзывы! За положительные - потому что мы очень радуемся, когда наш журнал действительно кому-то помогает - справиться с горем, решить проблему или просто отдохнуть и расслабиться. За отрицательные и конструктивные - потому что мы учитываем каждое мнение и стараемся быть лучше и лучше.

Но вот я была очень неприятно удивлена, когда прочитала комментарий о том, что журнал испортился - и это при всех тех хороших словах, которые были сказаны в адрес январского и предыдущих номеров! Каждое мнение субъективно, одним хочется глубоких, вдумчивых статей, другим красивых картинок и моды, третьим ..Бубликова читать=) На всех, конечно, не угодишь, тем более, что журнал сейчас действительно меняется, появляются новые рубрики, новые авторы. Именно поэтому мы просим вас об АРГУМЕНТИРОВАННОЙ критике, как верно подметила Аля. И желаем составлять свое мнение о журнале))

И уже совсем низко говорить в этом контексте о смене редакторов. Да, новая команда работает вместе пока еще только четвертый месяц. Но взгляните на выпуски 1994 года, 2005 года (я сегодня специально подняла архив), если есть такая возможность - каждый раз, когда менялся коллектив, читателям требовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к новому формату. Просто в те времена форума еще не было, чтобы высказать свое мнение=))

И, пожалуйста, не сетуйте на толщину номера - в Космо последних лет всегда так было: январь-февраль и летние выпуски были тоненькими, особенно по сравнению с другими, толстыми, а то и двойными номерами.Ну и, соответственно, просто невозможно впихнуть в тонкий номер все-все рубрики, которые есть в толстом. Поэтому некоторые из них мы чередуем, а некоторые, увы, приходится убирать.

Зато в мартовском и апрельском номере все на месте=))) и даже больше!
сюрпризов ожидается предостаточно)))

Поделиться сообщением

Ура! Ура! Антонине Козловой Как говорила одна преподавательница в универе, если кто-то отвечал великолепно: "Разрешите сделать вам книксен!" Ну что за чувство юмора, что за житейская наблюдательность и красивая, без излишней "обнаженки" откровенность! Какой неожиданный и приятный сюрприз!
Вторая приятность в номере - статья Лены Лосевой о тех и для тех, кто забыл вовремя поздравить близкого человека. Что ни совет, то перл - как по форме, так и по содержанию. А как еще при этом смешно! "...закоулки моей совести бороздит грустный папа-электрик" lol.gif lol.gif lol.gif
Третья радость - Алексей Варламов со статьей об умении прощать. Все мы гордые, все мы оберегаем свои границы, все мы умеем (или стремимся научиться) ставить ЕГО (ИХ) на место, однако в то же время ..."любимому человеку женщина может простить все". И в этой фразе, по-большому счету, огромная вселенная настоящих взаимоотношений мужчины и женщины. Классная, тонкая статья.

Поделиться сообщением

Аня Ступенькова, насколько я поняла по отзывам, претензий к новой команде редакторов не было, но много девушек писали, что журнал поменялся после смены главреда.

Меня удивило то, что вы пишите про аргументированную критику. Тут десятки людей высказались о том, что в журнале нет глубоких статей - это ли не аргумент? На всех действительно не угодишь, я согласна, но как можно не заметить, что костяк тех, кто читает космо уже давно, не доволен? Девушки же отписываются здесь, и это не те, кто первый раз купил, а те, кто покупает (покупал?) ежемесячно. Они же первые замечают изменения.

Я понимаю, что неприятно читать критику и неприятно, когда редакционное детище кому-то не нравится, но складывается ощущение, что вы вроде и просите всей редакцией оставлять мнение о номере, а с другой стороны - "всем ведь не угодишь". Десятки форумчанок говорят что журнал никакой, и все равно - они не правы, по-вашему?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу