elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

Ириния, там море то ли холодное, то ли неспокойное. Лучше пансионаты на самом мысе Пицунда. Правда, там и народа больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Jun 7 2016, 13:33)
Ириния, там море то ли холодное, то ли неспокойное. Лучше пансионаты на самом мысе Пицунда. Правда, там и народа больше.

Да мне и не подтвердили этот пансионат. Буду искать в других направлениях отдых

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jun 6 2016, 21:22)
QUOTE(ДрЯнь В КеПке @ May 26 2016, 13:30)
Рядом есть пансионат Самшитовая роща с большой территорией со своим пляжем с лежаками и зонтами, кафешками и пр. Пляж так каменный, местами песок, но вход в море камни, очень мало людей на пляже))

Как раз туда собралась. То есть пляж там не очень? Хотя, то, что там мало людей - мне это даже нравится.

Вы в сам пансионат собираетесь? Если да, то там свой пляж, но он не отгороженный, через него можно ходить посторонним, а вот с лежаков прогоняют тех кто не проживает в отеле. Людей мало в этом районе, надеюсь так же будет и в этом году, не люблю многолюдные пляже.

Поделиться сообщением

Сегодня вернулась из Сухума. Спокойный город, не смотря на то, что столица. Отдыхали в районе маяка, чистое море, чистый пляж, по вечерам близко к берегу приплывали дельфины, там мило плескались. Порадовало, что людей на пляже мало. Люди в Сухуме добрые и отзывчивые, ни разу не сталкивались с хамством, очень хорошо относятся к русским. Еда в кафе и столовых вкусная, дешевле, чем в Сочи, порции большие, ни разу не отравились. Пляж в районе турбазы охраняет милиция. В этом году не останавливают автомобили с российскими номерами. В прошлом году в отзывах было много негатива из-за того, что абхазские гайцы по поводу и без останавливали российские машины. В этом году, как нам сказали, было распоряжение не останавливать без повода машины с российскими номерами. Нас ни разу не остановили. В Сухуме есть следы войны, есть разруха, но все это перекрыла красивая природа, интересные места рядом с Сухумом, чистое море и хорошее отношение к туристам. В отзывах в инете пишут о том, что девушкам опасно одним ехать в Абхазию. Со стороны местных мужчин есть повышенное внимание к девушкам, но это внимание ненавязчивое, можно сказать, не напрягает, турки более навязчивые, кмк.
Отдыхом остались очень довольны, в следующем году планируем снова туда же, много интересных мест не успели посетить.

Поделиться сообщением

Девочки,помогите,пожалуйста...у меня ступор...
Едем отдыхать в Сухуми,вопрос в обратном билете...
Есть очень хорошие авиа билеты из Адлера,вылет ночью в 0.50...
Расскажите,как к этому времени добраться в аэропорт (по приезду,нас встретят знакомые,а обратно самой добираться). Как это удобнее сделать?на чем?сколько времени может занять граница? (Конец июля) и во сколько денег выльется? Такси для меня дорого будет.
Может кто опытом поделиться или ссылками

Или может вообще просто сесть поезд в Сухуми и не парится с самолетом,аэропортом в Адлере?
Но поезд сутки идёт,а цена с самолетом одинаковая

Поделиться сообщением

QUOTE(Revenge @ Jun 19 2016, 00:35)
Расскажите,как к этому времени добраться в аэропорт (по приезду,нас встретят знакомые,а обратно самой добираться). Как это удобнее сделать?на чем?сколько времени может занять граница? (Конец июля) и во сколько денег выльется? Такси для меня дорого будет.

Или может вообще просто сесть поезд в Сухуми и не парится с самолетом,аэропортом в Адлере?

В начале июня самая последняя возможность уехать на автобусе из Сухума до границы была в 16-00. Ехать 2,5 часа, цена 150 руб. на автобусе, 200 руб. на маршрутке. Такси там дорогое, нам озвучивали 5000 руб. От границы до аэропорта Адлера можно заказать сочинское такси Ред, ценник просто отличный по сравнению с Москвой. Остальное время посидеть в аэропорту.
P.S. Сейчас город называется Сухум smile.gif Сухуми - старое грузинское название

Поделиться сообщением

Девочки, кто планирует отдых в Абхазии, советую обратиться в турагентство Апсуа-Тур, в Москве точно есть их офис, есть сайт в интернете. Не сочтите за рекламу. Они предлагают хорошие цены на проживание в местных отелях с питанием. К сожалению, я узнала о них уже в Абхазии, сайт с ценами посмотрела после возвращения из отпуска. Перед поездкой смотрела цены в наших турагентствах и на букинге, все было очень дорого.

Поделиться сообщением

Revenge, из десятых уст, как говорится, слышала, что поезд этот ужасный,как из позапрошлого века списанные вагоны, не знаю, конечно, как на самом деле и как в этом году будет
саму границу если ногами переходить - вообще быстро

Поделиться сообщением

Очень много читаоа, что там очень красиво (дельфины), но безумно опасно и воды нет даже в самых дорогих отелях. Есть ли положительные отзывы?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛедиДеЛюкс @ Jun 19 2016, 17:18)
Очень много читаоа, что там очень красиво (дельфины), но безумно опасно и воды нет даже в самых дорогих отелях. Есть ли положительные отзывы?

есть. мой отзыв чуть выше)
что и где безумно опасно?
в дорогом отеле не была, про воду не могу сказать)

Поделиться сообщением

QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Jun 19 2016, 13:29)
QUOTE(Revenge @ Jun 19 2016, 00:35)

В начале июня самая последняя возможность уехать на автобусе из Сухума до границы была в 16-00. Ехать 2,5 часа, цена 150 руб. на автобусе, 200 руб. на маршрутке. Такси там дорогое, нам озвучивали 5000 руб. От границы до аэропорта Адлера можно заказать сочинское такси Ред, ценник просто отличный по сравнению с Москвой. Остальное время посидеть в аэропорту.
P.S. Сейчас город называется Сухум smile.gif Сухуми - старое грузинское название

Спасибо,я теперь даже думаю,может вообще утром уехать в Сочи,погулять там немного,и оставить вещи в камере хранения (вот только ж камеры только на жд),а мне аэропорт нужен... wacko.gif
А где-нибудь есть сайт например с расписанием?или на месте уже на автовокзале можно узнать?

П.с. благодарю flowers1.gif я как с детства привыкла,а сейчас всегда путаю)теперь точно запомнила

Nuxa, да, наверное, тут есть доля правды,поэтому и поезд относительно недорогой,видимо) всего 4 500 против 8000 адлеровского magic.gif хотя написано фирменный
Самолёт 4 500 brows.gif

Поделиться сообщением

А если взять билеты Сухум-Адлер? Мы до Адлера ездили от Гагр на электричке - очень удобно, не надо никуда выходить, проводники сами ходят по вагонам.

Чемодан можно оставить и на ж,д вокзале, потом доехать на такси до аэропорта.

Поделиться сообщением

Rettka, насколько я поняла,от Адлера до Сухума электрички не ходят...

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛедиДеЛюкс @ Jun 19 2016, 16:18)

Что там опасного?
Там море замечательное. Но не на городских пляжах.
Чистая вода. Мы были в Пицунде.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Jun 19 2016, 14:42)
Девочки, кто планирует отдых в Абхазии, советую обратиться в турагентство Апсуа-Тур, в Москве точно есть их офис, есть сайт в интернете. Не сочтите за рекламу. Они предлагают хорошие цены на проживание в местных отелях с питанием. К сожалению, я узнала о них уже в Абхазии, сайт с ценами посмотрела после возвращения из отпуска. Перед поездкой смотрела цены в наших турагентствах и на букинге, все было очень дорого.

у них на сайте инфа 2013 года и ни одного варианта размещения нет whistling.gif .

Поделиться сообщением

ТемноволосаяБлондинка, останавливают машины так же как и останавливали, штрафуют через одного если не каждого кто без ксив и прочего sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jun 21 2016, 08:52)
Rettka, насколько я поняла,от Адлера до Сухума электрички не ходят...

Так я про поезд пишу. Электрички только от Гагр идут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmisha @ Jun 21 2016, 12:56)
QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Jun 19 2016, 14:42)

у них на сайте инфа 2013 года и ни одного варианта размещения нет whistling.gif .

Ой-ой, простите, напутала. В Абхазии действительно узнала об Апсуа-тур, но цены смотрела в Апсны-тур) на их сайте цены на 2016 год

Поделиться сообщением

Rettka, аа,понятно. Я тут подумала,наверное на маршрутах/автобусах от Псоу до Сухума нет кондеров? Ох-ох тяжко будет по жаре

Поделиться сообщением

В Абхазии никогда не были, а тут родители вдруг захотели туда в отпуск с внучкой, а поскольку дочку одну с ними мне отправлять боязно, то и и поеду.
Рассматриваем скорее всего Афон - Новый или Старый. Какой лучше? Понятно, что там только природа и море, но кафе и магазинчики есть?
И реально снять что-то для 3 взрослых и ребёнка в районе 2 000 в сутки (за всех)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу