elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

QUOTE(Nuxa @ Feb 26 2016, 16:32)
Rettka, дак потом от гагр еще куда-то тащиться неудобно, и дороже получается
в самих гаграх жутковато как-то

Что там жуткого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Limoni @ Feb 26 2016, 16:56)
QUOTE(Rettka @ Feb 19 2016, 19:32)
ну не знаю... идешь по дороге, а вокруг куча бумажек, банок, в кустах пакеты с мусором. И это не только что прошли туристы и выкинули, видно, что мусор лежит уже очень давно, но никто его не убирает. На вокзале в Гаграх до сих пор осколки стекол валяются.  Я за 2 недели 1 раз видела дворника.

Гагры это отдельный разговор, название само по себе красивое, а так не приглядно и грязно, особенно в не сезон

Да везде такая картина. В Пицунде только на территории пансионатов чисто.

Поделиться сообщением

Rettka, обсрелянные дома, разбитые санатории пустые с выбитыми стеклами, реально как какая-то игрушка компьютерная про чернобыль блин
многоэтажки обстрелянные меня вообще убили, так близко я последствий войны не видала конечно, аж дух перехватило

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Feb 26 2016, 20:00)
Rettka, обсрелянные дома, разбитые санатории пустые с выбитыми стеклами, реально как какая-то игрушка компьютерная про чернобыль блин
многоэтажки обстрелянные меня вообще убили, так близко я последствий войны не видала конечно, аж дух перехватило

в других городах тож самое, особенно в сухуме, почему вам только в гагре жутко?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Feb 26 2016, 19:00)

А в других городах такого нет? Дома на въезде в Сухум не жутко выглядят?

Поделиться сообщением

Абхазия с 1 апреля 2016 года ввела визы для граждан стран, с которыми у нее не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел страны.

Нововведение не коснулось граждан России, Никарагуа, Тувалу, Приднестровской Молдавской Республики, республики Южная Осетия. Путешественники с гражданством этих стран могут въезжать в страну без виз на срок не более 90 дней.

Жителям Донецкой и Луганской народных республик по решению абхазских властей предоставлено право въезжать в Абхазию по внутреннему паспорту гражданина Украины с пропиской на территории ДНР или ЛНР, либо по документу, удостоверяющему личность гражданина ДНР или ЛНР.

Стоимость оформления абхазской однократной туристической визы составляет от 10 до 40 долларов, в зависимости от срока ее действия, многократной — 30-60 долларов.

Ранее в марте эксперты рассказали о резком росте интереса к Абхазии у российских туристов. Этим летом страну планируют посетить около 1,5 миллиона россиян, что на 20 процентов больше, чем в 2015-м.

http://news.rambler.ru/world/33216350/

Поделиться сообщением

Всем буду благодарна за советы! В общем, хотим с маленьким ребенком 1,4 в начале мая поехать в Абхазию. Подскажите пожалуйста места, где можно остановиться. И какой город посоветуйте для первого посещения республики?

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelly @ Apr 1 2016, 18:34)
Всем буду благодарна за советы! В общем, хотим с маленьким ребенком 1,4 в начале мая поехать в Абхазию. Подскажите пожалуйста места, где можно остановиться. И какой город посоветуйте для первого посещения республики?

Я б с таким маленьким ребенком не советовала бы ехать. Очень маленький выбор продуктов в магазинах - я несколько раз натыкалась на просроченную молочку. А детских кафе там нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Apr 1 2016, 20:23)

Я б с таким маленьким ребенком не советовала бы ехать. Очень маленький выбор продуктов в магазинах - я несколько раз натыкалась на просроченную молочку. А детских кафе там нет.

Согласна. Для детей там особо нет развлечений. Аквапарк в Гагре такой крохотный, что там даже двухлетний ребенок заскучает. На пляже в Пицунде есть одна надувная горка, но с нее скатываться сразу на глубину, не для маленьких детей((

Поделиться сообщением

Девушки, скажите, пожалуйста, ехать отдыхать по - прежнему лучше с наличкой? Есть ли банкоматы в Гаграх?

Поделиться сообщением

QUOTE(ДрЯнь В КеПке @ Apr 4 2016, 20:23)
QUOTE(Rettka @ Apr 1 2016, 20:23)

Согласна. Для детей там особо нет развлечений. Аквапарк в Гагре такой крохотный, что там даже двухлетний ребенок заскучает. На пляже в Пицунде есть одна надувная горка, но с нее скатываться сразу на глубину, не для маленьких детей((

зачем ребенку в год и 4 развлечения? вот искренне не понимаю. читаю каждый раз отзывы, главный аргумент про развлечения для детей. море, песок, камушки, травки, цветочки - отличные развлечения. в таком возрасте до лампочки всякие аквапарки и карусели. сужу по своему и нескольким знакомым детям.

Rettka, по поводу питания подскажите, пожалуйста. А во взрослых кафе тоже проблема заказать какую-нибудь гречку с котлетой или там пюре с мясом? Ну такую вот простую еду.

Поделиться сообщением

У меня были мысли съездить с детьми в Абхазию, но меня усиленно отговаривают - мол, женщине одной там делать нечего. Ну и у меня детям уже нужны развлечения, это тоже аргумент против...

Поделиться сообщением

Я в Абхазию ездила с мужем еще до рождения ребенка, жили в Новом Афоне, ездили в Сухуми своим ходом (там кстати на мой взгляд довольно чисто, чище чем в Сочи набережная), на озеро Рица с экскурсией. Нам очень понравилась, природа потрясающая, в бытовом плане я неприхотлива, муж прихотлив, но ему красоты природы компенсировали какие-то неприятные моменты. Но с ребенком опасаюсь ехать из-за кишечной палочки и мед.помощь не знаю, конечно, на каком там уровне, но сомневаюсь, что на высоком.

Поделиться сообщением

QUOTE(moda @ May 3 2016, 12:02)
Девушки, скажите, пожалуйста, ехать отдыхать по - прежнему лучше с наличкой? Есть ли банкоматы в Гаграх?

Мы с наличкой ездили. Подруга с картой, нашли в Гагре банкоматы, один не работал, остальные какие то глючные, помучились, но деньги сняли, даже без процентов, у нее голдовая карта. В гостиницах часто бывают банкоматы.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДрЯнь В КеПке @ May 5 2016, 14:55)
QUOTE(moda @ May 3 2016, 12:02)

Мы с наличкой ездили. Подруга с картой, нашли в Гагре банкоматы, один не работал, остальные какие то глючные, помучились, но деньги сняли, даже без процентов, у нее голдовая карта. В гостиницах часто бывают банкоматы.

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста или санаторий или частный сектор, желательно в Гаграх, с питанием, можно в другом месте но рядом с морем. Спасибо. На июнь месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 25 2016, 15:00)
Посоветуйте пожалуйста или санаторий или частный сектор, желательно в Гаграх, с питанием, можно в другом месте но рядом с морем. Спасибо. На июнь месяц.

Если не Гагра, могу подсказать по району Птицефабрика, это не доезжая Пицунды (в принципе там рядом и Гагра и Пицунда), там частный сектор, море рядом, мы жили в доме, море из окна видно было. Рядом есть пансионат Самшитовая роща с большой территорией со своим пляжем с лежаками и зонтами, кафешками и пр. Пляж так каменный, местами песок, но вход в море камни, очень мало людей на пляже)) Дальше есть район Монашеское ущелье, там песок на пляже, но и народу как в Лазаревском facepalm.gif

Поделиться сообщением

ДрЯнь В КеПке, напишите пожалуйста в личку, буду благодарна, спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто нибудь брал экскурсию в долину 7 озер на 2 дня? В прошлом году ездили на альпийские луга и гегский водопад, гид сказал что есть экскурсия на 2 дня, нужно пешком либо на лошадях идти еще 7 км до этой долины. Хотелось бы почитать ваши отзывы)

Поделиться сообщением

QUOTE(ДрЯнь В КеПке @ May 26 2016, 13:30)
Рядом есть пансионат Самшитовая роща с большой территорией со своим пляжем с лежаками и зонтами, кафешками и пр. Пляж так каменный, местами песок, но вход в море камни, очень мало людей на пляже))

Как раз туда собралась. То есть пляж там не очень? Хотя, то, что там мало людей - мне это даже нравится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу