Ксюша Рузанова

Cosmopolitan - февраль

201 сообщение в этой теме

QUOTE(Rilada @ Jan 21 2012, 12:05)
Зачем же вы так грубо shutup.gif
Если честно, от этой приписки портится все впечатление о Вашем посте, который, по сути, содержит здравую и адекватную критику. Но поддерживать в итоге хочется автора, которому тут за глаза такой инет диагноз вынесли...

Ну получилось вот такая реакция т.к. в содержании анонс с написанным в статье не совпадает, что при прочтении сразу заметно. У меня на работе журнал пошёл по рукам и человек 20 высказались не мягче, сейчас журнал гуляет дальше. Ну получила автор "инет диагноз", который на практике не подтверждается скорее всего... Значит в духе анонса вполне о преодолении можно говорить... А что плохого в желании поддержать автора-то в конце концов? Но всё-таки и эти хи-хи про не ту ногу и возможность допускать неточности лишающие статью смысла, (хотя сама-то статья неплохая и аномалия сустава тоже нехилое препятствие для модели), это или позиция или уровень развития или и то и другое... И явно с точки зрения редакции читательницы должны нормально такие вещи воспринимать, иначе было бы как-то иначе написано...

Поделиться сообщением

а я тут от жадности скачала украинский Космо...там девушка такая пухленькая в леопардовом платье... brows.gif почитаю интереснее русского или нет)

по поводу непростой истории, меня тоже не впечатлило, хотя понимаю и сочувствую маме девушки и ей самой, моя мама точно так же со старшей сестрой намучилась и с её суставом, маме вообще говорили,что ребенок жить не будет и т.д. shutup.gif

Поделиться сообщением

А мне вот понравился номер, гораздо больше даже, чем предыдущий.
ОЧЕНЬ вдохновила статья о "северных женщинах", материал из тех, что оставляют глубокое впечатление и запоминаются надолго.
Действительно полезная статья про припоздавшие поздравления, пошла на "ура!".
Очень мудрый материал Алексей Варламова про прощение.
Да, и вот уже несколько номеров наслаждаюсь просто статьями про историю: то про развенчание мифов, то - как в этом номере, про флирт в разные эпохи. Очень здорово, так держать!

Было и то, что не понравилось, но здесь и так все слишком ругаются на журнал, ИМХО, незаслуженно, что лучше промолчу.
Я согласна, что, может быть, практических и полезных действительно вещей в Космо... ну, скажем, не больше половины, а то иногда и меньше.
Но надо же судить произведение по его жанру. Это развлекательный глянец, зачем же все так кричат об отсутствии "глубины"? Если хочется глубоких психологических выкладок надо читать Льва Толстого. А "Космо", ИМХО, предназначен скорее для отвлечения и развлечения.

Поделиться сообщением

Я согласна, что номер пустой.
Раньше были статьи про отношение, про секс, про дружбу, которые хотелось прочитать, осмыслить. А сейчас такое ощущение, что просто переливают из пустого в порожнее.
Мне очень нравилась рубрика дневники : про жизнь за границей, очень нравилось читать про карьеру, было действительно много полезной информации, как самой делать макияж было прям расписано схематично, что для меня было очень удобно.
То что в феврале 2 праздника: 14 и 23 февраля, на мой взгляд эта тема вобще практически не раскрыта. А про расследование это что? Про что? О чем? Я вобще сначала подумала, что это очередная реклама.

Я просто в шоке от последнего номера.

З.Ы Насчет, статьи Элен, что лучше носить пуховик, чем меха. Я могу сказать следущее:
Может и лучше, но когда есть машина, тебя возят постоянно, ты не стоишь и не ждешь этот транспорт, или можешь позволить такси себе каждый день на работу и обратно. А если сначала ребенка в сад а потом при -27 пешком до метро топаешь, потому что в даже в морозы надо работать и никто тебе не скажет, что сиди дома, пока холодно. Или едешь на общественном транспорте на работу минут 40 только в один конец, то тут поневоле задумаешься о мехах, потому что здоровье дороже. Или просто стоишь и ждешь общественный транспорт, а на улице больше -20 градусов, то тут даже самый теплый пуховик не спасет от холода.

Поделиться сообщением

Со сменой редактора, космо становится всё хуже и хуже. В этом номере я прочитала, только статью Бубликова, Натальи Радуловой, Дневники Горячо, Непростая история и про Пегги Гуггенхайм. Письмо редактора не дочитала. Новые авторы, которые появляются вообще не умеют писать так, чтобы заинтересовать читателя. Мне очень нравятся статьи Нины Гечевари (куда они делись?). Куда делись рассказы в стиле космо, которые были в конце журнала? Раньше я каждый месяц с нетерпением ждала нового номера и первым делом всегда читала письмо редактора, сейчас я вообще про него забываю. Начали исчезать многие хорошие и интересные рубрики, появляется (извините) какая-то бредятина. Журнал становится всё не интереснее и не интереснее!!! Я очень хочу и надеюсь, чтобы космо стал прежним, как при Елене Васильевой. Всё выше написаное - это чисто моё мнение. Я его никому не навязываю, а просто высказала всё то, что накипело и всё что думаю. Думаю, что многие со мной согласятся.

Поделиться сообщением

Новые авторы, которые появляются вообще не умеют писать так, чтобы заинтересовать читателя.

Я вот тоже об этом думаю.

С одной стороны, для авторов хорошо, что космо в этом плане открытый. Редакторы говорят сами, что необязательно быть журналистом, чтобы писать в этот журнал.

С другой стороны - очевидно страдает качество материалов. Даже если глянец это развлечение, а не серьезное чтиво, то хочется, чтобы материалы были осмысленны.

Поделиться сообщением

Номер не понравился, мягко говоря.
Но самое убийственное - это страница 194. Объясните мне пожалуйста, ЧТО это и ЗАЧЕМ это? Я, чесслово, не вкурила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Страницами раньше кто-то тыкал вилкой в Бубликова, я помню. Говорили, "не вкусно"! Не побрезговав, что кто-то уже попробовал и выплюнул, начала вкушать Космо именно с него. И, пока не прошло послевкусие, в стотысячный раз: сколько людей, столько и мнений! Я чуть не прослезилась, после этой колонки. Я поклонница, я фанатка. Да, бывало, казалось мне, что Бубликов - все, Бубликов исписался... Но сегодня мне хотелось сесть, и тоже писать ему письмо: "Ты молодец, Бубликов! Ты, будто, снова мне близок. Я даже вспомнила, что когда-то тебя называли Антон! Ни одного завлекательного "кота Б", чтобы понравиться девочкам, все сам, все сам! И, как никогда, чувствуется мужчина в тексте. Кто еще накануне Валентинова дня будет пытаться напомнить женщинам о грядущих выборах? Извини, бабочку убивать не пойду. Я одна из тех, кому на Руси жить хорошо - и с нынешним президентом (-тами?) в том числе. И пусть я не согласна с тем, что "двое детей" - это то, чего бы "лучше не случилось". Но в целом - я за. За десяток тонких шуток и столько же глубоких мыслей на одной журнальной полосе. До встречи, Б.! Будут уговаривать - будь мужиком. Останься! "

Поделиться сообщением

Жаль что рассказа не было((( самые интересные статьи - про флирт и фотошоп. очень понравились rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цапелька @ Jan 22 2012, 13:56)
Жаль что рассказа не было((( самые интересные статьи - про флирт и фотошоп. очень понравились rolleyes.gif

плюсуюсь про фотошоп thumbsup.gif . И отзыв Жени Батуриной в мнении редакции - туда же, в плюс. А уж ее фото(шопленное).... biggrin.gif!
Только зря в иллюстрациях к статье прямо у каждой картинки подписали, где чего не так. Такого развлечения - самой угадать - лишили читательницу. После ответов замечательных мужчин девушек-героинь, признаюсь, что я бы вот... ничего не угадала! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ца-Ца! @ Jan 22 2012, 14:23)
QUOTE(Цапелька @ Jan 22 2012, 13:56)

плюсуюсь про фотошоп thumbsup.gif .

А мне как раз эта статья показалась абсолютно бестолковой blush2.gif Я так и не поняла смысл статьи - показать, что мужчины знают своих девушек? Как-то странно смотрелось на фоне того, что я сама смогла найти отличия только по цветам. Во всех остальных случаях, даже приглядевшись, так и не увидела этой разницы в +/- 2-5 кг. Долго рассматривала фото, и все равно они одинааааковые wallbash.gif В итоге, читатель Космо в моем лице чувствует себя глупым и обманутым и требует сатисфакции biggrin.gif

Поделиться сообщением

Тоже не поняла содержание 194-й страницы.

Поделиться сообщением

Непростая история
Дорогие девушки, впервые в жизни я решила нарушить свой главный жизненный принцип «не отвечать на хамство». Отвечу!

Про начало. Таню я увидела на кастинге «топ-модели», услышала про ее детство, про ее маму и, конечно, не смогла остаться в стороне. Наш журналист и с недавнего времени редактор Cosmo Оля Жилина потратила довольно много времени на то, чтобы уговорить и Таню и ее маму Лену рассказать свою историю для миллионов девушек. Насколько мы понимаем, негативный опыт общения с прессой у них уже был, более того, не самые близкие их знакомые ни о чем не догадывались. Частично это есть в тексте. Ну и негативную реакцию на статью мы тоже ожидали – слова некоторых форумчанок это доказали, к сожалению.
Как мне кажется, у Лены есть два важных стремления в жизни: обеспечить своей девочке яркую насыщенную жизнь во что бы то ни стало и… призвать остальные семьи не складывать руки и бороться. И я рада, что елание рассказать и доказать на своем примере, что невозможное возможно пересилило. И я рада, что получилось это сделать благодаря Cosmo. И я рада, что негативный и местами оскорбительный крик – один, а положительных и благодарных откликов уже даже сейчас – десятки.

Про диагноз.
Я только что говорила по телефону с Таниной мамой, наверное, самой сильной и целеустремленной женщиной в моей жизни. Как и описано в тексте, уже в полтора месяца Лена заметила, что с Таней что-то не так. Руки-ноги сводило судорогой, ребенок сутками захлебывался от истерик, именно Лена настояла на визите к неврологу в этом возрасте (мамы знают, что обычно направление выписывают в 3 мес). И первый же врач произнес то, чего боялась Лена, – доктор сказал, что ставит диагноз «ДЦП». И вот в этот момент у мамы возобладала первая мысль – как же ребенок будет жить с таким диагнозом! Врач успокаивала, что возможно, девочка сможет ходить.
Все это было и все это правда. Лена забрала ребенка с осмотра, умолила доктора ничего не писать. То есть, понимаете: диагноз БЫЛ, просто он НЕ БЫЛ ЗАПИСАН в карте. (о том, возможно ли это вылечить, автор материала спросила нескольких врачей – в том числе и свою маму, которая имела дело с ДЦП-шниками и которая подтвердила, что ранняя диагностика и усиленная работа способны творить чудеса).
В телефонном разговоре я еще раз услышала обо всем, что пришлось делать Лене, и ее мужу, и маленькой Тане, и про прижигание, и про иглоукалывание с жесткими для младенца массажами, и про лекарства, которые в то время невозможно было достать, и про непрекращающийся вой крохотного ребенка с вывернутыми ногами. Знаете, все те вещи, про которые слышишь и думаешь: господи, слава богу, это было не со мной. А уже через секунду стыдишься этих мыслей…

Про фото. И про шпильки. У родителей практически нет фото маленькой Тани. Мама стеснялась и не хотела верить фактам, откладывала на потом начало «фотокарьеры» дочери. Тот снимок, что вы видите в журнале, у доски, вышел случайно – кто-то из посторонних запечатлел девочку. А для обычных фото дочке по полчаса выстраивали ножки до «нормального» положения.
На шпильках Таня ходит и в фотосессиях принимает участие и с виду все это очень просто. Примерно как в фигурном катании сделать тройной тулуп, возможно, еще “проще”. Таня и сейчас делает массаж и гимнастику, а Лена и сейчас ругает дочь за то, что она ставит ножки буквой “Х” и не следит за осанкой. И обе они говорят, что сейчас они ведут весьма обычную жизнь. Еще бы – по сравнению с предыдущими периодами.

Про Олю Жилину.
Во время сдачи материала, не скрою, мы много с Олей Жилиной и с другими редакторами спорили, где-то нам хотелось побольше «энергии», где-то добавить «надрыва», но Оля стояла на своем, она обещала своим героям некоторые моменты смягчить, не все нутро выворачивать. Это, наверное, самая сложная часть нашей профессии.
Танина мама плакала мне в трубку от благодарности за то, как автор с ними разговаривала и за то, что смягчила некоторые моменты. Я думаю, многие из вас представляют себе жизнь с маленьком городке, где все друг друга знают.

И знаете, я сожалею о своих некоторых словах, адресованных Оле во время сдачи материала, теперь ее доводы я понимаю лучше.
А вы????

Поделиться сообщением

Рубрика Бубликова - моя самая любимая. Он так понимает женщин, всегда хочу сказать ему спасибо! Надеюсь, это неправда и он не покинет журнал. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Баданина Аля @ Jan 22 2012, 18:18)
(мамы знают, что обычно направление выписывают в 3 мес).

в 1 месяц обязателен осмотр невролога. а так же хирурга-ортопеда, окулиста, педиатра.
это всем детям.

Поделиться сообщением

я в этот раз буду неоригинальна biggrin2.gif то ли настроение хорошее, то ли не вчитывалась особо (а вдумчиво журнал я и не читаю - нечего потому что в нем читать), но мне номер понравился. все обычно ждут толстый журнал - типа учитаемся, а этот нетолстый был, но мне понравился.
рассказ про жительниц Севера(я сама из Сибири) особенно по душе пришелся smile.gif

следующий номер уже вряд ли куплю - некогда будет читать, может этот еще раз перечитаю и найду еще что-то интересное smile.gif

Поделиться сообщением

То есть, понимаете: диагноз БЫЛ, просто он НЕ БЫЛ ЗАПИСАН в карте. (о том, возможно ли это вылечить, автор материала спросила нескольких врачей – в том числе и свою маму, которая имела дело с ДЦП-шниками и которая подтвердила, что ранняя диагностика и усиленная работа способны творить чудеса).

Об этом, кстати, было в тексте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rilada @ Jan 22 2012, 18:47)
То есть, понимаете: диагноз БЫЛ, просто он НЕ БЫЛ ЗАПИСАН в карте. (о том, возможно ли это вылечить, автор материала спросила нескольких врачей – в том числе и свою маму, которая имела дело с ДЦП-шниками и которая подтвердила, что ранняя диагностика и усиленная работа способны творить чудеса).

Об этом, кстати, было в тексте.

как-то странно чтоб такой серьезный диагноз был поставлен на основании единственного осмотра. и еще более странно то, что он был "неофициально", т.е. не зафиксирован. это ж не простуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Jan 22 2012, 17:36)
QUOTE(Баданина Аля @ Jan 22 2012, 18:18)
(мамы знают, что обычно направление выписывают в 3 мес).

в 1 месяц обязателен осмотр невролога. а так же хирурга-ортопеда, окулиста, педиатра.
это всем детям.

Простите, а Вы на 100% уверены, что так же было и в Татарстане 20 лет назад?

Поделиться сообщением

Не знаю как остальным, а мне в оформлении журнала все время бросаются в глаза большие жирные фигурные скобки, которые сначала появились на обложке и страницах одного из прошлогодних номеров журнала (многие тогда приняли их за большую кляксу) и так с тех пор на страницах и обосновались (в этом номере почти в половине статей)... Может это какое-то "супероригинальное" дизайнерское решение, но лично мне кажется что это "не айс"... huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас