Ксюша Рузанова

Cosmopolitan - февраль

201 сообщение в этой теме

QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 13:04)
Для многих диагноз в карте=приговор. Восприятие такое.
Маму можно понять.

Если не знаете - зачем пишите?
Абсолютно здоровых люей нет. С какими именно диагнозами не брали? С язвой желудка? С шизофренией?

Поделиться сообщением

ID: 182   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Dean20 @ Feb 8 2012, 14:08)
QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 13:04)
Маму можно понять.

Если не знаете - зачем пишите?
Абсолютно здоровых люей нет. С какими именно диагнозами не брали? С язвой желудка? С шизофренией?

Знаю, что проблемы были с высокой степенью близорукости у людей при поступлении. Достаточно?
Я пишу свое мнение. Имею право его высказывать.
Если вы не встречали людей, которые бояться вписать в карту диагноз (да, ту же шизофрению, диабет), это не значит, что их нет. Или они не правы. У каждого своя правда. И свои причины. Изменено пользователем Чай с бегемотом

Поделиться сообщением

QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 13:47)
Знаю, что проблемы были с высокой степенью близорукости у людей при поступлении. Достаточно?
Я пишу свое мнение. Имею право его высказывать.
Если вы не встречали людей, которые бояться вписать в карту диагноз (да, ту же шизофрению, диабет), это не значит, что их нет. Или они не правы. У каждого своя правда. И свои причины.

Мне очень странно это слышать, потому что со мной на потоке учился почти слепой парень, он лекции писал по методике ... не помню имени кого, когда сначала используется специальное оборудование, а потом с листа слепые читают - даже не написанный а как бы наколотый иголочками - текст с помощью...пальцев.
Мы просто быстро привыкли к небольшому стуку на совместных лекциях и все.

А еще со мной на курсе учился парень, у которого вместо руки был протез, а я узнала об это только когда институт закончила. Ну не ходил парень на физкультуру. ну руку всегда в кармане держал - и не заметно.

И мне очень странно читать про дискриминацию больных людей.

Нет, не встречала людей, которые боятся своих диагнозов. Может их не афишируют - это есть такое. А для диабетиков ИМХО очень рискованно не фиксировать диагноз в карте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dean20 @ Feb 8 2012, 15:13)
Мне очень странно это слышать, потому что со мной на потоке учился почти слепой парень, он лекции писал по методике ... не помню имени кого, когда сначала используется специальное оборудование, а потом с листа слепые читают - даже не написанный а как бы наколотый иголочками - текст с помощью...пальцев.
Мы просто быстро привыкли к небольшому стуку на совместных лекциях и все.

И мне очень странно читать про дискриминацию больных людей.

Нет, не встречала людей, которые боятся своих диагнозов. Может их не афишируют - это есть такое.  А для диабетиков ИМХО очень рискованно не фиксировать диагноз в карте.

А справка эта у вас требовалась при поступлении?

А выделенное - это же хорошо, значит вы с этим не столкнулись. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 14:21)

Да.

Просто мне очень странно. что человек, который болен, не хочет фиксировать диагноз - нет диагноза, нет лечения. Вы вот во мне заронили теперь сомнения в правдоподобности статьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dean20 @ Feb 8 2012, 15:25)
QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 14:21)

Просто мне очень странно. что человек, который болен, не хочет фиксировать диагноз - нет диагноза, нет лечения. Вы вот во мне заронили теперь сомнения в правдоподобности статьи.

Ну в статье не хотела мама. И я знаю пару таких мам (лично). Именно мам. Они примерно по возрасту ровесники маме героини статьи.

А почему сомнения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 15:28)
А почему сомнения?

Ну, какбе сами подумайте?
Мама потом ходила по всем врачам и говорила: я побоялась вписать диагноз, но Вы нам дайте те-то обследования, да санаторно-курортное не забудьте? Есть диагноз, есть лечение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dean20 @ Feb 8 2012, 15:25)
Просто мне очень странно. что человек, который болен, не хочет фиксировать диагноз - нет диагноза, нет лечения.

во-во.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 14:28)
А почему сомнения?

Так я ж написала, что сложно получить лечение. Даже из льготников, у которых стоит ДЦП, огромная очередь на дельфинотерпию, например.

Да с любым диагнозом в наших поликлиниках больной вынужден доказывать, что он болен. Не стоит диагноз - не болен, долго не обращался за лечением - не болен. То есть могут просто рецептурные лекарства не выписать. Ну хорошо массажи-уколы - за деньги. А лекарства, чтоб те уколы делать?

Поделиться сообщением

Dean20, Эверест, и правда. Я как-то об этом не подумала. Тогда согласна с вами.
Я имела в виду, что если диагноз не пишут, то и не лечат традиционными способами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 13:32)
А еще диагноз может мешать жить. Например, устроиться на работу. А раньше, еще и мог помешать поступить в вуз.
Так что мать понять можно.

Сожалею, что Вам диагноз помешал. Хотя вообще-то у инвалидов при поступлении в ВУЗ льготы. Надеюсь в будущем у Вас всё будет хорошо flowers1.gif
QUOTE(LiM @ Feb 8 2012, 11:46)
Когда у меня ребенок заболевает - само сознание того, что это "просто легкое ОРВИ", не грипп, не какая-то жуть, помогает оставаться более спокойной, лечить без паники, не прокручивать в голове статистику по осложнениям и выживаемости. Чисто психологически. Многие пациенты и даже врачи опускают руки перед "страшным" диагнозом, он их как будто обессиливает. Поэтому если есть объективная возможность этот страшный диагноз не ставить - лучше не ставить. Будет легче бороться с болезнью.

Но в данном-то случае мама позволила записать в карту кисты головного мозга. Кисты - это жидкость в тех местах где должен быть мозг. Дырки-лужи вместо мозга (если так по бытовому) это не жуть?! Хорошо что при развитии мозг девочки восстановился, детский мозг и при удалении полушария как-то восстанавливается. Но кисты проходят не всегда, иногда остаются и последствия дают. Возможно необходимая операция на мозге не жуть?!
QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 14:04)
Маму можно понять.

Запись в карте, что вместо части мозга жидкость, к тому же сдавливающая остатки мозга, значит не приговор. Хорошо, что всё прошло, но против этой записи возражений не было. Раз выяснялась необходимость операции на мозге значит этот диагноз стоял. Дисплазия в карте, с которой тоже не подпишут справку в ВУЗ если захочешь, например, геологом стать, не приговор. Есть определённые профессии к которым человек с ножками Х негоден, но в целом этот перечень логичен. Обычно в справке для вуза пишут, что диагноз такой-то, но учиться на такую-то специальность может.
А именно ДЦП как запись объективно страшнее получается...
А лечения несуществующего ДЦП героине-то и не требовалось. Другое дело, что и ДЦП и то что у неё было лечиться +- похоже, а запись ДЦП и инвалидность = льготное лечение. А уж с какой радостью у нас снимают инвалидность чуть подлечишься и от которой в любом случае всегда можно отказаться, это отдельная история.
Понятно, что тут позиция мамы, а у человека может быть любая позиция.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Feb 9 2012, 02:16)
QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 8 2012, 13:32)
А еще диагноз может мешать жить. Например, устроиться на работу. А раньше, еще и мог помешать поступить в вуз.
Так что мать понять можно.

Сожалею, что Вам диагноз помешал. Хотя вообще-то у инвалидов при поступлении в ВУЗ льготы. Надеюсь в будущем у Вас всё будет хорошо flowers1.gif

Мне не помешал, но знакома с таким человеком (инвалидности у него нет).

Поделиться сообщением

Почему-то на сайте уже в среду появился анонс нового номера, а на форуме новую тему открыть забыли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка Лисенок @ Feb 10 2012, 09:21)
Почему-то на сайте уже в среду появился анонс нового номера, а на форуме новую тему открыть забыли...

Дайте, плиз, ссылочку. Я там вообще ничего найти не могу.

Поделиться сообщением

Хм, а где, собственно, фото непосредственной героини "Непростой истории" - мамы? Речь-то в статье о ней...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 10 2012, 09:34)

http://www.cosmo.ru/magazine/archive/1119329/ вот smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка Лисенок @ Feb 10 2012, 12:56)
QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 10 2012, 09:34)

http://www.cosmo.ru/magazine/archive/1119329/ вот smile.gif

Спасибо большое! flowers1.gif Сама бы ни за что не нашла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чай с бегемотом @ Feb 10 2012, 12:16)
Спасибо большое!  flowers1.gif Сама бы ни за что не нашла.

Пожалуйста!
Найти очень просто, открываешь сайт и в самой крайней правой колонке картинка нового номера и над ней надпись "Новый номер в продаже с ....", если кликнуть на картинке, то открывается анонс номера smile.gif

Поделиться сообщением

Номер неплохой...но раздражает реклама!Особенно когда она в центре статьи крупным планом,а весь текст от нее по бокам....жуть. no.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже показалось, что февральский номер на один вечер. Но, была парочка статей интересных лично мне. И обзор нижнего белья накануне 14 февраля пригодился моему мужу при выборе подарка biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу