Ксюша Рузанова

Cosmopolitan - февраль

201 сообщение в этой теме

Я прочитала 10 страниц отзывов и решила февральский номер не читать, но потом сама неожиданно для себя купила...Думала, напрасная трата денег, но не разочаровалась. Видимо потому что не ждала многого и уже давно не воспринимаю космо как путеводитель по жизни. Это практические советы, развлечение, но никак не глубокий психологический анализ проблем. Хотя согласна со многими, что статьи про мужской кризис можно было избежать, странноватой она получилась. Зато очень понравилась рубрика "твоя жизнь" и весенне-летние коллекции, да, и еще космо-флирт. Мне кажется, что в целом номер получился. Я с удовольствием буду перечитывать некоторые статьи. А что про историю из рубрики "непростая история", то если говорить про подачу материала, то мне не слишком понравилось, но сколько людей, столько и мнений... А история действительно хорошая и дает всем мамам больных детей надежду, что если уж и твоего ребенка если постараться будет все хорошо! Разве это плохо? А про то, что мама не позволила вписать диагноз, так на то может быть много причин. К примеру, больные ДЦП делятся на две группы - обучаемые и необучаемые, для вторых уже многое закрыто - возможность восстанавливаться в реабилитационных центрах или право на домашнее обучение, к примеру. Я знаю семью, где ребенок был болен ДЦП и учителя к ним отказывались ходить, не потому что они такие плохие, а потому что диагноз! И они платили особо стойкому преподавателю за занятия, пусть зачастую и малоэффективные. Параллельно нашли какую-то восстановительную программу в Польше, в результате парень ведет нормальную жизнь, женился, говорит на нескольких языках. Но у этих людей были деньги, чтобы бороться со страшной строчкой в диагнозе, а если бы ее не было? То они хотя бы могли требовать от школы возможность нормального общего образования для своего ребенка!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lyonka @ Feb 18 2012, 07:41)
А про то, что мама не позволила вписать диагноз, так на то может быть много причин. К примеру, больные ДЦП делятся на две группы - обучаемые и необучаемые, для вторых уже многое закрыто...
Но у этих людей были деньги, чтобы бороться со страшной строчкой в диагнозе, а если бы ее не было? То они хотя бы могли требовать от школы возможность нормального общего образования для своего ребенка!

Эээ... только обучаемые и необучаемые это не две группы детей с ДЦП, а два варианта заключения при олигофрении. То что при ДЦП врачи умственную отсталость ставят иногда необоснованно это да. Но при кистах, гидроцефалии и повышенном внутричерепном давлении, т.е. диагнозах, которые мама вписать позволила, врачи олигофрению ставят с той же лёгкостью, что и при ДЦП, если не легче. Так что если бы попался героине врач, любящий бонусом умственную отсталость раздавать, к чему бы её в сопутствующие записать в карте было! Ещё до момента исчезновения кист трудноснимаемый диагноз поставили бы. Но героине попались нормальные врачи, которые бы и при ДЦП неправильного диагноза не влепили!
А что касается возможного отношения общества, которое как тут писали при ДЦП отдельное... Я поняла, что тут я не права была. Я-то видя ножки иксом не всегда могу определить ДЦП у человека или дисплазия. Несколько раз ошибалась в обе стороны, поэтому и разницы не вижу. А тут в теме, скорее всего, народ с большей практикой, сразу диагноз видит, значит и сразу отношение по диагнозу разное, хотя бы подсознательно, может появляться.
И в моём ситуации операция на мозге помочь не могла. Потому я и не могу думать о диагнозе, который если чуда не произойдёт её потребует, как о "просто легком ОРВИ", а не гриппе и не какой-то жути. Может быть был бы у меня опыт подобного лечения, я бы тоже согласилась, что это лёгкая неприятность, и трубка, которая может забиться и за которой всю жизнь следить надо - пустяк. Но меня даже теоретическая мысль об операции на мозге и дренажных трубках пугает. Но и тут у меня личного опыта меньше, чем у тех кто пишет, что ДЦП страшнее...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу