elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

Оставлю и я свой отзыв. Отдыхали в конце июня начале июля, но как то руки не дошли написать) мы остановились в частном доме в районе Птицефабрики, недалеко от пансионата Самшитовая роща, туда частенько ходили вечерами кальян покурить (не плохая атмосфера). Пляж мне не понравился, очень крупная галька, прям мучение было для меня. Вода была просто ледяная, тк рядом впадала горная река Бзыбь, так что я всего пару раз окунулась, все равно плавать не умею, а волны были с меня ростом. С погодой нам не повезло, было максимум +25, море еще холоднее, поэтому развлекались в основном не на пляже.
Про еду скажу: питались чаще в кафе на пляже, рядом с домом, готовят абхазы, но все вкусное и цены смешные. К примеру завтрак выходил меньше 100 руб на человека. Вино, пиво стоит дешевле чем у нас.
Комнаты снимали дорогие, с кондером, холодильником, телеком, вай фаем. Дом рядом с пляжем, 2 минуты ходьбы.
Из развлечений: были в пещерах Новоафонских, в манастыре, на даче Сталина в Гарге, на джипинге до Альпийских лугов, о. Рица, Гегский водопад, Юпшарское ущелье, ну все по маршруту. Именно природа и понравилась, воздух нереально чистый, ради этого и стоило туда ехать! Ну это наверное и все что понравилось(( по поводу грязи согласна, в основном туристы и мусорят, но абхазы очень ленивы чтобы убирать! Коровы тоже впечатлили, ходят везде и в городе, и на пляже, и по трассе и везде лепешки lol.gif
По поводу отношения абхазов к нам, все было нормально, конфликтов не было, наоборот некоторые абхазы показались дружелюбнее чем наши соотечественники.
Мне было скучновато, хотя и отдыхали компанией. В след году скорее всего не поедем туда, как то не особо зацепило. Денег потратили почти 80 на двоих, вместе с дорогой в купе, ни в чем себе не отказывали, ни на чем не экономили. Но там и тратится особо было не на что. Так что можно было еще бюджетнее отдохнуть (к примеру родители в августе 30 на двоих потратили вместе с дорогой, но они дальше пляжа и города никуда не ходили).

Поделиться сообщением

Цветная карамелька, в продолжение темы
Транспорта там очень мало в-принципе, но экскурсии недорогие и нежалко, например, заплатить за целый день на Рице и попросить водителя выкинуть вас погулять самим, пока автобус поедет дальше показывать за доплату еще два водопада

Поделиться сообщением

Абхазия, да, согласен, красивая природа и климат подходящий, но туристов там как таковых нет - инфраструктура не развита. Я, если бы и захотел туда поехать, то из-за неразвитой инфраструктуры - не поеду.

Поделиться сообщением

fake_fairy, а на Рице целый день есть чем заняться?я подумала что все таки мы из Сочи поедем в Абхазию (на поезде ил Адлера или катере из Сочи в Гагры),остановимся на 1 ночь в Гагре например. и из Гагры 1 день на Рицу, 1 день Пицунду. (муж все хочет к этим соснам знаменитым)

Поделиться сообщением

Цветная карамелька, На Рице только просто наслаждаться природой и посмотреть дачу Сталина, фотографировать, дышать глубоко изумительным воздухом) Если смелые - в озере искупаться rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Jan 28 2016, 14:10)
Vee, а я читала, что там нельзя купаться  blush2.gif

По идее нельзя. Нам гид во всяком случае так говорил, и я не видела купающихся. На лодках можно поплавать.

Если надумаете туда поехать, то советую на электричке из Сочи - очень удобно. Таможню проходите прям в электричке, никуда не выходите. Но доехать можно только до Гагры. Если есть вопросы - задавайте bigwink.gif .

Поделиться сообщением

И да, если ехать на Рицу - то берите экскурсию на джипах, а не на автобусах. На джипах еще повезут водопады смотреть и альпийские луга.

Поделиться сообщением

Rettka, спасибо! конечно времени еще уйма, но как то уже хочется, чтоб было все по полочкам biggrin2.gif я так понимаю, в Гагре на месте можно взять любые экскурсии?
а на Рице там же наверно есть всякие кафещки?

а еще, есть ли смысл в Новый Афон ехать?)там кроме монастыря есть что смотреть?

Поделиться сообщением

Цветная карамелька, Гагра - самый курортный город Абхазии, если можно так сказать smile.gif
Экскурсии можно прямо у себя в гостинице взять
На Рице есть кафешки, можно перекусить.
Новый Афон не советую, только зря потратите время

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Jan 28 2016, 14:38)
Rettka, спасибо! конечно времени еще уйма, но как то уже хочется, чтоб было все по полочкам  biggrin2.gif  я так понимаю, в Гагре на месте можно взять любые экскурсии?
а на Рице  там же наверно есть всякие кафещки?

а еще, есть ли смысл в Новый Афон ехать?)там кроме монастыря есть что смотреть?

в Гагре на каждом шагу туристические будки. но экскурсии по расписанию. на Рицу, по-моему, каждый день. кафешек куча.

в Новом Афоне пещера, Иверская гора - только забираьься на нее тяжело)

Поделиться сообщением

а мне Новый Афон больше всего понравился. там еще 3 котла есть. но у меня МЧ отказался туда идти. а воь в Пицунде как раз и нечего делать

Поделиться сообщением

fake_fairy, спасибо, Гагру помню еще из маминых рассказов, в 80-90е популярный курорт же был biggrin.gif
Rettka, а Пицунду только из за уникальных сосен хочется поехать, уж больно муж про них все мечтает )))
а еще говорят, что в Абхазии все беременеют , может чудодейственный воздух?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Jan 28 2016, 16:59)
fake_fairy, спасибо, Гагру помню еще из маминых рассказов, в 80-90е популярный курорт же был  biggrin.gif
Rettka, а Пицунду только из за уникальных сосен хочется поехать, уж больно муж про них все мечтает )))
а еще говорят, что в Абхазии все беременеют , может чудодейственный воздух?)

да я тоже из-за сосен туда поехала. ну сосны и сосны - ничего особенного)

Поделиться сообщением

Rettka, ну раз уж в Абхазию едем, то на сосны надо взглянуть, а лучше - вздохнуть)))
кстати первое время хотели забронировать Объединенный курорт, вот эти санатории в Пицунде. что то отзывы соверщенно не впечатлили, чуть ли не кражи там были no.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Цветная карамелька, если надо красоту природную и офигенское море, то лучше в пицунду, гагры - это обстрелянные дома, пустые советские санатории без окон и вообще очень удручающее впечатление
пицунда тоже не мальдивы конечно по обстановке, но там не так удручающе видны последствия войны
но вот море там просто невообразимое, прозрачное до камушка, даже на большой глубине
user posted image
user posted image
кстати фотка с морем полностью отражает концентрацию отдыхающих в абхазии. пустые пляжи

Поделиться сообщением

эьим летом на пляже в пицунде как раз больше всего было людей. в гаграх в самом центре города пляжи пустые. ну или просто мы так попали. но по сравнению с адлером - там везде пустые пляжи)

Поделиться сообщением

В Гагре такие же пляжи, как на фото Nuxa, широкая береговая линия, мелкая налька и прозрачная вода smile.gif

Поделиться сообщением

fake_fairy, спасибо! я все больше и больше начинаю хотеть в Абхазию))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу