elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

Подскажите за сколько можно найти жилье в Пицунде? Желательно пансионат или гостиницу недалеко от моря?

Поделиться сообщением

olita, как раз вчера в пицунде были и этим же вопросом интересовались, там прямо у моря пансионат такой высокий, несколько корпусов, на3вание вылетело из головы, вообщем номер на двоих туалет,душ в номере стоит 1900 в сутки без питания.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в "Сосновой роще" есть где постирать одежду? И в номерах фены есть?

Поделиться сообщением

Девочки, как вы считаете, имеет ли смысл в этом году ехать в Абхазию в конце сентября? Так уж вышло, что раньше 20 сентября отпуска мне не видать, а на море охота. Вот боюсь холодно будет... Ясное дело, что по вечерам и утра будет прохладно, но можно ли будет днём купаться? Может быть кто-нибудь прогнозы погодные слышал? Или бывал там в конце сентября/октябре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Sep 3 2012, 10:11)
Девочки, как вы считаете, имеет ли смысл в этом году ехать в Абхазию в конце сентября? Так уж вышло, что раньше 20 сентября отпуска мне не видать, а на море охота. Вот боюсь холодно будет... Ясное дело, что по вечерам и утра будет прохладно, но можно ли будет днём купаться? Может быть кто-нибудь прогнозы погодные слышал? Или бывал там в конце сентября/октябре.

обычно во второй половине сентября начинается сезон дождей и похолодание, недели на 2, но точно предсказать трудно, как повезет. с начала октября начинается опять жара. в принципе даже если будет холодно и дожди, то купаться все равно можно, вода то нормальная, просто не позагораете

Поделиться сообщением

QUOTE(seamare @ Aug 14 2012, 11:59)
Фрукты тоже недешевые, тут видно места надо знать)

ну да, надо покупать именно местные, а не турецкие, на рынке обычно. в этом году цены были нормальные на местное, почти все фрукты по 50 р кг, в конце дня на рынке еще и скидывали

QUOTE(Эсмеральда @ Aug 16 2012, 14:38)
Сейчас прочитала в инет, что в Гагре какой-то вирус, sad.gif  полгорода болеет, если не весь. Температура под 40, рвота. Это реально так?

ну было, там каждый год вирус в это время года гуляет, ничего ужасного не вижу

Поделиться сообщением

Я в сезон больше никогда в Абхазию не поеду.
Была в прошлом году там, в сентябре, ребенка рвало просто фонтаном, нас тоже. Никакого удовольствия мы не получили, это реально ужасная слабость, ходить невозможно, голова кружилась постоянно, да еще прибавьте к этому отсутсвие больниц, и аптека до 18 часов работает. И так 4 дня. Потом проходит.
Это из-за того что оч.много ездит народу туда, а очистных сооружений нет, туалеты сливаются в море и почву.
Если не хотите нарваться на кишечную инфекцию, ехать лучше в мае-июне, либо уже в октябре. Но тогда море не айс. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 10 2012, 11:05)
ну было, там каждый год вирус  в это время года гуляет, ничего ужасного не вижу

вы тоже пострадали, или обошлось?
Я Абхазию всей душой люблю, но вот после этого yucky.gif с ребенком боюсь ехать, а вообще мы каждый год катались и на новый год ездили.

Поделиться сообщением

Никакого удовольствия мы не получили, это реально ужасная слабость, ходить невозможно, голова кружилась постоянно, да еще прибавьте к этому отсутсвие больниц, и аптека до 18 часов работает. И так 4 дня. Потом проходит.

Ого unsure.gif Кошмар.

ну было, там каждый год вирус в это время года гуляет, ничего ужасного не вижу

Ничего себе "ничего ужасного". У меня итак акклиматизация на юге бывает, так если еще и вирус добавить к этому с рвотой фонтаном, вообще весь отпуск проболеешь. shutup.gif

Мне Абхазия тоже очень нравится, море, природа.......но болеть, да еще так сильно.вот это и отпугнуло.

Поделиться сообщением

Шушка,
а вообще мы каждый год катались и на новый год ездили.

В Абхазию? Ой, а расскажите, какая там на нг погода и что там зимой делать ( в смысле куда сходить, что посмотреть)

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Sep 3 2012, 10:11)

Только приехала оттуда, в последнюю неделю море уже холодное было shutup.gif Я по 10-15 минут заходила постепнно, смелости окунуться сразу не было, да и не поплаваешь долго - замерзать начинала. Но это я - мерзлячка shuffle.gif

Тоже с мужем попали под этот вирус в Сухуме, я на 4 дня выпала из жизни, он на 2,5. Прием в инфекционной больнице+1 капельница - 500руб. Скорая тоже платная - 200 (или 300, не помню) wacko.gif Причем, я не захлебывала воду из моря, я купаюсь - даже волосы не мочу whistling.gif
Что было со мной (неприятные подробности):

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Sep 10 2012, 14:57)
Ничего себе "ничего ужасного". У меня итак акклиматизация на юге бывает, так если еще и вирус добавить к этому с рвотой фонтаном,  вообще весь отпуск проболеешь.  shutup.gif

я как бы каждый год туда езжу и настраиваюсь на эти все акклиматизации, поэтому отношусь спокойно
в этом году отделались легко (ттт), может у ребенка организм уже привык к местным вирусам. один раз болели ротовирусом (у ребенка сопли и пардон поносц, мне было похуже, сильно тошнило, слабось, тоже поносц с соплями), за 2 дня прошло. ну и пару раз просто кишечной болели (поносц), бывало и хуже. под конец орви подхватили, у меня до сих пор сопли. Меня больше беспокоили высыпания по всему ребенку на третий день, если честно, но тоже само прошло

QUOTE(Эсмеральда @ Sep 10 2012, 14:59)
Шушка,

В Абхазию? Ой, а расскажите, какая там на нг погода и что там зимой делать ( в смысле куда сходить, что посмотреть)

на нг ни разу не ездила и мне не советовали, так как там обычно дожди, сыро и неприятно. но если просто гулять, то наверное сойдет.
сходить посмотреть - то же самое что и летом, достопримечательности, природа, экскурсии

Поделиться сообщением

QUOTE(Сочнуля @ Sep 10 2012, 15:14)
Только приехала оттуда, в последнюю неделю море уже холодное было shutup.gif Я по 10-15 минут заходила постепнно, смелости окунуться сразу не было, да и не поплаваешь долго - замерзать начинала. Но это я - мерзлячка shuffle.gif

нормальное море было, 24 гр. это конечно не летние 29, но плавать вполне можно, сначала когда разогреваешься холодно, а потом нормально, я по часу сидела.
ребенок у меня мерзлявый, он после 27 гр купался без оптимизма

Поделиться сообщением

на нг ни разу не ездила и мне не советовали, так как там обычно дожди, сыро и неприятно. но если просто гулять, то наверное сойдет.
сходить посмотреть - то же самое что и летом, достопримечательности, природа, экскурсии

Ясно, пасиб.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Sep 10 2012, 13:59)
Шушка,

Зимой температура обычно 12-16 градусов, можно за мандаринами сходить в горы, делать там особо нечего, мы обычно по друзьям ездим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Sep 10 2012, 18:56)

Ясно, пасиб.

зимой никаких экскурсий нет, если только вы сами не попросите кого-нить из местных, они вас покатают на альпийские луга например, или в сухумский обезьянник съездийте, но обо всем сами договоритесь.

Поделиться сообщением

Сочнуля, да, действительно, море холодное, но очень чистое, прозрачное, в 400 м от нас дельфин плыл.
Плавала в там на прошлой неделе. Я не мерзлячка ;-)

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Sep 11 2012, 14:04)
Сочнуля, да, действительно, море холодное, но очень чистое, прозрачное, в 400 м от нас дельфин плыл.
Плавала в там на прошлой неделе. Я не мерзлячка ;-)

мы в Гагре видели дельфинов wub.gif

про инфекции - кому как повезёт, нам повезло и ни разу не рвало/диареи не было, и это при том, что первый месяц моей беременности пришелся на отпуск в Абхазии...даж токса не было, не говоря о вкусовых недоразумениях, а вот подруга ездила в те же Гагры в августе - слегла на весь отпуск с жутким отравлением shutup.gif так что...тут уж не угадаешь shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(seamare @ Aug 14 2012, 10:59)
Вернулась из Абхазии 4 дня назад. Жили мы в пос. Цандрыпш (бывший Гантиади). Могу сказать абсолютно точно, что в этом году народу много больше, чем в прошлом. Разговаривали с местными(живем у одних и тех же людей уже 8 раз)

я тоже там в Цандрипше обычно отдыхаю.
А у кого вы жили?

Поделиться сообщением

Пишу из Абхазии.

В первые дни у сына была темпа до 37,9, сопли прозрачные, от них кашель, к третьему дню темпа нормализовалась, только мы подумали, что акклиматизация завершилась успешно, как началось: рвота, небольшой понос, темпа до 39,2, вялость, слабость. Пришлось обращаться в больницу. Кишечная инфекция. Кололи антибиотик, от капельницы отказались. Сейчас выхаживаем, вроде, уже заметные улучшения. Сейчас едим строго из своей посуды, закупились в Москве банок с детским питанием.

У меня тоже сначало горло болело, потом начал желудок крутить, живот, тошницца, но я быстренько пропила лактофильтрум + линекс, так что прошло всё.

Живём в панс. "Сосновая роща" - жуть жуткая. В номерах убираются кое-как, и вообще у них тут всё кое-как. К сож., оказалось, что цены здесь за проживание с питанием на месяц ГОРАЗДО выше, чем на Крите yucky.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0